Ты сказал мне: ...

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 10 512 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

... Спасибо за эти слова.

Настройки
Эта история, как и многие другие рассказанные мною истории, будет о любви. Возможно, кому-то это уже надоело, но эта история мне очень понравилась, поэтому я и рассказываю о ней. К сожалению, эта история начинается ужасно, я бы мог приврать и приукрасить историю, но если я это сделаю, то, во-первых, я стану вруном, а, во-вторых, вы не поймете героев этой истории, так что начну как есть. Началось всё зимой… В одну горную деревню направлялась одна молодая и целеустремленная девушка, которая только закончила обучение. По профессии она была лекарем, если точнее лекарем для детей. Она любила свою работу, ведь верила, что дети наше будущее, поэтому нужно оберегать их. Именно поэтому она здесь, заболел ребенок. Это был обычный мальчик двенадцати лет в те времена. Любил родителей и всегда помогал им по дому: колол дрова, топил печку, готовил, убирался, шел в горы, чтобы собрать цветы, которые высоко ценились в городе, ведь они находились высоко в горах. Может показаться, что он делал слишком много для своего возраста, однако это было необходимо. Потому что он был старшим в семье, а в доме были еще его младшие братья и сестры в количестве четырех штук, мать же еле сводила концы с концами, вышивая каждый день платья на заказ до кровавых мозолей. Это она позвала врача из соседнего города, потратив гроши что у них были. Врач приехала на повозке к подножию горы вечером в шесть часов, поняла она это по карманным часам, которые ей подарил покойный отец. Зимой в это время было темно и только маленький фонарик спасал ее от кромешной тьмы. Дорога в деревню была крутой и из-за снега и льда скользкой, казалось если упадешь скатишься вниз к подножью горы, поэтому она старалась идти аккуратно. С каждым шагом ей становилось все тяжелее. Шаг за шагом. Шаг за шагом. Шаг за шагом. Она двигалась к цели, помочь мальчику. Звездное небо над головой, холод и клочок света от фонаря. Ей стало тяжело и в тот момент, когда она практически сдалась, она увидела его. Свет. Свет где-то впереди. Пройдя ближе к этому свету, она увидели и другие, хоть их можно было посчитать пальцами одной руки. Увидев их, ее шаг ускорился. Врач направилась к ближайшему от себя дому. И у самой двери упала, поскользнувшись. На шум отреагировали хозяева дома и открыли дверь, посмотреть, что за шум. - Кто там? Я-я-я тебя не б-б-боюсь, выходи! – крикнул маленький мальчик двенадцати-тринадцати лет с черными как смоль волосами и такими же глазами, держа в руках топор, который он едва мог держать в руках. - Прости, мальчик, – встав и стряхнув снег продолжила она. – Меня зовут Лиза. Я лекарь. Мне нужен дом семьи Хим? Знаешь таких? - Хим? Да, знаю, но вам не скажу. – сказал он, дрожа то ли от страха, то ли от того что топор тяжелый. - Почему? – неуверенно выдавила она из себя. - Я не знаю вас, а родители запрещают мне разговаривать с незнакомцами, – после небольшой паузы он взял топор увереннее и заявил. – К тому же они говорили не доверять людям с светлыми волосами. - Что? – проронила она и посмотрела на мальчика. Весь в ссадинах, исхудавший, с мешками под глазами, в изодранной старой одежде. Только приглядевшись она заметила смуглый цвет кожи, хотя нельзя было сказать, что его кожа была такой изначально или он получил его со временем. - Проваливай! – сказал он и закрыл дверь со всей силой. Звук, что издала на вид старая дверь, был не естественно тихим. Выдохнув, она наблюдала за падающей звездой, что пролетела над ее головой. Как только она исчезла, она загадала желание о том, чтобы у этого мальчика, который только что захлопнул перед ней дверь, все было хорошо. Закончив с желанием, она направилась к следующему дому. Но и в следующем доме ей крикнули вслед: “Проваливай!”, в последующем и в последующем тоже, до тех пор, пока ей просто не перестали открывать дверь. В конец обессилив и промерзнув, наша героиня села возле дерева в центре деревни тяжело дыша. Ее дыхание в конец стало тяжелым, когда она попыталась встать. В тот момент, когда она уже решила сдаться и вернуться в город, к ней подошла маленькая девочка. Девочка шести-семи лет в легкой для такой погоды одежде. У нее тоже были темные волосы и лицо с необычными чертами лица. Девушка была готова услышать о том, что ей здесь не месте и ей надо уходить. Но вопреки этому девочка спросила: - Вы в порядке? – нежным свойственным только добрым людям голосом. – Вы замерзли? Давайте войдем в дом. – сказала она и тут же взяла ее за руку и затащила в дом. В дом, который девушка не заметила, когда решила отдохнуть у дерева. В доме ее встретили еще несколько детей: два мальчика не старше шести лет и девочка десяти. Дети принялись разглядывать девушку. Ей стало не удобно. Мальчик, который выглядел постарше, заметив сумку, спросил девушку: - Зачем вам сумка, вы ходили в горы за цветами? - Нет, я не за цветами пришла. Я лекарь… – сказала она неуверенно. - Лекарь, то есть врач, который лечит людей от болезней? – спросила девочка десяти лет в светлой одежде. - Да-а… - Круто! Тогда… – воскликнули мальчики, не закончив фразу, приблизившись к девушке. Это порадовало ее и помогло пережить все то, что она пережила до этого. - Кто там? – послышался взрослый женский голос из соседней комнаты. Тут один из мальчиков открыл дверь комнаты, из которой послышался голос. За дверью показалась женщина лет тридцати-сорока. - Простите за вторжение, меня зовут Лиза. Я лекарь приехала, чтобы осмотреть мальчика. – в быстром темпе протараторила девушка. - А вы случайно не из клиники, что в окраине города? – озадаченно и с какой-то осторожностью спросила женщина. - Да! Я оттуда. Вы случайно не знаете где семья Хим? – женщина не ответила и отвела взгляд. Увидев это, она оглянулась и заметила, что девочки тоже отвели взгляд. – Я сказала что-то не так? – неуверенно произнесла девушка. - Нет, ничего такого. Так это вы. – тихо ответила женщина, глядя куда-то вдаль. После не долгой паузы она добавила. – Мы, семья Хим. - Тогда… - Да. Он в том конце комнате. – Лиза лишь сняла обувь и вошла в комнату и увидела мальчика. Казалось, что он просто спит, и, если его потрясти, то этот мальчик тут же проснется, но, к сожалению, это было не так. Это уже был не мальчик, а лишь труп. Подойдя ближе к нему и взяв его за руку, она почувствовала, что тело все еще теплое. Тело без души. Оболочка, которая была когда-то человека. - Вы же врач. Вылечите нашего старшего брата! – умоляюще сказали мальчики, которые были слишком малы чтобы осознать, что их старшего брата больше нет. Их умоляющие глаза были слишком невинны для той реальности, которая на них обрушилась. - Я не могу… – скрепя сердце, выдавила из себя гостья. - Вы же врач! – умоляюще произнесли мальчики. Их мать и сестры, сжав ладони в кулак и скрепя зубами, держались, чтобы не заплакать. - Я не могу… – повторила девушка. - Почему? – продолжали они давить на девушку и трясти ее. - Я не могу… – произнесла она и, не выдержав, заплакала. Мальчики продолжили трясти и умолять девушку. Чтобы мальчики перестали мучать девушку, мать попросила у них о том, чтобы они пошли за дровами для печки. Кое-как успокоившись врач спросил у матери несостоявшегося пациента, когда он умер, чтобы написать в своем отчете. Мать от этих слов слегла разозлилась, но ничего не сказала о холодной просьбе врача, ведь она видела ее настоящие чувства, а сама эта просьба лишь формальность. - Кара… Мой сын… – пытаясь бороться с реальностью женщина еле сдерживала слезы, сжав правый кулак до такой степени, что поранила руки и из нее потекла кровь, – умер примерно полчаса назад. А ведь это была простая болезнь. - Полчаса значит… – девушка вытащила карманные часы, чтобы узнать точное время. Тут ее лицо побледнело. На часах было девять двадцать семь. - Что-то не так? – вопрос женщины будто бы разбудил девушку. - Даже, если учесть время, которое я потратила на подъем, у меня было время, – в глазах у девушки пропал огонек жизни. – Я могла его спасти… В голове у девушки крутились мысли, что, если бы она подошла к этому дому изначально, то могла бы его спасти, что, если бы она поспешила на подъеме, что, если бы она приехала раньше, и в конце к ней пришла мысль, что, если бы тот мальчик сразу бы ответил где этот дом, то она бы спасла мальчика. С этой мыслью ее гнев начал расти. - Не стоит их винить. - Что? - Не стоит их винить они многое пережили, – девушка посмотрела на женщину и увидела, что она приблизилась к ней почти вплотную. – Ты ведь знаешь, что пять лет была война? - У деревни Рас? - Да. Хотя войной – это вряд ли можно назвать. – будто бы смеясь над всем, что тогда произошло, произнесла женщина. – Это была битва, которая закончилась без особых жертв. Однако… - Среди людей было больше потерь, - продолжила девушка вместо женщины, - поэтому люди невзлюбили демонов, из-за чего все пограничные деревни и города начали конфликтовать. - Так и есть. Большинство местных жителей из деревни, которая соседствовала с той самой деревней демонов. - Что? – удивленно произнесла гостья. - Большая часть мужчин поселения были отправлены на ту битву. Они никогда не проходили подготовку, и поэтому большинство были пушены на передовую, чтобы держать щиты. - Подождите. Неужели… - Да. Те жертвы среди людской расы были деревенскими. Большая часть жертв. Узнав все это, гостья сидела с осознанием всего что сегодня произошло. Первая дверь, которую открыл маленький мальчик, если бы дома были взрослые, они бы открыли дверь. Даже если они куда-то вышли, то было слишком поздно, хотя бы мать должна была быть уже дома. В других домах открывали женщины, юноши или девушки не старше двадцати. - После той битвы нам пришлось переехать. - Почему? - Мы сотрудничали и дружили с демонами. Некоторые даже имели романтические отношения. Да, было время. – улыбнувшись и после не долгой паузы продолжила женщина. – Нас не любят ни демоны, ни люди. Были, конечно, те, которые нас поддерживали и помогали, но, если люди через несколько недели стали притворятся, что не знают нас, то демоны не могли с нами общаться, хотя они все равно помогли нам, например, отдали эту деревню, ведь они не могли жить около людей. Девушка не смогла найти слова чтобы ответить матери, которая потеряла ребенка. Прикусив губу до крови, она открыла сумку и вытащила все лекарства и деньги. Положила их перед женщиной, встав на колени и опустив голову, девушка произнесла: “Простите меня, что не спасла вашего сына”. После недолгого молчания женщина ответила: “Спасибо за эти слова”, с нежной улыбкой произнесла эти слова. Взяв все что девушка перед ней положила, она протянули их обратно. “Спасибо, но это не нужно” – сказала госпожа Хим. Гостья лишь оставалось забрать предметы обратно, однако деньги, которые мать потратила на лечение сына, она не стала брать. Собравшись девушка поклонилась госпоже Хим и направилась обратно в город. Силы ее покинули, и она упала. Тут она дороге появилась ее учитель. Это была женщина за тридцать с черными, как смоль, волосами и такими же глазами. - В такое время года не стоит лежать на земле, Лиза. – сказала учительница упавшей ученице, подняв свою ученицу. - Учитель… - Больно ударилась? Все лицо красное. - Простите… я не смогла его спасти. - Вот как… пойдем обратно. На обратном пути ученица рассказала все что произошло: то как она поднималась к деревне, то как она встретила мальчика что открыл ей дверь, то как многие не хотели ее слушать и то как она встретила семью Хим. Наставница лишь слушала ее изредка, говоря короткие слова. Сломленная девушка закончила свой длинный рассказ, когда они вернулись клинику. Выговорившись Лиза вздохнула с облегчением. Учитель же сварил ей ромашковый чай, сев напротив нее. - Все-таки это мне нужно было пойти. Кто же знал, что все это обернется так. – поглаживая чашечку с чаем в руках, произнесла женщина, сожалея. - Вы не виноваты у вас же еще клиника. - Да… ты тоже не виновата. Битва же не из-за тебя произошла. – покачав головой, не согласилась ученица. – Клиника не моя, а моего наставника. – попытавшись сменить тему произнесла женщина. - Вашего наставника? - Да. Он был странным человеком. Постоянно что-то делал и чаще всего, то что приносило потом проблемы. Однако он знал о людях почти все, только из-за этого я у него училась. – Лиза, представив себе каким мог быть наставник учителя, слегка усмехнулась. Испив слегка из чашечки чая, учитель продолжил. – Он был балбесом, но очень талантливым. Жаль, что он умер. – с лёгкой горечью произнесла женщина. - Он заболел? – с осторожностью спросила девушка. - Да. Я не знала, что делать. Он с каждой секундой становился слабее, а я не знала, что делать. Сейчас же я стала опытнее и нынешние знания позволили бы мне спасти его, однако… - остановившись на этом, она посмотрела куда-то вдаль. На какое-то время в комнате повисла неловкое молчание. Его нарушила Лиза. - И как вы справились с утратой? - Просто… я решила не сдаваться. Унаследовала клинику, продолжила учиться и стала такой какой я являюсь сейчас. – выпив чай и положив чашку на стол, она добавила. – Мы лекари, поэтому всегда будем сталкиваться с подобным. Если после этого ты больше не сможешь работать, лучше брось эту профессию. - Это правда, что мне тяжело, однако я не хочу сдавать на пол пути. - Вот как. Раз ты так решила. – женщина встала и открыла комод возле них. Открыв его, она вытащила какой-то документ и вернувшись за стол отдала девушке. - Что это? - Лицензия на врачевание и документы на передачу клиники тебе. - Что? Почему? - Ты ведь решила продолжать, а мне предложили работу в нашей столице, Бране. - Но я же… не закончила обучение до конца. – с беспокойством сказала девушка. - Почти все лекарства в клинике ты сама сделала, да и я сама хочу, чтобы ты взяла их. – с улыбкой на лице сказала женщина. - Учитель… я вас не подведу. – поклонившись заявила Лиза. - Спасибо, и зови меня Ай, Лиза. - Хорошо, учительница Ай. - Что ж подготовь свою клинику на завтра. Я ещё некоторое время побуду здесь. - Хорошо, я пойду. – с огнём в глазах девушка пошла подготавливать клинику. Оставшись одной в комнате Ай подумала: “Теперь я вас поняла, хозяин. Нелегко врать своей ученице.” После этого Лиза полноценно стала владелицей клиники Луна. Через пару недель Ай покинула город и направилась в столицу. Лиза продолжила дело своей учительницы. Она стала хорошим лекарем, на которого все стали полагаться. Через два года она встретила хорошего молодого человека, которого полюбила. Они поженились и создали хорошую семью. Лиза продолжила врачевание. Через десять лет случилось страшное. Столицу затопило водой. Конец. 19.11.2022 г. Кызыл
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник