Паника

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 100 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава II: Лейтенант Войциховский

Настройки
В разговорах о проблемах в общении Лилии и Вихря всегда, с чего бы не начали этот разговор, всегда всё рано или поздно сводилось к одному. -Здравия желаю, Виктор Аристархович. Лейтенант Вячеслав Войциховский. К главе коттеджного посёлка подошёл лейтенант полиции. Высокий бородатый мужчина с пустыми глазами. Такими пустыми, словно и нет их, будто это имитация настоящих глаз, на самом деле в его глазницах пустота. Он приехал по делу об убийстве ребёнка из соседнего села. -Некто из вашего села нанёс смертельное ранение ребёнку из Прилук. Мы будем проводить здесь расследование, пока не найдём виновного и не привлечём к ответсвенности. Нам нужно будет оформить некоторые бумаги. Виктор Аристархович был настолько утомлён, что ему было вообще не до бумаг. Он не спал уже несколько ночей из-за этого расследования. Он всегда был таким. Мрачный и грустный. А грусть его была в лице и глазах. С первого взгляда и не скажешь, но если приглядеться, то можно увидеть всю ту печаль, что таится в нём. Почти ни с кем в посёлке он не общался кроме Дяди Димы. Если охранника так и называли, то Виктора Аристарховича никто не смел и не хотел называть Дядей Витей, как остальных взрослых. Он был самым настоящим отшельником. Ни детей, ни жены, ни друзей. -Аристархыча жалко. Вроде бы Рыбак виноват, а разгребает он. Так ещё и Дядю Диму уволили. -Может подружиться с Виктором Аристарховичем? Как мы с Дядей Димой, с Дядей Валерой, с Счастливчиком. -Кстати я давно не видел последнего. Где он вообще? -Вроде бы в Москве. -Чёрт, а вот и желание поехать туда. -Успокойся, когда школа начнётся тогда и приедем. -Просто мне Счастливчик денег должен. Причём немало денег. -Хех, взрослый мужик должен 13-ти летнему пацану деньги. И за что же? -Просто в долг дал, Бог его знает куда он потратил. -А кто такой Счастливчик? Я его не видела ни разу. -Ты просто с нами тогда гулять не ходила, тогда, осенью прошлого года. Тогда Журавль привёл к нам мужика взрослого, мы начали возмущаться а потом к нему привыкли и стали называть Счастливчиком. -Кого позвать можно, а то мы сидим тут впятером скучаем. -Отличная обстановка, зачем звать кого-то? -Да скучно впятером, вон Хлыст сидит грустный. Ты чего? -Я ничего. Всё нормально. -Просто мне показалось что тебе не по себе как будто. -Предлагаю позвать Журавля. -Н…-начал возражать Вихрь. Ему нравились вот такие небольшие компании, как сейчас, Жало, Хлыст, Лилия и Дракон. И как только там появлялся Журавль, Вихрь не мог нормально общаться с Лилией. -Отличная идея. Звоню ему? -Н…-Вихрь понял, что уж лучше потерпеть. Всё равно он почти и не говорит с Лилией. Его глаза заливались отчаянием когда он видел, как Лилия мило общается с Журавлём, Драконом, Рыбаком и Капканом. Он много говорил с Жалом по поводу его с Лилией общения. Однажды она сказала ему, что сделает их лучшими друзьями. Он заплакал прямо там, ведь знал, что никогда такого не будет не под каким предлогом. Никогда уже не будет того, что было раньше. Этого простого и непринуждённого общения. Этого тепла и взаимопонимания. Сейчас в этом самом общении холод и твёрдость. Дважды Лилия говорила Вихрю, что любит его. Единожды она обняла его просто так. Однажды Вихрь, Хлыст и Лилия сидели на лавке и вели душевные диалоги, настолько добрые и простые, настолько близкие и тёплые. Это был последний диалог. На этом общение Вихря и Лилии прекратилось навсегда. На следующий день к Рыбаку подошёл лейтенант. -Здравия желаю. Лейтенант Вячеслав Войциховский. Я должен допросить Вас. -Прямо здесь? -Прямо здесь. Итак, где вы были… Лейтенант задавал стандартные вопросы, отвечая на которые Рыбак искусно лгал. Однако один вопрос застал его врасплох. -Правда, что вы собирали камни около пруда? -А кто вам сказал? Если это сказала чокнутая бабка, то ей нельзя верить, она давно сошла с ума, её муж подтвердит, она может принять дикого пса за своего соседа! -Тогда каким образом именно тогда, когда вы ушли в сторону её дома, с пруда пропали камни? -Это… Это был тот алкаш из третьего дома. -Чем вы докажете? -У меня целая орда свидетелей. Лейтенант посмотрел на Рыбака. В его глазах было безразличие. Он был готов поверить наслово, однако ради приличия всё же спросил: -А как… Зовут… Этих свидетелей? Рыбак начал перечислять имена Абрамовских. -Хмм… Спасибо. До свидания. Через 3 дня скрутили того самого алкаша из третьего дома. -Отличные новости, мы нашли убийцу! Его посадят на… На 3 года. Предоставленная вами информация вывела нас на след. -Да не я это, отпустите! -У нас свидетели, иди и молчи. -Ну, Миша, спасибо тебе. Ты избавил нас от этого бремени. Ты бы знал, как же это утомляет. -Да не за что, лейтенант. -Можешь называть меня Славой.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник