Селестия
Отлично. Кобыла, имеющая достаточно власти, чтобы диктовать мне условия, попала на крючок. Лучший день за последние десять лет. Не считая возвращения сестры. И появления носителей элементов. Если закрыть глаза на все проблемы, то этот десяток лет один из лучших. Я смотрю на взрослую кобылу, которая стала, словно меньше и потеряла дар речи. Я не просто смогу получить верного советника, но целую династию. Я не могу скрыть улыбки. Её зрачки стали меньше. - “Ждите, я сейчас вернусь” - Я встала с насиженного места и отправилась к выходу. Одна из крайне надежных и в то же время осуждаемых вещей – магический договор. Таких договоров крайне много, но всегда имеется в виду, связывание души. Обычно его сравнивают с рабством, но это не совсем так. Раб может предать, в свою очередь, попытка предать от связанного закончиться его смертью. Это запрещено лично мной. В иное время, я не стала бы использовать такой способ, но сейчас мне слишком сильно нужен советник, с большой властью который не сможет меня предать. Нельзя этим злоупотреблять. Чем больше под моим контролем пони, тем заметнее. Если СМИ узнает, то будет огромный скандал, который пошатнёт моё положение и даст власти возможность воспользоваться десятой директивой. К счастью, применима она только ко мне. Но даже так, это доставит слишком много проблем. Договора хорошо спрятаны в секретной комнате, которая в комнате, рядом с моим в кабинете. Договор сам по себе выглядит как обычный юридический документ, без каких-либо подозрительных вещей или рисунков. Как минимум с первого взгляда. Я схватила пергамент и вернулась в кабинет. Кобыла вновь напряглась. Она точно не знает, что я потребую. Если она откажет, то ей нельзя дать выйти из кабинета. Я села за стол. - “К сожалению, предателей мы казним” - Я положила пергамент, — “Я не могу оправдать его, но казнь мы можем избежать” - “Да, я прекрасно понимаю” - Она отводит взгляд, боясь, что я передумаю. - “В таком случае” - Я протягиваю ей договор, — “Знаешь, что это?” - “Какой-то документ?” - “Магический договор” Глаза Вельвет округлись, она выглядит напуганной, — “Тот самый?” - “Да” - Я откинулась на спинку кресла, — “В ином случае я не могу доверять тебе и твоей семье” - “Но, это слишком!” – Её голос стал твёрдый, словно мы поменялись местами. Я прищурила взгляд. Само собой, для меня подобное привычно, но сейчас нужно показать, что она не в том положении. Как только я открываю рот, она осознала, что сделала, — “Простите принцесса. Просто, это требование, оно слишком жестоко” - “Твоя дочь и сын предали меня. Сейчас ты просишь, чтобы твоих детей не казнили! И ты смеешь указывать, что слишком, а что нет? Ты или согласна или я выпишу тебе приглашение на казнь бывшего капитана” - “Значит, или я стану рабыней, или моих детей казнят” - Её голос тихий, слова явно не для меня. - “Нет” - От моего голоса она подняла голову, — “Я не говорила, что это всё” - “И что ещё вы хотите?" - “Этот договор должна подписать твоя семья и ваши любовники. Добровольно” Она просто смотрит на меня. - “С Твайлайт я разберусь сама, как и с Армором” - Добровольное подписание крайне важно. Иначе, работать договор не будет, — “И да, они все должны знать условия. Причина подписи не столь важна. Вечная любовь, угрозы, шантаж. Главное, без физического и магического насилия“ - “Замечательно. Не знаю, что хуже, смерть или рабство” - “Громко сказано. Это не рабство” - Хоть суть примерно такая же, — “Вы свободны делать, что вам угодно. Главное, чтобы это не было предательством. Вы свободны в своих мыслях и действиях. Просто, страховка. Нынче много предателей, как ты и сама знаешь, и доверят словам трудно” - “Да, я прекрасно понимаю” - Она вздохнула, — “Так, какие условия?” - “Замечательно!” – Хоть всё было предрешено, я всё равно рада, — “Вы должны получить подпись семьи и любовников. Не считая детей. Любовники как твои, так и мужа. Вы имеете свободы мысли и воли, ваши действия ограниченны лишь тем, что они не должны перечить моим интересам, то есть, быть предательством. Мои приказы должны быть выполнены, если они не приведут к вашей гарантированной смерти. Контракт не имеет срока длительности и может быть разорван лишь мной. В случае его нарушения, вас постигнет смерть. Это всё” - “Ясно, значит, если я или кто-то из подписавших, вас предаст или откажется выполнять приказ, то умрёт. Странная свобода воли” - “Вы должны выполнять приказ лишь тогда, когда он есть. В остальное время, вы вольны делать что угодно” - “И насколько часто он будет?” - “Без понятия, но не постоянно” Она вновь смотрит на пергамент. После поднимает глаза, обречённо вздыхает, — “Не на это я надеялась, заходя в этот кабинет” - Она взяла перо, — “Просто поставить подпись?” - “Юридически да. Магически, просто направь любое заклинание на пергамент” - Моя печать томиться на пергаменте уже не одну сотню лет. Она медленно и нерешительно ставит подпись и направила луч из рога. Её шея загорается ярким светом, который я очень-очень давно не видела. Я чувствую магическую связь, которую разрушить могу лишь я. Свет утихает, а на шее кобылы появился ошейник с моим знаком, который, как и свет, медленно исчез. - “Теперь займись семьей и любовниками. Вашим детям смерть более не угрожает” - “Спасибо, принцесса” - Она клянется и уходит из кабинета. Идеальный день! Я получила как минимум до гроба верного советника. А перспектива получить ещё и её мужа со всеми любовниками. Моногамные отношения – огромная роскошь, позволительная преимущественно высшему сословию, но на самом деле, у каждого есть любовники как из других дворян, так и среди среднего и низшего класса. Я открыла папку с информацией о семье Спаркл. Они не отличались от других дворян, кроме одного. Её муж получил в любовники Рэрити. По примерным сообщениям информаторов, взамен, он продвинул одежду портнихи среди дворянства. Логичный ход от Рэрити. В Кантерлоте много бутиков и портные опытнее и имеют клиентов. Личные рекомендации и показ работы от одного из видных дворян, смог убедить многих сделать заказ и дальше всё пошло как по маслу. С другой стороны, кроме помощи одной из подруг Твайлайт, чем последняя была также благодарна, он получил очень большую скидку и действительно красивую кобылу. Выгодная сделка для обеих сторон, а теперь и для меня. Два верных элемента гармонии и возможность получить верного генерала. Сегодня удача на моей стороне. Главное, что Николай не подвёл. Знал бы он, что сегодня произойдет, согласился бы? Неважно.**
Николай (Сержант)
Я упал на диван. Моя горничная принесла бокалы и вино, что было крайне странно, ведь я не просил. По её словам, это приказ генерала. Пить сегодня вечером я не хотел, но раз всё так сложилось, то грех не воспользоваться генеральскими подачами. Раз у нас есть вино, то к этому нужна закуска, за которыми Клэр убежала. День прошёл в суматохе. Был тест по истории до объедения, что в целом не столь трудно, но вот социология оказалась не настолько простой. По большей части, вопросы были о базовых нормах, но попадались и более сложные вопросы. Легко ответить на вопрос «Можно ли есть пони» или «правила полёта в городе с примером». Очевидно, что нельзя и в зависимости от внутренних правил, которые можно узнать при приезде в город. Например, в Кантерлоте летать разрешено только рабочим пони, таким как погодные, стражники или военные. Однако возникали вопросы более глубокого, если так можно описать, взаимодействия. «Что нельзя трогать при взаимодействии с пони», которые включали крылья, рог, копыта, морды. Кроме таких вопросов, был вопрос о том, как отличить одинокую кобылу/жеребца от тех, что в стаде или с парой. Удивительно, но в случае с жеребцом, это магический предмет от единорога, перо от пегаса и вечное растение в гриве от земной. Последние сами выращивают цветок, и единороги накладывают чары. С кобылами всё проще, у них вообще ничего. За время в замке я пока не видел жеребцов в отношениях или это правило просто игнорируют. В общем и целом, несколько дней уроков дали мне немало информации и скоро я смогу сдать первый тест. После приступлю к своим военным обязанностям. Удивительно, как всё совпало. У меня нет какой-либо профессии и даже после войны, я планировал продолжить служить. Не знаю, кем бы стал на гражданке, да и неважно это. В любом случае я потянулся и посмотрел на вино. Понятия не имею, что за фирма, что за вино, но сомневаюсь в экономии генерала. Дверь открылась и зашла моя горничная с подносами на спине. - “Господин, прощу” - Она ловко поставила всё на стол. Настолько ловко, что даже я с руками ей могу позавидовать. - “Большое спасибо, Клэр” - Я погладил её по голове. Как мне сказали, это вполне нейтральный жест, но только с друзьями и более тесными отношениями. Гладить всех подряд нельзя. Какой идиот стал гладить каждого мимо проходящего пони? - “Конечно, господин” - Она поклонилась, — “Желаю вам хорошего вечера” От её слов я улыбнулся. Хороший вечер, — “Спасибо, тебе тоже хорошего отдыха” После моих слов она покинула мои покои, а я продолжаю своё ожидание. Ненавижу ждать. Скуку ожидания развеял стук в дверь, которую я поспешил открыть. За ней была ожидаемая кобыла – Лайм Евен. Кобыла с короткой, темно-серой гривой и таким же хвостом, в котором не было и намёка на седину. Шерсть светло-серая и скрывалась за офисной формой, а также из головы торчал рог. Она улыбнулась. - “Добрый вечер, сержант” - Она махнула копытом в сторону комнаты, — “Разрешите” - “Конечно, Лайм” - Она говорила, что мы не в официальной обстановке. Многие офицеры, не говоря о генералах, против фамильярности, но сейчас моё положение явно выше, чем я знаю. Я отошёл от двери, пропуская кобылу внутрь. - “Как вам дворец?” – Кобыла разглядывала стол с вином и несколькими закусками. - “Величественный” - Я сел на диван, — “Огромный, с отличными сотрудниками” - “Приятно слышать” - Она поднялась своей магией бутылку вина, — “Сами выбирали?“ - “Разве это не ты?” Она посмотрела на меня пустым взглядом. Как минимум я так его интерпретировал, — “Нет” - “Тогда, кто?” - “Знаешь, нам не стоит пить вино” - Она улыбнулась и поставила вино на место, — “В конечном счёте, я принесла своё. А закуски тоже от меня?” Я оглядел генерала у которой просто не было место для бутылки, — “Закуски я попросил принести. А где вы храните вино?” - “Мой адъютант скоро его принесёт” - Она села на диван, — “А сейчас, расскажите о себе. Откуда ты родом? “ - “Могу предположить, что вы не видели таких, как я?” - “Честно говоря, нет. Поэтому и интересно” - “Я из далёких земель Мапуче. Эти земли находятся на далёком западе” - “Земли Мапуче? Это действительно очень далеко от Эквестрии. Честно говоря, не помню, чтобы хоть кто-то из пони там был” - “С чего ты взяла, что я прибыл сюда с пони?” - “Грифоны?” - “Зебры. Они прибыли со своей экспедицией. Встреча была неприятно, и я оказался в рабстве. Так меня, моих друзей и семью перевезли в их земли. Впрочем, последние не дожили” - “И как ты выбрался из рабства и попал в Эквестрию. Зебры не отпускают рабов” - “Зато продают. Меня выкупил пони за ряд услуг, о которых я предпочту не говорить” - “Намекни” - “У меня болел таз и язык” - “Ах, кобыла?” – В её глазах мелькнуло весёлое понимание и её тон приподнялся, став менее серьезным. - “А кто ещё отправиться к зебрам?” Она откинулась на диван, — “Значит, кобыла выкупила тебя, привезла в Эквестрию и отпустила?” - “Если кратко, то да” - “А перед этим ты оказывал ей услуги” - Она хищно улыбнулась. Просто извращенка, любящая рабство и доминирование? Не, слишком просто. Будь всё так легко, она не стала бы генералом. Она хочет выбить меня из равновесия, надавливая на больные точки. Хорошо, что всё это лишь прикрытие. В Эквестрии рабство запрещено и все рабы, попадающие в эту страну, становятся свободными. С другой стороны, после того как они становятся свободными и им нужно сдать тест, что сделать они не могут и поэтому, их депортируют обратно, где они опять становятся рабами. Впрочем, к пони это не относиться. - “Да, за время учёбы, а потом, когда она помогала мне устроится” - “Благородно” - В дверь постучали, — “Заходите” Дверь открылась и в комнату зашла молодая кобыла в офицерской форме. - “Это мой адъютант, дочь моего очень хорошего друга” - Настроение генерала явно стало лучше, — “Подойди ближе, дорогая” Кобыла с кремовой шерстью и пшеничной, длинной гривой, — “Добрый вечер, господин” - Её глаза немного расширились, когда её взгляд скользнул по моему званию. Генерал улыбается ещё шире, смотря на округлённые глаза молодой кобылы, — “Это сержант Николай, его недавно перевели в королевскую гвардию” - “Ох, господин сержант, поздравляю вас с переводом” - Она начинает улыбаться. Точно поняла, что я не просто сержант. От этого как-то приятно. - “Мне тоже очень приятно” - Я дружелюбно улыбаюсь в ответ. - “Майор Клин” - Она отводит взгляд на старшую кобылу, — “Вы были на награждение?” - “Да и там же был повышен с переводом” - После слов о повышение, она метнула голову в сторону генерала. - “Большое спасибо, майор, можете быть свободны” - Генерал даже не бросил на неё взгляд. - “Так точно” - Молодая кобыла уцокала из комнаты. - “Ну, вам понравился мой адъютант?” – Она подняла бровь и взяла бутылку. - “Милая кобыла” - “Ещё без мужа, хотя в её возрасте, давно пора. Её пристроили ко мне, чтобы я нашла ей красивого жеребца, среди офицеров” - “И как успехи?” - “Как оказывается среди жеребцов, так язык, словно проглотила” - Бутылка открылась и жидкость хлынула в бокалы, — “Скорее всего она по кобылам. Обычно такое не осуждается, но среди дворян так нельзя. У неё может быть бесконечное количество кобыл, но без мужа некуда. Ну, хватит о ней. Давай выпьем за твоё повышение” - “Спасибо” - Я взял стакан, и мы ими ударились.