Неудачная шутка

NC-17
Заморожен
81
автор
Размер:
56 страниц, 15 960 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Выйдя на улицу Вару тут же набрал номер лучшего друга. ////////// - Алё? - Привет, Джо! - Сколько лет сколько зим! Ты как там? Зачем звонишь? - Я нормально, хотел узнать выйдешь ли ты. - Уже одеваюсь! Где встретимся? - В Парке, буду ждать! - Ок, конец связи. ////////// * * * - Дружище! - Джокер подбежал к Кусту и крепко обнял. - Потише, а то без друга останешься, - обнимая в ответ тихо прохрипел Валет. Пройдя вперёд по аллее они очутились в заброшенной части парка, где почти никогда никого не было. - Ты так давно не звонил? Что-то случилось? - с тревогой в голосе произнёс шут. - Да нет, всё в норме. Просто я сегодня с псиной поссорился и, чтоб пизды не получить решил погулять, пока не остынет, - с настолько читаемой непринуждённостью в голосе произнёс Валет, что могло показаться у них такое каждый день происходит и ничего необычного в этом не было. Хотя, пожалуй, так оно есть. - Неужели ничего не меняется? - В смысле? - Ну, сколько времени прошло а вы всё так же собачитесь. - Ты имеешь что-то против моих приколов? - Нет, что ты. Но всё же. Неужели никогда не хотелось вот так вместе просто о чём то поболтать? В спокойной обстановке? - И ты туда же?! Тоже мне, друг называется! - с этими словами Вару резко развернулся и ушёл прочь, оставив Джокера одного... * * * - Опять я какой-то не такой! Даже идти некуда - вокруг одни придурки. Да что вас всех...! - крутилось в голове Зеленки. Не успел Вару додумать эту мысль, как вдруг услышал чей-то незнакомый голос позади себя: - Эй, малой! Бабки есть? - грубый бас прозвучал всего в паре шагов от нашего зелёного друга. Решив, что оборачиваться - себе дороже, Вару быстро засеменил по тротуару в ближайший магазинчик, но его планам не суждено было свершиться. - Смотри, Фил, какой наглый! Надо бы его проучить, как ты думаешь?! - Согласен, Бен. - Так значит их двое! - вновь подумал Зелёнка и уже не на шутку испугался своего положения: поругавшись с Джо он ушёл в совершенно не знакомый ему район. С этими мыслями припустив, что есть мочи Валет Пик побежал куда глаза глядят. Но и "бандиты" не отставали. Вдруг запнувшись обо что-то Вару упал лицом на асфальт. Очки разбились, а линзы он не надел. - Ну всё, постреленок, гони деньги! - с этими словами он за волосы потащили зелёного в какую-то подворотню. Да нету у меня ничего! - изо всех сил сдерживая слёзы прокричал Вару. Людей нигде нет, район заброшен, на окнах прибиты полусгнившие от старости доски. - Всё у тебя есть! Но раз по хорошему не хочешь - будет по плохому. - сказав это он, приказав напарнику держать пацана, ударил его со всей силы в лицо. Из носа потекла тоненькая струйка крови и на губах почувствовался вкус металла. Ударив пятого в живот мужчина получил удар в грудь ногой в ответ. Но Зелёнка слишком уверен был в своих силах, что уже забыл о человеке сзади. Последний толкнул его об стену, отчего Вару упал навзничь. Получив удар в пах Кустик скорчился от боли. Взяв мальчугана за зелёные кудряшки мужик побил его головой об стену пока не показалась кровь. Другой быстренько обчистил его и они ушли, а Вару в тот момент уже отключился от реальности. * * * Пов Пик Где носит этого засранца? Уже десять вечера, а его нет и нет. И телефон вне зоны доступа. Вдруг с ним что-то случилось? И с каких это пор меня волнует этот идиот? Если его не будет в живых Феликс мне бошку отрвёт, а Куро замучает своими нравоучениями. Надо что-то делать. Ну не идти же мне его сейчас искать! В самом деле! ... Или же... Конец Пов Пик С этими мыслями Пиковый Король накинул ветровку и кроссы и выскочил из дома. Сев на мотоцикл Пик поехал по городу искать СВОЮ проблему. * * * Вару тем временем пришел в сознание. Тело жутко болело от недавних побоев. Осмотревшись Вару убедился, что не знает этих мест и в кромешной темноте тем более не доберётся до дома. Переборов гордость он потянулся за мобильником, чтоб рассказать о произошедшем Пику, а заодно и извинится, но не нашёл у себя в кармане ничего, кроме пары фантиков от конфет. В панике он начал вертеть в разные стороны головой и понял, что его обокрали. Приняв решение поползти к дороге он принялся его исполнять. Чувствуя адскую боль и дикой желание сдохнуть, но не мучаться более он услышал знакомый рёв мотоцикла... * * * Пик ехал по городу без всякой надежды вновь увидеть зелёную макушку, как вдруг увидел нечто странное и даже немного жуткое на обочине. Решив притормозить в паре десятков метров от него Пик понял, что, а точнее кто это был. Вару! Это был он! Побежав сломя голову в сторону Валета Король пару раз чуть знатно не наебнулся, но всё обошлось. Заключив младшего в свои объятия он только сейчас обратил внимание на его внешний вид. Тот был не слабо потрёпан, но главное, что Пик его нашёл, и они снова вместе. - Вару! Я так рад, что нашёл тебя! - Пик улыбался редко, и тем более не перед кем-то из "братьев", чтобы не рушить свой вид грозного одиночки, но Вару был исключением. - Почему ты так далеко ушёл от дома? Где ты был? Что с тобой стряслось, гадина ты мелкая!? - дружелюбно спросил Пик. Рогатый почувствовал себя Габриэлем - так много вопросов, но так мало ответов. - Я... Я... - только и мог выдавить Валет после чего разрыдался. Пускай Пик увидит его слезы, ему - Вару - всё равно. Главное, что теперь ему ничего не угрожает. - Я так устал, а ты? - Пик взглянул в сторону "подопечного" что из последних сил кивал. - Пошли домой? Очередной кивок со стороны зеленоволосого и они уже дома... * * * Пик аккуратно обрабатывал раны Валета, стараясь причинить ему как можно меньше боли, пока тот рассказывал ему про диалог с Джокером и побои в подворотне... - Эх ты, тоже мне, Валет Пик. Даже отпор какому-то идиоту дать не смог, - укоризненно проговорил Король. - А ничего что их было двое, а я и одного в несколько раз меньше! - провизжал Вару. Он скрыл тот факт, что противники казались ему размытыми пятнами и лишь чудом ему удалось ударить того рослого мужчину в грудь, а не куда-то рядом, в воздух. - У меня сейчас кровь из ушей пойдет от твоего визга! - м-да уж, Королю Пик ещё учиться и учиться подбадривать людей, ну, а в нашем случае клонов. Валет отвернулся от Пика и всхлипнул, после чего был притянут сильной рукой Короля к себе. - Да я же пошутил, драться я тебя лично научу, - пытаясь хоть как-то развеселить Куста проговорил Рогатый. - Правда? - Правда. Завтра начнем. - после сказанного Пик взглянул в сторону собеседника, после чего был одарён скептическим взглядом на него и на всю ситуацию. - То есть по твоему я смогу что-то сделать в таком виде? - Вару был настроен серьезно и спрашивал так, словно разговаривает с дебилом. За что и получил пощёчину. - Не забывай с кем разговариваешь, Валет. По лицу зеленоглазого потекли горячие струйки слёз. Молча встав он пошёл в ванную. /Я вновь сделал что-то не так/ - пронеслось в рогатой голове. - Вару выходи! - произнёс Пик пару раз стукнув костяшками пальцев по двери. За преградой ничего не нарушало тишины. Попробовав открыть дверь Фиолетовый не без удивления понял, что она не заперта. Войдя в ванную Пик сел рядом с Валетом, приобняв его одной рукой и поглаживая по голове другой. - Вару, пошли в комнату. Я с дуру ляпнул. Как раны заживут так и научу тебя разным приёмам. Пойдем. Зелёный молча встал и пошёл в комнату, усевшись на свою кровать. Присев рядом Пик продолжил обрабатывать его раны. - Прости... - донеслось от обоих Пиковых. Глянув друг на друга они слабо улыбнулись, после чего засмеялись. * * * Уже заканчивая обрабатывать многочисленные раны на теле Зелёнки Пик и не заметил, как младший уснул. Уложив Валета спать, благо Куст был переодет в чистую домашнюю одежду, и накрыв его одеялом, Пик наклонился и коротко поцеловал его в лоб, густо покраснев. Зелёный поморщился во сне. На миг Пик задумался, почему глаза Валета были изумрудным, ~но не менее красивыми~. Решив спросить об этом завтра он лёг на свою кровать и накрылся одеялом. Проваливаясь в сон Пик размышлял, что Вару ему больше, чем Валет, или друг. Но так и не удосужился довести эту мысль до конца - уснул...
Примечания:
81 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)