Опиши мне этот мир

NC-17
В процессе
354
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 180 страниц, 82 029 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
354 Нравится 136 Отзывы 126 В сборник

Часть 29

Настройки
Примечания:
И вновь это всепоглощающее тепло. Руки мамы, нежно поглаживающие по голове. Бархатный голос отца, произносящий его имя. Какой же прекрасный сон. Единственное, что его портит, так это то, что Вей Ин не видит лица своих настолько дорогих и любимых, но давно ушедших родителей. Вместо них только какие-то размытые пятна, даже малейших черт нет… Ну да ладно, это ничего, голосов ему более чем достаточно. Это все равно лучше тех кошмаров, которые парень видел в те моменты, когда Лань Чжаня не было рядом. Даже удивительно, насколько сильно этот человек на него влияет, правда вот не понятно только почему. Данный вопрос мучает Вей Ина еще с того момента, как он впервые заметил зависимость его снов от присутствия или отсутствия Лань Чжаня, но найти ответ он так и не смог. Хотя, какая разница? Удается выспаться без оглушающих криков со слезами и ладно. Только вот в этот раз поспать достаточно долго не получилось, а виной тому сонный организм, решивший, что тело слишком долго находится в одном положении и поэтому пора бы его поменять. К сожалению, покалеченные ребра не сказали ему за это спасибо, острой болью выдернув своего хозяина из сладкого сна. - Айщщщ~ Вей Ин старался как можно тише реагировать, шипя от боли куда-то в изгиб локтя, лишь бы Ханьгуан-Цзюнь только из-за такой мелочи не начал снова сдувать с него пылинки, как с хрустального. Однако стоило только боли утихнуть до терпимой, а шипению Вей Ина прекратиться, как он услышал то, что не совсем ожидал… Тишину… Такую же, какую парень слышал последние четыре года. Лань Чжань ушел? Сбежал? Если да, то из-за чего? Все дело в беспорядке в доме? Или может он понял, что присматривать за покалеченным инвалидом для него слишком хлопотно? Вариантов на самом деле можно накидать достаточно, однако все они стали бы в один момент бесполезны, если бы Вей Ин просто крикнул - “Лань Чжань, ты еще здесь?”. Это же так просто, но почему-то не сейчас… В этот раз ему страшно от той возможности, что, крикнув в пустоту, он может не получить ответ… А ведь до этого Вей Ину казалось, что он уже давно привык к одиночеству в этом доме… Однако, буквально через секунду оказалось, что для парня есть нечто гораздо страшнее одиночества – звук копошения... Такой тихий, но достаточно отчетливый, чтобы Вей Ин вздрогнул. И нет, дело не в том, что звук оказался неожиданным после продолжительного затишья или в том, что издавать его мог не Ханьгуан-Цзюнь, а очередной отморозок с ножом в кармане. Причина в том, откуда именно он исходил. - “Черт. Только не это…” Запретная территория… Красная зона… Самая страшная комната в доме… Все эти высказывания об одном и том же месте. И нет, всякая мистическая ерунда или призраки тут ни при чем, как можно было бы подумать. К сожалению, реальность куда страшнее любого призрака… Страхи из прошлого, нерешенные проблемы настоящего – все они там, в этих четырех стенах, запертые в надежде, что однажды все просто испарится, только вот пока увы, вещи лишь продолжают скапливаться. А ведь когда Вей Ин только переехал в этот дом, то вообще не рассчитывал превращать полупустую спальню в склад. Надеялся, что, несмотря на отсутствие зрения, сможет сохранить место, где выросла его мама, таким, какое оно есть, однако, сначала была одна небольшая коробка с тем немногим, что осталось от родителей, потом часы, затем вазы, посуда, телевизор и вот, спустя четыре года, у парня имеется целая комната страхов и абсолютное отсутствие желания с ними сталкиваться. Для него это стало настолько невыносимым, что около года назад он не выдержал и просто запер дверь на замок, а ключ выбросил. С тех пор комната не открывалась… До того самого дня, пока в доме не побывала полиция и Хуайсан с его чертовым любопытством, а в последние дни была такая неразбериха и такая куча стресса, что Вей Ин совершенно забыл об этом факте. Он уж слишком привык, что комната обычно изолирована и именно это сыграло главную роль в том, что когда в доме появился Лань Чжань, Вей Ин совершенно не подумал о том, чтобы предупредить его не заходить в запретную часть. В голову приходили лишь те вещи, что можно обнаружить в других частях дома, но точно не “там”, а теперь Вей Ину только и остается, как сожалеть, что год назад он просто не залил в замок клей, а так же слушать, как с каждой секундой его сердце делает кульбит от новых шорохов за спиной… - “Ну и что мне теперь с этим делать?” Пожалуй, сейчас хозяин дома был бы не против, если бы в дом просто пробрался очередной бандит, но обманывать себя нет никакого смысла… Он прекрасно знает, что по его “душевным ранам” копошится именно Лань Чжань… Знал бы кто каких усилий стоило Вей Ину, чтобы решиться пойти на звук, а не от него, сбегая тем самым на улицу. А ведь каждый шаг сейчас заставляет его сердце стучать все громче и быстрее, а тело легонько подрагивать. И, к сожалению, лучше не стало даже когда руки парня наконец наткнулись на дверной косяк. Единственное, что стихло в этот момент, так это какие-либо посторонние звуки. Словно бы Хангуан-Цзюнь вор, которого поймали в разгар кражи. - Вей Ин? Ты уже проснулся? Ха, даже умудряется делать вид, будто ничего не происходит. Словно это могло помочь забыть, что он залез в чужую душу без разрешения… Хотя, казалось бы, какая к черту разница, кто и что там может увидеть? Вон, Не тоже порылся в коробках, но в итоге, не получив внятных объяснений на найденное, отступил, так почему же просто при одной мысли, что именно Лань Чжань увидел его слабости, Вей Ину становится тошно? И тошно настолько, что от звона в ушах начинает болеть голова, а из-за дрожи в руках и ногах хочется рухнуть на пол… - “Нет, так не пойдет. Надо успокоиться. Чем меньше эмоций, тем проще. Просто спокойно попрошу не трогать эту комнату. Все равно сегодня-завтра он помирится с семьей, а я уеду куда-нибудь далеко и надолго, так что надо просто потерпеть. Это ведь и правда просто, не так ли?” Да, в голове то оно конечно так, но стоило парню начать говорить, как голос предательски дрогнул. - Что ты тут… Почему ты… Слова, как на зло, никак не хотят склеиваться в нормальное предложение, еще и голос звучит совершенно не нормально, а сердце тем временем продолжает предательски пробивать и так искалеченные ребра, словно стремясь выскочить из тела. Вей Ину даже пришлось чуть ли не впечатать пальцы в дверную раму, чтобы не потерять связь с реальностью и не рухнуть в обморок прямо здесь, только вот, похоже, что его лицо при этом сдает его состояние со всеми потрохами… Пока Лань Чжань наверняка списывает это на свои необдуманные действия в чужом доме, но если быстро ничего не придумать, то скоро он поймет, что это боль и отчаяние на лице Вей Ина из-за того, что на парня обрушилось то, что он не испытывал уже больше года… - “Н-нет, только не это. Приступов же давно не было, так почему сейчас?” Вопрос точно риторический, так как парень прекрасно знает – все дело в стрессовой ситуации, к которой было совершенно невозможно подготовиться… Но сейчас это уже не так важно, гораздо больше тут стоит переживать о том, как выкрутиться из сложившейся ситуации. Раньше Вей Ин самостоятельно справлялся с приступами… Пусть методы у него были не самые лучшие, но именно они помогали ему не сойти с ума с той жизнью, которую он вел и с той частотой панических атак, которая его преследовала. И, если честно, он бы с удовольствием и дальше справлялся с подобным в одиночку, так что, пока еще есть возможность контролировать тело, Вей Ину необходимо было придумать, как по-быстрому прогнать Лань Чжаня. И тогда он выдал первое, что пришло в голову… Совершенно необдуманную, но словно бы постоянно крутящуюся на языке мысль… - Ты такой же, как все остальные… Это так неправильно. Хангуан-Цзюнь не первый и не последний кто так поступает, но сейчас получается, что он один отдувается за всех, однако похоже, что бушующему мозгу Вей Ина на это уже все равно. - Ради этого ты пришел в этот дом? - Вей Ин… - Все ради удовлетворения своего любопытства? Ему просто необходимо все выплеснуть и плевать на кого, да и потом, если из-за этого Лань Чжань сбежит домой, то так будет даже лучше. - Хорошо, раз все дело в этом, то я тебе расскажу и тогда ты сможешь уйти… Там есть коробка, в ней часы – это я разбил их, потому что их тиканье сводило меня с ума. Оно было таким громким, что игнорировать их было просто невозможно. Еще есть телевизор под кроватью – его тоже разбил я. Не смог смириться с мыслью, что могу только слышать, но не видеть то, что на нем показывают. Уничтоженные фотографии – тоже моих рук дело. Я уже даже не могу вспомнить, как выглядели люди на них, а так, как посмотреть фото и вспомнить - для меня невозможно, я просто разломал рамки, а бесполезные бумажки разорвал. Все, что находится в этой комнате, может доказать, что, как все и думают, я всего лишь слабый и беспомощный калека. Это же то, что ты хотел знать, верно? Вень Цин попросила? Не просто же так она настаивала именно на твоей кандидатуре, как сиделки… Вы просто… Просто… Кха-кха… Куча необоснованных обвинений, злоба и обида. Вей Ин говорил и говорил, не давая Лань Чжаню и шанса на то, чтобы вставить хоть слово, пока наконец его запал не закончился… Парень начал задыхаться… А все потому, что подобные разговоры совершенно не помогают при панических атаках, а даже делают хуже. Удивительно вообще, что он смог столько продержаться. - Кха-кха… Дышать так тяжело, грудь очень болит словно бы ее со всей дури сжали в тиски, а еще это чертово чувство, от которого парень, наверное, никогда не сможет отделаться… Страх… И ведь Вей Ин даже не может сказать почему конкретно он его испытывает. Из-за того, что пришлось вспомнить неприятные моменты из прошлого? Из-за раскрытия его слабостей? А может из-за того, что их раскрыл именно Ханьгуан-Цзюнь? Или же тут смешалось все и сразу, и именно поэтому дало такой результат, как очередной приступ? Хотел бы Вей Ин подумать над этим и просто устранить причину, чтобы подобного больше не случалось, но он знает, что это бесполезно, да и думать сейчас особо не может. Что уж там думать, он и стоять то уже не способен – ноги дрожат так, что парню пришлось сесть на пол, чтобы просто не свалиться. И стоило ему только так сделать, как пальцы сами собой двинулись к его собственным ступням… Да, раньше именно так и приходилось справляться… До того, как приступы прекратились, Вей Ин обычно скручивался на полу в комочек и со всей дури сжимал свои, на тот момент, покалеченные ноги… Глушил одну боль другой… Способ был пусть и довольно болезненный, да и к тому же приводящий к подолгу незаживающим ранам, но зато действенный. Только вот сейчас, когда раны давно затянулись, Вей Ин не может придумать ничего нового, что смогло бы его отвлечь. В голову не идет ни одна нормальная, ну или вообще хоть какая-то мысль. Словно все тело захватили сплошные эмоции и если бы не Лань Чжань, внезапно схвативший парня за руку, то возможно Вей Ин бы полностью в них утонул. - От… пусти… Совсем тихо и даже как-то неуверенно, но парень все же смог это сказать, однако хватка на его руке никуда не делась. - Успокойся. Я помогу. Лань Чжань говорит твердо, но не громко или резко, ведь он совершенно не хочет напугать Вей Ина еще больше, и ему абсолютно не важно, если эти старания никто не оценит. - Н-не н-нужна м-мне твоя п-помощь… С-сгинь… Вранье… Парень уже чувствует, как к горлу подступает тошнота и что-то ему подсказывает, что организм не остановит отсутствие в желудке хоть крошки съестного. Пожалуй, вот сейчас потерять сознание - уже не кажется таким страшным итогом. - Нет, нужна. Ты же чувствуешь мою руку? Сосредоточься на этом ощущении. Тебе надо отвлечься. Ха, как будто Вей Ин и сам этого не знает. Бороться с такими атаками он научился задолго до того, как Лань Чжань пошел учиться на медицинский, но одно дело знать и совсем другое сталкиваться с этим самому… Дышать медленно, попытаться расслабиться и отвлечься – звучит просто, не правда ли? А теперь попробуйте сделать хоть что-то из этого, если ваш организм буквально сходит с ума. - Уйди! Т-ты не п-помогаешь… На словах одно, а на деле Вей Ин даже не заметил, как сам вцепился в чужой локоть. Наверное, только благодаря этому Хангуан-Цзюнь может позволить себе не слушать резкие слова и приказы убраться с глаз, при этом придумывая новые способы помочь, раз тактильные не работают. - Сто сорок три минус тридцать семь… - Ч-что? - Сколько будет сто сорок три минус тридцать семь? В этот самый момент Вей Ину даже слегка полегчало, ведь теперь ему не кажется, что он единственный ненормальный в этом доме. - Мозг не может одновременно сходить с ума и считать, так что постарайся ответить и не забывай делать глубокие вдохи. Подчиняться не хотелось, но испытывать такую боль и страх не хотелось куда сильнее, так что больше Вей Ин не стал что-либо говорить, а просто начал послушно считать. Это давалось ему очень нелегко и такое несложное вычисление заняло у него раза в три больше времени, чем он смог бы посчитать в своем нормальном состоянии. Но зато, выдавив наконец число, парень смог почувствовать, как этот способ, пусть и потихоньку, но помогает. - Сто… шесть… Немного заторможенно, но зато заикание, кажется, отступило, что заметил и Лань Чжань. - Хорошо, а теперь посчитай от одного до пятнадцати, пропуская все числа, которые делятся на три. Вей Ин уже хотел съязвить, но в последний момент отдернул себя и просто сделал так, как его попросили. В конце концов, если парень уже готов огрызаться, значит ему лучше, поэтому, хотя бы в качестве благодарности, не стоит хамить. - Один, два… четыре… Вей Ин послушно произносил цифру за цифрой, вплоть до числа четырнадцать, с которым, вместе с заиканием, ушла и сильная дрожь, оставив лишь совсем легкую слабость в теле. - Молодец… Такая маленькая, но такая, черт возьми, приятная похвала. Если бы не последовавший за ней вопрос… - Как часто у тебя случаются подобные приступы? - Не часто… И это правда - за последний год у парня не было ни одной панической атаки, так что, можно считать, что Вей Ин не особо то и соврал, а вот с каких именно пор у него эта проблема, Лань Чжаню знать не обязательно… - Хватит… Хватит задавать вопросы… А то я снова начну задыхаться… - Прости, я просто хотел узнать, насколько все плохо, ведь твою мед карточку я не видел, к тому же разговоры тоже помогают отвлечься во время приступов. - Ты не видел мою карточку? Вау, неужели решил побыть джентльменом и не лезть в мои анализы? - Ну, твой лечащий врач не я. В мои обязанности должно было входить только присмотр за сменой твоих бинтов, и контроль того, чтобы с твоими травмами ты не решил внезапно побегать или поделать зарядку. И Лань Чжань знает о чем говорит. Да, они с Вей Ином знакомы не так давно, но за это время понять характер этого парня было не сложно. Он из тех людей, кому в любой момент может взбрести в голову какая-нибудь сумасшедшая идея и при этом Вей Ин не задумается даже на секунду, прежде чем ее исполнить. Ханьгуан-Цзюнь, конечно, не против такого поведения друга, ведь Вей Ин без его характера не был бы Вей Ином, но в нынешнем состоянии ему лучше не рисковать. - Но похоже я был слишком беспечным, стоило все изучить, чтобы избежать подобных ситуаций. Прошу прощения, это была моя ошибка. - Ой, все. Не драматизируй и давай закончим с этой темой, а то ты меня так еще больше в депресняк загонишь… Да и вообще… Не успел парень договорить, как Лань Чжань ни с того ни с сего решает его перебить, причем таким вопросом, с которым Вей Ин предпочел бы не сталкиваться, что не совсем реально, с учетом произошедшего. - Хочешь… поговорить о случившемся? И не совсем понятно, о чем именно идет речь, о приступе или о том, что спрятано в комнате, но Вей Ину это и неважно, он в любом случае говорить не хочет, так что в ход идут козыри… - Только если ты хочешь поговорить об уходе из дома… - … - Как я и думал. Тогда отложим два этих разговора до худших времен. Да, пожалуй Вей Ин еще не настолько отчаялся, чтобы жаловаться кому-то на свое состояние и… на свое прошлое… Ну а Лань Чжань… Ему просто не хочется своими проблемами нагружать Вей Ина еще больше. Он и так натерпелся из-за дяди и вмешивать его в еще одни разборки, у парня нет никакого желания. Того чувства вины, что есть сейчас, уже достаточно… - Хааа~. Знаешь, пусть я и не вижу твоего лица, но это молчание… Слышать его наверняка ничуть не лучше, чем видеть твою грустную мину. Интересно, вкусная еда сможет поднять тебе настроение? - Ты про ту, которую буду готовить я? Как неожиданно, Ханьгуан-Цзюнь оказывается умеет язвить. Ну, общаясь с Вей Ином и не такого нахватаешься. Последнего, кстати, замечание собеседника только подстегнуло. - Эй, я же буду помогать! Ну что, разве я не добрейший из добрейших? С этими словами парень улыбнулся так ярко, что кажется, несмотря на недавнее происшествие и дождь за окном, в комнате будто бы светит солнце. - И как ты собираешься мне помогать? - Нууу, я могу нарезать овощи, еще могу быть дегустатором. Пусть я и слепой, но со вкусовыми рецепторами у меня проблем нет, а еще… В такие моменты этот парень действительно как настоящий ребенок. Беззаботно болтает о всяких мелочах, забавно размахивает руками и задорно улыбается, словно ничего и не произошло… *** - Вей Ин, через пятнадцать минут все будет готово. - Угу… Услышав ответ, Лань Чжань продолжил колдовать над едой. Конечно, поглядывать на своего нового соседа при этом он не перестал… После того, как ситуация с приступом улеглась, парни, как и собирались, отправились готовить еду, не забыв захватить ту посуду, что довольно долго была заперта в запретной комнате. Вей Ин, на удивление Хангуан-Цзюня, как и обещал, помог порезать овощи, конечно не без помощи нескольких хитростей. Например, парень использовал приблуду, с которой до этого Лань Чжаню сталкиваться еще не приходилось. Металлическая накладка на палец - маленький своеобразный щит, не дающий ножу, вместе с овощами, покромсать еще и пальцы. Но на самом деле, даже несмотря на наличие такого ограничителя, Хангуан-Цзюню было слегка страшновато подпускать парня к кухне… к ножу… Однако в итоге Вей Ин все же довольно резво и точно разрезал каждый порученный ему овощ и при этом даже не потрудился открыть глаза. Да, для него это не особо важно, но хотя бы ради приличия… Ну да ладно, сам не порезался и хорошо, но на этом все, дальше Лань Чжань его не пустил. Горячая плита? Кипящая вода? О нет, нет, нет и еще раз нет. На такие риски Ханьгуан-Цзюнь еще не готов, поэтому, как только самая безопасная часть готовки, не считая дегустации, закончилась, Вей Ин был благополучно выгнан c кухни… - Дальше я сам. - Да ладно, мне же не сложно помочь. - Вей Ин, ты травмирован. Хватит и того, что ты уже сделал. Иди… Тут и дураку было бы ясно, что спорить дальше нет никакого смысла, все равно же готовить больше не дадут. Только вот, он не ушел в спальню и даже не стал снова нежится на диване, вместо этого парень подошел к окну в зале, открыл его и сел прямо под ним. В комнату тут же проник холодный ветер и звук дождя, а капли воды одна за одно начали капать на чужие волосы и плечи. От подобного зрелища Лань Чжань даже поежился. От того ветра и тут-то, у плиты, довольно прохладно, а там, под окном, должно быть совсем холодно, только вот… Почему же тогда лицо Вей Ина такое… Умиротворенное?.. Ханьгуан-Цзюнь заметил это когда подошел чтобы накинуть на чужое тело теплое покрывало и хоть немного прикрыть окно, но Вей Ин, сидящий с прикрытыми глазами и совершенно расслабленным телом, заставил Лань Чжаня просто застыть на месте… Будто заворожил… - Чего застыл? Ты ж вроде готовил. - Что? Просто… Неожиданно, а ведь Хангуан-Цзюнь даже шел на цыпочках, чтобы его не услышали. Ну и что теперь ответить? - Тебе нравится дождь? - А? Мм… Есть такое… Было время, когда я его терпеть не мог, а сейчас вот наслаждаюсь каждый раз, как приходит сезон дождей. Не любил дожди? Тут Лань Чжаню вспомнились те статьи, где говорилось, что родители Вей Ина умерли именно в такую погоду, так что его неприязнь к дождям можно было бы понять, но почему сейчас они его успокаивают? - У этого есть причина? Удивительно, но на этот вопрос Вей Ин только улыбнулся, а затем похлопал ладонью по пустому месту рядом с собой, приглашая тем самым соседа присоединиться к его “медитации”. Ну а Лань Чжань не стал отказываться – сел рядом и все же накрыл Вей Ина покрывалом. - Можешь закрыть глаза? - Что? - Просто закрой. И Лань Чжань закрыл. - А теперь скажи, что ты слышишь? Что слышит? Ну конечно дождь. Парни же сидят прямо под окном, так как тут можно услышать что-то, кроме звука все усиливающегося ливня? Даже шум кипящего, где-то там, на кухонной плите супа полностью затерялся в этом природном звуке… - Дождь… Больше ничего… - Вот именно. Здорово правда? - И что же в этом хорошего? И опять Вей Ин улыбается этой улыбкой… - Когда я ослеп, то неожиданно обнаружил, что мир – невероятно шумное место. Машины, люди, животные, просто ужас… Но стоило начаться дождю, как весь этот шум исчезал. Вот так, постепенно, моя неприязнь к плохой погоде и переросла в постоянное ожидание. - Ммм, должно быть это было тяжело… - … На самом деле есть кое-что, о чем Лань Чжань уже несколько раз думал, но в итоге постоянно отбрасывал эти мысли куда подальше, и вот сейчас вновь происходит то, что заставляет вернуться к тем размышлениям. Помнится, когда они с Вей Ином только познакомились, Ханьгуан-Цзюнь подумал, что он очень открытый человек, даже слишком. Говорит то, что думает, не стесняется своей проблемы со зрением, яркий и, по большей части, жизнерадостный, только вот… это лишь оболочка… До тех пор, пока разговор идет о каких-то мелочах, Вей Ин будет искренним и открытым, но стоит начать копать чуть глубже и он тут же закрывается, прямо как сейчас. Причин у такого поведение может быть очень много и, к сожалению, даже если Лань Чжань узнает их, то не факт, что сможет помочь, однако, это же не значит, что он не может попытаться? (Пиииииииип) - А вот и таймер. Кажется еда готова. Пошли есть, Лань Чжань? - Мгм… Да, он может попытаться… Определенно может…
Примечания:
354 Нравится 136 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (5)