***
— Привет... А тут свободно? - спросил паренек, встав возле парты Антона. — Извини, но нет, - сказал запыхавшийся Дима. - Тут я сижу. — Ладно, понял, - парень ушел в другой конец класса и, найдя свободное место, сел. Позже его представил классный руководитель. — Ребята, знакомьтесь, это Кирилл, он будет учиться с вами. Сделав еще пару объявлений, преподаватель ушел. Весь оставшийся день Димка жаловался Антону на то, что Катька его бросила, аргументируя это тем, что он, видите ли, слишком много времени проводит с ней, и ей нужна свобода. Успокоив Дмитрия тем, что, кроме Кати, в мире есть еще сотни красивых девушек и парней, Антон ушел домой. До прихода Арса оставалось еще несколько часов, а это значит, что Антон еще успеет приготовить вкусный ужин. Промыв и почистив креветки, парень начал их тушить, сделал заправку к салату и нарезал все необходимое для цезаря, переложив все ингредиенты в чашку и обнаружив, что в доме нет не единого сухарика для салата, Антон написал Арсению. 18: 07 Антон Арс, купи, пожалуйста, сухарики для салата и чего-нибудь вкусненького)18: 09 Арс
Хорошо;)
Помимо салата, парень решил сделать картофельное пюре и котлетки, почистив и помыв картофель, Антон поставил его вариться и начал жарить котлеты. Наконец закончив с готовкой и перемыв гору посуды, парень уселся в кресло и залип смотреть какой-то сериал по телеку. Пока Антон ждал Арса, на улице внезапно пошел дождь. — Тош, я дома, - раздался голос с прихожей. Антон побежал на голос, словно маленький ребенок встречает маму с магазина, ожидая, что ему купили вкусняшек. Взяв у Арса пакет с продуктами и чмокнув его в щеку, он убежал на кухню. — Иди переодевайся и за стол, - скомандовал Антон с кухни. — Слушаюсь, - шутливо ответил Арс и пошел сменить слегка промокшую одежду на сухую. Переодевшись, Арс вошёл в кухню, где Антон уже полностью завладел происходящим. Салаты уже стояли на столе, а рядом столовые предметы лежали чуть ли не по этикету. В центре стола красовалась бутылочка красного полусладкого вина. Юноша ещё долго суетился, всё ли в порядке на столе, но Арс успокоил того, еле как усадив за стол. За ужином Тоша рассказал, что произошло в школе сегодня, а Арсений рассказывал про работу. — Стоп, ты в юридическом преподаешь? - удивлено спросил Антон. — Ну да, а что? — Я туда поступать собираюсь, - улыбнулся Антон. — Вот и хорошо. Будет возможность присматривать за тобой чаще. — Присматривать? Арс, ну я ж немаленький, - надул губы юноша, как ребёнок, которому не купили всё те же вкусняшки. — На мой взгляд маленький. За тобой глаз да глаз нужен. Вон, стоило мне только уехать... - Арсений закусил губу, увидев поникший взгляд Антона. — Прости, случайно вышло... Кхм, завтра, кстати, суббота? — Ну, да. — Как насчет пикника? - поддержка сейчас нужна была им двоим. Слишком много произошло за это время. Нужно освежиться. Арс посмотрел на Антона. — Ну, думаю, можно. Из комнаты раздался телефонный звонок, прервавший обсуждение парней по поводу пикника, ответив на него Антон услышал мягкий женский голос: — Добрый вечер, Шастун Антон Андреевич? — Да, это я, а что случилось? - встревоженно спросил Шаст. — Ваша мама сейчас в тяжелом состоянии, автобус, в котором она ехала попал в аварию, состояние стабильное, но нужна сложнейшая операция, - сказала девушка. — В какой она больнице? Сейчас подъеду, - металлическим голосом спросил Антон. — Пятая. Антон молча положил трубку и вернулся в кухню, сев рядом с Арсом. — Что случилось? - первым выдал Арсений, его не на шутку встревожила резкая перемена настроения Антона. Помолчав пару минут, юноша пересказал всё то, что только что говорила медсестра по телефону. Арс обдумывал все возможные варианты по поводу этой ситуации, но ответил лишь: — Понял, документы её где? - обняв парня, спросил Арс. — Дома. — Собирайся тогда, заедем домой к вам и в больницу. — Окей. — Всё будет хорошо, я рядом, - пытался поддержать Антона Арс. Слишком много проблем, слишком много событий. Нужен отдых, но не сейчас...