Прости меня, малышка

NC-17
В процессе
18
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 6 640 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Ты никогда не знаешь, что готовит тебе следующий день. Он может пройти привычно, без драмы или приключений, а может преподнести тебе большой сюрприз, который может понравится, а может и нет. Это большое, неожиданное событие сделает тебя самой счастливой на свете или сломает, уничтожит, превратит в ничто. Мы никогда не знаем, станет ли следующий день последним в жизни, принесет ли он долгожданную любовь, желанное счастье или неслыханое горе, что разобьет сердце вдребезги. Возможно, не справившись с этим мы потеряем себя. Первый солнечный луч скользнул через плотно задвинутые шторы. Луч забрался на высокую двуспальную кровать и прошел по руке спящей девушки обдавало теплом, но она, по всей видимости желая еще немного поспать, спрятала руку под одеяло. Луч пошел дальше по одеялу и добрался до милого лица девушки. Он явно хотел разбудить ее побыстрее, начал плясать на ее лице, от чего та невольно зажмурилась. Ацуши поняла, что спать ей не дадут, нехотя приподнялась на локтях и вскоре села на своей белоснежной кровати. Беловолосая, лениво встав с кровати, застелила ее бежевым одеялом, что сочеталось с обоями в этой комнате, и вообще комната выполнена в теплых тонах. Надев мягкие тапочки, она направилась в ванную. Блондинка спросонья прислонилась лбом к холодной стене душевой. Немного простояв, Ацуши резко выпрямилась, задев локтем кран, и взвизгнула, когда вода, льющаяся на нее, стала ледяной. Но зато проснулась! Высушив волосы и замотавшись в полотенце, Ацуши направилась в сторону кухни, чтобы поставить чайник. Пока грелся чайник, Накаджима окончательно высохла и оделась. Так как домой девушка приходила поздно, она выбрала джинсы и футболку. Направила быстрый взгляд на часы. Еще рано. Значит, можно не спеша выпить чашечку кофе, ведь с утра у девушки нет аппетита. Ацуши решила немного прогуляться, ведь она проснулась довольно-таки рано. Выйдя из квартиры, девушка направилась в сторону реки. Блондинка начала прислушиваться. Раздавались машинные гудки, ярко и красочно пели птицы, но от умиротворения ее прервал тихий всплеск воды где-то в стороне. Девушка повернула голову в сторону возникшего шума. Она не знала, что ей делать. Это был человек. Но эта фигура как-то странно плыла по течению ( а именно ноги кверху) приближаясь к ней. Ацуши прыгнула в воду. Она решила спасти человека. И, вытащив человека из воды, она начала лихорадочно откашливаться, так как плохо плавала. Девушка решила проверить, жив ли он. Проверив пульс, Ацуши удивилась, ведь по внешнему виду парня понятно, что он пробыл в реке достаточно долго, но все было в норме. К этому времени незнакомец пришел в себя. Но сказанное им повергло ее в шок: Я выжил? Блин, - с досадой проговорил парень. - И зачем ты меня спасла? ''Блин?! Он что, ещё и недоволен?'' - промелькнуло в мыслях у девушки. Ведь Ацуши впервые видит человека, который будет недоволен тем, что оказался спасенным. Теперь взамен шока пришло негодование. Как этот человек мог ее отчитывать? За что? За то, что она спасла его? Это уже ни в какие ворота не лезет. Девушка встала и со злостью в глазах начала говорить: - Вы что, еще и недовольны? И это вместо спасибо? Вы же могли утонуть, если бы я вас не вытащила. Ацуши только сейчас заметила, что парень высокий. Незнакомец был довольно-таки симпатичен: короткие каштановые волосы обрамляли лицо, также типичные для японцев карие глаза, которые изумленно на нее смотрели. Одет он был в черные брюки, которые сидели на нем, как влитые, рубашка, расстегнутая на две пуговицы, также можно было увидеть бинты которые выглядывали из одежды. - Прости. Сказал, не подумав. Тебе реально не стоило меня спасать, - извинился он перед девушкой, но после с досадой продолжил. - Еще один неудачный способ. ''Способ? Он что, несколько раз совершал суицид?'' - пронеслось в мыслях у девушки. - Кстати, меня зовут Дазай, - представился парень. - Как мне отблагодарить тебя за свое спасение? Не успела Ацуши возразить, как желудок громко дал о себе знать. - Ты голодна? - спросил Дазай. - Нет, я не голодна, - возразила девушка, но на это заявление желудок еще громче заурчал. - А я думаю, твой желудок не согласен, - сказал шатен и продолжил. - Кстати, как тебя зовут? - Меня зовут Ацуши. Я вижу, тебя не переубедить, идем, здесь поблизости моя любимая кафешка, - сказала беловолосая и пошла в том направлении, а Дазай шел за ней следом. *** - - И так, что ты будешь? - спросил Дазай, мило улыбаясь. Ацуши же было неловко сидеть рядом с ним. - Рис с чаем, - ответила девушка. - Рис с чаем? - переспросил Дазай и тихо засмеялся. - Так значит такая милая девушка как ты хочешь только это? Ацуши от комплимента Дазая засмущалась, ведь ей редко делают комплименты. Ну, братья не а счет. Осаму заметил, что девушка смутилась, и позвал официанта. Официант, надев дежурную улыбку, задал заезженный вопрос: - Решили, что будете заказывать? - Да. Один рис с чаем для этой милой девушки, а мне же крепкий кофе, - сказал шатен, мило улыбаясь. Не успел парень снова открыть рот, как к нему в лицо прилетел плащ. Ацуши удивленно хлопала глазами и повернулась к источнику. К ним подходил парень. И он был с очень необычной внешностью для я японца. У него рыжие волосы средней длины, которые были собраны в хвост и голубые глаза. Девушка про себя отметила, что это редкое сочетание. Из одежды на нем была обычная черная длинная футболка, такого же цвета джинсы и кеды. На шее же была обмотана лента с недлинной прикрепленной цепочкой, а также на голове была черная шляпа. Единственное, что напрягало Ацуши, так это убивающая аура и девушка догадывалась, к кому она была направлена. Ведь этот парень не стал бы кидать плащи первому встречному. К этому времени шатен убрал плащ с головы и аккуратненько повесил на спинку стула. После же мило улыбнулся и помахал отправителю плаща. Рыжик же быстро подошел к их столику и слегка ударил по столу. - Так вот ты где ошиваешься, тупица! Мне уже поднадоело тебя искать, - начал кричать парень на Дазая. На этот выпад Дазай отреагировал спокойно, будто бы такое случается каждый день. Хотя, может быть так и есть. - Ой, Чуечка, привет. Ты соскучился по мне? - пропел Осаму. На это парень лишь раздраженно фыркнул, сел рядом с шатеном и продолжил: - С какого такого перепугу я должен был по тебе соскучиться, маньяк-суицидник? - прошипел Чуя, но после устало вздохнул. - Блин, какая же ты заноза в заднице. Что-то заливал про прекрасную реку, а после с моста прыгнул. Из-за тебя мне пришлось звонить управляющему и сообщить, что я опоздаю на три часа. Хорошо, что он не спросил причину моего опоздания. - Да ладно тебе, устроил здесь драму, - отмахнулся Осаму и продолжил. - Ты лучше познакомься с моей спасительницей. Рыжик посмотрел на нее и замер. Так сидел в ступоре полминуты, но после улыбнулся. От того, что он улыбнулся на его щеках появились две милые ямочки. Из-за этого Ацуши смутилась и не могла успокоить свое сердце, которое начало быстро биться. Тем временем подоспел официант с заказом. Дазай получил свой желанный кофе, а Ацуши рис с чаем. Чуя же тоже заказал кофе и начал разговор. - Спасибо, что вытащила эту тупую скумбрию из реки, - поблагодарил Чуя. - Как тебя зовут? - - Эту милую девушку зовут Ацуши, - ответил вместо девушки Дазай. На это Чуя лишь начал недовольно рычать. - Я не у тебя спрашивал, вешалка для бинтов. Беловолосая решила взять ситуацию в свои руки, ведь она видела, что они начнут ругаться. - Не ругайтесь. Меня зовут Ацуши. Теперь ваша очередь представиться, - сказала девушка, при этом мило улыбнулась. Рыжик сразу успокоился и немного отхлебнул кофе, который принес официант и недовольно поморщился. На вкус кофе ужасный. Чуя уже открыл рот, как его тут же опередил Дазай. - - Меня зовут Дазай Осаму, как ты уже знаешь. Я журналист местной газеты. А он, - шатен показал рукой на рыжика, - его же зовут Чуя Накахара. Несмотря на его маленький рост, он довольно неплохой парень. Вот, где Дазай начал говорить про его рост, у Чуи в буквальном смысле начали чесаться кулаки. - Он работает бариста в кафе, - сказал Осаму. - Еще раз спасибо за то, что спасла. - Да ладно вам. Ничего такого, это просто моя работа. Накахара же, который до сих пор молчал, решил заговорить: - А что за работа? - спросил рыжик. - Я детектив. Вы наверное слышали об Агентстве, в котором работают люди со сверхъестественными силами? - спросила девушка. Парни же на нее удивленно уставились. - Что? - синхронно спросили парни. - До меня доходили некоторые слухи об этом Агентстве. Говорят, оно специализируется на задачах, которые нельзя доверить полиции или военным. Сумеречные войска, которые обитают между миром дня и ночи. И многие из них обладают невероятной сверхсилой, - сообщил Чуя. - Значит ты одна из них? - Да, - ответила Ацуши. Осаму слушал внимательно, но вдруг поднял взгляд наверх, и его глаза засветились от восторга. - О-о-о, - пропел шатен. Накахара перевёл взгляд, увидел балку над головой Ацуши и устало вздохнул. - Даже не вздумай повеситься в этой кафешке, - угрожающе предупредил Чуя. Реально, Накахаре надоело доставать его из петли, ловить из реки. Не успел Дазай что-то сказать, как у Ацуши зазвонил телефон. Девушка взяла трубку и ответила: - Привет. Я в кафе. Сейчас приду, только не ругайся, - сказала девушка, сбросив вызов, и извиняюще посмотрела на парней. - Простите, но мне пора идти. - Ничего страшного, нам тоже нужно, а то опоздаем на работу, - сказал Чуя. - Пока. - Пока, - девушка встала и ушла. Через пять минут Чуя прервал тишину. - Так это она? - Да. Мне вот интересно, такая милая и наивная девушка. Как она могла найти компромат на Портовую Мафию? - спросил Дазай. - Я не знаю. Как говориться внешность бывает обманчивой, - ответил Чуя. - И то правда. Flashback Три недели назад. Кабинет босса всегда окутывал мрак. Стены были тёмного цвета. На полу же были выложены как шахматная доска черные и белые плитки. На этих плитках красовался красный, огромный, дорогой ковер. Напротив двери находился большой книжный шкаф, а перед ним был письменный стол среднего размера. За ним сидел глава организации Портовая Мафия. Помещение было большим. Парни не любили находиться в кабинете босса, но несмотря на это, они часто там бывали. - - Вызывали, босс? - взгляд Огая был серьезен, поэтому молодые люди сразу стали наиболее серьезными. - Да, вызывал. У меня есть для вас очень серьезное задание. Можете снять маски. Присаживайтесь. На это парни стянули маски и показали свое истинное лицо. Первый был кареглазый шатен, а другой же голубоглазый рыжик. Да, это Двойной Черный. Самый опасный дуэт Портовой Мафии. Это самый разрушительный дуэт, который за одну ночь уничтожил вражескую организацию. Они-живая легенда. Парни сели напротив босса. - Что же это за такое задание, что вам пришлось позвать нас? - спросил Дазай. На этот вопрос босс взял папку и дал Осаму. - Вот, вам эта папка для изучения. Могу кратко объяснить. Один детектив с длинным носом откопал на нас компромат. И зовут ее Накаджима Ацуши. Срок для выполнения задания - год. За этот год вас не будет в Мафии. Вы будете обычными людьми с обычной профессией. Но между этим будете рядом с ней. Можете подружиться, но также один из вас может вступить с этой девушкой в отношения. На это парни лишь удивленно посмотрели на Мори. - А нельзя ее просто похитить, чтоб она выдала нам информацию? - равнодушно спросил Чуя. Мужчина, ожидавшись такой вопрос, решил объяснить: - Вот именно, что нельзя. Она не просто детектив, она из Вооруженного Детективного Агентства. Если мы ее похитим, и тем более убьем, будут лишние проблемы. - Понятно. Тогда мы пойдем. - сказал Осаму. И парни, надев маски, вышли из кабинета босса. Сидя в своем кабинете, Дазай и Чуя открыли папку, и на первой странице находилась фотография. Это была красивая девушка. Короткие светлые волосы, необычные двухцветные глаза, которые плавно переливались, на губах блуждала милая улыбка. Дазай взял фотографию и начал изучать ее, а Чуя раздраженно закатил глаза и взял досье. Так, посмотрим, что у нас есть. Накаджима Ацуши. Отца и матери нет. Сирота. Возраст: 19 лет. День рождение: 13 октября. Образование: среднее. Работа: Вооруженное детективное агентство. Должность: Оперативник-детектив. Способность: Зверь лунного света. Семейное положение: Не замужем. В серьезных отношениях не замечена. Круг общения: Рампо Эдогава, Куникида Доппо, Акико Есано, Наоми и Джуничиро Танизаки, Фукудзава Юкичи. Интересы: Любительница книг и кофе. Любимый цвет: Синий. Вредные привычки: Отсутствуют. Мда, не густо. Накахара устало закрыл глаза. Если честно, он даже разочарован, у нее такая скучная жизнь. Ему интересно, как эта ... малышка ( потому что других слов для ее описания у него просто нет) смогла откопать на них компромат, что даже Мори побескоило. Теперь надо думать о том, как им сблизиться с этой девчушкой. И необходимо быть бдительными, чтобы она ничего не заподозрила. Ах, задачка непростая и на такое длительное время. Что-то здесь явно нечисто. И это "что-то" Чуя не мог понять. Но от размышлений его отвлек Дазай. - Я ничего не понимаю, - грустно сказал шатен. На эту реплику Чуя уже не мог чисто физически закатить глаза. Как же он бесит. - Что именно ты не понимаешь? - устало спросил рыжик. - Как такой коротышка как ты смог дожить до своих лет? После этой реплики Накахара взял рядом лежащий степлер и, активировав способность, швырнул на Дазая. Парень же, ожидавший именно такую реакцию, увернулся и степлер попал в стену, оставив там внушительную вмятину. От этого Осаму удивленно свистнул и, глядя на закипающего Чую, засмеялся. - Ладно, пошутил. Я не это хотел сказать. - А что? - рявкнул рыжик. Честное слово, он когда-нибудь его убьет. - Говори. Нам еще нужно думать кем мы должны работать. - Просто эта Ацуши очень миленькая и подумал, что не составит труда выведать из нее информацию, - ответил Осаму. - Также я придумал кем мы будем работать. - И кем же? - Я буду журналистом местной газеты, а ты - бариста. Услышав его идею, Чуя просто положил голову на стол. Господи, это была глупая идея. Просто ему интересно, как они с ней вообще познакомятся. И решил задать вопрос: - Умник, скажи мне, пожалуйста, как мы с ней вообще познакомимся? Шатен же посмотрел на него, как на недоразвитого, и от этого хотелось ему треснуть. - Как, как? Просто. Ты будешь работать бариста в кафе, куда обычно приходят детективы. При этом это кафе находится в одном здании с этим агентством. А я же как журналист тоде буду с ними как-то пересекаться, - объяснил Дазай. - Теперь ты понял? - Понял-понял, - сказал себе под нос. - А, и это, босс сказал, что один из нас должен быть ее парнем. После этой фразы Чуя увидел, как загораются звездочки в его глазах, и сразу понял о чем этот чертов суицидник подумал. - Я возьму эту задачу на себя, - сказал мафиози. - Но почему? - спросил Дазай при этом скорчив несчастную гримасу. - Потому что хочу, - просто ответил Чуя. Он пока сам не знал, почему, но мафиози не хотел, чтобы эта девчушка досталась Осаму. Не понятно чем, но Ацуши ему приглянулась. Ладно, об этом он подумает в другой раз. Конец Flashback. Так и не допив кофе, Чуя решил заплатить счет и пойти на работу. Шатен заметил, что рыжик собирается уходить и задал вопрос: - Куда ты? - Я собираюсь идти на работу. Если не потороплюсь, то реально опоздаю. Осаму лишь улыбнулся и помахал рукой. - Пока. Надеюсь, что тебя собьет машина, - попрощался шатен. Уже на выходе из кафе Накахара через плечо раздраженно бросил фразу: - Не дождешься. И вышел из кафе. Улыбка с лица мафиози медленно спала и он равнодушно стал медленно допивать кофе. Допив крепкий напиток, он начал наблюдать за людьми. '' Неужели это и есть обычная жизнь?'' - пронеслось в мыслях у шатена. Хоть он не так давно под прикрытием, но мафиози понравилась такая спокойная жизнь. Он с удивлением заметил, как сильно отличаются светлая и ночная сторона Йокогамы. Немного поразмышляв об этом, Осаму посмотрел на часы и понял, что если не начнет собираться, то он опоздает. А так у него появилась идея для новой статьи.
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник