***
- блять, где эти чертовы таблетки?- говорила про себя девушка. Обрыв всю комнату в надежде найти хоть одну, она не могла поверить, что съела их на 5 дней раньше. Рецепта больше не было, а желание не испытывать эмоции увеличивалось с каждой минутой. - Психолог только через 4 дня, я же блять не вывезу,- нервно повторяла девушка. Найдя в ящике с лекарствами похожие таблетки, девушка закинула в себя препарат, максимум был 5 штук, но выпила она в два раза больше. Девушка конечно не прочитала название препарата, она хотела почувствовать легкость. Но увы, ей стало только хуже. Апатия увеличивалась в геометрической прогрессии. Все тело тряслось. Зрачки расширялись. Хотелось просто умереть и ничего больше не чувствовать. То жар, то холод. Голова начала трещать. Шум в ушах .Это оказался феназепам. Транквилизатор. Слишком много выпила. Для чего? Учащённое дыхание. Тревога. Судороги. Боль в груди. Тошнота. Все плывёт. *может я не проснусь сегодня?* Находясь в сознании, девушка позвонила шатену. Почему именно он? Она сама не знала. Почему не лучший друг? Почему не бабушка? Смятение. Парень ответил на звонок. - Ваня,- голос девушки казался очень неразборчивым - Солнце, что-то случилось?,- обеспокоено спросил парень - Вызови мне скорую, и позвони кому-нибудь,- закрывая глаза, отвечала блондинка - Т/и, объясни что случилось,- срываясь на крик говорил Ваня - Я, я кажется передознулась,- улыбка появилась на лице т/и - Что ты блять выпила? - А я, я не знаю, какие-то таблетки, мои просто.. просто они закончились, а я, я хотела ничего не, ничего не чувствовать,- глаза девушки закрывались***
Молчание. Ни единого звука, кроме падения телефона. Тревога. Такси. Звонок в скорую. Звонок Людмиле Васильевне. Звонок Саше. Звонок Маше. Руки трясутся. Паника. Для чего она это сделала? Что случилось? Из-за чего? Дверь заперта. Страх. Она без сознания. Машина скорой. Такси в больницу. *блять, на прошлой неделе все же было нормально.. почему она это сделала?****
Раньше
Урок литературы. Стихи Есенина - это то, что правда поднимало настроение т/и. Не сам писатель, а смысл, заложенный в его произведениях. Они до безумия симпатизировали блондинке. Каждый одноклассник выбрал самый банальный текст, никто не заморачивался с выбором. Все в классе выбрали «Заметался пожал голубой», что было не удивительно. Слишком банально. Т/и была не такая, она знала кучу стихов. Каждый из них западал ей в душу. Пользуясь случаем, блондинка заставила двух парней выучить «Письмо к женщине» и «Шаганэ ты моя, Шаганэ». Хоть друзья особо не горели желанием их учить, но им пришлось. Девушка умела морально надавить. Сама же выбрала «Ты меня не любишь». Она ассоциировала его с собой. Преподаватель знала, что девушка выберет не типичный стих, поэтому попросила т/и выступить последней. Она не волновалась. Таблетки сделали своё дело. Но рассказать с эмоциями любимое произведение тоже хотелось. Блондинка пыталась найти решение данной проблемы. Она не любила смотреть на людей, когда выступает перед публикой. Но сегодня решилась. Мишенью для пронзительного взгляда стал Ваня. А все потому, что даже под действием антидепрессантов, она могла показать ему свои эмоции. Парни уже рассказали произведения, и на удивление т/и, сделали это без какой-либо запинки. Они не хотели ее расстраивать, и смотря на неё, ждали одобрительной реакции. Так и произошло. Девушка гордилась своими «подопечными». Настало время т/и. Голова закружилась. Пару секунд она постояла в тишине, а потом перевела взгляд на шатена.«Ты меня не любишь, не жалеешь, Разве я немного не красив? Не смотря в лицо, от страсти млеешь, Мне на плечи руки опустив. Молодая, с чувственным оскалом, Я с тобой не нежен и не груб. Расскажи мне, скольких ты ласкала? Сколько рук ты помнишь? Сколько губ? Знаю я — они прошли, как тени, Не коснувшись твоего огня, Многим ты садилась на колени, А теперь сидишь вот у меня. Пусть твои полузакрыты очи И ты думаешь о ком-нибудь другом, Я ведь сам люблю тебя не очень, Утопая в дальнем дорогом. Этот пыл не называй судьбою, Легкодумна вспыльчивая связь, — Как случайно встретился с тобою, Улыбнусь, спокойно разойдясь. Да и ты пойдешь своей дорогой Распылять безрадостные дни, Только нецелованных не трогай, Только негоревших не мани. И когда с другим по переулку Ты пройдешь, болтая про любовь, Может быть, я выйду на прогулку, И с тобою встретимся мы вновь. Отвернув к другому ближе плечи И немного наклонившись вниз, Ты мне скажешь тихо: «Добрый вечер!» Я отвечу: «Добрый вечер, miss». И ничто души не потревожит, И ничто ее не бросит в дрожь, — Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь.»
Глаза парня загорелись. Ему было приятно, что девушка за целый день показала свои эмоции. Хоть и благодаря стихотворению. Класс также удивился. Они знали, что т/и любит книги и все что с ними связано. Но именно сегодня, именно на этом уроке т/и впервые так эмоционально рассказывала стих. Робкая улыбка появилась на лице блондинки. Хоть девушка и смотрела на Ваню, в голове прорисовывался образ бывшего молодого человека. «Я ведь сам люблю тебя не очень» - данная строчка означала полное опущение прошлых отношений. Ей стало легче.***
Девушка лежала на каталке. Состояние ухудшалось. Детоксикация - вот, что нужно было сделать блондинке. Промывание желудка. Рвотный рефлекс отсутствовал. В этом была ещё одна проблема. Все были в панике. Ну почему она это сделала? Что повлияло на неё? Флумазенил с глюкозой и хлоридом натрия внутривенно. Девушка начала приходить в сознание спустя несколько десятков минут. Пульс был в норме. Стало спокойнее.