Николай (Сержант)
После выхода из кабинета, мне нужно всё обдумать и этим я занимался до самого вечера, в перерыве, попросив отправить письмо Флиту. Я не вернусь. Это простой вывод из всего. Помогать в возвращение мне никто не будет, а если и будет, то для вида. Учитывая все рассказы о грифонах, вполне возможно, они усиленно готовятся к войне, значит, на меня или вовсе отвлекаться не будут, или выделять минимум сил. А ведь это всё без учёта того, что им выгодно, чтобы я был здесь. Так, загонять себя я могу в любое другое время, а сейчас нужно сосредоточиться на задачах, которые, по сути, не изменились. Мне нужно попасть обратно домой, а для этого нужна полная поддержка принцессы в этом вопросе. Как её добиться? Через дворянство. Скорее всего, помощь в решение её проблем мне не поможет и даже если войну удаться избежать, не факт, что она начнёт в плотную заниматься мной. Да и как я могу предотвратить целую войну? Сложно, слишком сложно. От этого хочется свернуться и плакать. Начнём с простого, нужно получить полную свободу, кроме того, у меня есть сержантское звание. Это даёт мне власть, хоть и минимальную, а также возможность подружиться с офицерами. Не понятно, как я это сделаю, и каким образом смогу воспользоваться тем минимум, что даёт сержантское, но это лучше, чем ничего. Я откинулся на диван с бокалом вина, уже поздно. Что я могу сделать сейчас? Напиться, да лечь спать. Завтра много дел, поэтому, стоит хорошо выспаться. Я выпиваю одним глотком весь бокал. А ведь всё не так плохо и если так подумать, то в Эквестрии со мной ничего плохого не случилось. Как минимум на данный час. Здесь дружелюбные пони, хорошая еда, да и в целом, уже сейчас, я хорошо устроился. В друзьях есть национальный герой, капитан Чудо-молний, вот, даже свидание назначил. В целом, за несколько дней здесь я добился больше, чем за всю жизнь у себя. Я налил новый бокал. Я не большой фанат вина и совершенно в нём не разбираюсь. Отличить дешёвое вино от дорогого вряд ли смогу. Однако, пить что-то крепче не стоит, много дел. В целом, если не считать здоровье, то всё в порядке. Всё, кроме одного. То, что я забросил во время войны в дальний угол разума, избегал всегда, но из-за алкоголя и полного одиночества, или иных причин, это вылезло. Семья. Возможно, у нас были не самые близкие отношения, но я их люблю. Насколько по ним ударила моя пропажа? Даже избегая их в отпуске, я писал иногда письма, чтобы они знали, что я жив, но сейчас они потеряли второго сына. Как же стыдно за те поступки, за то, что я к ним не ездил. За многое стыдно, очень многое и хотелось бы вернуться в прошлое, чтобы всё исправить. Я допиваю стакан и тянусь к бутылке, но вовремя останавливаюсь, половина уже выпита. Не стоит пить дальше. Я встаю с удобного дивана и начинаю скидывать форму.**
Тихие шаги в комнате. Сегодня мой слух на удивление чуткий. Я приоткрыл глаз, в комнату тихо зашла Клер и также тихо подошла к кровати. - “Доброе утро, господин” - Я не скрывал открытого глаза, поэтому, не удивительно, что она увидела, что я проснулся. - “Доброе” - Я подтянулся, - “Как спалось?” - “Хорошо” - Она окинула взглядом мою фигуру, когда я встал с кровати, - “Хорошо выспались?” Усталость за день и алкоголь вырубили меня почти сразу, - “Лучше, чем когда-либо” - “Правда? Даже лучше, чем вчера?” - “Честно говоря, мне не хватало мягкий тел вокруг, но жить буду” - Клер улыбнулась после моего ответа, как в целом и я. На самом деле, вчерашнее пробуждение было ужасно, а куча пони на мне вовсе не приятны. Они тяжелые, у меня онемели руки, было трудно дышать. Не будь я настолько пьян, не уснул бы. - “Сейчас вам нужно в душ, потом завтрак, а после, в зависимости от времени, у вас будет урок истории, социологии, культуроведение. После уроков, вы можете заняться всем, что вам угодно” - Хорошо, - Мне стоит написать несколько писем, в том числе и господину Стронгу. Он написал на листочке свой адрес, чтобы я знал, куда именно ехать. Чёрт, у меня ведь адрес его поместья, а там ли он? Ладно, постараюсь это выяснить у Клер, но позже.**
