Аден

G
В процессе
0
xxx_Kivi_xxx бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 264 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Аден - рождённый в огне

Настройки
Примечания:
В лесу слышен громкий плач, он разносится по всей тайге, отчего все лесные звери замирают от испуга, прислушиваясь к отчаянному рёву, и убегают подальше от истока боли к реке, ибо огонь никого не щадит. В лесу разразился пожар. Не ясно, из-за людей, не умеющих соблюдать правила безопасности, или сама природа захотела поиграть с огнём. Огонь всё больше забирает к себе души, окутывая своим огненным крылом с двух сторон, где до жути горячо и смертельно. Все боятся огня, нет того, кто сможет противостоять стихии. Никто не сможет выстоять против всевластного огня. Крик и плач смешиваются вместе с громом мощной молний, которая скрывается за серыми тучами, не показываясь, лишь пугает своим рокотом и присутствием. Плач уходит вместе с эхом по тайге, но его никто не слышит. Он жалобно просит о помощи. Никто не спасёт. Тучи скрыли солнце, но дождя нет. Ни капли. Девушка, которая решила прогуляться по лесу одна, думает что все в порядке, но не знает, что к ней надвигается огонь. Он как монстр — кричит и бушует, пожирает и сжигает всё вокруг, всё, что попадется ему на пути. Увидев её, он как хищник пускается за ней, но девушка эта не одна — с ней пришёл её будущий сын. Беременная девушка в лесу, что был охвачен пожаром — шанс выжить один из ста. Увидев кричащих птиц и зверей, бегущий к ней, она со вздохом падает на землю. В глазах у неё бушует страх. Обитатели леса не задевают её и пробегают мимо, но оставляют за собой панику и страх. Молодая девушка, лет двадцати пяти никогда так не боялась в жизни, никогда так не переживала за кого-то, как сейчас за своего будущего сына. Но вдруг она видит меж деревьев, где-то за зарослями, что-то яркое. Немного прищурившись и вглядываясь туда, девушка понимает, что именно откуда убежали эти испуганные звери. Зрачки мигом сужаются от сковывающего её страха, а сердце замирает. — О нет. Девушка глотает застрявший ком, она не может подняться, чтобы спастись, шок окутывает её целиком. Ноги не слушаются, ладони потеют, а сознание болезненно кричит, умоляя, чтобы она встала и бежала, как можно быстрее. Девушка никогда не думала, что испытает подобный страх, не позволяющий подчиняться телу, она считала, что это легко уйти от шока, но сильно ошибалась. Ей хочется плакать и звать на помощь, но в этом лесу никого больше не осталось. Она жалеет, что пошла одна. Она думает только о нём. О чуде, которое живёт внутри неё, не подозревая, что может не увидеть этот мир. С большим трудом поднявшись, с болями и криком, девушка старается бежать быстрее оттуда, придерживая левой рукой за живот. Паника. Она забывает откуда пришла, забывает, где находится выход и идёт навстречу к огню, который окружает её с двух сторон. Сама забрела к лапе хищнику. Со лба скатывается пот, в глазах скапливается влага, чувство потерянности сбивает дыхание, но вдруг она чувствует толчок в животе. — О нет, малыш, только не сейчас, — её мягкий и нежный голос просит, чтобы сын не поторапливался наружу, девушка отрывисто и громко дышит, судорожно придерживая свой живот, — пожалуйста… Слезы скатываются одна за другой по румяным щекам, а надежда о спасений исчезает вмиг, когда взгляд касается окружения — её окружили, выхода нет, всюду завалило деревьями. От боли в животе, девушка падает на колени, не забывая опереться левой рукой об землю, а правой придержать живот. Сильно зажмурив глаза, она громко кричит. Больно. Очень больно. Взгляд мечется по сторонам, лицо краснеет от крика и плача. Что ей остаётся ещё сделать, если не рожать самой? Помощи больше не у кого искать, никто не успеет. Одни в лесу с монстром. Она корит себя за такую глупость, много раз прося прощение у сына, сильно жалеет, что забрела в тайгу. Девушка плачет, захлёбывается своими же слезами, вытирает тыльной стороной ладони свои жгучие слезы. Её глаза красные и залиты влагой, на коже выступает пот из-за повышающейся температуры вокруг неё. «Паника страшнее пожара». Девушка аккуратно ложится на спину и раздвигает ноги, надеясь, что успеет родить, пока огонь не достал до них обоих. Она вбирает больше воздуха и сильно тужится, пальцами скарябывая землю от боли, когда из неё вырывается громкий вопль. Чёлка прилипает ко лбу, девушка на несколько секунд делает отдышку, отрывисто и громко дыша. Ещё раз.

***

Мужчина быстро бежит по саду, затем выбегает за ворота. Он зовёт её, но никто не отзывается. Тревога бушует внутри него, он видит своего брата у ворот и бежит к нему. — Где она?! Где моя жена?! Его глаза устремлены только на него, он ждёт ответа. Ему хочется услышать, что он забрал её к врачу, или чтобы прогуляться, и она сидит сейчас в машине, или где-нибудь в ином месте, в безопасности, но вместо этого слышит: — Я не знаю, брат, может она в беседка отдыхает? Атмосфера угнетающая, брат тоже переживает за неё, ведь он слышал, что в тайге начался пожар, пожирающий всё на своём пути. — Я везде проверил, но её нигде нет! Его глаза увеличиваются от страха, а голос всё твёрже становится. Он замечает, как к нему подходит встревоженная женщина пожилых лет, на её плечах накинут большой красный платок. — Сынок, что-то случилось? — Мам, ты не видел Чану? Я всё обыскал, но её нигде нет! — Она сказала, что пойдет прогуляться в лес, — женщина начинает говорить тише, а у мужчины с каждым словом замирает сердце. — Что?.. — Я думала, что она вместе с вами, — женщина тревожно смотрит на сына, а затем на другого, и тот тихо отвечает: — Там ведь сейчас идёт большой пожар, — двое стоят в шоке, оба забывают дышать, а женщина хватается за сердце, почти падая на землю без чувств, но мужчина успевает её подхватить. — Брат, я пойду в лес, а ты вызови спасателей, — старший бежит в сторону тайги, взяв собой топор и защитный жилет от огня. Старшего сына зовут Хосок- Альфа, лет тридцати, а младшего Намджун-обычный, ему двадцать пять лет. Оба брата родились в Пусане, старший не нашел себе пару, но младшему уже посчастливилось это сделать. Он встретил молодую девушку в Сеуле по имени Чану. Веселая и добрая девушка любила вечеринки и повеселится до самого утра. Когда она встретила его, то сразу по уши влюбилась, как и Намджун. Они встречались два года, а после через месяц поженились. Прошло много времени прежде, чем она забеременела. Намджун ухаживал за ней, оберегал, заботился, старался всё сделать хорошо для своей любимой, построил возле леса большой особняк, где они стали жить все вместе — такова традиция, жить в одном большом доме. Поэтому в этом большом особняке живут бабушка, брат Хосок, Намджун, Чану и будущий их сын Чонгук. Имя ему дала бабушка, в честь своего умершего сына, который погиб из-за холода. В то время у них не было хорошей печи или что-нибудь, что помогло бы согреться. Боль не ушла, она помнит тот день, когда громко и отрывисто плакала, моля у Бога спасти его, но не оберег Он его. Но жизнь дала ей ещё шанс — она родила двоих сыновей. Чану была против звать своего сына Чонгук, имя умершего младенца, она боялась, что он тоже может не выжить.

***

Огонь надвигается к людям, но он не сможет перебраться через реку. Его слабое место — это вода. Единственное спасение сейчас, это вода. В этом мире нет добра, ни зла.

«Улыбка и смех — это притворство людей, что бы показаться живым

Слёзы и обида — это что бы казаться чувственным»

Девушка с трудом дышит, её взгляд прикован к малышу, который молча лежит, прислушиваясь к шуму, она видит в его зрачках отражение огня, его глаза сами, как пламя. Янтарные. Огонь не может прикоснуться к ним, Чану улыбается слегка, но одновременно пускает горькие слёзы. Её сухие губы дрожат, слегка нагибаясь к ребёнку, она целует своего сына в лоб, будто говорит:

«Прости сынок, что твоя мать, такая глупая и невезучая».

Малыш чувствует и слышит, как громко стучит сердце матери. Боится. Младенец шмыгает маленьким, крохотным носиком и одновременно сжимает маленькие кулачки, на что мать, заметив это, ярко улыбается. Ей хочется быть с ним дольше, хочется с ним гулять в саду, собирать ягоды с огорода, кормить его, затем учить ходить и многое чего, что делает мать и сын. У Девушки начинают светится глаза от счастья, когда замечает выход, где от деревьев остался лишь один пепел, она хочет встать и спасти их обоих, но у неё нет больше сил, они все истрачены после родов. Её внутренний голос кричит, что бы она встала и спасла себя и его, просит и кричит, надрывно ревёт. Сердце ужасно сильно рвётся к выходу, такой шанс, чтобы выжить. Младенец чувствует, что в лесу присутствует ещё человек, ощущает его громкое дыхание, как он смахивает со лба пот и продолжает идти. Он слышит стук. Он рубит деревья по пути. Мать не слышит и не чувствует его, потому что он находится от них слишком далеко. Малыш сильнее сжимает кулачки и отрывисто плачет. Мать, испугавшись, не понимает, что происходит, вроде бы он спокойно лежал и так резко заплакал. Вдруг она замечает, что огонь отступает назад, и не может в это поверить. Пламя уходит назад, когда малыш плачет. Его плач отгоняет огонь? Мужчина, идя по истлевшей траве, ломает мешающие деревья и ветви. В правой руке он держит топор, ему трудно дышать, в лёгкие уже проник дым, из-за чего он громко кашляет, но продолжает искать девушку. Он громко кричит, зовёт её, но ничего не слышно. Тихо, кроме треска пламени, пожирающего сухие ветви. Мужчина отрывисто дышит и опускает голову вниз, отчаявшись, что надежды нет, но вдруг слышит громкий плач. Звук доносится с правой стороны, и мужчина, сломя голову, бежит туда. Больше ничего не видит, у него в голове туман — его ведёт этот плач. Громкий и ясный. «Родила», — думает мужчина. Добежав до середины тайги, он замечает Чану, лежащую на земле, а в руках у неё лежит маленький, крохотный малыш. Побежав, он падает на колени и смотрит в её глаза. — Чану, ты как? Чану, — он берет в ладони её лицо, и она тихонько открывает глаза. Её дыхание слабое, девушка слегка приподнимает уголки губ и тихонько раскрывает рот, что бы что-то сказать. — А… а… — она слегка облизывает свои сухие губы и выговаривает: — А... Аден. Мужчина не понимает, о чём она говорит. — Что? Я не понимаю, — его глаза бегают по её лицу. Она берет за его запястье и выговаривает ещё громче. — Его зовут… Аден. Он переводит взгляд на чудо, которое лежит на руках у матери. Аден смотрит на мужчину в ответ, большими глазами изучая его. Его маленькие ручки сжаты в кулачки, а ноги прижаты к животу. Хосок улыбается ему и чувствует, как с его рук что-то соскальзывает, он вмиг перестаёт дышать, затем резко переводит взгляд на Чану. Её зрачки неизменно смотрят в одну сторону, лишь маленькая и последняя слеза скатывается вниз, оставляя за собой мокрый след. Аден громко заплакал, оповещая тайгу о своём горе.

Четырнадцатое июля. Время 14:04. Суббота. Больше он не чувствовал биение её сердца.

Четырнадцатое июля родился Аден.

Примечания:
0 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)