Дружба в темноте. Или Мятная аддикция.

R
Заморожен
49
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
20 страниц, 6 342 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
За окном еще было светло, но по ощущениям, уже через час солнце должно было сесть, поэтому наши герои не стали включать свет в комнате. - Вань, как здоровье? - сказал Жожо, дабы и его здоровьем тоже поинтересовались. И это сработало. - Да нормально, у тебя как? - с разгона Дипинс плюхнулся на кровать Жожо. - Э... ну вот сегодня было очень хуёво ночью, я смешал таблетки с алкоголем (осуждаю), а этого нельзя было делать, еле уснул, - с грустью проговорил Серёжа. - Поспал пару часиков, проснулся и увидел тебя, так что теперь всё стало гораздо лучше! - Ну я рад, я рад, - с замешательством ответил Иван. - Ну ты это, так больше не делай, а то какой-то хуитекс получается. - Да, Ванечка, я больше так не буду, я всё понимаю, - печально ответил друг, ему вроде как больше не хотелось узнавать на что ещё способна смесь несовместимого. Ваня начал искать, на что бы ещё ему обратить внимание, кроме как на своего друга. Ему это удавалось сложнее, потому что практически все вещи в этой комнате он уже изучил за предыдущие разы пребывания в гостях. Не найдя к чему обратить свой взор, Ваня начал кусать губы и вертеть головой, нависшее молчание начинало его нервировать, хотя до встреч с Жожо этого не было. Дело в том, что Сережа постоянно хотел ответа, не задавая вопроса. А Ваня не хотел его обидеть, но и ещё он также сам не знал ответа, так как в себе не до конца разобрался. - Чего сидишь, - наконец прервал молчание Иван.- Что делать будем? - А тебе твоё наитие не подсказывает? - Жожо начал действовать более решительно, ему терять нечего, как он думал. - Мне? Пх...- он еле сдержал смех от того что подумал, на что мог намекать Сережа. - Это же ты меня пригласил остаться, - Ваня высказался о своём визите, что он тут как бы и не при чём. - А... да, Ванечка, ты вообще случайно проходил и ноги сами тебя привели к моей квартире. - Прояснил Жожо саркастичным тоном, немного обижаясь на парня в толстовке. - Пхх... - это всё, что оставалось ответить прижатому к стенке Ване (пока что фигурально выражаясь). - Давай поговорим о том, почему ты меня динамишь, но при этом не против быть рядом. - Оу оу, борщ, бро... - Что борщ, что борщ, - начал заводится Жожо. - Тебе вот Эвелина подарила кресло, пригласила на пушку, постоянно про тебя спрашивает, а ты не говоришь, что это борщ, почему?? Она же тебе даже не нравится. - С укором громким тоном вопрошал Жожо. Его одолевала двойная ревность, поэтому он решил пойти в нападение. Ваня сдвинул брови и замер, ведь отчасти это было правдой. До этого он не задавался вопросом, почему ухаживания от девушек он принимает, даже если они ему не нравятся. Вероятно, от того, что внутренняя гомофобия давала о себе знать, он сам себя осуждал даже за малейшие сексуализированные прикосновения и подшучивания с парнями. С ростом популярности и с расширением круга общения, он начал кидать себе челленджи и тоже шутить с парнями на всю эту радужную тему. Ему это приносило удовольствие, но он оправдывал это тем, что он так шутит лишь для хайпа. Ага. Ваня сказал, что Луна ему помогла и он просто был вежлив с ней. - Но я же знаю, что она тебе нравится, поэтому я не предпринимаю никаких наступательных действий, бро. - Полный тревоги и оттого с пунцовыми щеками Ваня высказал свою позицию. Как ему казалось, он ведет себя как супер классный друг, которому первостепенно важны дружеские отношения с Жожо, чем свои любовные отношения с девушками. - Да, нравится, но я же просто хочу, чтобы ты приревновал меня и ответил мне взаимностью. - С немного наигранной досадой сказал Жожо. - Ой, да не пизди, вот... не пизди, - Ваня почувствовал себя более уверенным. - Ты же знаешь, что это так не работает. Тебе просто она понравилась взаправду. - Ну да, я же не хочу быть один, вот я и стараюсь идти дальше, забыть тебя. - Ага, именно поэтому ты меня пригласил остаться? - Ну мы же по-дружески, Ванюшка, - стараясь соединить непринуждённый тон и при этом горечь досады, Жожо сам пока ещё не осознавал, чего он хочет. Поэтому пытался усидеть на двух стульях, поддерживая две реальности: где у него будут отношения с Ваней и где будут отношения с Луной Ком или какой-либо другой девушкой. Ваня засмущался, сам не зная почему. Он как бы и хотел, чтобы с Жожо всё было по-дружески, но в то же время что-то внутри обрывалось, когда он слышал это от Серёжи своими ушами. Ему хотелось, чтобы за него это кто-то сказал, взял часть ответственности, разделил тяжесть принятия своих чувств к Жожо. Но он не мог этим поделиться даже со своими корешами. Он чувствовал себя довольно одиноко. И лишь надеялся, что его тактильный кудрявый друг ему как-либо поможет выйти из заточения. - Н-да-а... Ваня, ты чего-то совсем загрузился. - Жожо немного почувствовал свою вину в том, что пудрит мозги своему другу. - Ладно, давай лучше тикток посмотрим? - Не дожидаясь ответа, Серёжа подсел к Ивану на кровать, решительно врываясь в личное пространство челкастого парня, который снова на секунду завис. Ему было настолько неожиданно это приятное чувство, от тёплого соприкосновения предплечий, которое в этот раз ему помогло успокоится. Отсутствие камер приумножало его. Сейчас он мог быть собой не нервничая, ведь рядом его грел близкий человек, который, как он предполагал, примет его любым, даже с холодными ладошками...
Примечания:
49 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник