***
Когда солнце село и на землю опустилась ночь, Чуя всё ещё лежал на кровати Осаму, но уже не плакал. Накахара думал, что он остался совсем один, но дверь комнаты открылась. В комнату вошёл Дазай. Шатен подошёл к Чуе и, сев на кровать рядом с ним, обнял Накахару. —Д-дазай?.. Какого… —Тише, Чу… Всё хорошо. Тебе нужно успокоиться. —Ты очень сильно меня напугал. —Я, вроде бы, говорил, что не оставлю тебя, даже если умру. —Не помню такого. —Ясно.... Осаму встал с кровати и пошёл к выходу из комнаты. —Ты куда?.. —Ухожу. Я ведь умер, Чу, но ты не можешь меня отпустить. Я всегда буду с тобой, даже если ты меня не увидишь. Буду прохладным ветерком в твоих волосах в солнечный день, грозой, что будет в окна тебе стучать ритм любви. Прости меня за всё, Чуя. —Стой. Чуя встал и, подойдя к… Осаму, сказал: —Сегодня мой день рождения… Я хочу, чтобы ты посидел со мной хоть немного… Ты всё ещё выглядишь живым. Я хочу запомнить тебя таким… Дазай кивнул и сел на кровать, прислонившись спиной к стене и немного раздвинул ноги в стороны. Накахара сел между ног Осаму. Дазай обнял рыжего холодными руками, из-за чего рыжий грустно улыбнулся. —Дазай, ты можешь ответить на несколько вопросов? —Да, но у нас не так много времени. —Почему?.. —Тебе нужно пораньше лечь спать. Сон поможет тебе успокоиться и прийти в себя. —Но… Осаму перебил Чую: —Ты хотел задать вопросы. —Да, но… —Задавай. —Хорошо… Первый вопрос… Почему ты решил… убить себя? —Я всё написал в письме. —Я не понимаю… —Ты обязательно когда-нибудь поймёшь. Задавай следующий вопрос. —Почему ты ничего мне не рассказал? Почему оставил меня одного? —Ответ на эти вопросы тот же, что и на первый. У тебя остался последний вопрос. —Последний?.. —Да. Я не смогу ответить на другие. —Ты любишь меня? —Ты уверен, что это тот самый вопрос, на который ты хочешь услышать ответ? —Да. —Я люблю тебя, Чуя. Очень сильно люблю. Чуя огляделся вокруг и ужаснулся. После слов Осаму комната наполнилась голубыми бабочками… Они сидели на полках и на столе, летали по комнате… Чуя прижался к Осаму и закрыл глаза. Дазай тихо и спокойно сказал: —Не бойся их, Чуя. Они прекрасны, разве нет? —Т-ты их видишь?.. Чуя осторожно открыл глаза и посмотрел на Дазая. —Я сейчас вижу даже больше, чем ты. —Ясно… —Ложись спать, Чуя. Тебе это сейчас необходимо. —Я не хочу! Хочу так сидеть с тобой… —Ты можешь выполнить мою просьбу? —Угу… Накахара встал с кровати и, переодевшись не выходя из комнаты, лёг на кровать рядом с Дазаем, ктотрый всё ещё сидел тут. Осаму встал, накрыл Чую одеялом, а затем лёг рядом. Накахара закрыл глаза и заснул.***
Чуя спал, обнимая одеяло. Рядом с ним никого не было. В квартире он тоже находился один. Это просто иллюзия, просто галлюцинация... Дазая Осаму не было здесь. Он ʍёᴩᴛʙ... ᏦᏫᎻᎬЦ