я увидел в ней ту самую доброту в своём аду.

R
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 19 800 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник

4 часть.

Настройки
-Вот мы и дома, — Билл сказал это словно на одном дыхании. А ведь и в правду, после нашей мелкой стычки в машине, он начал вести себя более напряжённо. Я посмотрел в окно машины. В поле зрения оказался огромный дом с тремя этажами и большими окнами. Выйдя из машины, краем глаза заметил, что по самому крыльцу валяются окурки. Сразу понятно - дом Озборнов. Никакого порядка. Зайдя в дом, в глаза бросились разные портреты с потомками нашей семьи. Все такие страшные, боже упаси. В секунды разглядывания старого места жительства, подошёл один из дворецких, который работает тут ещё со времён моих детских лет. -Мистер Озборн, добро пожаловать домой, - Глаза дворецкого засверкали от радости, - Буду откровенен, я очень скучал по вам, — он подал мне руку в знак рукопожатия. -Привет, Карл, — я протянул руку в ответ. — Взаимно, иногда вспоминал о тебе, - улыбнувшись, лицо резко вновь изменилось, - Как отец? Где он? Карл заметно замялся. -Он сейчас у себя в комнате, - руки дворецкого сцепились за спиной, - В изоляторе. -Сколько ему осталось? -Врачи не могут дать точных прогнозов, - глаза мужчины перенеслись в сторону лестницы, - Он может покинуть нас и завтра, а может и прямо сейчас. В горле поднялся ком. Не думал, что отец настолько слаб. -Приведи меня к нему, пожалуйста, — слова еле выговаривались, но попытки держаться были сильнее. -Конечно, — он указал на длинный коридор справа, - Проходи. ------------------------------------- Карл по-тихоньку открыл дверь. Войдя в комнату, почувствовался резкий запах перегара в перемешку с запахом коньяка. -Будь осторожнее, — обернулся ко мне дворецкий, - тут везде стоят аппараты, не задень их. Собрав все силы в кулак, я аккуратно вышел вперёд. Лакированные туфли издавали звук цоконья. Передо мной стояла огромная кровать, в которой лежал отец. Он был словно зомби - весь изуродован, худощавый. Его даже и не узнать. На прикроватной тумбочке стояла бутылка открытого коньяка и рюмка с недопитым алкоголем. -Гарри.. Сынок, как я.. - отец не успевает продолжить, как тут же перебиваю его. -Хочешь сказать, что ты даже вовремя болезни пьёшь? - брови нахмурились, а кулаки сжались от злости. -Гарри, пойми меня не правильно, без него я как не в себе, — он раздвинул руки для объятий — ну же, обними отца. -Я только что вернулся домой из пансиона, в который ты отправил меня, чтобы избавиться на какое-то время.. - челюсти сжались сами по себе, я чувствовал, что вот-вот буду на грани срыва и не смогу контролировать себя, - А сейчас зовёшь меня сыном? И ещё ждёшь, когда я подойду к тебе с распростертыми объятиями? Ты совсем от ума отбился, - руки прикрыли лицо, на лице появилась ухмылка, прям как у психов. -Сынок, я.. -После такого, мистер Озборн старший, - тыкнув палец в отца и издав истеричный смешок, продолжил, - Я тебе и во все не сын. -Гарри, — он вздохнул — Я знаю, что ты никогда меня не простишь за все обиды, за всю боль, которую причинил тебе, - на лице отца появилась хитрая улыбка, - Но будь добр, сделай доброе дело.. Сделай радость папаше хотя-бы один раз.. -Один раз? Один, чёртов, раз? Да я всю жизнь делал так, чтобы ты гордился мной, - голос перерос в крик, - В конечном итоге, ты даже не соизволил прочитать все письма, которые я тебе отправлял из пансиона, ты, чёртов алкоголик. -Возьми это, — он подал мне какую-то непонятную вещь, похожую на флешку, - ничего не спрашивай, просто бери,  Взяв это нечто, покрутив её в руках, продолжил диалог. -Что будет с компанией? -Компания перейдёт к тебе в руки, ты будешь руководить ею до конца своей жизни, - тут же раздался хриплый кашель отца, - У тебя нет выбора. -Как я рад, — из уст пролетела фраза с сарказмом, — Это все что ты хотел мне сказать? -Болезнь, - глаза мужчины смотрели словно в душу, будто он пытался что-то найти, - Болезнь наследственная, она передаться и тебе, - тихий смех раздался с койки больного и тут же прекратился, - Подойди сюда, Гарри, - Ноги неохотно поплелись в сторону постели, - Взгляни на свои руки. Они трясутся как у бешенного. Эти опухшие вены, сильные боли, приступы. Это начало болезни и долго ты не протянешь, — снова усмешка,  — Ты будешь мучиться как и я. Отдёрнув руки, тело развернулось в сторону двери. Я не хотел слушать этот бред. -Противоядие можешь не искать, его все ровно нет. А теперь можешь идти.. Это всё, что я хотел сказать. Я остановился у двери. В голове был полный бардак. Слёзы, навернувшиеся от сказанной информации отца, пытались держаться в глазных яблоках, но они всё же скатились. Одна за другой, не переставая. Жалкое зрещиле. -До свидания.. Отец, - голос задрожал, но старший Озборн этого не заметил. Не услышав ответа, я дошёл до двери и вышел. Не смотря на то, что произошло между нами, я все равно любил его. Он был единственным мне близким человеком. Хотелось подойти и обнять его, но я этого не сделал. Как говорила мама, я весь в отца: никогда не сделаю что-то по зову сердца и всегда думаю головой. Выходя из спальни, передо мной стоял всё тот же дворецкий. Он понимал, что я чувствую в этот момент, поэтому просто похлопал по плечу и продолжил стоять рядом, при этом спрашивая: -Как вы, Гарри? -Хреново, - очередная слеза предательски скатилась, показав мою слабость, но в этот момент я не побоялся показать себя таким. -Понимаю вас, вы раньше были близки, - он медленно вздохнул и медленно поводил глазами, - Вы все равно скучали по нему. -Возможно, - быстро отвернувшись, Озборн младший вытер остатки слёз с лица, - Вы не могли бы мне одолжить машину? Без водителя. -Конечно, - на лице Карла показалась улыбка, - Через пять минут предоставим. -Спасибо, - и взгляд перевёлся на уходящую фигуру. Как же всё изменилось. Болезнь отца очень сильно повлияла на всё в нашей жизни. Его слова стоят в моей голове словно ком. Вдруг, я и в правду умру как он? Нет, я не хочу заканчивать свою жизнь именно так. Я не хочу мучиться. Я просто хочу счастливой жизни. _________________________________________                            Ноги предательски подкашивались. Шаг за шагом я пыталась дойти до брата с тётей, но они так и не появлялись в поле зрения. В голове крутились мысли только об одном: зачем я отпустила её одну? почему я не оказалась там, где это произошло? Собственные раздумия словно сжирали разум. Ничего не приходило в голову, кроме тёти Анны и её дорогостоящей операции. Где взять такую сумму? Но и понимание, что чем быстрее, тем лучше - ещё больше заводит в рамки. Что теперь делать? Где найти такую работу с огромной зарплатой? Эскорт? Продажа тела? Что ты несёшь, Дэри.. Ты не будешь никогда работать таким образом. Это позор. -Девушка, вам плохо? Ко мне подбежала приятная на вид женщина лет пятидесяти. Она опустила руку на моё плечо и словно всматривалась в лицо. Но тут же организм решил сыграть в игру и, буквально через меньше минуты, в глазах всё поплыло как и само тело. — Срочно позовите врача! - это было последним, что я услышала перед тем, как ушла в себя. __________________________________________ В глаза просочился приятный рыжий свет. Я в палате? -Даря.. - Кто-то нервно подскочил и приобнял меня за плечи, прям крепко-крепко, словно я снова сейчас уйду. Это был Питер. -Я упала в обморок, да? - отстранившись, я заглянула ему в глаза. -Да, да, в обморок, — Паркер говорил очень быстро, — Врач сказал, что ты должна отойти в ближайшие несколько дней.. - схватив мою руку, он продолжил: Как ты? Как сейчас себя чувствуешь? Слёзы предательски потекли с моих глаз, а губы сжались в тонкую ниточку. -Питер.. - прозвучало некое хмыканье, - Я не потяну это всё на себе, понимаешь? Я не смогу.. - прикрыв лицо руками, я не смогла сделать ничего другого как расплакаться. Тётя Мэй смотрев на это всё стороны, подошла к кровати по другую сторону от Питера и вымолвила что-то в первый раз за всё это время: -Девочка моя, ты не одна, - поглаживания по голове помогли отвлечься, поэтому ладони резко легли на покрывало, - Мы обязательно поможем тебе. Мы соберём все усилия и накопим эту сумму. Походу они уже знали. Им рассказали. -Тётя Мэй, вы же знаете меня, - резкий выдох, - Я не смогу принять вашу помощь.. -Дэри, не надо.. - тут уже подключился Питер, - Мы прекрасно понимаем тебя, но и ты пойми, что ты и в правду одна не справишься. Ничего не оставалось сделать как слабо улыбнуться. -Спасибо, - голос немного охрип, - Сколько я буду здесь? -День, два.. Не знаем, - Питер почесал затылок, - Врач сказал, что у тебя случился сбой в организме из-за нервного срыва, поэтому тебе нужно восстановление.. -Мы придём к тебе ещё, - тётя Мэй тут же перебила Питера, - Помни, что ты не одна, мы всегда рядом, - и тут же она погладила бледную кожу щеки больной. Всё таки приятно ощущать то, что родные тебе люди - всегда рядом.
26 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник