Все попадают на ТНТ через постель

NC-17
Завершён
18
автор
Размер:
44 страницы, 18 167 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Просто коллеги

Настройки
Он сидел в темной квартире совсем один. Мягкий диван и узкая полоска пыли, что тлела под светом уличного фонаря — всё, что сопровождало парня в этот вечер. Мешковатая толстовка грела руки, ледяные пальцы которых держали телефон с одним единственным открытым сообщением. Отблеск экрана в глазах придавал им особое беловатое сияние. Обкусанные этим же днем губы лениво сминались, аккомпанируя мыслям владельца. Кольца постукивали по металлическому корпусу мобильного, а белесые в мягком свете кудри периодически спадали на глаза, загораживая строго выписанные буквы. За последний день Антон убедился в одном: вместе со знанием растёт сомнение. Со дня разговора с Арсением, Шастун был даже счастлив, что отделался от раздражителя. Со временем его отношение к Попову не менялось, возможно лишь немного приобретало отголосок нейтралитета. Радужки, цвет которых Дима обозначил как «Майский зеленый», сейчас заметно тускнели во времени, уже давно перевалившим в полночь. Перечитывая раз за разом каждую букву, Антон все больше уходил от содержания, погружаясь в собственные мысли. Увидев, как вчера человек, с которым он успел за несколько месяцев действительно сдружиться, колеблется в истерике от того, что Арс, тот самый Арс, которого он считал монстром, просто уехал, Шаст не мог сложить всю картину в общий пазл. Неужели они с Сережей во взглядах расходятся настолько сильно? Или Попов был и правда искренен, когда говорил о том, что просто несчастно влюбился? Безумная любовь двигает людей, как пешки, ведь так? С другой стороны, он не сопротивлялся тому, что Антон поставил ультиматум о его уходе. А ведь мог... Потому что кто такой этот Антон на самом деле? Просто парень двадцати одного года, который не имеет в своих руках никакой власти. И это сообщение... Сережа был готов отдать кучу нервов за знание о том, где находится его друг, и он отдал, вот только маячок получил Шастун. Это была своеобразная забота на почве того, что если бы зеленоглазый захотел связаться, он бы не испытывал трудностей? Может быть Арс не такой ужасный, как ему могло показаться? В состоянии аффекта воспоминания утрируются, это факт. Ведь Матвиенко, который прожил с ним 7 лет, и видел его самым разным, почему-то любил его... А вся любовь Попова досталась кудрявому актеру начинающего театра. Актеру, которому эта любовь, по сути-то, и не нужна. Возможно, если посмотреть на всю ситуацию под другим углом, то нахождение Арса скажется на проекте лишь в позитивном ключе. Да и Дима говорил, что действия голубоглазого это норма. Может это сам Антон во всем виноват? Неправильно понял? Выгнал коллегу с проекта? Довел до истерики друга?.. Открывая глаза, парень в последний раз посмотрел на строки послания. «Чехов, Гарнаева, 41с. Если вдруг потеряешь меня». Он не удалил то сообщение. Уже утром, построив маршрут по навигатору, Антон скинул необходимые вещи в машину и сел за руль. Ехать больше часа, если без пробок, но время было. После отснятого пилота Стас устроил ребятам небольшой отдых длинною в неделю. За это время выпуск как раз будет смонтирован и предоставлен Вячеславу. Легкое напряжение в дороге давило на голову, но любимая музыка помогала кое-как отвлечься. Посещали мысли о том, что этот адрес был оставлен не Поповым вовсе, или что он уже давно уехал. С другой стороны, вряд-ли бы он не поставил в известность, накидывая новое сообщение с очередной симки. Подмосковье, на удивление, выглядело живее, чем город, и дело даже не в количестве людей, а в том, что зелень, мелькающая по всей дороге, наполняла приятным чувством изнутри. Выехав на нужную улицу, Шаст встал в тупик. Нужного дома нигде не виднелось. Гугл карты тоже отказывались что-либо выявлять. В итоге пришлось пользоваться самым простым методом — языком. Однако, местные люди тоже не были в курсе, где находится дом под номером 41с. Спустя минут двадцать, какой-то парень, довольно молодой на вид, сам решил проявить инициативу. Подходя ближе, он протянул окольцованную руку в знак приветствия и доброжелательно улыбнулся. В его карих глазах не читалось ни капли смущения, будто они с Антоном давние друзья, и второй наконец приехал повидаться. — Привет, я услышал о твоей небольшой проблеме. Я Саша, ты же ищешь дом 41с, я правильно услышал? — Привет. Антон. Подслушивал? — Тебя тяжело не услышать — рассмеялся новый знакомый, засовывая руки в карманы толстовки — Ты же кричал на всю улицу. — Ладно, прости. Да, я ищу этот дом. Это же... — открывая сообщение Арса, зеленоглазый продолжил — Это же Гарнаева? — Да, ты абсолютно прав! Сорок первый дом С находится совсем рядом. Мы можем дойти отсюда пешком. Просто нужно пройти за поворот, дом частный. — Вот как... А ты, случайно, не знаешь хозяина? — Знаю, конечно. Он мой сосед. С недавних пор. Приятный парень, довольно тихий. С утра пробежка, вечером на гитаре играет. В общем, самый обычный чувак. А ты ему кто? Если это, конечно, не секрет. — Мы просто коллеги. Нужно обсудить пару вопросов по работе. — Ааа, понимаю! Тогда пойдем скорее. Тут правда недалеко. Кареглазый парень внушал доверие хотя бы тем, что был до блеска улыбчив и открыт к общению. Сам он внешне даже чем-то напоминал Шастуна: мешковатая серая толстовка, куча колец на пальцах, свисающая челка. Правда ростом он был на сантиметров двадцать пониже и волосы были прямые. Хрущёвке сменялись частными домами, которые не отличались сильной роскошью. Все, кроме одного. Было не удивительно, что именно Арс живет в двухэтажном огромном коттедже с мансардой и шикарным садом. Останавливаясь в трех метрах от забора, Саша указал на дверь — Проходи. Если он тебя ждет, то должно быть открыто. — Я не думаю, что он ждал меня именно сегодня... — А ты попробуй дернуть за ручку, может помочь. Подходя под наблюдением проводника к заборной двери, Шаст неуверенно потянул ее на себя. И на удивление, она действительно была не заперта. Поворачиваясь, он улыбнулся Алексу, маша ему рукой в знак прощания — Спасибо, что показал дорогу! — Нет проблем, приятель. Пятнадцать метров от одной двери до другой. В случае Антона — пятнадцать шагов. Твердо выдыхая, он все же решился довести дело до конца. В любом случае, действительно нормальный разговор еще никому не вредил. Первый шаг, второй, третий,..., четырнадцатый и пятнадцатый. С ощущением, что все жизненные процессы организма резко замерли, долговязый нажал на звонок. Ответа долго ждать не пришлось. Растрёпанный парень, явно недавно вышедший из ванны, открыл дверь, будучи в одном белье и халате. Совсем не ожидая увидеть гостя, Попов с широко распахнутыми глазами как-то по-дурацки улыбнулся, будто даже слегка смущаясь — Антон... Я не ждал тебя увидеть. Даже не верится, что это правда ты. — Да, я сам от себя такого не ожидал... Привет, Арс. Есть разговор. Можно войти? — Конечно! Делая шаг назад, голубоглазый пропустил гостя внутрь дома. Обстановка была действительно шикарной, казалось, такие дома бывают лишь на картинках в интернете. Строгая отделка мебели, выполненная в серых цветах, гармонировала с яркими картинами на стенах. Закрывая дверь за гостем, Арсений, обращая внимание на свой внешний вид, слегка замялся, следом указывая на диван в гостиной — Извини за мой внешний вид, я только из душа. Ты присаживайся пока вон там, я сейчас накину что-нибудь поприличнее и вернусь. Уходя на верхний этаж, актер натянул свободные шорты и футболку, довольно скоро спускаясь. В это время Антон действительно любовался внутренней отделкой. Все, что его окружало, стоило очень больших денег. Замечая, как зеленоглазый с любопытством рассматривает редкую коллекционную фигурку на тумбе, Попов тепло улыбнулся. — Нравится? Резко поворачиваясь, Шастун слегка подскочил от неожиданности. — Ты быстро. — Чай будешь? С Медовиком. Слышал, что ты его любишь. — Для меня весь месяц хранил? — усмехаясь, шатен последовал за старшим на кухню. — Конечно. Жил надеждой, что ты все-таки пожалуешь — поставив чайник, Арсений начал нарезать Медовик. — Ну, твои надежды оправдались. Я тебя еле нашел, на самом деле. Мне подсказал дорогу один паренек, твой