релакс, релакс, релакс, но это так сложно — не думать о нас
ближе к утру гости сего ужаса разбредались по своим домам, либо же по местам, которые Вероника, буквально, отрывала от своего сердца. Лиля стояла перед зеркалом в надежде распутать светлые пряди. в дверь неожиданно раздался стук. –войдите,–сказала девушка. на пороге оказался Влад. волосы брюнета немного мокрые, будто парень попал под «грибной» дождь, в карих глазах демоны разожгли костёр и, видимо, пытаются сжечь на нём Лилю, рубашка немного смятая, а бабочка покосилась. –выглядишь отстойно,–констатировала факт девушка, смотря на парня через зеркало,–не молчи. –говорить нужно тебе,–он провёл рукой по теперь уже бывшей причёске, пытаясь скрыть дрожь пальцев. девушка шумно выдохнула, отстраняя руки от своих волос. –ну, кто так делает?–она опëрелась на край стиральной машины. –как?–он стал напротив неё. –ты дурак?[1]–девушка хотелось стукнуть его по лбу до сломанного черепа за такую тупость, да что-то мешало ей это сделать,–кто делает, как мы? –вот оно!–парень вскинул руки,–я ждал этого!–восклицал он, переминаясь с ноги на ногу,–я думал, ты не будешь мыслить, как героини романов, которых принцы должны добиваться через боль, пот и кровь. –брось! я думала, что это будет несколько иначе и всё произойдёт не так быстро!–она отстранилась от стиральной машины, двигаясь по направлению обратно к зеркалу и складывая руки на груди. –Лиль,–подойдя к ней, парень стал перебирать густые прядки её волос,–ну, что ты?–он пытался сотворить пускай и жалкое, но подобие косички,–со временем я бы приложил все усилия для того, чтобы ты могла прочувствовать все те эмоции, что испытывала при прочтении любимых романов. девушка повернулась, впитвая его внешний вид. он выглядел по-домашнему, несмотря на деловой стиль, от него исходило добро, нежность и комфорт—этого так давно не хватало. –Влад, мы толком не общались, а тут,–она запнулась, явно подбирая достойное цензурное слово, чтобы описать сегодняшнее проишествие,–такая неожиданность..стой-стой!–заметив негодование и какую-то наивную датскую обиду на его лице, сказала девушка,–это было..–Лиля хмыкнула,–приятно, но.. –шок,–перебил её парень. –что?–переспросила Лиля, мучая светлую прядь и заглядывая в тёмноту глаз парня напротив. –у тебя был шок, приятный, но шок,–ответил он,–ба-бах!–он развёл руками, изображая взрыв эмоций, которые они сегодня испытали. –правда, прости, я не хотела тебя чем-то задеть,–она повернулась к зеркалу, воображая, что у них всë будет хорошо. –не переживай,–он провёл рукой по волосам, поправляя их, смотря на своёпохоже, я безнадëжен
***
–чёрт!–выругался парень, погдядывая на новенькую пачку сигарет,ведь душу не излечить ни сном, ни травяным чаем
***
на утро парня разбудил шум в коридоре, обозначающий чей-то побег. вставать не хотелось, желать хорошего дня уходящему ли уходящим тоже, да и прощаться. голова раскалывалась от количества перенесённого за несколько часов. нужен был покой и она, которая бы наверняка исправила ситуацию, либо же усугубила. входная дверь хлопнула и, наверное, стоило бы подниматься и ему, но это, кажется, свыше его сил. в попытках дотянуться до телефона, мирно лежавшего на стеклянном столе, Влад только сейчас понял, что вчера не смог рассмотреть ни одного предмета мебели в доме***
ответа не пришло ни через день, ни через два. сообщения так и весели непрочитанными, на что Влад успел несколько раз заагрессировать на своих друзей. –Вероник?–зачем-то спросил парень, зная наверняка, что звонит именно ей. –нет,–отдалось на другом конце трубки. этот голос он узнает из тысячи. –Лиля? Лиль! –радостно крикнул парень,– я рад тебя слышать!–искреннее счастье захватывало дух, а пальцы немного похолоднели. –прости, я не могу говорить,– веселье сменилось гудками, которые стали костью поперёк горла, пытаясь тем самым задушить парня. он опëреся на стену, но гладкие обои позволили ему скатиться вниз. обхватив руками голову по бокам, он пустил слезу. первый раз за всю свою жизнь, капля солёной воды из глаз обжигала ему кожу. хотелось растворится тут, забыться в ситуации, упиваться ею. каждый звонок: гудки, гудки, гудки. нарушил личное пространство, позволил себе это сделать. поддался эмоциям в который раз. Вероника, 19:17 оставь её на время, так будет лучше. настольные часа показывали 21:36 — не послушал, не простит, пусть хотя-бы поймёт и знает, что его чувства сильные.ну, почему ты молчишь? мне так тебя не хватает...
________________________________________________ [1]—на этом вообще весь фанфик держится; [2]—полторы строчки из сонета №111 Уильяма Шекспира; [3]—на несколько размеров больше.