Невыполненное обещание

R
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
201 страница, 78 173 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 132 Отзывы 32 В сборник

Полина

Настройки
Примечания:
"Фух, епта... Теперь только ждать, когда придёт Аказа... Спать то как хочется... Ну, думаю ниче не случится, если я посплю, верно? Бля, нужно же ещё что-то с Вороном делать... Убить его что-ль по-тихой?... Мол, пал в честном бою, вечная слава там... А ещё клинок нужно не прозевать..." -Так, ладненько. Сначала поспать, а потом всё остальное. Полина легла на землю под деревом и вырубилась на полтора часа. Проснулась от отчаянных криков Ворона. -Какого?... Над Полиной возвышался огромный медведь, а Ворон отчаянно пытался его отогнать. "Ну вот нахер ты туда полез?... Если бы я притворилась мертвой, а ты бы кружился надо мной, медведь бы ушёл. Но не-е-ет, хуй тебе, Полиночка, а не спокойный отдых! Придётся рубить..." Полина нащупала рукоять клинка, вскочила, подпрыгнула и точным движением отсекла голову медведю. -Ну вот нахер ты на него напал, а? Если б ты этого не сделал, он бы подошёл, понюхал меня и ушёл. Потому что посчитал бы мертвой. -Да? -Блять! Ты разговариваешь!? А, ну да, точно... Больше так не делай. -Хор-рошо. -Как тебя звать то? -Как хочешь, так и зови. -Тогда пока что будешь Пернатым. -Ладно. -Пожрать бы щас чего-нибудь... -Тут р-рядом дер-ревня. -Да я знаю. Но у меня буквально ни гроша. Ну, или ни йены... -Ты могла бы съесть этого медведя. -Нихерасе у тебя идейки! Лети ты знаешь куда? -Куда? Полина зловеще улыбнулась. -В жопу! Ворон, видимо, обиделся и улетел на дерево. -Ну вот, лишилась единственного собеседника... "Так, навыки выживания у тебя никакущие. Это факт. А помнишь, как ты сломала автомат на ОБЖ, пока разбирала его? Это было ржачно. А потом его починить минут десять не могли. Да... Было весело..." Ностальгическое настроение прервал Ворон. Нет, не Пернатый. Другой. Ворон как ворон, но с каким-то белым шарфиком... "Ебануться... Ворон Кагаи, что-ль?.. Ебать... Мне конец... Вот так закончится моя короткая жизнь! Ля-ля-ля" -Вы ведь Шизукана, верно? "Так, Шизукана ето я. Верно? Верно. Всё, продолжаем наш маленький спектакль" -А, да, это я, -"Включаем режим "Скромняшка" " -Хорошо. Я бы хотел видеть Вас в своём поместье. "Блять! Ето может быть ебанной ловушкой. Нада спросить нахуя" -А зачем? -Вы показали технику дыхания, которую никто никогда не видел. Я бы хотел предложить Вам стать столпом. "Ебать... Музенька одобрит, Музенька похвалит. Но нада предупредить. А то влетит не мне, а, допустим, Коко. Так шо нинада" -А я ведь могу подумать? -Хм... Это странно, но хорошо. -Тогда, сколько времени у меня будет на раздумья? -Не больше двух недель. "Так, ладно. Впринципе, если мне побыстрее сделают клинок, то я тогда ещё успею вернуться в Крепость выспаться, ПОЕСТЬ, поспать и попиздохать к Кагае. За-е-бись. " -Хорошо. -Тогда буду ждать Вас на этом же месте через неделю в полдень. -Хорошо. Ворон поднялся ввысь и улетел. "Теперь просто так от Пернатого не избавиться... Я ж не смогу без Ворона припереться, верно? Ну а что я им тогда скажу? Типа вот так и так, он немножечко сдох, но я думаю это ничего. Всрато получается. А забрать его в Крепость я не могу. Хуево получается. И что делать? Как бы сказал папа, муравью хуй приделать. Блять... А! А если я съебусь в Крепость так, чтобы тот не заметил? Ну типа ночью он скорее всего будет спать, ночью же припрется Аказа и мня заберёт. Там я объясню всю ситуацию и свалю обратно на поляну, где меня будут ждать два Ворона. Ну, или я припрусь пораньше. А ето идея! Ну а с другой стороны, я ж могу даже не ждать Аказу. Я ж могу сама в Крепость через Накиме." -Что-то ты подозр-рительно замолчала. -Планы убийств продумывают молча. Ворон демонстративно замолчал и куда-то улетел. "Испугался, что-ли?" Через день Полине принесли клинок. Это был кузнец маленького роста. Он всё пытался поторопить Полину взять клинок в руки, ведь ей повезло взять руду для клинка Ничирин. "Ну, видимо руды для этого клинка оказалось две. Одна мне, другая Тазику" Полина ожидала любого цвета от красного до фиолетового. Но оказалось куда веселее. Клинок окрасился в чёрный. Но Полина не могла назвать этот цвет чёрным. Окрашенная часть клинка будто бы поглощала свет. Обычного блеска металла не было. Зато при повороте клинка в разные стороны, появлялись багряные прожилки. Полина не могла сказать как на неё смотрел кузнец. Было стремно. Она понимала, что такого цвета клинка быть банально не может. Ладно у Тазика он просто чёрный. Но у него то окрашенная часть хотя бы отдаёт металлом. Но вот у Полины... Вот это действительно было стремно. -Это... Какой-то странный цвет для клинка. Такого никогда не было... Я не знаток, но знаю, что это ненормально. -И что мне с этим делать? -Изменит цвет нельзя. Вам придётся только смириться. "Хе-хе! Он мне и так нравится. Красивый. Чём-то на Музеньку похож." -Тогда, я пойду. -Да, хорошо. До свидания! -До свидания. "Уииииии! Теперь у меня есть клинок! Теперь я могу прибить Пернатого и в Крепость жрать!" Найти Пернатого оказалось почти невозможной задачей. "Блять. Как иголку в стоге сена." Пернатый нашёлся на одной из ёлок. -Спускайся, а? Поговорить нада. Ворон ответил молчаньем. -Ну ты че обиделся, что-ли? Я ж пошутила! - "кому ты пиздишь, Полина, кому ты пиздишь..." Ворон всё таки спустился. "Блять. Чё-то мне его как-то жалко даже... Ладненько! Медведя тебе жалко не было! А... Блять! Мне же его убивать не надо! Сука! Чуть не забыла! Так, спокойно! Щас буим выкручиваться!" -Ну и что ты хотела? -Да это... Извиниться. Мне бы тоже наверное не понравилось. -Извинения пр-риняты! Ты готова к своему пер-рвому заданию? -А у меня есть выбор? -Пока что да. -Ну я же могу завтра отправиться? -Можешь. -Тогда до следующего утра. Ночь наступила незаметно. "Так, всё, пора нахуй. Так, Полина, вдоооох.... сдоооооох. Всё. Заебись. Погнали нахуй" -Накиме... Накиме, - шёпотом позвала Полина. Хватило одного зова, чтобы Полину хорошенько тряхнула, и она оказалась в Крепости. Она сразу же зажмурилась. После ночной темноты, Крепость казалась слишком яркой и светлой. Постояв с закрытыми глазами, Полина их открыла. Пришлось открыть и рот. Крепость значительно изменилась. -А... А как так? А как я теперь привыкать снова буду? -Легко... Путь не изменился, только некоторые части я поменяла местами. -Выглядит всё равно стремно... -По идее ты должна считать всё место стремным. -Есть немного. А где все? -Господин в городе, Кокушибо здесь у себя, Доума в своём Культе, Аказа на задании. -И скоро они там вернутся? -Смотря кто. -Ну Кокушибо ладно. Кибуцуджи когда соизволит сюда заглянуть? -Я могу его уведомить о твоём прибытии, если это срочно. -Ну... Если вкратце, то меня позвал Глава охотников на демонов в свое поместье с целью возвысить до столпа. -Это срочно. Накиме замолчала. "Разговаривает с ним что-ли?" -Я уведомила Господина о тебе. Он прибудет в течение двух дней. -Ладно, спасибо! -Всегда пожалуйста. Полина развернулась и спрыгнула с платформы. -Раз... Два... Три... -А куда идти? -Как ты обычно ходила. -Прям помогло знаешь ли! -Я бы тебя проводила, но обделена способностью ходить. -А?... Воу... Прости... -Да ладно. -Ну тогда сама как-нибудь выберусь. Походить по Крепости пришлось полчаса, пока до Полины не дошло, что все-таки всё осталось по-прежнему. -Во я дура, конечно... - протянула Полина, открывая дверь в свою комнату. -Кроватка! Первым делом Полина подошла и просто завалилась на кровать. "Всё, спать!" И уснула ещё на час. Проснулась от чьего-то взгляда. Ощущения были отвратительные. Ну вы представьте: вы спокойно лежите и спите, а потом ощущаете, что на вас кто-то смотрит. И ладно бы это была одна пара глаз... Полина распахнула глаза. "Как я и думала. Коко" -Ты спала? -Нет, блять, бодрствовала! Кокушибо чему-то кивнул, развернулся и вышел. "Ну и что это блять было!?" Полина тяжко вздохнула и легла обратно, повернув голову туда, где стоял Кокушибо. Взгляд зацепился за небольшую коробочку. "Так!... А она всегда тут стояла?" Полина снова села и взяла в руки коробочку. "Такое ощущение, будто бы там сейчас окажется ювелирное украшение..." Коробочка действительно была небольшой. Полина открыла её и с трудом удержалась от восторженного визга. В коробочке лежал кулон с небольшой луной ( https://pin.it/44b0LGn (что-то вроде такого)). "Охуеть... Я теперь Ванга что-ль?... Это просто блять нереально красиво... Так. Его что, Коко принёс?... Если да, то я готова ему в ноги кланяться. Ну это слишком красиво... И дорого... Я в ахуе, честно..." Полина подскочила с кровати, пронеслась в ванную и перед зеркалом надела кулон. Вышло так, что кулоны от Алины и от Кокушибо висели друг над другом (ну типа кулон Алины выше, чем Коко). "Блять... Только так теперь и буду ходить..." Полина пошарахалась по комнате, а потом вспомнила про книги. "Ебать! Точно! Я ж теперь читать могу!" Книги оказались по биологии и анатомии. Полина читала, пока глаза не стали слипаться. "Ну, теперь если меня разбудят ночью и спросят строение кровеносной системы, я отвечу... Жрать всё ещё хочется..." Полина переоделась, сходила быстренько в душ и завалилась спать.
Примечания:
88 Нравится 132 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (7)