***
Время перевалило уже за семь утра. Обычно в этот момент Коряков уже был готов идти на работу, но сегодня у него был практически выходной день, к третьему уроку. Сегодня будильник даже не успел сработать, как Илья проснулся от громкого смеха соседа по комнате. Алексей, с улыбкой во всё лицо, разглядывал что-то в телефоне, а не по своей воле проснувшийся, потирая переносицу, злобно косился на друга. — Леша, мать его за ногу, с какого перепугу ты в моей комнате, так еще и ржешь как лошадь? — хриплым голосом промямлил Илья, оторвав голову от мягкой подушки. — Ты так спал, будто умер, — Алексей перестал смеяться, но улыбка не пропадала с лица, — я даже сфоткал, — тихо засмеялся Губанов, разворачивая экран телефона к другу. — Блять, Лех, ну ты и дебил, мне вообще то к третьему уроку сегодня, так что пиздуй отсюда, — практикант поправил одеяло и снова уткнулся в подушку лицом вниз. — Ну уж нет, — с какими-то нотками строгости в голосе сказал Алексей, — ты сейчас встанешь и быстро пойдешь прибирать свои валяющиеся вещи, я заебался их находить по разным углам квартиры, — Губанов был немного зол из-за подобных выходок. Хоть Коряков сотни раз говорил, что уберется после того как проверит домашку у пятых-шестых классов. В любом случае это были просто слова. — Сегодня должен будет придти Вова со своим другом, они хотят украсить квартиру к моему дню рождения, — вспомнив об этом Лёша, решил поделится с сожителем, — поэтому сделай одолжение, встань и уберись. Илья продолжал лежать уткнувшись лицом в подушку. — Блять, почему им прийти именно сегодня приспичило? — простонал Коряков, высвобождая рот из плена подушки. — Почему не завтра? — Не задавай тупых вопросов, Коряков, завтра у них в расписании есть математика (важный предмет всё-таки!), понял? — старший потер запястья. — Чем ты только думал, зачем в эти учителя пошел, я же предлагал со мной работать, — пробубнил Леша себе под нос, будто ворчливый дед. — Только не начинай вот это опять, я встаю. — Ладно-ладно, ухожу, — Алексей вышел из комнаты друга, а в это время Коряков пытался встать уже с нагретого места на излюбленной им кровати. Хрустя суставами, тот побрел одеваться.***
Охранник в лофте встретил школьников настороженным взглядом, но вспомнив Вову, без проблем пропустил. Как только парни постучали в дверь, им сразу открыл Губанов. Не успел хозяин квартиры и слова сказать, как Братишкин вцепился в его губы с поцелуем. Денис отвёл взгляд и немного сморщил нос. Вроде и противно смотреть как кто-то лобызается, но всё же выглядит мило. — И тебе доброго утра, Вов. Привет, Денис, — кое-как оторвав от себя парня поздоровался Алексей, — проходите дальше, не стесняйтесь. Сейчас Илюха дома, познакомитесь как раз. Двое подростков прошли в гостиную, и уселись на диван. Губанов пообещал им чай. Коряков, выйдя из ванной, сразу направился в гостиную, уткнувшись в телефон. — Лёх, ты стирку не запускал? У меня носков чистых нет вообще. — Илья Иванович? — Увидев преподавателя Денис знатно так удивился. А сам Илья испугался, услышав голос ученика. — Денис? А… Доброе утро, ты что тут делаешь? — Я с Вовой тут, ну, это... — Денис до сих пор не отошёл от шока. — Познакомились уже? — с чаем в руках в гостиную вошёл Лёша. — Ну почти. Дениса я знаю, а вот второго молодого человека нет. — Я Вова, — подросток протянул руку для знакомства. — Семенюк, — Коряков сам себе кивнул и пожал руку парню, — я учитель информатики у вас новый. — Приятно познакомиться. — Взаимно. Так, стоп, — взгляд Ильи упал на часы, — вы почему не в школе? — Илюх, отстань от них, как будто ты в школу каждый день ходил. Ничего страшного не произойдет если они прогуляют немного. Вова с Денисом пришли помочь мне украсить квартиру, — Губанов с лёгкой полуулыбкой присел на диван. — Ладно, информатики сегодня у вас нет, так что мне параллельно, — Коряков взял кружку чая, явно предназначавшуюся не ему — Илья, я не тебе чай наливал. — Да пофигу. Я Денису другой налью. Илья действительно налил новый чай Коломийцу, такой поступок приятно удивил Дена.***
Денису в этой квартире нравилось, тут было много места, но от того не менее уютно. С момента ухода Ильи на работу прошло около часа, и ребята начали подготовку квартиры к празднику. Губанов обещал, что гостей будет не так много, и блондин всем сердцем надеялся на правдивость этих слов, ведь тусы он не любил от слова совсем. Во всем этом шуме и движухе подросток чувствовал себя неуютно. Рейвы он представлял в виде чего-то яркого, необычного и красивого, допустим как букет экзотических цветов, в котором он — ободранная полевая ромашка. В общем, не для него всё это. Больше Денису нравилось проводить время в маленькой компании, где все друг друга знают. Да и пить в такой компании безопасней, чем среди кучи незнакомцев, что готовы взять в рот любую предлагающуюся им вещь. Вове тут тоже нравилось намного больше, чем в квартире родителей. Здесь никто не причитал, что парень какой-то не такой, и снова сделал что-то не так. Тут был только Лёша. Его Лёша, который никогда не был недоволен подростком. Лёша, который поддерживал Вову, когда у него что-то не получалось, и хвалил когда парень преуспевал в чем-то. Вова любил тусовки, любил понаблюдать насколько далеко заходят пьяные люди. Конечно, он не раз и сам напивался до состояния невменяемости, но тогда с ним были лучшие друзья, что не давали творить дичь. Завтра, на дне рождения своего парня, Вова не собирался напиваться. Завтра Вова хочет поздравить Лёшу по-особенному. Отблагодарить за всю заботу и поддержку, что мужчина дарил ему на протяжении всего периода их отношений. Коломиец с Семенюком почти не разговаривали за то время, что украшали квартиру, ведь были затянуты глубоко в свои мысли. Лёша уехал часа в четыре, сказал, что ненадолго, но прошло уже полтора часа, а его всё не было. — Вов, я закончил. Ты как? — хрустя суставами пальцев, спросил у друга Денис, и подошёл ближе к Братишкину. — Я вроде бы тоже всё, — друг довольно оглядывал украшенное им пространство квартиры. — Когда там твой вернётся? — устало зевая, спросил Дрейк. — Да я не знаю, вроде говорил что не долго будет, — с окончанием фразы в квартире послышался звук хлопающей двери, вернулся либо Коряков, либо сам Губанов. Спустя пару секунд послышалось несколько голосов, что означало возвращение обоих парней — Ну что, пойдем встречать?***
Подростки через минут сорок, после возвращения Ильи и Лёши засобирались домой к Денису, ведь тут все свои дела они уже закончили. И добрались бы без приключений, если бы не предложение Вовы прогуляться по Москве и немного выпить пива в парке у набережной… И нужно же было Денису согласиться на эту глупую идею. Когда к ним подошли сотрудники полиции, очко Дениса сжалось. Когда Вова понял, что они — несовершеннолетние, после комендантского часа и с бутылками пива в руках, то тоже занервничал. Естественно, доказать сотрудникам, что они совершеннолетние, им не удалось. Когда ехали в участок, Вова вспоминал размеры штрафа, что прийдётся выплатить за нарушения. А Денис ни о чем не думал, раз уж попались, то поздно беспокоиться. Вид из окна был красивым, Денису невольно вспоминался образ Корякова. Кажется, Коломиец вляпался «по самое не хочу», и выбраться оттуда не сможет.***
В отделении полиции Вова и Денис были впервые, но ещё раз возвращаться сюда им очень не хотелось. А здесь они оказались только потому, что Вова до последнего упирался что он совершеннолетний, и номеров родителей он не скажет. — Так, мальцы. Мне нужен номер ваших родителей, чтобы они забрали вас, — к ним, сидящим на диванчике подошёл один из дежурных. — Я могу позвонить только дяде. Родители в другом городе, — буркнул Вова. — А вы, молодой человек? — обратился уже к Денису человек в форме. — А он с нами уедет! Мы прям рядышком живём! — не дав и рта раскрыть Коломийцу за него ответил Вова. — Что ж, звони, раз такое дело.***
Звонок от Вовы в половину двенадцатого ночи был очень неожиданным. — Да, Вов? Что-то случилось? — задавая этот вопрос, Лёша искренне надеялся на отрицательный ответ. — Кхм, да. Прости пожалуйста, — но надеждам Губанова не суждено было сбыться, — ты можешь забрать нас с Денисом из полиции? — Семенюку было до жути стыдно перед Алексеем за приношение таких неудобств, но больше звонить некому. — Адрес? — Голос мужчины уже не был таким сонным, как пол минуты назад. Узнав адрес, Губанов сбросил вызов, начав искать в ящике с документами свой паспорт. — Лёх? Что случилось? Ты чего подорвался? — Коряков обычно не ложился в такое время и этот день — не исключение. — Вова с Денисом что-то натворили и сидят в отделении. — Я с тобой поеду, — в ответ на удивлённый взгляд Мазеллов поджал губы, — ну а что, они вообще-то мои ученики. Не стой, поехали уже. — Ух, ты, блять, какой, ученики его это, ага. Просто дома тебе скучно. — Ой, всё! Не ворчи, педофил, — хихикая, Илья натянул кроссовки. — Илья, твою за ногу! Какой я тебе педофил? — Какой-какой, обычный. Вове максимум семнадцать, а тебе через двадцать минут двадцать четыре будет. — Ой всё, молчи уже. А то не поедешь никуда. — Пф, напугал кота сосиской, — Коряков явно был в хорошем расположении духа, в отличие от Лёши. — За что их забрали-то? — А мне откуда знать? Вова позвонил, спросил могу ли я забрать их с Денисом из отделения, больше ничего не сказал. — Да не переживай ты так, не убьют их там, тем более, раз разрешили позвонить не родителям, — брюнет понимал волнения друга, но как его успокоить — вот это уже вопрос. — Я не переживаю! — Я вижу. До отделения ехали молча, в здание полиции вошли тоже в тишине. Пока Губанов пошел к дежурному показывать паспорт, Илья глянул в сторону подростков. Вова не отводил взгляд от Лёши, а Денис уже клевал носом, бедный ребёнок. Денис Илью не замечал ещё минуты три, до того момента пока всё-таки не решился поднять голову. Мужчина стоял боком к нему, и Коломиец тайком любовался профилем практиканта. Вышли из отделения они уже под грозное шипение брюнета с башней. — Да как вам вообще это в голову пришло?! Окей, комендантский час нарушили, но пиво вы где взяли? — Где-где, в магазине, где ещё-то? — Сонливость с Дениса ушла, и теперь он чувствовал себя так, будто может горы свернуть. — Не язви. Вов, не стыдно тебе? — После вопроса Лёши Вова виновато опустил глаза вниз. «Стыдно значит» — подумал Денис, которому не стыдно от слова совсем. — Денис, не жалко вам меня? Подорвался из-за вас в двенадцать часов ночи, — шутит старший или нет Коломиец не понимал, а потому ответил резко. — Жалко у пчёлки в жопе, а ты иди нахуй, — поправляя очки, с умным видом Денис залез в машину. Илья уже успел открыть дверь переднего сиденья, как его остановила рука Вовы. — Дядь, це — моё место, вам, пожалуйста, велком ту заднее сиденье к Дену, — Семенюк нагло пролез под рукой Корякова и удобно уселся. — Ух, Семенюк, ух, алкашня… — не имея желания спорить с пьяным подростком Илья сел на заднее рядом с блондином. — Ну и чего, куда вас везти? — усталым голосом спрашивает водитель. — Давай к Денису, Лёш, — проворчал Семенюк. — Вези меня домо-ой! — Денис резко вскинул голову, и в телефон, словно в микрофон, начал кричать слова явно исковерканной песни. — А мне пора домой, так сладок голос твой! Тут Вова с переднего сиденья изворачивается и замахивается рукой в неизвестном направлении, это неизвестное направление оказывается лбом Дениса. Рукав кофты цепляется за очки, и они слетают с блондина, падая ему на колени, и тут Вова произносит фразу, которую явно должен был сказать до того, как махать руками, но видимо что-то он перепутал. — Денис завались, и без тебя башка болит, а ты тут еще орать хуйню начал, заканчивай! — Лёш, к тебе едем! — Вова, уже успевший поменять своё мнение, снова нормально уселся на сиденье, и тут же получил лёгкий подзатыльник от своего же парня. — За что?! — естественно, Семенюк тут же возмутился, хоть и понимал, что заслужил не только подзатыльник. За все его выходки, любой другой бы отпиздил и бросил, и подросток очень надеется, что Алексей ещё потерпит такого Вову. — За всё хорошее, Вов. Илья тем временем обхаживал пьяного Коломийца, ведь подросток сидел со стеклянным взглядом, даже не подняв очки. Илья самостоятельно надел на него очки, предварительно протерев стёкла своей кофтой. Денис пьяно улыбнулся практиканту, Илья ответил подростку такой же теплой улыбкой. В районе груди у Дениса тут же потеплело и защемило, захотелось тут же прижать к себе Илью и обнимать. Обнимать. Коломиец уже ощущал такое, когда сердце в пятки уходило и дышать было трудно при виде того самого, он был очень красив, даже девочки из класса постоянно шептались об этом, и вот сейчас, глядя на мужчину, Коломиец понял смысл их шушуканий. Он влюбился в Корякова. Больше нет смысла отрицать очевидное, и думать что «хотел просто заинтересовать собой», ведь с девушками ничего не получалось, и он забил на всё это. Решил для себя, что сможет быть и с парнем, но опыта у него никогда не было. Что ж Денис, вот тебе и опыт.***
Машина остановилась у самого «Капитал тауэрс». Свет от фонаря на улице попадал в окна машины, от чего Вова заметно зажмурился, ведь бил прямо по глазам. Денису же ничего не мешало, он спал на задних сиденьях тихонько посапывая. Подростки спали очень крепко, в независимости от того, что уснули пару минут назад, они даже успели уютно расположиться. Алкоголь сделал своё дело. Почти без шума старшие вышли из машины, а у Корякова в зубах уже оказалась сигарета, давно он не курил, а сейчас ситуация позволяет. — Будем их будить, или нахуй эту идею и сразу на руках потащим? — не поворачиваясь к другу спросил Лёша, смотря через стекло на сладко спящего Вову. — Пьяных подростков будить, — себе дороже, но Дениса лучше разбудить, — делая затяжку, ответил Илья, тяжело выдохнув белый дым в сторону, — ни я, ни ты его не дотащим до нашего этажа. — Тоже верно, — Алексей наконец-то повернулся к другу, — я потащу Вову, — заявил тот. — Без проблем, — пожал плечами и выбросил недокуренный бычок, который ясное дело потушил, в мусорку рядом с подъездом. Губанов первый открыл дверцу машины, и холод прошелся по спине Семенюка, от чего он начал открывать глаза. — Спи-спи, малыш, — ласково и по-доброму сказал мужчина, залезая почти в саму машину, чтобы отстегнуть подростка, что приземлился точно в руку Лёши. Второй рукой он проскользил под коленями и аккуратно вытащил парня из машины. Со вторым же подростком было немного сложнее, то он не хотел вставать ни в какую, то грубо «советовал» отвалить. Мазеллова это подбешивало, но орать на Коломийца не хотелось. — Денис, либо ты встаешь сейчас и идешь спать со мной, либо останешься в машине один мерзнуть, — после этих слов блондин приоткрыл глаза, он не до конца понял что сказал информатик, всё что он услышал — это было про спать вместе. Парень потер свои глаза от недолгого сна, замечая как к нему тянется рука. — Сам могу, — буркнул подросток. Но Коряков так не считал, поэтому для страховки все-таки обхватил его запястье горячей рукой. До квартиры дошли почти без приключений, разве что Денис пару раз хотел от души послать людей, что встречались в подъезде, но Илья закрывал ему рот рукой, как только он открывал его. У входа в квартиру Денис вдруг засопротивлялся и начал вырываться из рук Корякова. — Я сам всё могу! Не упаду, не маленький! — Денис, если ты сейчас не успокоишься, я тебя в подъезде спать оставлю! И будешь на лестничной площадке как бездомный лежать, а не в кровати! Не ёрничай ёб твою мать, —сквозь сжатые зубы прошипел брюнет. Видимо Денис, услышав, что может лечь спать не с Ильёй ужаснулся этой перспективе и, прихватив Корякова за предплечье, сам потянул в квартиру. Лёши и Вовы в коридоре уже не было. Значит, можно было сразу идти спать. Мазеллов помог подростку снять кроссовки, и под руку повел его в свою комнату. Не без присмотра же его оставлять. Дениса пришлось ещё и раздеть, потому что он как маленький ребёнок неправильно брался за кофту, а потому никак не мог её снять, из-за чего хмурил брови и выпятил нижнюю губу. Через минут десять они наконец-то улеглись, и Денис почти не сопротивлялся, но от чего-то, быстро уснуть не смог. Подросток все ворочался в кровати, нервы Ильи были на пределе. — Денис, мать твою! Ну чего не засыпаешь? — с глубоким вздохом спросил старший. — Можно обняться? Пожалуйста, — Коломиец тут же развернулся лицом к практиканту. — Можно, главное спи уже, — облегчённо проговорил Коряков, быстро чмокнув подростка в кончик носа, и закутывая его в свои объятия. Тёплые руки младшего в ту же секунду обвили тело брюнета. Тепло. Уютно. Правильно.