Дорога домой 2

NC-17
В процессе
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 120 страниц, 56 696 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Часть 23

Настройки

Селестия

      Я устало пью чай. Субботний вечер, чай, торт и сестра. Отличное завершение дня. Особенно учитывая все новости и проблемы. - “Среди дворян возникает разногласия” - После возвращение сестры и обучения, она вернулась к старым обязанностям – возглавленное тайной внутренней и внешней службы, — “Есть риск мятежа” - “Доказательства?” - “Письма. Пока это просто обсуждения политики, твоих решений и споры о том, как лучше править. Есть дворяне, которые завидуют грифонам и считают, что их император в разы лучше. Решительнее” - “Ну, недовольные есть всегда. Что в столице?“ - “Ты и сама прекрасно знаешь, насколько твои генералы и прочие военное командование тобой недовольны” - “Знаю каждого по имени. Скоро их станет намного меньше. Меня интересует остальное дворянство. Чиновники, управляющие производством, министры и прочие. Много лет назад, их родственники служили мне всем сердцем, но годы идут и всё меняется” - “Среди гражданских есть недовольные, но всё не так критично. От наиболее горячих мы можем избавиться так, что никто не узнает. Биг Вэл отличный пример” - “Луна, больше так не делай” - Я стараюсь сделать максимально злое лицо, что явно не выходит. - “Он сам виноват. Какой адекватный жеребец будет приходить к принцессе и говорить, что ей нужен контроль сильного жеребца? А какие он похабные вещи говорил! Знаешь, тебе нужно было держать их в узде” - “Да” - В последнем она права, — “Но это не повод убивать целую династию” - Головная боль после этого события опять появляется. - “Не вижу проблем. Одна буйная династия пропала, а казна резко увеличилась. Все следы скрыты” - Она улыбается, — “Никаких проблем” Я больше не могу с ней спорить, — “Да” - “Извини, Тиа, я прекрасно понимаю тебя и твоё недовольство” - Луна подошла ко мне, — “Я поступила как в старые временна, но сейчас я действую иначе” - Она положила крыло мне на спину и нежно начала её тереть, — “А тебе нужен отдых. Расслабься, а я позабочусь о наших пони” - “Спасибо, Лулу” - Мне действительно нужно отдохнуть, — “Уже поздно, а завтра вновь куча дел. - “Иди спать” - Она поцеловала меня в щеку, — “А я займусь слежкой и составлением списка наиболее опасных дворян в столице. Завтра мы решим, что делать с капитаном гвардии, а сейчас, спать” - “Да, спасибо за помощь” - Я встала с большого стула, — “Без тебя было трудно”

**

Николай (Сержант)

- “Господин, уже утро” - Сквозь сон я услышал мягкий голос горничной. Прошло немного времени с нашего знакомства, но она стала привычной. - “Доброе утро” - Я медленно поднялся. Хочется спать. - “Разрешите личный вопрос?“ - “Да, конечно” - Я скинул одеяло. - “Как прошло свидание?” - “Знаешь, довольно неожиданно” - Я подтянулся и набрал побольше воздуха, — “Там была Спитфайр” - “Разве вы об этом договаривались?” - “Нет, но я закрыл на это глаза” - Впрочем, подобная неожиданность особой радости не принесла, — “Первым делом мы пошли на концерт в филармонии. Сольное выступление Октавии Мелоди. В целом, мне понравилось. После мы пошли в ресторан, где поболтали на праздные темы, поели и выпили. В разговоре ничего важного. Узнал откуда они” - Правда потом они спросили откуда я. К счастью, они быстро поняли, что вопрос неуместный и стоит спросить что-то другое, — “О семьях и прочем. После, сильно выпив, меня проводили домой” - “И что неожиданного? “ Вместо ответа я скинул одеяло с остальной части кровати, обнажив голый матрас, — “Только я” - “Приличные жеребцы обычно не имеют полную кровать случайных кобыл” - Она сделала поучительное лицо, — “Однако, господин, вы не жеребец, но вам стоит относиться к нашим правилам более серьезно. Если вы не хотите иметь плохую репутацию” - “Да, ты права” - Не сложно догадаться, что она имеет в виду. Подобное может вызвать как проблемы, так и новые возможности. От своих мыслей я невольно улыбнулся. Какая глупость, боже правый. Я встал с кровати и направился в ванную. Отличное было вино, голова вообще не болит и чувствую себя отлично.

**

Рейнбоу Дэш

      Ненавижу поезда. Они слишком медленные. Отрицать их пользу я не могу, служба доставки пегасов не может сделать того, что поезд, но даже так, путешествовать на своих крыльях в сотни раз лучше. Жаль у моих друзей их нет. Флаттершай не считается. Зачем ей крылья, если она ими не пользуется? - “Вот так мы сдали контрольную, а Даймонд получила двойку за её попытку нам всё испортить” - Скуталу ездит вокруг меня на своём самокате, весело жужжа крыльями. Пришлось для этого расчистить место, но если она счастлива, то я тоже. - “Скоро каникулы” - Когда я заговорила о них, лицо кобылки приняло ещё более счастливый вид. Никто не любит школу. А это только начало, — “Как планируешь их провести?“ - “Ну, я очень жду их, но каких-то планов нет” - Она делает менее счастливое лицо, — “Скорее всего проведу их со Свити Белль и Эппл Блум” -“ В это время я буду свободна” - Скуталу остановилась и начала смотреть на меня, — “Мы можем провести их вместе” Кобылка подпрыгнула, — “Ура!” – Приятно видеть её настолько счастливой. Это заразительно. Как бы я не хотела продолжить наш разговор, мне нужно отправиться в Кантерлот. Это не займёт много времени, но будет глупо, если моя бравада, что поезда крайне медленные и я смогу провести время с младшей кобылой, добравшись быстрее, будет просто хвастовством. - “Ладно, Скут, мне нужно идти” - Я взъерошила её волосы, — “Я провожу тебя домой” - Спасибо, Дэш, но я хочу встретиться с Эппл Блум. Сегодня мы будем получать знаки у них на ферме. - “Хорошо, только смотри, чтобы Бабушка Смит не была против’’ - “Не волнуйся и спасибо” - “За что?” - “Ну, я знаю, что у тебя сейчас не так много времени, да и свой особенный пони, но ты продолжаешь уделять мне время” - “Чтобы не произошло, я тебя не оставлю” - Я обняла кобылку, — “И не важно, насколько я занята” Я взяла самокат, и мы пошли на чистую дорогу.

**

      Вокзал Кантерлота, средний, не такой большой как в Мэйнхэттене. Располагается в среднем районе, из которого легко добраться в любой из других. Я успела незадолго до поезда, и мы отправились в богатый район. Несмотря на богатства живучих там пони, но жить в нём я бы не стала. Закрыв глаза на огромные цены, там очень холодно, а также мало места. Для меня удивительно, как им удается делать всё небольшим и при этом роскошно. Основная достопримечательность высшего района – дворец.       Рэрити выглядит крайне воодушевленно, как и в иные разы, когда она приезжала в столицу. В отличие от остальных, особенно Эпплджек, которая явно не в своей тарелки. С этим я с ней солидарна. Вокруг богачи в дорогой одежде, а мы в обычных шарфах и шапках. Кроме Рэрити. Она всегда ходит в красивой одежде, чему я немного завидую. Хотелось бы и мне походить в такой красивой одежде. Впрочем, большая меховая шапка и столь белоснежный шарф, и накидка бледно-фиолетового цвета. Не уверена, натуральная шерсть или искусственная, но, как однажды обмолвилась Рэрити, стоит она дорого и используется только в заказах от дворян. И в её одежде, но кто будет экономить на себе?       Дом родителей Твайлайт отлично показывает их статус. Не теряя времени, мы позвонили. Я нетерпеливо парю около друзей. Сегодня мы должны как минимум выяснить, за что и насколько её арестовали. Дверь открыл её отец, который узнав нас, улыбнулся и впустил внутрь. - “Доброе утро” - Несмотря на улыбку, были видны мешки под глазами, — “Прошу, заходите, на улице холодно” - “Спасибо, мистер Найт” - Рэрити зашла первой. Я нетерпеливо захожу следом. - “Вы пришли к Вельвет?” – Жеребец улыбнулся, — “Или к жеребцу постарше?” – Он натужно засмеялся. - “На самом деле мы по поводу Твайлайт” - После моих слов, лицо жеребца не сильно изменилось. Скорее всего, он и сам прекрасно понимал наше цель. - “Ну, кобылки, стоит спросить мою жену” - Мы зашли в гостиную, — “Но я тоже мог бы вам помочь” - “Очень хорошо” - Эпплджек обрадовалась, тому, что скоро что-то узнает, — “Так, что случилось?” Эпплджек не сильно любит Кантерлот и аристократов, поэтому, хочет как можно быстрее вернуться домой. Рядом с жеребцом села Рэрити. - “Её арестовали, по приказу принцессы” - Жеребец устало вздохнул и окрестил нас взглядом, — “Шайни попытался её вытащить, хоть мы его и отговаривали, но как я слышал, его тоже арестовали. Сейчас Вельвет у принцессы, пытается хоть как-то вытащить наших детей. Никакой информации больше нет” - “Грустно, мистер Найт” - Рэрити сидевшая рядом похлопала жеребца по плечу, — “Надеюсь, ваша жена сможет что-то решить” - “Спасибо, мисс Рэрити” - Он выглядит устало, — “Если я могу вам ещё чем-то помочь, то говорите, сделаю всё, что в моих силах” - “Спасибо, это всё, что мы хотели узнать” - Настроение в группе резко ухудшилось. - “В таком случае, мисс Рэрити, я хотел обсудить с вами мой костюм, который вы сшили” - Отец Спаркл сосредоточился на Рэрити, она отвела взгляд. - “Конечно, с радостью это с вами обсужу” - Она посмотрела на нас, — “Этот разговор может занять какое-то время, поэтому, идите без меня” - “Хорошо. В таком случае, всего доброго” - после слов Флаттершай, мы направились к выходу. Ответов больше не стало. Вообще не стало. - “Нам нужно к принцессе” - Я сказала довольно очевидную вещь. - “Ты думаешь, нас пустят просто так в замок?” – Эпплджек приподняла бровь, — “Я слышала, что нужно быть или резидентом, или иметь приглашение” - “Мы национальные герои” - Твайлайт это не помогло, — “Уверена, нас пустят” - “Хорошо” - Пинки была тихой и это первый звук, который я от неё услышала за всё время. Конечно, ситуация отразилась на всех, но не настолько, чтобы вечно весёлая кобыла перестала поднимать всем настроение. - “Пинки, что с тобой?” – Можно назвать меня не тактичной, но прямой вопрос лучше тысячи намёков. - “Ну, всё в порядке” - Она говорит едва громче Флаттершай, — “Несколько личных проблем, да ещё и Твайлайт. Всё это навалилось разом и трудно как-то поддерживать настрой” - “Если мы можем помочь, то только скажи” - Флаттершай положила крыло на спину земной пони. - “Действительно, если тебя кто-то обидел, то мы встанем горой, сахарок” - Эпплджек толкнула Пинки копытом. - “На ферму напали и отец” - Розовая подруга начала плакать, чего никто не ожидал. Чтобы не произошло на ферме с её отцом, это серьезно. Если в её доме всё плохо, то мы должны помочь, но что делать с Твайлайт? От неё тоже нельзя отвлекаться…

**

Селестия

      Перед мной сидит усталая Вельвет, но даже это не испортило её чистой, блестящей шерсти, ухоженно и уложенной гривы, и приятной морды. Сидит она в явном напряжение. Отличное изменение, в сравнение с тем, как она ведёт себя на собраниях. Что с ней делать? Она пришла, чтобы вымолить для сына прощение, но на такое пойти я не могу. Да и смысл в зыбких клятвах? Раньше слова дворянства стоили очень много, а сейчас. Ну, прошлого не вернуть, поэтому нужно наслаждаться настоящим. Особенно, когда есть чем. - “Если вы оправдаете Шайни, то мы поможем в продвижение чего угодно и даже выдадим любую информацию” - К прошлым клятвам верности прибавилось ещё и предательство. Трудно винить её в этом. - “Советник, я не могу оправдать предателя” - Я говорю со всем ядом в голосе, который лишь могу выдавить. Из-за этого её уши упали, она хочет возразить, накричать и оскорбить, но сдерживает эмоции, не делая ситуацию хуже. - “Я прекрасно понимаю, принцесса” - Её голос остаётся твердым. Она или добьется своего, или её выведет стража. Не в первый раз в моём кабинете такое существо, — “Можете смягчить наказания для моего мальчика? Он готов на всё ради Твайли, как и я” Стресс, усталость и нервное истощение – отличная комбинация для выгодной сделки. Только какие выставить условия? Я могу приказать ей сложить все полномочия, но смысл? Пока у меня её дети, я могу её контролировать. Контролировать! - “Вы прекрасно знаете, что предателей казнят” - Нужно надавить на неё, чтобы она пошла на любые условия, без потерь для меня. - “Да, я прекрасно понимаю” - Она говорит всё также устало, но не сломлено, — “Но Армор отличный офицер. Казнить его будет невыгодно. Прощу, измените мнение” - “Ммм, кроме того, Твайлайт, какой бы она не была умной, совершила огромное преступление, повлёкшее смерть пони” - Не стоит давать подробности по её дочери. - “Она отличный учёный, который поможет развитию страны” - Ну, Вельвет права. В ином случае, я не взяла бы её в ученицы. - “Зачем мне два умных пони, которые могут меня предать?” - “Я их мать и могу влиять на них” - “Тогда почему они в темнице?” Она вздохнула и оставила меня без ответа. - “Мне проще казнить их. Вместо того чтобы отпускать и надеяться на то, что они меня не предадут в самый неподходящий момент” - Надавить посильнее, чтобы она поняла реальность моих слов, но главное не переборщить. Вельвет смотрит в мою сторону, но взгляд не на чём не сосредоточен, — “Но у меня есть предложение”
32 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник