Люди меняются.

G
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 583 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Снова утро. Ацуши просыпается от того что его будит Чуя. Рисково. Как выяснилось лучше его не злить, тем более с утра по раньше. Один раз, рано утром Накахара пришел к Ацуши и начал говорить о том, что нужно уничтожить агенство, в частности Кеку, Дазая... только имен этих двух хватило. что бы стакан в руках тигра обрушился на пол кровавыми осколками, злостный блеск фиолетовых глаз пронзал душу, и тихим шепотом лишь приговаривал. "Ты, тварь, не смей трогать моих друзей." в полумраке комнаты блестящие глаза и оскал сверкали. Аж ноги подкашивались. После этого случая его старались не трогать никто рано утром, а то мало ли... Вернемся к началу. -Эй, Ацу-у-ши, ты не забыл что мы всем коллективом идем сегодня на речку?- Накахара выглядел радостным. В ответ было не довольное мычание. Пришлось вставать. Вылез из под пледа, пока Чуя отошел к двери. Если все взяли сменную одежду, всякие надувные игрушки и так далее, то Накаджима взял только зонтик, который валялся в шкафчике и книгу. Уже через час они были на месте. Каменный пляж омывался пенными ,не большими волнами. На улице стояла сущая жара, а Ацуши так и оставался в плаще и шляпе. Все почти сразу побежали в воду, кроме Акутагавы и Накаджимы. Тигр поставил раскрытый зонтик в камни, сверху накинул плащ, рядом положил шляпу. Под всю эту конструкцию сел, поджав ноги и начал читать. Рюноске раскладывал рядом свои вещи, после наклонившись к Ацуши, заглядывая под зонтик. -Ты чего не идешь купаться? На улице жара стоит- -Не хочу. Раздеваться еще.- -Ну пошли, Ацуши, не надолго,будет весело- -Ладно.- Тигренок вылез из-под зонтика,положив книгу под шляпу. Быстро стянул рубашку, штаны и бросил под зонтик. Он предвидел такую ситуацию так что был в плавках. Все тело было в многочисленных старых шрамах. На животе был туго завязанный бинт, как и на руках. Ребра ,ключицы выпирали, очень даже сильно. Жуть какая. Не дожидаясь ответа Рюноске потянул того в воду. Решил сразу отплыть подальше от всех. -Ааа, блин, Акутагава! Я плавать не умею!-Парни отошли дальше от берега. Рюноске ехидно улыбаясь тянул его все дальше и дальше, пока ноги младшего перестали идти по дну. Руки были друг у друга на плечах. Фиолетовые глаза бегали по морю, по пляжу, а металлические спокойно пытались уловить взгляд. -Эй, голубки, идите к нам!-Чуя. Когда нибудь он точно получит по щам. Ацуши судорожно держась за одну из рук Рюноске плыл на встречу другим. Было страшно. Вдруг он нахер утонит? Хотя Акутагава этого не допустит. Все смеялись, пока Накаджима паниковал, а Рюноске садисски улыбался смотря на тигренка. Все веселились, но вскоре Ацуши все таки ушел на берег, обогреваться. Сел возле берега на камни, смотря на горизонт. Думал о чем то. Солнце грело кожу, оставляя легкий след. Черт, нужно чем то накрыться. Нет, он так переживал не из-за того что не хотел загара, а из-за того что шрамы не загорают. Не хотел лишних глаз и вопросов.Все таки оделся. Было жарковато в темной одежде ,ну ничего,потерпит. Сейчас был только день. До вечера еще много времени. Его больше привлекали осколки бутылок, отполированные волнами. Выглядели как маленькие кристалики-стеклышки. Все радовались и смеялись. Накаджима ближе к часу дня начал собирать вещи. Не хотел мешать им веселится своим плохим настроением. Пошел домой. На самом деле было уже все ровно на то одиночество которое его пожирало. Теперь он в любой момент мог позвонить кому-нибудь из мафии и они сразу придут на помощь.Да, в агенстве тоже помогали, но тогда почему он ушел? В Портовой Мафии, очень многие испытали схожую боль, с болью Ацуши. Многие могли его понять не просто на слове, но и на опыте. В Вооруженном детективном агенсве же, вряд ли кто-то ощущал те настоящие страдания который повидал Накаджима. Вот и его дом. Да, именно дом. Домишка с просторными комнатами и выходом на задний двор. Красивый, ничего не скажешь. Направился в свою комнатку. Оставил вещи, переоделся с рабочей одежды на что-то более повседневное. Например...кофта с длинными рукавами, джинсы и кеды. Рукава он закатил до локтей, так как все запястья покрывали бинты, от чего становилось не выносимо жарко. Решил пройти прогуляться. Один. Взял блокнот для скетчей и не большой пенал с карандашами и ластиками. решил пройти на тот самый берег, только чуть дальше от моря, к речке. Часто там зависал думая о чем то своем. Быстренько прошел по пляжу, пытаясь не привлекать внимания к своей пропаже и прошел дальше. Сел на землю облокотившись на дерево. Журчание ручейка под ухом успокаивало. Начал листать блокнот. В нем уже собрались портреты Кое, Элис, Хигути, Акутагавы. Рисовал их из-под тишка, сидя в комнате отдыха. Только Рюноске рисовал сидя в кабинете. Он такой спокойный когда сидит и заполняет бумаги попивая кофе...м... отыскав чистый листочек начал что-то рисовать. Сам не знал что. Сейчас волновало только одно. Не встретить никого из агенства. Зная Дазая он мог следить за ним даже прямо сейчас. В прочем его ничего не волновало. Редкий громкий смех со стороны моря иногда сбивал с толку, что мешало. Но зато выбивало из своих мыслей и не давал заснуть.
Примечания:
43 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)