Дорога домой 2

NC-17
В процессе
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 120 страниц, 56 696 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Часть 13

Настройки

Николай (обер-офицер)

      Это большой замок. Нет-нет-нет, это пиздец насколько большой замок и мне страшно представить, сколько нужно персонала, чтобы держать его в таком состояние. Каждого, кто занимается уборкой, починкой, готовкой и прочим, нужно наградить медалью, а то и не одной. А как это всё организовывать? Сколько документации, графиков и указов? Если бы мне рассказали об размерах этого места раньше, я бы посмеялся, но этот замок огромный. Не знаю, сколько здесь этажей и комнат, но эти коридоры тянутся бесконечно. Условно, ибо конец я видел, но место поистине огромно. А сколько в одном только коридоре мебели… Тумбочки, подсвечники, картины… Действительно, если раньше я хоть и отмечал красоту этого места, то только сейчас я понял всё колоссальную работу по обслуживанию этой красоты. А сколько охраны… Возможно, это из-за награждения, но даже так, стражники на каждом углу.       Проходя коридоры, мы наконец-то добрались до цели. Подустал. Мне стоит заняться тренировками. Хожу не столь много, а уже устаю, как-же так? Раньше километры в полном снаряжение пробегал и нормально. Хоть последствия и удалось полностью убрать, я вполне могу ходить и даже бегать, но мышцы пострадали. Решено, как только всё станет стабильно, вопросы, хотя бы о моём ближайшем будущем пропадут, займусь тренировками. Возьму с собой Даниэля и Рейнбоу. Ну, или хоть кого-нибудь. Клер открыла дверь, даже не стуча и мы зашли к портному. Рабочая комната была довольно уютной, даже несмотря на разбросанные предметы. Творческий беспорядок. Среди всех тканей, манекенов в виде пони и куче, огромной куче шкафов, узнавались диван, несколько столов, кресла и прочая мебель, скрытые местным хаосом. - “Доброе утро” - Приветствие моей горничной заставило зашевелиться ткань и из неё появилась заспанная морда белоснежной пони с фиолетовой гривой и голубыми глазами. - “Ох, добро утро” - Она поспешно выбирается из-под ткани. - “Мисс Рэрити” - По взгляду Клэр можно понять, что она немного удивлена. Видать, постоянный портной не она, - “Не подскажите, где мистер Сим?” - “Господин Сим планировал утром пойти на встречу к офицерам, для финальной поправки парадной формы” - Грива портнихи была не в лучшем состояние, как и она в целом, - “Возможно я могу вам помочь?” – Она только сейчас посмотрела на меня. По огромным глазам этих пони можно предполагать эмоции, у неё, наверное, шок, удивление и по немного красным щекам, стыд. - “Нам нужно было закончить одежду господина Николая” - Горничная прошла вперёд, пока молодая портниха начала судорожно пытаться привести свою гриву в порядок. - “Ах, как я сразу не поняла” - Она просияла, - “Вы тот самый человек, о котором говорила Дэш и Тви! Честно говоря, я представляла вас не так” - Она подошла ко мне, - “Премного извиняюсь за бардак и свой вид. Сейчас у нас немало работы. Основные костюмы завершены, но поправок очень много. Знаете, как оно бывает, тут плохо сидит, тут кому-то кажется, что нужно что-то изменить, здесь что-то добавить, но это всё не важно. Меня зовут Рэрити, я владею бутиком «Карусель» в Понивиллье. Если вам нужна будет одежда, я с радостью сделаю её вам” - “Очень приятно познакомиться, Николай, можно Коля, или по званию обер-офицер или просто обер” - Я протянул руку и неожиданно она её перевернула и поцеловала. Это было странно. - “Всё удовольствие моё” - Она отошла от меня, - “К сожалению, я не знаю, когда подойдет господин Сим, но ваша форма находиться здесь” - С помощью магии она достала большой, привычный манекен, облачённый в зелёную, с золотой отделкой и разными знаками отличия, форму, - “Вам нужно её примереть. Не волнуйтесь, я сама проверю, где какие проблемы и сразу их исправлю” - “Хорошо, а где я могу переодеться?” - “Здесь” - Рэрити показала копытом на дверь и начала снимать форму, как только закончите, выходите и я начну работу. - “Хорошо” - Я взял снятую форму и пошёл в комнату.

**

Даниэль

      Сегодня первое большое мероприятие, в котором я буду участвовать в качестве гвардейца. Это волнительно. Хоть я и никогда не хотел быть в гвардии, да и в силовых структурах в целом. Но вот он я, стою в начищенный до блеска доспехах. Чистить их пришлось долго, очень долго. Интересно, насколько это имеет смысл в бою или в случае реальной угрозы. За время моей службы, ещё не разу не приходилось вступать в драку. Максимум, подойти к ссорившийся паре или пьяной кобыле. Любая проблема заканчивается, когда видят пони в тяжелых доспехах и вооруженных копьем. Впрочем, оно и к лучшему. Комната стражи представляет собой, не смотря на название, довольно большое здание, разделённое на зоны бараков, в которых спят только прибывшие или не желающие снимать жилье, гвардейцы с разделением на пол, зону столовой, в которой живущие тут стражи могут поесть. Мы же тут обычно не едим, на обед ходим в кафе или в общую столовую. Что и хорошо, ибо места в здешних мало, а еда по качеству и вкусу, хоть и высокая, но не столь разнообразная. Зону туалетов и душевых с сука горячей водой, и склад с зоной переодевания. На складе хранится оружие только тех, кто не живёт в бараке, да и только мы переодеваемся отдельно. Причина последнего в отсутствие места, а первого в том, что здешние хранят оружие и доспехи в бараках и там же переодеваются. Надевание чертовых доспехов всегда головная боль. Единственные, кому легко, это единороги с их магией. Как же я теперь понимаю Дэш, когда она мне рассказывала, насколько мучительно снимать свою форму и как она просила помочь её снять, после наших развлечений. Хех, хорошие были времена.       Моя грива хорошо уложена, хоть благодаря шлему, это не требуется, и я готов на все сто процентов. Особенно учитывая, что я буду в главном зале, а это значит я смогу понаблюдать за вознаграждением. Это намного веселее, чем смотреть в стену. После награждения и банкета, можно было бы сходить в больницу и похвастаться оберу. Конечно. Едва-ли ему это что-то скажет. Да и я меня это раньше бы не впечатлило, но всё-таки. Кроме того, исполню совет врача и пообщаюсь с кем-то своего пола. К счастью, благодаря довольно странным культурным особенностям, к которым я успел привыкнуть, жеребцы со мной знакомятся далеко не часто. Очень нечасто, поэтому волноваться об общение с ними мне после всего не пришлось, но сейчас это проблема. Проблема в том, что при виде того, у кого есть член, мне хочется бежать и прятаться. Возможно, мне стоит пойти к врачу официально, а не по знакомству? Не, уже ходил и повторять не хочу. Это было приятно, но таблетки, которые мне прописали, были не очень. Интересно. А как обер отреагирует, когда с ним попытается познакомиться кобыла в каком-нибудь клубе? Чёрт, мне нужно будет ему рассказать о местной культуре как можно больше. С книгами. Нужно поймать Твайлайт, если она в замке. Хотя, что ей тут делать? Скажу Дэш, чтобы, если она полетит в Понивилль, зашла к ней и взяла несколько книг по местной культуре или типа того. Возможно, он и сам решил изучить этот вопрос, но лишний раз убедиться стоит.       На часах почти восемь, время сбора на плацу для стражи внутри зала. До этого там были стражи стен, коридоров, садов и прочего. Охраны сегодня должно быть очень много, раз командование решило проводить брифинги для всех отдельно. Оно и неудивительно, более большим событием можно считать лишь гала. Я побежал на плац, где уже начали сверкать доспехи. Инстинктивно я побежал в сторону кобыл, дальше от жеребцов, коих было мало, да и не многие сами подходили первыми, а те, кто подходил, был не столь приятным в общение. - “Доброе утро” - Я приветствую всех, кого ещё не видел в раздевалки, ударом своего копыта об их. - “Ну, готов к первому большому событию?” – Морн, единорог в серой шкуре и каштановой гривой, скрытой шлемом. - “Волнуюсь” - “Ну, я удивлена, что тебя поставили на такое место в первой год в гвардии” - Она подошла поближе, - “Но я очень за тебя рада” - Она положила копыто на мою бронированную спину. - “Спасибо” - “Возможно, командование решила дать дорогу молодым?” – Это была Пенс, такой же пегас, как и я, только резвее. Она хотела попасть в Чудо-молнии, но её не взяли, однако, ей вполне удалось вписаться в БРО, оно же Быстрое Разведывательное Отделение. Кто-то скажет, что чудо-молнии элита армии, но в сравнение с БРО, они кучка клоунов. Надеюсь, Дэш об этом не узнает. - “Звучит как повод для небольшой вечеринки!” – Ещё один пегас, Хэпп, ярко зелёная с белой гривой и серыми глазами. Она входит в состав Охранно-Патрульного Отделения, как и я. Работа, состоит в том, чтобы охранять и патрулировать. Надеюсь, если продолжу службу, перейти другое отделение. - “Звучит как неплохая идея” - К нам вышла сержант Щилд, - “Надеюсь, про меня вы не забудете?” - “Никак нет” - Хэпп вскинула крыло к виску. - “Хорошо, а теперь быстро в строй” - Мы начала вставать в шеренгу. Сначала земные, потом пегасы и только после единороги. Все встаём по полу и росту. Сначала кобылы, потом жеребцы. Далеко не первый брифинг, но первый к такому событию.

**

Рейнбоу Дэш

      В академии сейчас особенно суетливо. Офицеры бегают с бумагами. А сержанты инструктируют свои отделения. Хоть на самом мероприятие будет выступать основной состав, в других местах также есть небольшие выступления от кадетов и резервов. Я уже в форме и готова отправиться хоть сейчас. Капитан медленно ходит вокруг нас, проверяя всё-ли в порядке. Как она говорит: «Лучше потратить лишние десять минут на проверку на базе, чем прийти пораньше и понять, что чего-то не хватает». И я в целом с ней согласна. Хотя, вернуться в академию, забрать необходимое и вернуться обратно, для меня задача на десять секунд. Спитс улыбнулась, отошла от Соарина и встала в центре. - “Награждение, это особое мероприятие не только из-за того, что там будут принцессы и много дворянства, но и из-за виновников торжества” - Речь перед вылетом? Хорошо, - “Награждаемы – ветераны. Они были там, где я бы хотела, чтобы никто из вас никогда не был. Они видели и делали то, о чём нельзя говорить, поэтому, не задавайте им вопрос о том, откуда они вернулись и связанные с этим. Понятно, Рейнбоу Дэш?” - “Так точно!” – Почему выделили меня? Мне и в правду было интересно, но я могу просто спросить у оберу об этом. - “Хорошо. А сейчас мы полетим в замок и когда настанет время выступать, мы покажет такое шоу, что у всех отвалиться челюсть, ясно?!” - “Так точно!” – Все стоявшие включая меня, прокричали во весь голос. - “Не слышу!” - “Так точно!” - “Громче!” - “Так точно!” - “Вот теперь я вообще ничего не слышу!” – На морде капитана ухмылка, - “Тогда, вперёд, покажем им!” Мы, единым порывом, полетели в сторону замка. Достаточно быстро мы заняли построение клином в порядке званий. Сегодня будет отличное шоу. Надеюсь, Даниэль сможет его увидеть.       Полёт от академии до замка занимает минимум времени. Мы приземлились на выделенном балконе. Места для приземления выделяют во многих местах, а полёт в крупных городах без причины, противозаконно. Это мелкое хулиганство, если взлететь выше определённой высоты. В Кантерлоте, например, в целом летать считается плохим тоном, хоть и не наказывается. Нас проводили к нашим гримёркам. Единственное, что мы делаем в них – ждём. Переоделись мы ещё в штабе, во всём остальном, нам нечего готовить. Я села на мягкий диван, попутно схватив книгу, и начала читать. Книга о разведение рыб. Отлично, всегда мечтала разводить рыб в своём доме. Куплю огромный аквариум и пусть плавают. Кто вообще оставил эту книгу тут. Я кинула её на журнальный столик, откинулась на спинку и прикрыла глаза. До выступления полно времени, можно и подремать.
32 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник