Паника

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 100 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава III: Круг боли

Настройки
-А куда мы идём? -Почему когда мы обсуждаем наши планы ты никогда не слушаешь? -Я не люблю слушать как вы с Князем и Сёгуном орёте на весь двор. А когда там Омут, так ещё хуже. -Мы хотим найти заброшенную хижину в лесу. Говорят, там трупы лежат. -Я пошла. -Да шучу я, это хижина времён войны, там рядом окопы, могу у деда взять металлоискатель и поищем что-нибудь, ордена, гильзы, всё наподобие. -А Сёгун и Князь придут? -Вряд ли, Кнез пойдёт разбираться с чурками из пятого дома, а Шогун сказал, что ну нахер, лучше посмотрит как Кнез чурок перцем зальёт. -А что эти чурки сделали? -А я не вникал в эту историю, там хачи что-то не то сказали, началась драка, и потом началось всё это, там участвовали Вртлог(Омут), Кнез, Шогун, Канджа(Коготь) и Дрвосеча(Дровосек). Они и яйца тухлые им в окна кидали, и перцем заливали, и чего только не делали. А Аристархыч на это всё глаза закрывает. Так, мы у леса. Дальше куда? -А я знаю? Нам дорогу показал Князь. -Он сказал идти направо, там будет небольшая поляна, потом от поваленного дуба налево… Абрамовцы вошли в лес, чарующий и загадочный. За высокими кронами деревьев не было видно лучей солнца. Здесь повсюду были окопы времён войны. Они уже не такие глубокие, как 60 лет назад. Они дошли до того самого поваленного дуба, о котором говорил Князь. Обычно те, кто проходил здесь, никогда не разглядывал дуб от начала до конца. Однако Рыбака одолело любопытство. Он пошёл к самой кроне, и увидел нечто поражающее. Поначалу он не понял, что это такое, и пару мгновений был в ужасе. Однако лишь потом он понял, что это танк. Однако это не утешало, ведь перед ним был самый настоящий танк, в котором наверняка прах солдат второй мировой. Он позвал остальных. -Ну и что это? -Танк. -Хм, не знаю почему, но мне как-то не по себе. Какой-то он… Гигантский… -Тебе всегда не по себе. Отойди тогда отсюда. У Лилии начала кружиться голова. -Всё в порядке? Может присядешь? Хотя куда… -Да нет, всё в порядке… -Идём дальше. Они шли по небольшой вытоптанной тропе, оставленной теми, кто собирал грибы здесь. Причём не только те грибы, которые едят. В этих краях очень много наркоманов, которые ищут галлюциногенные грибы. Полиции здесь почти нет, поэтому на них либо не обращают внимания и обходят стороной, когда идут в лес, либо местные егери угрожают им топорами. Как только егери уходят, всё начинается заново. -Так, ну и где же хижина? -Кнез сказал, как выйдем на опушку, так от центрального высокого дерева идти направо. -Я ведь не один это вижу? -Что ты там увидал? -А, нет, показалось. Или нет… Они шли дальше, и наконец увидели старую деревянную постройку. -О, мы пришли. Я зайду, посмотрю что там. Стойте здесь, я скажу, как заходить. Рыбаку пришлось нагнуться, чтобы пройти в дверной проём. В левом углу была печь. В правом столешница по типу шкафа. На ней были разложены черепа, свечи и выжженные фото в рамках. Посреди небольшой комнаты стоял стол. На стенах были развешены украшения, какие-то травы и куски ткани. -Блин, а мы тут все не поместимся. Рыбак наткнулся на деревянный люк в полу. Он попытался открыть его. Не получилось. -Нужен топор. Или монтировка. -Что-то не охота идти до дома и брать что-то наподобие. А для чего? -Там люк в подвал, нужно разломать, он не открывается. -Мне здесь не по себе как-то… -Тебе везде не по себе, успокойся. -Я серьезно, сейчас мне совсем плохо, голова болит… Вихрь тоже начал замечать, что у него начало ухудшаться состояние. В глазах мутнело, кружилась голова. Рыбак всё-таки открыл люк, и оттуда понесло жутким запахом. Вихрь перестал видеть что-либо, он начал шататься, Дракон пытался держать его, чтобы он не упал. -Глаза… Даша… Даша так прекрасна… Этот чудесный запах… Эти чудесные глаза… Глаза… Как же я люблю Дашу, вы себе и представить не можете… -Бредит длинный. Смотри что с глазами! Ох… Что-то не так… Господи, меня тоже колотить… Глаза… -Чт.. Что творится?! Мне страшно… -Я не знаю. Вихрь, Вихрь! Очнись же ты, Даша за тебя переживает! -Даша… Даша!-Вихрь очнулся,-Даша! Все остальные, включая Дракона и Лилию начали чувствовать тоже, что и Вихрь пару минут назад. Все они упали на землю, однако уже через 5 секунд очнулись. «Ладно хоть не паническая атака»-подумал Вихрь.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник