глаза цвета бушующего моря

NC-17
В процессе
93
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 10 274 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 30 Отзывы 48 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Что ж, вот и начало того что может стать концом. Сидя на вполне удобном кресле и прислушиваясь к разговору команды который кажется был о игре и новом сезоне, я погрузился в себя, размышления поглотили Меня морально убивала неизвестность, не то чтобы я раньше знал что и как будет, но я знал одно, бежать это всегда выход, а теперь даже такая хрупкая надежда на выживание стала исчезать. Трудно сказать, мне просто надоело или же я решил пойти на это с верой на побег, хотя думаю это идеально сочетается Хмм, Натаниэль, глупый, глупый мальчик, ты ведь просто знал что конец когда нибудь наступит, ты болен. Нет, это не так Я метнул взгляд на Кевина, было ощущение что он не изменился, был таким же странно спокойным, но при этом его глаза были слишком бесчувственными и вместе с этим больными, кажется его жизнь с Воронами тоже была не сахар ты сломлен, я буду ждать пока самая большая твоя трещина не начнет распадаться на мелкие части, а пока можешь гонять свои мячи на поле, развлекайся Заткнись -Хей, так ты с нами?- принятый и нежный голос разогнал дымку перед глазами, девушка с белым каре стояла и смотрела на меня - Прости, я немного задумался, так вы о чем- я натянул очаровательную и маленькую улыбку -Мы собираемся уехать в общагу, накупить китайской еды и посмотреть фильмы, ты за? -А, да конечно, почему бы и нет, только мне еще нужно будет прикупить немного вещей в общагу, так что встретимся уже там- я дождался согласия и вылетел из комнаты, от духоты не спасал даже кондиционер, хотя было похоже что заметил это только я Выходя из корпуса я направился в сторону дороги надеясь прогуляться, однако меня остановил тренер который стоял возле своего пикапа и явно ожидал меня -Нил? Ты куда, у тебя еще должно быть обследование у нашего медика -он стоял и буровил меня взглядом который заставил меня повернуться -Эм, я хотел съездить и прикупить немного вещей в комнату, можно перенести все завтра? -Ах, да, ладно, тогда завтра будь тут, а сейчас я могу тебя подбросить, до ближайшего магазина километров восемь -я стоял и глупо смотрел на Ваймака пока он начал открывать машину - садись уже Сдавшись я прошагал до тачки и сел на пассажирское сиденье, прогулка не удалась. Одно из самых лучших качеств Ваймака это неназойливость, поэтому ехали мы в комфортной тишине. Я уставился в окно наблюдая за мелькающими деревьями и вот на стекло упала первая капля, а за ей посыпались и остальные, дождь всегда был моей любимой погодой, еще в детстве мама говорила что во время ливней ей становилось спокойней, иногда мы останавливались на какой нибудь окраине забытого всеми городка и сидели в машине под монотонной стук капель воды, это были мои любимые воспоминания. В те моменты никто из нас двоих не забывал о погоне, но появлялась какая то призрачная и не обоснованная надежда.       В тот же момент машина остановилась, я приоткрыл дверь -Спасибо, дальше я сам - Не говори глупостей, ты видишь какая погода, ты хочешь заболеть прямо перед встречей с врачом? - тренер посмотрел на меня как на упрямого ребенка, а после перевел взгляд прямо перед собой - я тебя здесь подожду, так что давай быстро Уставившись на мужчину я лишь моргнул, а после взвесив за и против вышел, было неприятно создавать для кого то проблемы, но и спорить не хотелось.       Большой серый молл встретил меня тихой мелодией и теплом. Я сразу направился в отдел с постельным бельем и выбрав первый попавшийся комплект я направился к средствам гигиены, людей было на удивление много, возможно некоторые решили спрятаться от дождя, я осторожно обходил каждого человека даже не касаясь его. Купив зубную щетку и пасту, а так же шампунь, я мысленно посчитал на сколько еще дней хватит запаса линз, поняв что они еще в запасе я направился на кассу. Вдруг все остановилась, а дурацкая мелодия из колонок на потолке стала невыносимо громкой, все люди бросив свои дела обернулись ко мне, а их лица украшала ужасная ухмылка, от ужаса ноги не могли даже двинуться, а улыбки становились шире нетнетнет, только не сейчас. пожалуйста. нат нат нат, бедный мальчик, ты такой глупый умриумри Лица людей становились все страшнее, глаза становились больше, а улыбка разрывала лицо. Я приложил руки к глазам и надовил до боли. Тут я почувствовал толчок и чуть не потеряв равновесие, обернулся, девушка неловко улыбнулась мне и выглядела она вполне обычно - Ой простите- она обернулась и стремительно пошла вдоль стеллажей Все пришло в норму, и мир, и люди, и звуки, все кроме меня. Расплотившись я выбежал из магазина, ненавижу понимать что не все в порядке.       Дорога до университета прошла очень быстро, я был поглащен мыслями и неприятным волнением, Ваймак кидал на меня взгляды полные непонимания, но все же ничего не спросил - Еще раз спасибо что подвезли, до завтра - дождавшись ответа я пулей вылетел из машины, дико хотелось курить. Я поднялся на нужный этаж и услышал знакомый женский голос - Нет Мэтт, мы не будем смотреть этот ужасный фильм, там ни сюжета, ни нормального актерского состава - пройдя на звук я увидел высокую блондинку, которая выносила из комнаты гору дисков - Я согласен и Эллисон, но друг главной героини симпотяжка - парень с темными волосами улыбнулся и перевел взгляд на дверь - ой, это же новенький, мы думали ты заблудился, как раз и поможешь нам решить, какие жанры ты любишь? - Вообще то я не фанат кино, поэтому доверяю вашему вкусу - я умолчал о том что за всю жизнь смотрел фильма четыре, и все было с тяжёлым взглядом мамы которая отчаянно не хотела меня никуда пускать - Мой тебе совет Нил, не доверяй выбор фильма Ники, сейчас он тебе включит сопливую драму, или же плохо снятый ужастик - самый высокий парень смотрел на Ники с улыбкой в глазах -Пошел ты Мэтт, не такой уж я стереотипный - Ники присел на диван показывая что не хочет продолжать разговор -Джостен, ты можешь занять вот ту кровать сверху, чувствуй себя как дома, -потом шепотом добавил- и не поддавайся на подкаты Ники Атмосфера была очень старанной, но при этом на душе стало спокойнее и я улыбнулся
Примечания:
93 Нравится 30 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (10)