Выходя из душа, невольно вспоминаю вчерашнее утро. Было тесно, но болтовня и шутки перекрывали всякие проблемы. Сон и немалое количество дел отвлекли меня от вчерашних мыслей. Пока я только что к ним не вернулся. Горячий душ – отличное место для мыслей. Я вытер тело и смотрю на свои грязные трусы. Нужны новые. Хоть и стоило по-хорошему ещё вчера новые взять. Хорошие мысли приходят слишком поздно. Я устало вздохнул. Раньше из-за этого не парился и сейчас не буду. Я обмотался полотенцем и вышел из ванной. Комната, как и в раньше, уже была прибрана. Ничего слишком глобального, кровать и возможно, протёртая пыль, которой никогда и не было. Уверен, даже при желании я не смогу найти здесь пыль. На кровати уже готовая форма. - “Как душ?” - “Замечательно. Мне нужно новое нижнее белье.” - “Хм, понятно. Не могу сказать, что это распространённая вещь, но найти её можно. Из плохого, не уверена, что вам это подойдет” - “Можно-ли найти что-то хоть немногим похожее на мои прошлые?” – Учитывая, что пони не носят одежды, кроме специальной или по случаю, то логично, что нижнее белье не самая ходовая вещь и не используется в повседневном гардеробе. - “Поискать можно. Это не самое распространённая одежда, если вы понимаете, о чём я” - “Понимаю. Есть-ли какие-либо варианты сейчас?” - “Подождите, сейчас вернусь” - Она развернулась и пошла к выходу. Грязные трусы – не самая большая проблема сейчас, но в будущем мне нужен запас таких вещей. Тоже самое касается и носков. Вот у меня и появилась цель на ближайшее время. Надеюсь, Клэр сможет найти мне нижнее белье, а после расскажет, где она их отыскала. Ждать горничную долго не пришлось. Она принесла мне новые трусы. Не считая ярко-красного цвета и вида, словно они из щелка, это были довольно простые трусы. - “Не буду врать – это было не просто” - Она улыбнулась, - “Возникли вопросы, зачем тебе они, но вот” - “Молодец” - Я улыбнулся и стал ждать, когда она уйдет. - “Господин, вы будете одеваться? “ Я и раньше одевался перед ней, но обычно я выходил в трусах, - “Ты можешь ненадолго выйти?” - “Да, господин” - Тон понизился, она явно была не очень довольна. Её проблема. Форма была новая, старую унесли пока я был в душе. Фактически, новая форма была такой-же как и старая, лишь три нашивки отличали от прошлой. Три нашивки, а также одна большая, на предплечье. На ней изображено два ружья со штыками, пересекающие друг друга крестом, а за ними щит. Быстро облачившись в новую форму, я направился к выходу. Выгляжу я не так плохо, как вчера. Как минимум голова не болит, не пахнет перегаром, походка более ровная. Время завтрака. Гостевая столовая была меньше общей, и представляла собой скорее ресторан. Небольшие столы, не более чем для четырёх, вазы с розами и приятная музыка. Потолки были на удивление ниже, а весь интерьер был из мрамора и дерева, с очень редким вкраплением золота. Комфортно. Гостей было мало, а я, простой сержант, на этом фоне выглядел как случайно забредший, перепутавший двери. Клер отвела меня за небольшой столик, поодаль от других. - “Господин, чего желаете?” – Она стояла около меня. - “Яичница с беконом, если есть, блины и кофе” - Возможно, мой заказ и не самый пафосный, особенно с учётом того, что стоит на столах некоторых гостей, но я вполне наемся. - “Как скажете” - Она быстро кивнула и ушла в направление предполагаемой кухни. **Лайм Евин
Нет ничего лучше, чем наслаждаться полупустой столовой в столь ранний час, в компании друзей. Через несколько часов мы разбредёмся по разным частям замка и административного здания в штабе, но сейчас, перед работой мы можем дружески поболтать. И в целом до этого момента наш разговор не касался работы, о ней мы поговорим в кабинете с другими пони, и разговор этот будет не на один час. Семья, красивые офицеры, отдых после работы, планы на выходные, бытовые заботы. Всё это приятное отвлечение от насущных проблем. Жеребец или что-то наподобие, в обычной солдатской форме, что выбивался из вида красивых костюмов и генеральских форм. Он кажется чужим в этом месте, лишь из-за формы. В этом намного больше странного и не я одна это заметила. Моя компания в виде Фас Ордена и Флай Спаркла это заметили. - “Из какого войска этот жеребец?” – Спаркл говорила о не известном знаке отличия. - “Это ведь тот самый” – Факт, который сказала Орден. Все были шокированы действиями принцессы. Перевод в Королевскую гвардию в качестве награды не был чем-то удивительным, но перевод не пони. Огромная редкость, ради которой многие служат годами в регулярных войсках и имеют боевой опыт, так ещё и с понижением в звание до рядового. А тут, непонятный не пони, с одной наградой, без опыта службы в регулярных войсках, переводиться в гвардию, да и с повышением. Очень многие были против и даже не обдумывали ситуацию. Кто поумнее, промолчали и взяли на заметку. Сейчас, смотря на незнакомый вид войск, всё встают на свои места. Я оглядываю своих подруг, по глазам видно, что они всё поняли. Это не существо из очень издалека. Есть плохо изведанные места, но оттуда не приезжают местные. - “Возможно, это существо из другого мира?” – Я говорю как можно тише, чтобы другие не слышали. В ответ мне смех. - “Как в тех любовных романах, где в наш мир попадает красивый жеребец и сильные кобылы помогают ему адаптироваться, а после он в них влюбляется” - Флай выглядит хоть и насмешливо, но и мечтательно. - “А ведь верно” - Фас перестала смеяться, - “Не знакомые войска, резкий перевод с повышением. Странно“ - “Меня больше волнует, то, как это повлияет на нас” - Флай прикрыла глаза и смотрит на него, - “Кто будет командовать этим, к кому их припишут и насколько это будет иметь смысл” - “А главное, насколько они будут эффективны” - Учитывая возможный конфликт, это основной вопрос. - “Меня больше волнует, какую роль они будут играть в политике” - Орден – политическая кобыла. На советах дворян, заседаниях с принцессой, за письмами, предложениями и рассмотрением некоторых законодательных документов, как из министерства развития, так и обороны, она провела времени не меньше, а то и больше, чем за основной работой. Ей до сих пор не предложили место советника по обороне или иной значимой роли, поэтому, она всё ещё в погонах генерала, в штабном кабинете, и учувствует сколько-поскольку. Впрочем, её предложение принимают, хоть далеко не все. - “Нам нужно выяснить это” - Я подвела итоги нашего размышления, - “Мы можем его вызвать в кабинет?” - “Если за ним стоит принцесса, то нужно быть осторожнее” - Флай улыбнулась. Она права. - “Хорошо” - Я встала со своего места и пошла к сержанту. Не совсем понятно, к чему приведёт всё это. Нужно провести разведку и понять, что он из себя представляет.**
- “Здравия желаю” - Увидев меня, он встал с места по стойке смирно, если я правильно всё поняла. - “Смирно, сержант, садитесь” - Как минимум, он или понимает, с кем имеет дело, или догадывается. Лучше перевести атмосферу из формальной в более дружелюбную, - “Сержант, мы не на службе, можете оставить формальности” - “Вы что-то хотели?” - “Для начала, поздравляю с переводом и повышением. Знаешь, подобное большая редкость и я хотела лично тебя увидеть” - Я краем глаза, оглядываюсь вокруг. Тартар, мы привлекли много внимания. Личного разговора с таким количеством ушей не выйдет, - “Вы заняты сегодня вечером?” - “Никак нет” - “Вы не против если я зайду к вам в покои?” – Приватная обстановка, возможно, немного алкоголя и его язык будет развязан. Необходимо узнать, в каких он отношениях с принцессой и какие у них планы. Если их планы будут выгодны, то я могла бы втиснуться в него. - “Сегодня днём у меня много дел и я не уверен, поэтому, хотелось бы выделить вечер на личный отдых. Как насчет понедельника” - “Возможно, мы можем встретиться завтра?” - “Завтра вечером меня не будет в замке” За это время он встретиться с принцессой и скорее всего мне не узнать ничего важного, - “Вы уверены, что сегодня мы не сможем встретиться? Возможно, в моём кабинете?” - “Премного извиняюсь, но у меня действительно много дел” - По его взгляду видно, что он что-то понял, - “А как вас звать?” - “Лайм Евин. Я Генерал-лейтенант” - Его трудно читать, но трудно не невозможно. Он немного удивился, явно не знал, кто я. Однако, это значит, что система званий у нас одинаковая, но форма и эполеты отличаются, - “Возможно, мы можем встретиться в воскресение?” Он задумался, выдать, пытается что-то вспомнить, - “А точнее?” - “Воскресение относительно свободный день, поэтому, как насчёт встретиться в полдень в ваших покоях или моём кабинете?” Он отводит взгляд, - “Думаю, мои покои будут лучше. Надеюсь, это не ваш выходной” Это мой выходной. Мужу скажу, что вызвали на работу, - “Не стоит волноваться” - Я улыбнулась, - “В таком случае, до скорой встречи, сержант” - “Так точно”**
Николай (Сержант)
Мне до сих пор чуждо видеть девушек в офицерских званиях. Какой это бред, доверять им командование. А конкретно это «Генерал», самое странное, что я видел. - “Господин, ваша еда” - Клер поставила на стол завтрак, к которому я незамедлительно приступил. - “Мне нужно к принцессе” - Нужно сообщить об этой кобылы и узнать, что говорить можно, а о чём молчать, - “Она сказала, что я могу обратиться к ней в любое время” - “Вас поняла, господин” - По её большим глазам можно предположить, что она в замешательстве, - “Пока вы едите, я поговорю с секретарём о вашей просьбе” Клер быстро утопала в направление выхода. Я улыбнулся. Это ведь только первый день моей новой жизни, а мной уже заинтересовались. Что будет дальше? В любом случае, очевидно, что встреча в моей комнате, на условно моей территории будет выгоднее. Но какие будут цели? Можно предположить её цели, но какая выгода мне? Ладно, стоит начать с простого, узнаю о чём говорить у принцессы, а на встрече постараюсь получить влиятельного друга. Если так подумать, что всё выходит довольно хорошо. Мне удалось привлечь внимание целого генерала и если я смогу разыграть карты, то в будущем, она сможет мне помочь. Жаль, что придется платить и за излишнее внимание тоже.