Неудачная шутка

NC-17
Заморожен
81
автор
Размер:
56 страниц, 15 960 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Проснувшись на следующей день Зелёнка не обнаружил рядом соседа по кровати. Взглянув на время он удивился еще больше. Было 5:13 утра. Поняв, что заснуть уже не получится было решено сходить на кухню и сделать кофе. Спускаясь по лестнице Вару рассуждал, куда же мог деться Пик в такую рань. Зайдя на кухню он увидел предмет своих размышлений. /Вспомнишь говно, вот и оно/ - пронеслось в его мыслях. Тихо подойдя к Королю со спины Вару задал вопрос, пытаясь обратить на себя внимание. - Кофе будешь? Пик еле заметно вздрогнул от неожиданности. Повернув голову он увидел автора этой фразы. - Чего не спишь? - ответил Пик вопросом на вопрос пока тот, к кому он обращался пытался забраться на подоконник. - Не спится. А ты здесь что делаешь в такую рань? - взглянув на сигарету в руке Рогалика он понял, зачем Пик здесь. - Ты вроде говорил, что бросил. - Не до конца. Усевшись поудобнее Вару продолжил свой расспрос. - Пик? - М? - А курить - вкусно? - А ты как будто бы не знаешь? - не давая определённого ответа произнёс Пик. - Неа, я не курил никогда, - актерского мастерства Вару не занимать. - Вару, не надо принимать меня за идиота. Я знаю что ты у меня тыришь сигареты. - ... Ну... Я... - Что ты? Как оправдываться будешь на этот раз? - Никак, мне кажется тут уже нечего оправдывать. - Ну-ну. Вару, курить вредно. Тем более таким как ты. - В смысле таким как я? - в вопросе читались нотки возмущения. - В прямом. Ты почти не ешь и у тебя достаточно худое телосложение. Здесь только сигарет для полного счастья не хватает, - сказав это Пик потушил бычок и выкинул в окно. - А ты это тогда зачем делаешь? - Я так раньше справлялся со стрессом. Теперь просто вошло в привычку. - Если стресс тут у кого-то и есть, то скорее у меня от твоего "воспитательного процесса". - Щас договоришься, Валет. Пообещай, что ты своё здоровье портить не будешь. - Ну я подумаю, - ехидно улыбнувшись продолжил Вару. Подняв Зелёнку над полом придерживая за задницу, лицом к себе Пик продолжил. - Ты уверен, что хочешь мне перечить? - сказал Король и слегка сжал ягодицы, от чего Валет издал звук непонятной природы. Вару пытался не упасть в столь сомнительном положении. Скрестив ноги за спиной и обвив руками шею Короля Кустик ответил. - Ты не посмеешь сделать мне больно! После услышанного Пик перестал держать Ватрушку, разведя руки в стороны. Последний же крепко обхватил руками и ногами тело Короля. - Ты до сих пор так считаешь? - спросил Пик. - Рогатый, я не хочу упасть! - после сказанного Вару ещё крепче прижался к старшему. - Ладно, ты прав, больно тебе сделать я действительно не хочу, - осторожно опустив Зелёнку на пол произнёс Пик. - У нас с тобой на сегодня много дел... - не успел фиолетовый закончить фразу, как послышались шаги на лестнице, а после и их владелец стал виден. - Доброе утро, Пиковые. Что вы здесь делаете в 5 утра? - Не спится, - ответил Пик за двоих. - Куро, прости меня пожалуйста за вчерашнее, - пробурчал Вару под пристальным взглядом совиных глаз. - Что ж, ладно, но чтобы это было в последний раз. Неужели тебе так сложно вести себя адекватно? - У тебя Куро это тоже, чтобы было в последний раз, - Пик говорил вполне серьёзно, даже с капелькой злости в голосе. - Ты о чём? - Куро был озадачен этой фразой - Не распускай руки, иначе в следующий раз тебе прилетит даже не пощёчина. Будешь бить Вару - будешь иметь дело со мной. - Поверь, он это заслужил, - сказал Куро. Короли говорили между собой даже не замечая Варёнку. - Эй, я тоже здесь вообще-то! - но Вару проигнорировали * * * Через пару минут сделав себе кофе Куромаку ушёл в комнату. - Вот же ж настырный, - сказал Рогалик в след уходящего. Во фразе Пика читалось негодование. - Ты вроде тоже собирался сделать себе кофе, - Король повернулся в сторону Валета. - А?... Да... Будешь? - Нет, я уже пил. Давай завтракай быстрее. Как я уже сказал: у нас много дел. - У нас? - спросил Вару уже попивая ободряющий напиток. - У нас. Для начала нужно отвезти змей моему давнему другу, и ты поедешь со мной. - Я? Нет уж! Рядом с этими ползучими тварями я не хочу находится ни секунды! - Тебя никто не спрашивал. Ты едешь со мной и точка, - власть читалась в его голосе. - Блять, - тихонько выругался Вару. - Ну можно я не поеду? - взмолился Валет. - Нельзя. Кстати, - Пик сел за стол напротив Куста. - Ты так и не рассказал, что у тебя с глазами. - Да так, ничего особенного. Когда мы выходили из Карточного Мира произошёл какой-то сбой, из-за чего я вижу все в приглушённых тонах и достаточно размытом виде. Поэтому, попрошу тебя, больше мои очки не трогать. - Ясно. А глаза почему разные были? - Линзы. - Понятно. Ладно, пошли. Задвинув стулья Пиковые пошли в комнату за чемоданчиком с сюрпризом. * * * 6:30 - Ну и в чём заключается моя задача? - Пока я буду вести мотоцикл ты будешь ехать на заднем сиденье с ними в руках. - ЧТО? Я на такое не подписывался! - Бери футляр и пошли. На ватных ногах он подошёл к своему давнему страху и с отвращением взял его в руки. - Да не бойся ты, они не кусаются. Просто задушат тебя и всё) - Пик рассмеялся, а Вару чуть было не выронил чемоданчик. - Осторожнее. Смелее, пойдем. Ты же Пиковый Валет, а наша масть самая бесстрашная. - Может я не такой. Может мне, как и другим Валетам, тоже хочется хоть капельку внимания от своего Короля. Может тоже хочется, чтобы меня любили, а не посылали куда подальше, - Вару совсем приуныл. - Давай сюда футляр, трусишка, - добродушно произнес Пик. - Ты ведь тоже чего-то боишься? Ведь так? Не бывает бесстрашных людей. - Но мы не люди, так что меня испугать тебе не удастся. Держись крепче и ничего не бойся, - сказал Пик, подавая подопечному шлем. Вару сглотнул ком в горле, и, взяв змей, сел за Пиком. * * * - Приехали! - с этой фразой Пик остановился около одноэтажного домика на другом конце города. Глянув на время Вару увидел 8 утра. - Не рановато? - Неа, он рано встаёт. Я думал мы доедем быстрее, но ни как не за полтора часа. Встав с мотоцикла и взяв за руку Валета Старший подошёл к двери. Постучавшись четыре раза Пик стал ждать. Вдруг из-за двери показалась рыжая макушка, а после появился парень лет восемнадцати. На нем была красная клетчатая рубашка и синие джинсовые шорты до колен. - Привет, Дик. Давно не виделись. - Ага. Я смотрю ты не один. Кто это с тобой? - Мой друг. - Вару, - Валет протянул руку в честь знакомства. - Дик. Обменявшись рукопожатиями парни зашли в дом. Повсюду на стенах висели чучела разных животных. Пригласив друзей выпить кофе и выпустив змей в террариум Дик повел их на кухню. Вару был счастлив, освободившись от своей живой ноши. - Так это и есть то пацан, боящийся змей? - Дик задал вопрос обращаясь к Пику. Валет сжался за его спиной. Ему этот Дик откровенно не нравился. - Да. Этот трусишка взвизгнул громче девчонки, - Пик рассмеялся, так же как и его друг. - Понятно, - отсмеявшись сказал Рыжик. - Ты не смущайся, - парень взглянул на Вару. - Я тоже раньше змей боялся, но решил побороть свой страх. Поэтому они здесь. - Сейчас выберуться из террариума и задушат тебя, - держа Валета за талию, и, стараясь не прижиматься к его заднице, дабы не смущать, прошептал Пик ему на ухо. - Пик, парнишка и так напуган, не надо его запугивать дальше, как бы тебе это не нравилось. Не бойся... Вару, верно? - зелёный нервно кивнул. - Они дрессированые. Главное не давай им обвивать себя концом хвоста, иначе исход может быть летальным. - Сказал мне его не запугивать, а сам сделал именно это, - проговорил Пик, глядя на побелевшего, словно мел, Валета. - Да не ссы. С нами сам заклинатель змей, - Рогатый кивнул в сторону Дика. - Кофе готов! * * * Допив кофе парни прошли в так называемую гостиную. Сыграв пару раз в карты и поговорив о том о сём ребята не