***
На улице сегодня было крайне холодно для середины марта. Северный ветер, гололёд, образовавшийся от вчерашней оттепели. Отсидев уроки, Антон вышел со школы и не спеша пошёл домой, уткнувшись в телефон. Как вдруг, шаг, удар, боль... Антон поскользнулся. Не осознав ещё суть всей ситуации, парень попытался встать, как вдруг его пошатнуло от боли в ноге, и он опять чуть не упал, но его успели схватить за руку. — Ты, Шаст, только со школы вышел, а уже летаешь тут. Ты как? — прокомментировал Дима, усаживая друга на скамейку. — Спасибо, спина болит и нога, а ты как здесь, сзади шёл что ли? — Да, наблюдал, обернёшься или нет. Может вывих или растяжение? — Не знаю. — Стоять можешь? — Антон попробовал встать на обе ноги, но тут же покачнулся и опять чуть не упал. — Так, понял. Отведу тебя домой, потом сбегаю к себе и обратно к тебе. — Что бы я без тебя делал? — цокнул Антон. — Не ёрничай, а то сам поползёшь, — на что Антон просто фыркнул.***
Еле поднявшись на нужный этаж (лифт по-прежнему не работал), Антон облокотился на стену, выискивая ключи в карманах. Как вдруг снизу послышались шаги, и через пол минуты парни увидели Арсения. — О, привет, Тош, — первым поздоровался мужчина. — А вы чего здесь? — Да вот, этот балбес упал, пришлось домой тащить, — первый объяснил Димка. — Антон, ты в порядке? — спросил Арсений, а в глазах явно читалось волнение. — Всё хорошо, нога слегка болит только. Не беспокойся. — Ну-ну, — фыркнул Позов. — Идёт хромает, и говорит, что всё хорошо. Антон неодобрительно посмотрел на Диму, и тот, закатив глаза, ушёл домой. — Хромает значит, — прокомментировал Арсений, осмотрев с ног до головы Антона. — И как ты так умудрился? Заходи, — уже более строго сказал мужчина, открыв дверь в свою квартиру, запуская Антона, который еле доковылял до порога. — Ну, как... Шёл, упал, очнулся, гипс, — улыбнулся юноша в своё оправдание. — Значит так, сейчас я переоденусь и осмотрю твою ногу, — сказал Арсений, помогая юноше снять обувь и верхнюю одежду. — Но... — Без, но,— отрезал мужчина. Через несколько минут Арсений уже осматривал ногу Антона, трогая каждый миллиметр. — Здесь болит? — спрашивал мужчина, каждый раз, когда касался определённого участка ноги. — Да... — практически шептал Антон от боли. — Ну и что с тобой делать... Так, сейчас тогда поедем в больницу, — пояснил Арсений, накидывая на себя куртку, после чего одел Антона. — А может не надо? — жалобно спросил Антон и посмотрел в строгие глаза Арса. Море в его глазах сейчас бушевало, как никогда раньше. — Антош, надо. — Я...я не хочу... — тихо ответил юноша, опустив голову. Арсений присел на корточки перед парнишкой и, взяв его бережно за подбородок, посмотрел в глаза. — Боишься больницы? — Антон кивнул. — Пойми, ничего страшного не случится. Просто посмотрят ногу, так же, как и я. Тош, я же рядом, — успокаивал Антона Арсений. — Только если посмотрят... — согласился Антон. — Давай, поехали, — скомандовал Арс, взяв Антона на руки. — Арс... — Что? — Отпусти, — попросил Антон, закрыв лицо руками. — Я тяжелый. — Не придумывай, — ответил Арсений, когда они уже подошли к машине. Расположив Антона впереди, на пассажирском кресле, Арсений поцеловал юношу в лоб и сел за руль.***
В больнице, как Арсений и говорил, ногу Антона осмотрели и поставили диагноз — перелом. Наложили гипс, который Антону не понравился сразу, но что поделаешь. За всё время осмотра Арсений наблюдал за Антоном и подбадривал его, когда тот сильно волновался.***
— Значит так, врач сказал, что тебе нужен присмотр и поменьше физических нагрузок, поэтому пока не поправишься, будешь жить у меня, — вынес вердикт Арсений, когда они приехали домой. — Ну, нет... Я тебе мешаться буду, — отнекивался Антон. — Это не вопрос. За учебниками и остальным сходим позже, а сейчас давай ужинать, ты что будешь? — Я не голодный... — Понял, сейчас что-нибудь приготовим, — ответил Арс и ушёл чистить картошку. Хоть Арсений сторонник вредной еды, но нужно было что-то приготовить по-быстрому. Антон в это время сидел за столом и наблюдал, как его мужчина суетится возле плиты. Поужинав, парни ещё долго сидели в обнимку и смотрели очередной фильм. После чего пошли спать. Почему в одной кровати и кто так решил? Никто, просто легли и всё. В этот раз Арсению не снились кошмары.