я увидел в ней ту самую доброту в своём аду.

R
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 19 800 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник

3 часть.

Настройки
**** Только перешла порог парка, как вдруг заиграл рингтон мобильника.. -Ало, Дэри, привет, это Питер.. Ты помнишь меня? - голос был максимально встревоженным , каким-то странным. -Неожиданно.. Сам Питер Паркер позвонил мне спустя столько времени. Конечно помню, братец, как тебя ещё забыть.. Откуда у тебя мой номер? Я его меняла и.. -Срочно приезжай в центральную, тётя Анна в больнице, - не успела договорить как тут же мужской перебил меня. -Ну.. У тётушки сегодня ночная смена, не думала, что она так рано туда приедет, - в душе сразу же появилось неприятное чувство - чувство, что будто что-то не так.. -Нет, ты не поняла, - от резкого молчания и протяжного вздоха, я сразу же поняла, что произошло очень плохое, - Тётя Анна в реанимации, пулевое ранение рядом с сердцем. Мир ушёл из под ног. Как? Что произошло? Вопросы сразу же затмили разум, но спросить я не смогла. Только зря потрачу время. -Скоро буду. Отключившись от телефонного звонка, ноги повели в сторону центральной больницы. Шаг поменялся на бег. Погода на улице изменилась словно по щелчку пальца. На небе появились тучи и буквально через несколько минут полил ливень. Капли стекали по всей верхушке тела - чёлка залепила все щёки, тушь растеклась по всем синякам под глазами, а одежда уже промокла почти до ниточки. Люди бежали до ближайших крыш, прикрываясь от дождя, но а мне было все равно. Нужно как можно раньше прибыть туда. К моей тёте Анне, к моей родной кровинке что оберегала меня столько лет. Нужно бежать. И вот из последних сил, я всё же это сделала. В поле зрения появилось очертания этой резиденции ада, в которой находился мой любимый человек. Наконец-то вход. __________________________________________        pov: Питер Паркер Всё происходило очень быстро. Врачи метались из одной части в больницы в другую. Моё сознание находилось в шоковом состоянии. Мне становилось плохо только от одной мысли, что я смогу потерять ещё одного своего близкого человека. Да и не только я. Дэри - племянница, ставшая чуть ли не родной дочерью для тёти Анны, и по совместимости моя младшая сестра. Она одна из таких людей, кто обладает искренней доброй и чистым сердцем. Она всегда была рядом, когда мы были детьми, и в особенности когда я узнал правду о своих родителях. Когда она узнает, что произошло на реале, то она очень сильно расстроиться, будет ещё хуже, если впадёт в депрессивное состояние. Тётушка Мэй, сообщившая мне о произошедшем, была подавлена ещё больше, чем я. Оно и понятно, они с тётей Анной - родные сёстры, всегда поддерживающие друг друга, да и в принципе всегда были рядом. Она сидела рядом со мной. Схватив меня за руку, плакала навзрыд и никак не могла успокоиться. Ей пытались дать успокоительные, но она отказывалась наотрез, лишь оставаться с трезвым разумом. За окном пошёл ливень. где же эта камбелл? -Тётушка Мей, посиди тут одна, я мельком гляну где Дэри и сразу же приду к тебе, хорошо? Я понимал, что в такой момент её нельзя оставлять не могу, но и сестра никак не появлялась. Тётя Мей посмотрела на меня грустным взглядом и качнула головой в знак согласия. Я быстро рванул к входу. Глаза разбегались по всему периметру коридора в поисках девчонки, моей младшей сестры. И наконец-то она появилась. Было такое ощущение, что она бежала сломя голову, не поддаваясь упрёкам мед.сестёр, которые в след кричали ей что-то не очень хорошее. -Где она? Безусловно, я был рад видеть её, но в такие моменты, когда человек не понимает что происходит, стоит не задерживать, объяснить и показать. Без слов, я снял с себя кофту, быстро дал ей в руки и повёл в сторону реанимации, держа за плечи. Всё же она очень сильно замёрзла под ливнем, поэтому дрожь по телу никак не проходила, а от нарастающего переживания, она начинала дрожать ещё больше. __________________________________________ Свет в коридоре периодически мигал, что вызывал ещё больший дискомфорт. Я сидела возле тёти Мэй, которая, по словам Питера, никак не могла успокоиться. Я не показывала виду, не хотела казаться слабой. Это моя самая главная проблема. Я не могу показаться слабой даже при своих близких людях, которым я доверяю. Просто не могу. Но моя дрожь все равно меня очень сильно выдаёт. -Дарья Камбелл? — из кабинета вышла молодая девушка в белом халате, очень даже милая на вид, но синяки под глазами говорят о своём. -Да, я, - резко встав со стула, моментально сжала губы. -Пройдемте за мной, вам нужно подписать документы. -Какие документы? - тревога в моём маленьком мире нарастала всё больше и больше.. -Видите ли, мисс Камбелл, - мед.сестра поправила своё маску, - вы на данный момент единственная близкая родственница миссис Паркер, то есть, вы единственная, кто сможет заполнить все бланки за место Анны Паркер. -То есть.. Всё хорошо? Она жива? Можно к ней? - Поток вопрос вываливался из уст. Мне не в терпёж было увидеться с тётей, обнять ёё и сказать, что всё будет хорошо.. -Я ничего не смогу вам сказать.. - молодая мед.сестра спокойно выдохнув, продолжила: Пройдемте в кабинет, там вам всё и скажут, наберитесь терпения. Оглянувшись на родственников, я попыталась что-то сказать, но голос перебил: -Иди, мы подождём тебя здесь, - Питер подошёл ко мне и похлопал по плечу. Всё таки я очень рада, что именно Питер - мой брат. Без него, я была бы никем. ----------------------------- Всё казалось таким ярким и одновременно тусклым. Свет от больничных ламп настолько выедал глаза, что в них начинались играть солнечные зайчики. 432 кабинет. Мед.сестра постучалась, ожидая ответа, который тут же прозвучал: -Входите. Ручка двери повернулась на 180 градусов и дверь открылась. Перед нами было большое помещение, в середине которого стоял большой стол и спиной к нам сидела, как я поняла, главный врач. -Наконец-то вы пришли, — повернулась женщина и улыбнулась не естественным образом, - Я вас ждала, мисс Камбел.. - Встав со стула, рукой женщина показала на место рядом с её столом. На вид ей было лет 45-50, не больше, морщинки на лбу и возле носа, но все равно выглядела она ничего так. В кабинете стоял, по ощущениям, лёгкий запах табака. Видимо, старушечка не из робкого десятка. -Девочка моя, очень плохие новости для тебя, - не прерывая зрительный контакт, женщина тут же закурила.   Тело обнесло мурашками. -Я вас не понимаю, можете сказать конкретнее, что произошло? - выражение моего лица оставалось спокойным, но глаза всё выдавали. -Произошло нападение, - запах сигаретного дыма разошёлся по всему кабинету, - Я не знаю каким боком это произошло с одной из самых лучших работников моей больницы, но знаю одно, - пальцы поднесли сигарету ко рту и через три секунды так же отстранили, - что с нашими усилиями Анна будет жить. Но нужна операция. Без неё она не выживет. Моё сердце разорвало на части. Тётушка Анна, которая была всегда рядом с тобой всю жизнь, может погибнуть. -Сколько? - единственное, что вылетело из моих уст. -556 тысяч долларов, — она посмотрела на меня и добавила, — Я понимаю, что это очень дорого, но по другому никак, - взгляд женщины упал в сторону окна. Мысли в голове переплетались. Я не понимала что нужно делать на данный момент. -Сколько она может продержаться без операции? - руки скрепились в замок, а глаза смотрели напрямую на женщину. -Максимум пол года, если не меньше, - она обернулась на меня, - Ранение сильное. Пуля попала чуть ли не в сердце, поэтому нету точного времени сколько она сможет продержаться. Разум заполнился раздумиями. Что же делать? Где взять такую огромную сумму? Брать кредит? Но врач тут же продолжила: -Если вы её хотите забрать домой, то она не сможет продержаться и недели. -Почему? -Тут в больнице она будет находиться под аппаратами обеспечения, и даже если она придёт в сознание, она все равно должны будет оставаться здесь.    Ком тошноты встал в горле. Глаза начало жечь. -Я вас поняла, - резкий вздох, руки расцепились и начали поглаживать за плечи, - А что вообще произошло? Вы не знаете подробностей? -По всей видимости, это нападение было не случайным, - мышцы её лица даже не вздрогнули, - Очередной преступник совершал ограбление в одном из магазинов, и вовремя побега, он захотел отвлечь от себя внимания, в случае чего нанёс пулевое ранение в мимо проходящую женщину, тобишь в твою тётю. -И где он сейчас? -Он сейчас в розыске, его не смогли поймать, но пытаются найти, - женщина быстрым шагом подошла ко мне и посмотрела в глаза, - Тебе нужно отдохнуть. Произошло большое горе, но пойми, что мы сделаем всё возможное чтобы она осталась жива. -А сейчас она как? - подступили слёзы -Сейчас она в реанимации. Наши врачи привели её состояние в норму, но оно все равно остаётся критическим. Я смотрела в её лицо полное спокойствием и не понимала: это все лишь страшный сон или суровая реальность?
26 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник