Дорога домой 2

NC-17
В процессе
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 120 страниц, 56 696 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Часть 15

Настройки

Николай (обер-офицер)

      Это был самый странный разговор. Вероятно, знакомиться с местными жеребцами была не лучшая моя идея, ведь мой мозг, фигурально, трахнули. И самое обидное, я не узнал ничего интересного, кроме того, как держать гриву в чистоте, во время пребывания в джунглях, как не дать влаге испортить прическу, как держать копыта в отличном состояние и множество других разговор, которые мне были не интересны. Несколько раз они говори о более личных вещах, такие как семьи, планы на будущее. Были и те, кто всё время молчал, отводил взгляд от всех, они скорее всего что-то пережили. Возможно, плен, убийства, ранение, да что угодно, что явно не пошло им на пользу. Они так близки ко мне, и так далеки, ведь я не чувствую себя плохо. Минимум в моральном плане. Взволнован, да, но я не чувствую себя так, как должен чувствовать убийца собственного товарища, жертва непонятных операций, ветеран или заброшенный в другой мир. Старые кошмары меня не беспокоят, мне не хочется курить или пить море алкоголя, нету галлюцинаций или каких-либо проблем. Словно, всё что произошло, было не со мной. Что эти ублюдки со мной сделали?! И какие из? Было-ли это во время моего прибывания в Юникорнии или больнице? Дело в лекарствах. Далеко не раз я это замечал. Нужно прекратить их принимать. Но если я из-за этого умру? Нет-нет… Я не должен думать об этом сегодня. Награждение и разговор – мои главные приоритеты на сегодня. - “Здравствуйте, мои дорогие маленькие пони” - Какая бредовая фраза. Несмотря на это, голос крайне приятный. Видать, это и есть та самая принцесса. Значит, награждения сейчас начнётся, - “Эквестрия поддерживает идеалы гармонии уже не одну тысячу лет. За это время у нас было много тёмный пятен, много проблем и далеко не сразу всё стало так, как сейчас. Все мы знаем о войнах прошлого, о том, как наше влияние распространялось, возможно, кто-то знает о более поздних временах. Сейчас мы оплот гармонии, но многие другие, в том числе и дикие племена, территории с десятками маленьких государств, и множество иных, более организованных стран, не просто не поддерживают идеалы гармонии, но и проповедуют идеалы превосходства над другими расами, исключительно личную власть, не считаясь, даже со своим народом, идеалы «Всё государству, ничего народу». Мы не можем бороться с каждым, насильно прибивая гармонию, но множество наших добровольцев помогают и не редко сами участвуют в боях с противниками гармонии, плечу к плечу с нашими гармоничными товарищами, что не побоялись вступить в не равную борьбу за лучшее будущее. Именно сегодняшний день посвящен героям. Героям, что не имея никаких элементов, особых сил, и лишь со своим бесстрашием, вступили в бой и вернулись живыми. Это обычные пони, как и все вы, но они не бояться быть там, за границами, в опасных землях и нести свет гармонии и процветания за пределы Эквестрии. Каждый из них достоин награды и благодарности. А теперь, прощу выйти сержанта Хант Вэнг” Пожалуй, это одна из самых сомнительных речей, которые мне приходилось слышать. Если все пропагандисты имеют такой уровень, то вполне возможно, я смогу поднять восстание и захватить трон.

**

Даниэль

      Не понимаю, почему охранять саму церемонию настолько престижно? В начале я просто был крайне рад, тому, что мне выпал такой шанс, но сейчас понятно, что меня наебали. Вот, прям жестко наебали. Те, кто охраняют стены, сады и прочее, их смена длиться каких-то четыре часа, потом их меняют, они отдыхают оставшиеся четыре часа и по-новому. Меня никто менять не будет, ибо на церемонии и банкете это запрещено. Итог, я всё награждение должен стоять на одном месте и лишь на банкете мне можно немного походить, не покидая зала. Награждение будет идти примерно часов пять, как мне сказали. Обычно, добровольцев в Эквестрии не мало, а в этом году их особенно много. Вероятно, это связанно с блядскими грифонами. Ненавижу грифонов. В любом случае, я стою на положенном месте и просто жду, когда всё это закончиться. Десятки имён, званий, подвигов проходят мимо моих ушей. Как вообще другие с этим справляются? Это всё невероятно скучно. Надеюсь, хоть вечер будет веселый. Поймаю Дэш, что сказать о своих планах, а там и видно будет.

**

Спитфайр

      Чёрт, как же плохо. Хоть зелья и действуют, но они не снимают боль полностью, лишь притупляют. К счастью, награждение длиться достаточно долго, потом все пойдут в сад, чтобы посмотреть наше представление, а это ещё время. К тому моменту я уже оклемаюсь. А пока я пью сладки чай в компании Флита. Кобыла продолжает зудеть на то, что вчера она не смогла отправиться на вечер кино, из-за ранний встречи, которая была не необходима. И в целом она права, после прилёта, мы ждали начала самой церемонии, которая слишком длинная, сейчас сама церемония и только после наше выступление. Главное к этому моменту прийти в себя окончательно и не допустить ошибок во время выступления. Эх, а ведь только утро, а я уже хочу домой.

**

Николай (обер-офицер)

      Это буквально худшее событие, на котором я был. Оно долгое, каждое награжденный сопровождается не самой короткой речью, и всё это при условии множества награждаемых. Я понимаю, будь нас десяток, тогда можно уделять каждому много времени, но сейчас… Или принцесса просто не умеет распоряжаться временим, или это очень неудачный проёб со стороны организаторов. Единственное, что скрашивает ожидание, мягкий диван, на котором я невольно начал засыпать. Очень ранний подъем, плотный завтрак, куча процедур, от которых я захотел спать, так ещё и монотонное ожидание. Надо было вообще не идти. Сказал бы, что потерял приглашение и всё. Пошёл бы к Даниэлю или Дэринг. Если бы я знал, где они живут. В любом случае, я здесь и с этим ничего не поделаешь. - "А теперь, прощу выйти на сцену Николая Сергеевича" - Вау, этой я! Наконец-то! Я соскочил с дивана, из-за чего у меня заболела голова, выпрямился, и отправился к принцессе.       Впервые я увидел зал. Очень высокие потолки, настолько, что я уверен, если бы было можно, пегасы вполне могли бы тут летать. Сам потолок резной, украшенный разными фигурами, что делает его невероятно красивым, а учитывая, что на него смотрят как минимум не часто, это всё становиться довольно бесполезным. Да, красиво, но могут ли пони так поднимать голову? В любом случае, я оценил красоту, а также люстры, огромные, хрустально-золотые, развешанные по всему потолку. Страшно представить, сколько они весят и насколько трудно их было вещать. Делали это скорее всего пегасы, но даже так, проще это не становиться. Интересно, сможет ли кто-нибудь пережить их падение? Зал сам по себе гигантский. Если раньше меня удивляли просторы замка, то этот зал переплюнул всё ранее виданное. Сколько потраченное ресурсов и времени на строительство? Зал, как не удивительно полностью в светлых цветах. Стены, цвета кофе с молоком, покрытые золотыми узорами и множество картин, словно попал в картинную галерею. Картины в деревянных рамах, украшенные узорами, словно искусство в искусстве. Из мебели недалеко от стен были столы, покрыты разнообразной едой, а около стен стояли стражи, облачённые в тяжелые доспехи. Они были, словно, часть этой мебели, убери их и картина будет не полной. Пол зала был из светлого, полированного мрамора, о котором можно сказать лишь то, что он не портит общий вид, хоть и смотрится не так уютно, как, например, дерево. По ходу своего беглого осмотра, я всё ближе подходил к принцессе. На самом деле, никакой сцены условно и не было. Несколько столов поставили друг около друга, а на них все награды. Принцесса была, видит бог, самым лучшем украшением всего зала. Идеально белая шерсть, вызывало чувство доверия, величественный, гордый вид вызывал чувство благоговения, а грива. Странная грива, словно, магическая. Хоть, она явно дополняет её вид, делая божественной, но мне кажется, что это явно излишек. Я дошёл до сцены, немного склонил голову, в знак уважения. Какие бы не были у неё причины, нужно признать, что она оплатила все медицинские счета и, хоть ненадолго приютила меня в замке. - “Как вы все можете видеть, Николай не пони и это лишь доказывает, что каждый может стать героем” - Она осторожно, словно я хрустальный, повесила медаль мне на грудь, - “Эта медаль вручается за проявленную храбрость вовремя ужасных событий. Он приехал из очень далёкой страны и получил гражданство полгода назад, и записался в иностранных легион, для помощи в защите границ. Да, многие, наверное, уже забыли о существование такого легиона, но он до сих пор трудиться и обеспечивает нашу безопасность. И вот, когда Николай нёс дозор на границе, на него напали превосходящие силы единорогов из Юникорнии. Хоть ему и удалось победить многих, но численное преимущество сломило ситуацию. К сожалению, не все в легионе готовы терпеть тяготы военной службы. Из-за этого было потерянно не мало времени на расследование и поиски. Как только мы поняли, что произошло, была организованная спасательно-карательная операция, которая спасла сегодняшнего героя и положила конец угрозе со стороны единорог Юникорнии. К сожалению, Николай был тяжело ранен и ушло не мало времени на его восстановление и уйдет не мало времени, чтобы он полностью пришёл в себя” Такое чувство, что меня используют. Опять. Хоть я знаю, что меня использовали для объявления войны, но сейчас меня вновь используют, но для пропаганды. - “Кроме медали, за проявленную храбрость и самоотдачу, вы будете переведены к королевскую гвардию с повышением звания до сержанта!” Отлично, если раньше всё было просто подозрительно, то сейчас мне стоит покупать билет на дирижабль и лететь обратно в пустыню. Лучше с зебрами, чем тут. - “Спасибо” - В знак признательности я кивнул и пошёл в зал. Не так я себе представлял сегодняшней день, ох вообще не так. Трудно было загадывать в целом, но я ожидал лишь награды, а тут такое. Очевидно, что «перевод» она сделала, чтобы держать меня поближе, но зачем давать звание выше рядового? Оставила бы меня в низшем звание, представила на слежку кого-нибудь и всё. И этого можно сделать простой вывод, ей я нужен. Для чего? Оружие? А что с ним, собственно, стало? Скорее всего Дэринг его доставила принцессе. Сейчас единственное, что я могу сделать, это плыть по течению, в надежде обрести достаточно сил, чтобы в какой-то момент, начать бороться с ним и выплыть на берег. А сейчас можно расслабиться.       В толпе гостей были и награждённые. Они кучей сбились в разные группки, тихо что-то обсуждая. Отречено, словно, не замечая, были хорошо одетые гражданские, местное дворянство. Преимущественно кобылы, которые лишь изредка окидывали взглядом жеребцов в медалях. Отдельно от всего этого были офицеры, они стояли с гражданскими и что-то очень заинтересованно обсуждали. Когда принцесса начинала говорить, все разговоры затихали, а внимание переводилось исключительно на неё. Поскольку моя цель найти как можно больше знакомств, и желательно среди дворянства, стоит обратить на них внимание.

**

Даниэль

      Его выписали? Ох, Господи, знает ли об этом Дэш? Хотя, если бы она знала, то знал бы и я. Его ещё и наградили и перевели к нам. Впрочем, это хорошо. Теперь я смогу присмотреть за ним, не смотря на его более высокое звание. И кроме того, это лишь подтверждает, что Дэринг лгала. Грустно, что это мало, что мне даст. Если сама принцесса лжёт и Дэринг в этом замещена, то сделать можно ровно ничего. С другой стороны, теперь я смогу тыкать в это Рейнбоу. Такое себе, но лучше, чем ничего. Ну, раз он выписался, получил звание и работу, то в будущем, пока Селестия не придумает, как вернуть его домой, можно не волноваться за него. А планирует ли она вообще возвращать его домой? Скорее всего этого мне никогда не узнать.       Коля пошёл к группе собравшихся дворян что, учитывая его звание не самая лучшая идея. Многие дворяне общаются с себе равными и сержант среди сплошных офицеров, графов, да видной знати столице выглядит, мягко говоря, не правильно. Видать, это будет его первый урок. Я наблюдаю за каждым его действия, пытаюсь понять реакцию дворян и человека, но на удивление, всё выглядит неплохо. Он просто стоит, ждёт. Похоже, группа о чём-то говорила, и он решил не влезать в разговор. Однако, на него никто не обращает внимание, для них он не более, чем пыль. Вот, разговор заканчивается, и сержант вставляет свои слова, которые встречают ответом? Не похоже, чтобы была какая-то негативная реакция, они просто говорят. Потом он целует копыто дворянке, и все начинают смеяться. Копыта, наоборот, принято целовать жеребцам, что сначала выбивало меня из колеи, но я быстро к этому привык. Он явно смущен, но разговор мило продолжается. Ну, ему повезло. Если бы он попробовал на улице подойти к дворянке, то его бы в лучшем случае проигнорировали, а в худшем избили. Тут же, он в замке, один из героев, хоть званием и низок, но его пол, что иногда вызывает пиздец какой диссонанс, благодарность принцессы, медаль и форма, делают своё дело. Будь на его месте кобыла, возможно её бы проигнорировали. Поэтому, одна из причин, почему награждённые ветераны держаться в стороне.
32 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)