школьная любовь

R
Завершён
10
skroshka соавтор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 17 866 слов, 32 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

part nine [two]

Настройки
Примечания:

релакс, релакс, релакс, но это так сложно — не думать о нас

ближе к утру гости сего ужаса разбредались по своим домам, либо же по местам, которые Вероника, буквально, отрывала от своего сердца. Лиля стояла перед зеркалом в надежде распутать светлые пряди. в дверь неожиданно раздался стук. –войдите,–сказала девушка. на пороге оказался Влад. волосы брюнета немного мокрые, будто парень попал под «грибной» дождь, в карих глазах демоны разожгли костёр и, видимо, пытаются сжечь на нём Лилю, рубашка немного смятая, а бабочка покосилась. –выглядишь отстойно,–констатировала факт девушка, смотря на парня через зеркало,–не молчи. –говорить нужно тебе,–он провёл рукой по теперь уже бывшей причёске, пытаясь скрыть дрожь пальцев. девушка шумно выдохнула, отстраняя руки от своих волос. –ну, кто так делает?–она опëрелась на край стиральной машины. –как?–он стал напротив неё. –ты дурак?[1]–девушка хотелось стукнуть его по лбу до сломанного черепа за такую тупость, да что-то мешало ей это сделать,–кто делает, как мы? –вот оно!–парень вскинул руки,–я ждал этого!–восклицал он, переминаясь с ноги на ногу,–я думал, ты не будешь мыслить, как героини романов, которых принцы должны добиваться через боль, пот и кровь. –брось! я думала, что это будет несколько иначе и всё произойдёт не так быстро!–она отстранилась от стиральной машины, двигаясь по направлению обратно к зеркалу и складывая руки на груди. –Лиль,–подойдя к ней, парень стал перебирать густые прядки её волос,–ну, что ты?–он пытался сотворить пускай и жалкое, но подобие косички,–со временем я бы приложил все усилия для того, чтобы ты могла прочувствовать все те эмоции, что испытывала при прочтении любимых романов. девушка повернулась, впитвая его внешний вид. он выглядел по-домашнему, несмотря на деловой стиль, от него исходило добро, нежность и комфорт—этого так давно не хватало. –Влад, мы толком не общались, а тут,–она запнулась, явно подбирая достойное цензурное слово, чтобы описать сегодняшнее проишествие,–такая неожиданность..стой-стой!–заметив негодование и какую-то наивную датскую обиду на его лице, сказала девушка,–это было..–Лиля хмыкнула,–приятно, но.. –шок,–перебил её парень. –что?–переспросила Лиля, мучая светлую прядь и заглядывая в тёмноту глаз парня напротив. –у тебя был шок, приятный, но шок,–ответил он,–ба-бах!–он развёл руками, изображая взрыв эмоций, которые они сегодня испытали. –правда, прости, я не хотела тебя чем-то задеть,–она повернулась к зеркалу, воображая, что у них всë будет хорошо. –не переживай,–он провёл рукой по волосам, поправляя их, смотря на своё прекрасное отражение,–я всё понимаю. уже успокоился. –надеюсь, что всё будет нормально. прости. Лиля попыталась прошмыгнуть мимо Влада, но последний её остановил. –я же говорила,–она закатила глаза,–ладно, пока, – как ни в чём не бывало, она выскочила из ванной, так и не объяснив парню, что, чëрт возьми, с ней происходит и почему он мечется между «убить хочу» и «люблю». парень остался стоять посреди ванной комнаты, оснащённой всеми возможными приспособлениями и уходами за собой, но его мало это интересовало.

похоже, я безнадëжен

***

–чёрт!–выругался парень, погдядывая на новенькую пачку сигарет,беспокоевшеюся на столе,–Вероник, вот, ты же девушка, скажи, что нужно вообще делать?–молодой человек покосился в сторону девушки, которая закидывала в себя очередной солёный орешек, но в этот раз попала. –ну, что тебе сказать, о, милый друг,–прожевав, начала она,–ты лучше всех излечишь мой недуг[2],–девушка хихикнула,–сонеты почитай, как я тебе, вдруг, поможет. –очень смешно!–вскинул руки парень,–ха-ха!–громко добавил он, беря из пачки орешки,–а если серьёзно? –а если серьёзно,–девушка потянулась за стакаком с Fanta и, сделав глоток, потëрла переносицу,–она права. позови её куда-нибудь, устрой банальное свидание. –и ты туда же?–он потянулся за пачкой сигарет, в надежде закурить в комнате, на что получил слабый удар по руке от собеседницы,– дура что-ли?–потирая руку, которую случайно царапнула девушка заострёнными ногтями, спросил он. –даже если дура, позови,–она ухмыльнулась его действиям и вновь взяла стакан. –всё ясно,–отрезал Влад. –иди спи, душу полечишь,–сказала Вероника, направляясь к столешнице,–чай?,–заметив, что парень кивнул, девушка включила электрический чайник. спустя пару минут раздался щелчок и Вероника, разлив заварку по кружкам, налила кипяток. поставила одну перед парнем, на что получила короткое: «спасибо». –одежду моего парня свернëшь и оставишь на диване, в случае, если уйдёшь раньше, чем я встану,–процедила Вероника, удаляясь из комнаты.

ведь душу не излечить ни сном, ни травяным чаем

***

на утро парня разбудил шум в коридоре, обозначающий чей-то побег. вставать не хотелось, желать хорошего дня уходящему ли уходящим тоже, да и прощаться. голова раскалывалась от количества перенесённого за несколько часов. нужен был покой и она, которая бы наверняка исправила ситуацию, либо же усугубила. входная дверь хлопнула и, наверное, стоило бы подниматься и ему, но это, кажется, свыше его сил. в попытках дотянуться до телефона, мирно лежавшего на стеклянном столе, Влад только сейчас понял, что вчера не смог рассмотреть ни одного предмета мебели в доме или же просто забыл все, за исключением кровати, на которой был готов выводить странные узоры по спине Лили, окно с видом на прекрасное звёздное небо, безделушек в комнате одноклассницы, пострадавших от его вспыльчивости и ванной комнаты, хотя она по праву теперь должна называться переговорной, так как у всех нормальных людей таким местом всегда был балкон, у него, как у человека, что не от мира сего явно, такой комнатой стала ванная. –проснулся?–откуда-то поблизости донëсся бодрый голос, что вытянул парня из его раздумий. –как видишь,–даже не обратив внимания на собеседника, Влад продолжил витать в облаках, думая, как-бы было хорошо, если бы он сам всё не испросил. щелчок пальцами перед его глазами снова вернул на Землю. –ты в космосе или тут?–перед ним на корточки присела Вероника, на ней была безразмерная футболка и, что называется, «батины»[3] шорты в тусклой цветовой гамме. –да, прости,–сейчас он задумался о том, как очутился ночью на диване с если пил чай на кухне, витая сам не помня где. встряхнув головой в разные стороны, он пронзил взглядом Веронику: –ты что-то говорила? –да, твоя ушла,–она поднялась из неудобного положения и плюхнулась на другой стороне дивана, скидывая тапочки и вытягивая ноги. –номер есть?–неуместно выдал он. –есть,–без лишних объясний девушка сразу поняла, чей нужен. она быстро подскочила и пропорхала на кухню, возвращаясь оттуда чуть ли не в припрыжку. –записывый,–девушка диктовала номер Владу, тот внимательно слушал, чтобы ненарошно не ошибиться, ведь это ему так важно. –спасибо,–расплываясь в улыбке, словно мартовский кот, искренне благодарил он,–ты сильно меня выручаешь. –к твоим услугам,–улыбнулась она,–правда, если что-то нужно: пиши, звони, чем смогу, тем помогу. –ещё раз спасибо. парень ушёл в ванную, попутно набирая сообщение в мессенджер telegram.

***

ответа не пришло ни через день, ни через два. сообщения так и весели непрочитанными, на что Влад успел несколько раз заагрессировать на своих друзей. –Вероник?–зачем-то спросил парень, зная наверняка, что звонит именно ей. –нет,–отдалось на другом конце трубки. этот голос он узнает из тысячи. –Лиля? Лиль! –радостно крикнул парень,– я рад тебя слышать!–искреннее счастье захватывало дух, а пальцы немного похолоднели. –прости, я не могу говорить,– веселье сменилось гудками, которые стали костью поперёк горла, пытаясь тем самым задушить парня. он опëреся на стену, но гладкие обои позволили ему скатиться вниз. обхватив руками голову по бокам, он пустил слезу. первый раз за всю свою жизнь, капля солёной воды из глаз обжигала ему кожу. хотелось растворится тут, забыться в ситуации, упиваться ею. каждый звонок: гудки, гудки, гудки. нарушил личное пространство, позволил себе это сделать. поддался эмоциям в который раз. Вероника, 19:17 оставь её на время, так будет лучше. настольные часа показывали 21:36 — не послушал, не простит, пусть хотя-бы поймёт и знает, что его чувства сильные.

ну, почему ты молчишь? мне так тебя не хватает...

________________________________________________ [1]—на этом вообще весь фанфик держится; [2]—полторы строчки из сонета №111 Уильяма Шекспира; [3]—на несколько размеров больше.
Примечания:
10 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник