***
Сети по-прежнему не было, поэтому пришлось просто лечь спать. Всю ночь Арсений размышлял об Антоне, чем он занимается, что кушал, как самочувствие, что нового, учёба, в конце концов. Он скучал и довольно-таки сильно, но впереди ещё как минимум две нудных недели, нужно подождать.***
Когда мужчина вышел из вагона, щёки опалил лёгкий, тёплый ветерок, свежий и влажный. Судя по всему, ночью прошла морось. Обдумав свои дальнейшие действия, Арсений незамедлительно направился в сторону своего дома, где раньше они жили с Алисой. На вокзале было достаточно много народа. Прибывшие и встречающие, а также уставшие работники ж/д. Хотя, когда им ещё отдыхать, когда такая суета?***
Войдя в квартиру, мужчина первым делом решил позвонить Антону, но через нескольких попыток так ничего и не вышло. Абонент недоступен. "Может что-то случилось?" - начал волноваться Арс. Через полтора часа, мужчина уже сидел пил кофе и пытался себя успокоить тем, что Антон просто спит. Ну или на учёбе. Хотя какая учёба в субботу?***
Тем временем Антон спал, пока Алисы не было дома. Но проснулся он от настойчивого стука в дверь, громкого и продолжительного. Вспомнив, что Алиса закрыла на ключ, Антон на носочках тихонько прошмыгнул в коридор к двери, посмотреть на незваного гостя. Открыв глазок, Антон увидел, кто там стоит. Юношу сковал страх. Он не мог пошевелится, мурашки пробегали от головы до пят и обратно, отдаваясь в теле крупной дрожью. Через пару минут он ушёл, громко хлопнув дверью своей квартиры. На вид, казалось, он был пьян или же опять под наркотой. Так как его сильно шатало, и он еле держался, чтобы просто не упасть. На ледяных от страха ногах Антон поплёлся на кухню завтракать яичницей, которую ещё недавно заботливо приготовила Алиса. Уминая завтрак, юноша решил посидеть в соцсетях, но когда разблокировал телефон, обнаружил пять пропущенных и семь сообщений от Арса. 09:32 Арс Привет, Тош! Почему не отвечаешь на звонки? Я же волнуюсь... 09:41 Скорее всего ты ещё спишь, поэтому как проснёшься - напиши. 09:56 Я уже в Питере :) 10:12 Ужасно скучаю, хотя недавно вроде только виделись... :'( 10:45 Что нового, кстати? Как там Алиса? Я вот Серёгу встретил. Рассказывал про него) "Что нового? Ну, не считая того, что этой ночью меня изнасиловал наркоман - ничего," - иронизировал Антон. Юноша решил пока что не отвечать Арсению, а подождать Алису. Всё из-за того, что, как она сказала, о произошедшем лучше поговорить с глазу на глаз, а не по телефону.