заметили, как был уже полдень. Попрощавшись друг с другом и пообещав зайти как-нибудь ещё Пик вышел из дома, а за ним плёлся Вару. Доехав в тишине до дома и зайдя в свою комнату Пик предложил Вару пойти учиться самообороне на задний двор. - Не, давай в комнате начнем? М? - Что ж, ладно тогда смотри: эту ногу сюда и, держа равновесие бьешь рукой. Понял? - Ага! - Теперь смотри дальше, - Пик повалил ногой Зелёнку, всего лишь сбив последнего с ног. - С-сука! - Вару ударился об угол стола. - Блять! - А я говорил, что лучше на заднем дворе дома тренироваться, - говорил Пик помогая Валету встать с пола. - Ладно, пошли на задний двор... Теперь я попробую тебя повалить. - Ну-ну, посмотрим. * * * Выйдя на задний двор Пиковые продолжили урок. - Да блять! Туша! Тебя не возможно повалить! Я только все ноги отбил об тебя, - хныкал Валет, сидя на траве, пока Пик пытался не засмеяться во весь голос. - Тебе до меня ещё далеко, - помогая встать, сказал Рогатый. - Я так не играю! Не надо мне всех этих твоих штучек, если от них мне же будет больно, - с этими словами Валет ушёл в дом. Терпением он не отличался. * * * Зайдя в комнату Пик никого не нашёл. Выглянув из окна он так же ничего не увидел, но, приглядевшись к потолку понял, где Вару и как он туда забрался. Над кроватью Пика была дверка на чердак, на первый взгляд совсем не заметная, но, потрудившись, он смог её открыть и даже залезть наверх. Вот только Вару нигде не было. Пик оказался в комнатке на чердаке. / Надо будет взять у Куро план дома/ - пронеслось в фиолетовой голове. Приоткрыв дверь он увидел Валета. - Ч-что? Как ты здесь оказался? - вставая спросил Вару. - Верёвку, по которой сюда можно залезть я убрал, - растерянно проговорил Валет. - То есть ты залез по верёвке? - Эм, ну да. А ты сюда как попал? - Валет с недоверием покосился в сторону Короля. - Через дверцу, - растерянно проговорил Пик. Всю обиду на Короля у Вару как рукой сняло и он с интересом посмотрел на Пика. - Пойдем, - Пик показал в сторону стены. Там оказалась та самая дверь. - Ого! Потайная комната! А как мы вниз попадём? - Смотри, - и Пик продемонстрировал спуск. Спустившись с чердака парни посмотрели друг на друга и засмеялись. Пик закрыл дверь над их головами и как раз вовремя. - Пиковые! - Куро постучался и вошёл. - Через пол часа мы едем на озеро, собирайтесь. Отказы не принимаются, - с этими словами он вышел, захлопнув дверь. - Ого! Мы поедем на озеро! - Вару любил гулять на природе и умел хорошо плавать. - Угум, классно, - но судя по выражению лица Пика эта новость ни разу не радовала. - Ты какой-то совсем хмурый, Пик, что-то случилось? - с неожиданной для Короля тревогой проговорил Валет. - Всё в порядке, но я наверное не поеду, - совсем бесчувственным голосом проговорил Пик. - Пикуша, я же вижу, что тебя что-то напрягает. /Пикуша? Ничего себе. Он волнуется за меня. Может стоит рассказать? Или лучше потом?/ - в фиолетовой голове был ураган из мыслей. - Пик? Пик! Очнись! - Что? - Ты чего? В астрал ушёл что-ли? Я до тебя уже десять минут не могу докричаться. Собирайся! Собрав сумки парни вышли из дома и дождавшись остальных решили, что они поедут на мотоцикле Пика. - Вы уверены, что не заблудитесь? Лес всё таки... - Куро по просьбе Пика скинул ему на телефон карту, по которой он через пару часов должны доехать. Взяв палатки все отправились в путь... * * * Приехав на место назначения раньше остальных Пиковые решили прогуляться. Вару пошёл только в шортах и плавках, когда Пик одел еще и рубашку. - Ты не собираешься плавать? - удивился Валет. - Почему? - Не хочу. Всю оставшуюся дорогу до мостка Пики шли молча. Пов Вару Странно, что Пик не хочет плавать. И на воду смотрит с подозрением. Может, он боится утонуть? Точно! Вот почему он так не хотел сюда ехать. Тоже мне, сама смелость. Ха-ха! Конец Пов Вару - Пиик? - Чего тебе? - Давай в правду или действие, пока обход делаем? - Ну давай, ты первый. - Окей, п или д? - Зная тебя лучше выбрать правду. - Скажи честно, ты боишься воды? В плане, боишься утонуть? - Вару попал прямо в яблочко. На миг совиные глаза в растерянности за по сторонам. Но лишь на миг. Вновь взглянув на собеседника Пик ответил. - Нет конечно, чего мне этого бояться, - раздался нервный смешок. - Плавать-то я умею. Вару недоверчиво взглянул на Короля. - Можешь мне лапшу на уши не вешать. Я же сам вижу, что к чему. Твоё поведение и поступки. Всё указывает на это. Пик со злостью посмотрел на Валета. - Хорошо! - в голосе читался гнев. - Это так! Теперь ты пойдешь и расскажешь всем? Я правильно понимаю? - Эм... Нет. Зачем мне кому-то это рассказывать? Я просто хотел... докопаться до правды...? Но с другой стороны ты же говорил что наша масть самая бесстрашная, и, что ты вообще ничего не боишься, - Вару ехидно улыбнулся и ткнул Короля локтем в бок. - Я пытался привить хотя бы тебе смелость. Но ты прав: у каждого свои страхи. - А почему ты вообще этого боишься? - ... - Пику не хотелось рассказывать столь глупую историю, но делать нечего. - Я как-то ездил за город на пруд и там, зацепившись за что-то, чуть не утонул. - Но не обязательно же и здесь ты за что-то зацепишься? - Я понимаю, о чём ты сейчас подумал. Мои мысли были такими же. Через пару дней я поехал на речку, и там чуть реально не захлебнулся. Больше судьбу я испытывать не хочу. - Понятно, - как то растерянно проговорил Валет, когда они уже подходили к лагерю. В его голове созревал план. * * * Придя в лагерь Пиковые увидели, что палатки у всех разбиты. У всех, кроме них. - Суки! - хоть в чем-то Король и Валет были похожи. Не держи в себе) Начав ставить палатку Пик то и дело пытался отвлечь Вару от этого занятия. Да-да, именно отвлечь. Зелёнке это казалось весьма интересным, но, увы, слушать Пика он не хотел, и в итоге только мешал. От жары, что стояла в тот июльский денёк, Пик снял футболку, оставшись, как и Валет, в одних шортах. Когда все разошлись, кто загорать, кто читать, а кто играть, так как Куро сказал, что сейчас рано купаться, мол, солнечные лучи пока опасны, Вару решил привести свой план в действие. * * * - Помогите! Спасите! - захлёбываясь кричал Валет Пик. Конечно же с ним всё было в порядке, но если он действительно дорог Королю, последний кинется на свой страх и риск в воду, чтобы вытащить Зелёнку. Так и произошло. Пик с разбегу нырнул в озеро и быстро подплыл к Валету, подметив что вода не такая уж и тёплая и плавать в ней одно только удовольствие. Вытащив Валета на сушу и понеся его к своей палатке Пик хотел было проверить пульс, как вдруг подлетел Куро, которого Рогалик благополучно послал на три великие буквы. Когда удостоверившись, что Вару жив, все разошлись, виновник сего торжества очнулся и озорными глазами глянул на Короля. - Так это был розыгрыш?! - Ну, не совсем. У розыгрыша одна цель - посмеяться. Здесь же немного иначе, - Валет почесал затылок. - Я хотел, чтобы ты всё же зашёл в воду, и ты это сделал, беспокоясь обо мне) - Вару тепло улыбнулся, но вдруг ему в лицо прилетела сильная пощёчина. - Ты чего? - растерянно спросил Валет, осторожно прикасаясь к алому пятну на щеке. - Я за тебя волновался, а ты...?! Даже не надейся на мою помощь теперь. - Будто она мне нужна! - прикрикнул Кустик вслед уходящему Королю, хотя прекрасно понимал, что без него уже нигде не справится. * * * Ближе к вечеру клоны разожгли костёр и, поедая бутерброды, рассказывали друг другу страшные истории. [Вару]: Сейчас я расскажу вам жуткую историю! Двенадцатилетняя девочка жила с отцом в небольшом доме в пригороде. С тех пор, как умерла её мать, отец стал для неё всем. У них были прекрасные отношения, они очень сильно любили друг друга. Однажды утром отец девочки сказал, что уезжает в командировку и приедет домой поздно ночью. Сказав это, он поцеловал ее в лоб, взял свой портфель и вышел из дома. Вернувшись домой из школы в тот день, девочка сделала домашнее задание и села смотреть телевизор. К полуночи ее отец еще не вернулся, поэтому она решила лечь спать. Ей приснился сон: она стояла на краю оживленного шоссе, легковые и грузовые автомобили проезжали мимо. Она посмотрела на ту сторону шоссе и увидела знакомую фигуру. Это был ее отец. Он держал руки у рта, и, казалось, что-то кричал ей, но она не могла разобрать слова. Когда гул машин стал тише, она напрягла слух и едва смогла разобрать слова: «Не… открывай… дверь…». И тут девочка проснулась от какого-то громкого шума. Она приподнялась на кровати. Резкий звук повторился ещё несколько раз, потом раздался звонок в дверь. Она вскочила с кровати, надела тапочки и в одной ночной рубашке подбежала к двери. Посмотрев в глазок, она увидела лицо своего отца. — Подожди, сейчас открою, — сказала она, откинула засов и уже собиралась открыть дверь, но в последний момент остановилась и снова посмотрела в глазок. Что-то в выражении лица её отца было не так. Его глаза были широко открыты, он выглядел испуганным. Она вернула засов на место. Звонок продолжать издавать трель. — Папа, — осторожно позвала она его. «Дзинь, дзинь, дзинь». — Папа, ответь мне! «Дзинь, дзинь, дзинь». — Папа? «Дзинь, дзинь, дзинь». — Там кто-то есть с тобой? «Дзинь, дзинь, дзинь». — Папа, почему ты не отвечаешь? — девочка едва не плакала. «Дзинь, дзинь, дзинь». — Я не открою дверь, пока ты мне не ответишь! В дверь всё звонили и звонили, но отец молчал. Девочка сидела, сжавшись в углу прихожей и слушая беспрерывные звонки в дверь. Так продолжалось около часа, потом девочка провалилась в забытье. На рассвете она проснулась и поняла, что в дверь больше не звонят. Она подкралась к двери и снова посмотрела в глазок. Ее отец всё ещё стоял там и смотрел прямо на неё. Девочка осторожно открыла дверь и закричала. Отрубленная голова её отца была прибита к двери гвоздем на уровне глазка. На дверной звонок была прикреплена записка, в которой было всего два слова: «Умная девочка». - К-как ст-трашно, - Зонтик сидел рядом со своим Королём и трясся от страха. - Чт-то же это б-было? - Я откуда знаю, - Вару был готов напугать клонов любыми способами. - Спроси у той головы, что лежит за тобой, хи-хи. Зонтик побелел и не оборачиваясь упал в обморок. - Вару! Нельзя же так пугать! Тем более своими небылицами, - Феля был настроен серьёзно. - Да Вару, это было отвратительно, - Куро как всегда в своём репертуаре. - Отправляйся в палатку! - Но я ещё даже не поел, - сжимая кулаки от злости прошипел Валет Пик. С осознанием того факта, что Пик находится в палатке (он не сидел у костра), Вару хотелось туда всё меньше и меньше. - Вару, быстро! Проклянув всех, кто сидел у костра, в своих мыслях Куст удалился. Когда он вошёл в палатку Пик сделал вид, что его не заметил, и продолжил залипать в телефоне. - Пик? В ответ ни раздалось ни звука. - Пиик! - Вару потряс Короля за плечо. - Чего тебе? - весьма грубо спросил восьмой. - Пик, ну не обижайся! Я же хотел, как лучше, и ты теперь вновь ничего не боишься, ведь так? - Вару умоляюще посмотрел Рогалика. - А ничего, что я посчитал тебя реально тонувшим? - зрачки стали алыми, а совиные глаза сощурились. - Ну хер с тобой! - произнёс Вару, залезая под одеяло. Вару улёгся спать, так же как и Пик. Спустя пару минут пранкер вновь подал голос. - Пик? - М? - Ты брал с собой плед? - Нет. Зачем тебе? - Мне холодно, - жалостливым голосом произнес Кустик. Пик молча приподнял одеяло, приглашая к себе. Вару аккуратно заполз под него. Обняв Валета за талию Пик уткнулся носом в зелёные кудряшки, пока Вару сопел в грудь мужчины. - Я же говорил! Между ними что-то есть, - прошептал Феликс, заглядывая с Ромой в палатку. - Твоя взяла, - с этими словами Романтик сфотографировал Пиковых на камеру, не использую вспышку. Червовые ушли, а Пики остались в неведении о произошедшем...
Примечания:
81 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)