Часть 7
3 сентября 2022 г., 18:20
Примечания:
боже, вы бы знали как мне стыдно за то что я бросила эту работу, но в оправдание скажу что у меня были причины, я правда постараюсь больше этого не делать, глава была написана на скорую руку, чтобы показать что жива, но у меня есть интересные идеи на продолжение)
Что ж, вот и начало того что может стать концом. Сидя на вполне удобном кресле и прислушиваясь к разговору команды который кажется был о игре и новом сезоне, я погрузился в себя, размышления поглотили
Меня морально убивала неизвестность, не то чтобы я раньше знал что и как будет, но я знал одно, бежать это всегда выход, а теперь даже такая хрупкая надежда на выживание стала исчезать. Трудно сказать, мне просто надоело или же я решил пойти на это с верой на побег, хотя думаю это идеально сочетается
Хмм, Натаниэль, глупый, глупый мальчик, ты ведь просто знал что конец когда нибудь наступит, ты болен.
Нет, это не так
Я метнул взгляд на Кевина, было ощущение что он не изменился, был таким же странно спокойным, но при этом его глаза были слишком бесчувственными и вместе с этим больными, кажется его жизнь с Воронами тоже была не сахар
ты сломлен, я буду ждать пока самая большая твоя трещина не начнет распадаться на мелкие части, а пока можешь гонять свои мячи на поле, развлекайся
Заткнись
-Хей, так ты с нами?- принятый и нежный голос разогнал дымку перед глазами, девушка с белым каре стояла и смотрела на меня
- Прости, я немного задумался, так вы о чем- я натянул очаровательную и маленькую улыбку
-Мы собираемся уехать в общагу, накупить китайской еды и посмотреть фильмы, ты за?
-А, да конечно, почему бы и нет, только мне еще нужно будет прикупить немного вещей в общагу, так что встретимся уже там- я дождался согласия и вылетел из комнаты, от духоты не спасал даже кондиционер, хотя было похоже что заметил это только я
Выходя из корпуса я направился в сторону дороги надеясь прогуляться, однако меня остановил тренер который стоял возле своего пикапа и явно ожидал меня
-Нил? Ты куда, у тебя еще должно быть обследование у нашего медика -он стоял и буровил меня взглядом который заставил меня повернуться
-Эм, я хотел съездить и прикупить немного вещей в комнату, можно перенести все завтра?
-Ах, да, ладно, тогда завтра будь тут, а сейчас я могу тебя подбросить, до ближайшего магазина километров восемь -я стоял и глупо смотрел на Ваймака пока он начал открывать машину - садись уже
Сдавшись я прошагал до тачки и сел на пассажирское сиденье, прогулка не удалась.
Одно из самых лучших качеств Ваймака это неназойливость, поэтому ехали мы в комфортной тишине. Я уставился в окно наблюдая за мелькающими деревьями и вот на стекло упала первая капля, а за ей посыпались и остальные, дождь всегда был моей любимой погодой, еще в детстве мама говорила что во время ливней ей становилось спокойней, иногда мы останавливались на какой нибудь окраине забытого всеми городка и сидели в машине под монотонной стук капель воды, это были мои любимые воспоминания. В те моменты никто из нас двоих не забывал о погоне, но появлялась какая то призрачная и не обоснованная надежда.
В тот же момент машина остановилась, я приоткрыл дверь
-Спасибо, дальше я сам
- Не говори глупостей, ты видишь какая погода, ты хочешь заболеть прямо перед встречей с врачом? - тренер посмотрел на меня как на упрямого ребенка, а после перевел взгляд прямо перед собой - я тебя здесь подожду, так что давай быстро
Уставившись на мужчину я лишь моргнул, а после взвесив за и против вышел, было неприятно создавать для кого то проблемы, но и спорить не хотелось.
Большой серый молл встретил меня тихой мелодией и теплом. Я сразу направился в отдел с постельным бельем и выбрав первый попавшийся комплект я направился к средствам гигиены, людей было на удивление много, возможно некоторые решили спрятаться от дождя, я осторожно обходил каждого человека даже не касаясь его.
Купив зубную щетку и пасту, а так же шампунь, я мысленно посчитал на сколько еще дней хватит запаса линз, поняв что они еще в запасе я направился на кассу. Вдруг все остановилась, а дурацкая мелодия из колонок на потолке стала невыносимо громкой, все люди бросив свои дела обернулись ко мне, а их лица украшала ужасная ухмылка, от ужаса ноги не могли даже двинуться, а улыбки становились шире
нетнетнет, только не сейчас.
пожалуйста.
нат нат нат, бедный мальчик, ты такой глупый
умриумри
Лица людей становились все страшнее, глаза становились больше, а улыбка разрывала лицо.
Я приложил руки к глазам и надовил до боли. Тут я почувствовал толчок и чуть не потеряв равновесие, обернулся, девушка неловко улыбнулась мне и выглядела она вполне обычно
- Ой простите- она обернулась и стремительно пошла вдоль стеллажей
Все пришло в норму, и мир, и люди, и звуки, все кроме меня.
Расплотившись я выбежал из магазина, ненавижу понимать что не все в порядке.
Дорога до университета прошла очень быстро, я был поглащен мыслями и неприятным волнением, Ваймак кидал на меня взгляды полные непонимания, но все же ничего не спросил
- Еще раз спасибо что подвезли, до завтра - дождавшись ответа я пулей вылетел из машины, дико хотелось курить.
Я поднялся на нужный этаж и услышал знакомый женский голос
- Нет Мэтт, мы не будем смотреть этот ужасный фильм, там ни сюжета, ни нормального актерского состава - пройдя на звук я увидел высокую блондинку, которая выносила из комнаты гору дисков
- Я согласен и Эллисон, но друг главной героини симпотяжка - парень с темными волосами улыбнулся и перевел взгляд на дверь - ой, это же новенький, мы думали ты заблудился, как раз и поможешь нам решить, какие жанры ты любишь?
- Вообще то я не фанат кино, поэтому доверяю вашему вкусу - я умолчал о том что за всю жизнь смотрел фильма четыре, и все было с тяжёлым взглядом мамы которая отчаянно не хотела меня никуда пускать
- Мой тебе совет Нил, не доверяй выбор фильма Ники, сейчас он тебе включит сопливую драму, или же плохо снятый ужастик - самый высокий парень смотрел на Ники с улыбкой в глазах
-Пошел ты Мэтт, не такой уж я стереотипный - Ники присел на диван показывая что не хочет продолжать разговор
-Джостен, ты можешь занять вот ту кровать сверху, чувствуй себя как дома, -потом шепотом добавил- и не поддавайся на подкаты Ники
Атмосфера была очень старанной, но при этом на душе стало спокойнее и я улыбнулся
Примечания:
спасибочки всем кто дождался, я вас люблю
так же я создала чатик где вы сможем общаться, буду рада если вы зайдете
https://t.me/neafeit
люблю и спасибо на прочтение, и пожалуйста, напишите отзыв, мне приятно и писать быстрее буду 🖤