Под полной луной

PG-13
Заморожен
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 071 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Учиха?

Настройки
Малютка девочка сидела на берегу реки и как обычно кидала камушки в неё. Её совсем не волновала война с кланом Учих. Да, эта малютка была из клана Сенджу, а точнее дочерью главы. Её с детства учили сражаться и признаться для ребёнка её способности были великолепны. Её длинные белые волосы были собраны в небрежный пучок. Тёмные красные глаза смотрели в лес будто ожидая увидеть чудо. Лучи солнца падали на её бледную кожу, будто бы желали придать ей более румяный оттенок. Девочка слегка надула и без того пухлые губки, будто бы она на кого то обижалась. Одета она была, как мальчишка,по крайней мере так выражался её отец. Тёмные штаны перевязанные ремнём, чёрная водолазка с сеткой на рукавах. Можно спросить - почему ребёнок один на реке, во время войны? Тсукико (лунный ребенок) именно так звали девчонку, любила приходить на это место и рассказывать всё речке, которая всё сохранит в секрете и унесёт истории Тсукико в большое море, где есть такие же истории других людей. Она часто сбегала из дома не смотря на многие запреты. Сидела она так уже пару часов и собиралась возвращаться домой, как вдруг почувствовала чьё-то приближение. Девочка тут же скрылась в ближайших кустах и начала наблюдать. На берег вышел мальчик чуть старше Тсукико. "-братик Хаширама? Наверное он меня искать пошёл. " -девочка уже хотела выйти из кустов, как на берегу появился ещё один мальчишка. Чёрные лохматые волосы, тёмные глаза, синяя рубашка с длинными рукавами, обвязаная белым поясом, белые брюки. "-Учиха" Пронеслось в голове девочки. Обычно она всегда знала, если перед ней Учиха, она их будто бы чувствовала, да и они были схожи во внешности. Девочка уже вынула кунай из-за пояса и была готова вступить в бой. Но мальчишки только поздоровались и начали общаться, девочка ещё немного за ними наблюдала, они кидали камушки в речку, тренировались и в целом вели себя как друзья. "-как давно они дружат и знают ли они из каких они кланов? " Девочки ещё немного за ними наблюдали, но ей уже пора было домой. И она вернулась домой. Дома её тут же встретил младший брат Тобирама. -где ты была? -гуляла. -а что отец скажет? -ну ты же ему не скажешь? -только ради тебя. -спасибо. -девочка зашла к себе в комнату и легла в постель. Она думала об том Учихе и о своём брате, и не заметила, как уснула. Проснулась Тсукико ближе к обеду и сразу же пошла завтракать. Как и ожидалось за столом уже сидели братья и её отец. -доброе утро. -братья молча ели, а отец смотрел на неё злым взглядом. -Тсукико, почему ты вчера не явилась на ужин? -я уснула, отец. -всё у тебя так. У тебя есть хоть какой-то план твоего дня. Тренировку вчера -пропустила. Ужин -пропустила, на завтрак тоже опоздала. -прости. -что мне твоё "прости", ты жить как будешь без чёткого распорядка? У тебя вообще какие цели? -она же ещё маленькая. -вступился за сестру Хаширама. -Хаширама! Не лезь. -свои планы и цели, я оставлю при себе. -ты сегодня будешь тренироваться за двоих. -как скажешь. Оставшийся день девочка тренировалась. -тоже самое, ещё раз. -приказал старший Сенджу. -но я уже всё сделала. -это что бы усвоила урок. -отец прекрати! Она уже на ногах не стоит - снова вступился за сестру Хаширама. -не лезь! Она должна усвоить урок -но... -никаких но! Тсукико, приступай. Девочка спокойно исполнила приказ отца, а после повалилась на траву. -неужели так устала? Кажется ты хотела стать сильнейшей. -на это нужно время. -ладно, отдыхай. Но на земле не лежи, заболеешь -хорошо. Не смотря на свою стстрогость Буцума Сенджу, очень любил свою единственную дочь. Но всё же Тсукико всё это очень расстраивало. -Кико, ты как? -спросил Хаширама подходя ближе. -всё хорошо, я пойду пожалуй прогуляюсь. -только на ужин не опаздывай. И будь аккуратнее. -ага, хорошо. Тсукико пошла как обычно к реке. Там она села возле воды, поджимая колени к себе и утыкая голову в них Она сидела так минут 30 , пока не услышала всплески воды, что то упало прямо в воду. Сенджу подняла голову и увидела рядом с собой мальчишку, который кидал камушки в воду. "-Учиха? Тот самый мальчик? " -ты чего на меня уставилась? -спросил мальчик не смотря на девочку. -не слышала, как ты пришёл -а надо было? -ну а вдруг, ты бы меня убить хотел. -в таком случае, убил бы. -сказал мальчик запуская блинчик по воде. -можно узнать твоё имя? -нельзя. -почему? -а для чего? -может хочу с тобой познакомиться, а может и подружиться. -зачем мне знакомится с какой-то девчонкой? -не думаю что у тебя много друзей. Да и терять то нечего, глядишь и тебе понравится общаться со мной. -Мадара. Клан не назову, сама понимаешь. -а, ну да. "-теперь и сомнений нет, что он Учиха, имя само за себя говорит" -ты своё имя назовёшь? -Тсукико. -ты ведь не местная? -да, мы с отцом постоянно переезжаем и всё так решили остаться здесь. -я всего-то спросил местная ли ты. -тебе полезно будет это знать, мы же друзья. -это когда мы успели стать друзьями? Ты всех друзей так находишь? -ты первый, - девочка продолжала наблюдать, как парень закидывает камни в реку. -так это не у меня проблемы с друзьями -а у тебя их разве много? - не много. - а научи меня так же камушки кидать. -с какой это стати? -пожалуйста, -Тсукико смотрела на парня щенячьим взглядом. -эх девчонки... -пробурчал Мадара себе под нос. -вставай. -сказал он подбирая с земли камушек. Девочка послушно встала рядом с ним, он тут же взял её руку, вкладывая в её ладонь камушек -смотри, этот палец вот так, а этот так и когда кидаешь, то как бы закручиваешь его вот этим пальцем, -рассказывал мальчик орудуя её рукой. -как сюрикен? -Мадара не понимающе посмотрел на девочку. -откуда ты знаешь как сюрикенами пользоваться? -отец научил, время не мирное и всём плевать мирный ты или нет, мало ли, нужно уметь за себя постоять. -ладно, да это как сюрикены и всё же не совсем. Пробуй давай. -в тот день миг Тсукико отправила блинчик в воду. Камушек отпрыгнул два раза от воды и потонул. -смотри, у меня получилось. -ну вот и всё, я научил, дальше сама. Девочка подобрала ещё один и закинула в воду, но у неё не вышло. -видишь, не получается. -потренируйся и получиться. -времени уже нет. -с содержанием сказала девушка. -уже уходишь? -так же холодно продолжил мальчик. -да, давай завтра тут встретимся в 6? -зачем? -не знаю, но я приду. Пока. -сказала она и начала уходить. -пока-еле слышно ответил парень. "-и почему Хашима с ним общается? Он же такой...Странный.но с помощью него можно узнать, что нибудь полезное" -думалось Тсукико пока она шла домой. Домой она вернулась к ужину, разговор за столом не клеился, поэтому, сразу после еды Тсукико помылась и вернувшись в комнату без сил упала в постель, сразу же засыпая.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)