сосед вроде. Без него я бы до тебя не дошел. — Сосед? — Да, Саша вроде. — А, Саша, точно. Ну, я рад, что ты все же нашел путь — разливая чай по кружкам, Попов бросил взгляд на Антона — Блин, ты можешь, пожалуйста, сходить на второй этаж, принести из первой комнаты салфетки? — Да, могу. Поднимаясь с места, Шастун направился на поиски нужного предмета. Проверяя, что парень действительно скрылся из виду, Арс достал из кармана пакетик с белым порошком, отсыпая некоторое количество в чашку гостя. Тщательно все размешивая, он поставил кружки и блюдца с тортом на стол, дожидаясь свою принцессу-лягушку. К слову, салфеток на втором этаже не было, поэтому уже минут через пять, младший, с немного растерянным видом, вернулся вниз. — Арс, я не нашел салфетки. Где они лежат? — Не нашел? - делая на пару секунд задумчивое лицо, он «вспомнил» — Точно! Я же салфетницу перенес в гостиную. Сейчас. Ты пока садись, твоя кружка красная. Послушно садясь на свое место, зеленоглазый дождался хозяина дома, и вскоре оба приступили к действительно важному разговору. — Итак, о чем ты хотел поговорить? - делая первый глоток, брюнет наблюдал за тем, чтобы Антон пил отведенный ему чай. — О Сереже. — О Сереже? Неожиданно. — Не только о нем, но и о проекте в целом. Но начнем с Матвиенко. Я знаю, что между вами произошло. И что на следующий день после тебя осталась лишь записка. — Вот как… — Да. Арс, я просто хочу сказать, что как бы ты не был расстроен, так с друзьями не поступают. Он правда страдал все это время. И сильно. И то, что ты отправил адрес именно мне... Почему? — Я объясню. Я знал про Сережины чувства со дня их зарождения. Но он никогда мне не нравился больше, чем друг. В тот вечер, когда у нас, как ты говоришь «что-то было», я был пьян, поэтому заикнулся об этом. Я понимал, что мне нужно будет в скором времени побыть одному, это... просто особенность моего организма. И я решил сделать ему приятно напоследок. Почему не дождался его пробуждения и не скинул адрес? Потому что это лишь подавало бы надежду к его чувствам. А мучить себя безответными ожиданиями — это худшее, что может быть. Он мне и так пытался написать. Я все это видел. А если бы я скинул адрес, он бы непременно приехал. И тогда ему бы было сложнее остыть. Я люблю его как очень хорошего друга, как семью. Мне не противно с ним переспать, я спокойно могу его поцеловать, потому что он, ну, такой родной и домашний. Но это не те чувства, что ему нужны. И я, ты сам видишь, не тот человек, что ему нужен. Я просто хотел, чтобы он поскорее смог отвлечься на кого-то еще. Скажи, у меня получилось? — Ну... они с Позом стали близко общаться. Не знаю что между ними, но в любом случае он и правда начал отвлекаться в последние дни. — Ну вот, видишь! — замечая, что половина чашки Антоном уже опустошена, Попов улыбнулся — Послушай, я желаю своим близким только счастья. И я понимаю, что мы с ним находимся примерно в параллельных ситуациях. Но я уже тоже смирился с тем, что мои чувства не взаимны. — Да, еще на счет этого. Извини, что буквально выгнал тебя из проекта... Это было несправедливо. И твое отсутствие, если честно, чувствовалось. В общем это прозвучит глупо, но может ты захочешь вернуться? - обильно моргая глазами, Шастун встряхнул головой — У тебя тут душновато, может можно открыть окно? — Конечно, без проблем. Может тебе воды налить? — Нет, все хорошо.. — Насчет твоего предложения... Мне правда приятно то, что ты меня зовешь обратно в проект, но... разве тебе не противно быть рядом со мной? Мои касания и все такое? — Я не знаю.. — смотря куда-то в пустоту, Антон чувствовал, как все плывет перед глазами — Я думаю, что... Арс... — Погружаясь в полную темноту, зеленоглазый свалился замертво. Хозяин дома, вздыхая, вальяжно достал телефон, набирая сообщение другу.

Я: Спасибо, что заранее написал, что вы идете. Я хоть в душ сходил, не нужно время тратить.

Сверловский: А я говорил, что рано или поздно он объявится)

Я: Да, и я этому предельно рад)

Сверловский: Ладно, удачи тебе. И хорошего вечера))
Примечания:
18 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)