Под полной луной

PG-13
Заморожен
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 071 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Слухи.

Настройки
- ты видел эту девушку, о которой все говорят? -все говорят, что её волосы белее снега, а глаза красные как кровь.хотелось бы увидеть её -разговаривали какие-то мужчины идя по дороге. Ничего бы, если бы одного из них не схватил за плечо парень, который шёл сзади. -о какой такой девушке вы говорите -спросил парень с длинными, слегка растрёпаными, чёрными волосами. -мадара что то не так? -тут же спросил второй парень с такими же волосами, но уже собранными в хвост. Мужчины как то напряглись и слегка поклонились. -Изуна, всё нормально. -парень не спускал взгляда с мужчины -ну так что за девушка? -у нас в лесах или на речке по вечерам люди видят девушку неописуемой красоты. Она всегда в красном, белоснежные, длинные волосы, красные глаза и всегда грустный взгляд. Поговаривают что это богиня пришла остановить войну и защитить природу от сражений... -а сами то видали девчонку эту? -нет, но говорят... -какая разница, что говорят, слухам верите? А вдруг там вовсе и не девушка ? -парень похлопал по плечу мужчину и пошёл дальше указывая жестом напарнику следовать за ним. -мадара, что ты прицепился к тому мужчине? Найти тебе эту девчонку? -смешливо спросил парень. -на кой она мне? -у тебя же должен быть наследник, а про девку и вправду много говорят. -ты тоже слухам веришь? -как не верить, когда столько говорят о лесной незнакомке. -изуна, нам сейчас не до этого. Давай побыстрее, я хочу ещё пройтись сегодня. -дай угадаю, один? -именно. -А может ты уже нашёл кого? Познакомишь? -не неси чепуху. Тем временем Тсукико вышла из дома и собиралась идти на речку. -кико, ты куда? -тут же спросил Хаширама -прогуляться хочу. -одна? -да -давай аккуратнее -хорошо -девушка улыбнулась и пошла дальше. Да, та маленькая девочка выросла в прекрасную девушку. Белоснежные волосы небрежно лежали на красном кимоно , глаза горели красным чарующим огнём, тонкие изящные черты лица и тела, слегка грустная улыбка с алыми губами на фарфоровой коже. Тсукико уже через пару минут шла по лесу к речке о чём-то размышляя. Кто-то схватил девушку сзади, закрывая ей рот. Сенджу испугалась и вздохнула, хватая кого то за руку пытаясь убрать её со своего рта. Ухо Сенджу обожгло чье то горячие дыхания -испугалась -прошептал парень ей на ухо, убирая руки от неё. Девушка тут же обернулась. -Дара, чёрт, зачем так пугать? -спросила она утыкаясь головой в грудь Мадары. -а нечего так беззаботно ходить по лесу. О тебе и так слухи по всюду ходят. Это мог быть не я. -усмехнулся Учиха, проводя рукой по волосам подруги. -слухи? -девушка подняла взгляд на Учиху. -да, говорят о прекрасной деве, богиня которая пришла остановить войну -посмеялся учиха. Сердце Тсукико замерло на секунду, а после она отвела взгляд от Мадары и направилась обратно к речке. -слухи... Какое мне до них дело, какое дело, что говорят обо мне незнакомцы. И с чего ты взял, что это про меня? -описание в точности твоё. Белые волосы, красные глаза, грустный взгляд и красная одёжка. -Думаю я не одна такая. -а я думаю одна. Я больше таких в лесу не встречал. -мадара последовал за девушкой, пристально смотря за ней. -и какая мне разница до этого? -подумал тебе станет интересно. -мне нет дела до слов незнакомцев. -и всё же ходи аккуратнее, девушка красивая, а мысли у людей грязные. -что то внутри Тсукико ёкнуло, но она не показала виду. -хорошо -сухо ответила та. "-а ведь и вправду, я даже не заметил, как мы выросли. Она стала ещё краше. " –думал Мадара выходя к берегу реки. -А на счету войны, если бы это было в моих силах... –грустно сказала девушка садясь на камешки .–да наверное с этим они перегнули -мадара присел рядом, попутно бросая камень в воду -мадара, а если был бы шанс остановить войну, ты бы остановил? --наверное -а если бы пришлось объединиться с врагом? -что за вопросы, -учиха с недоумением посмотрел на девушку -просто, интересно -скорее да, чем нет -ясно. -Тсукико молча смотрела на речку пару минут, а после прервала тишину -почему люди сражаются? Кто нибудь ещё помнит из-за чего эта война? Почему страдают дети и невинный народ, разве это не проблемы глав ? Почему они не могут пойти на примирению? Разве это не глупо сражаться столько лет? -на глазах девушки появились капли слёз. -почему я раньше не замечала этого? -Учиха увидев это приобнял её за плечи и та поддалась, положив голову ему на плечо. —думаю не всё так просто –парень и сам задумался, ведь именно он стал главой своего клана после своего отца. – может быть – еле слышно ответила та, утыкаясь носом в его шею. –ты тоже кого-то потеряла? –это было давно. Братьев, они были совсем детьми, но этот мир посчитал иначе . – мне жаль... – не стоит– перебив его сказал сенджу– это же не твоя вина, да и жалость тут не поможет уже. –мадара промолчал поглаживая подругу по плечу. Они ещё какое-то время сидели молча, на улице уже смеркалось и уставшая девушка начала закрывать глаза –давай я тебя провожу? –тсукико слегка вздрогнула и отстранилась от парня, –я сама дойду, если отец увидит, мне не поздоровится. -хорошо, всё же ступай домой, пока не сильно поздно. – ты меня гонишь? – я же вижу, ты устала сегодня. – да, наверное ты прав –Тсукико встала с камней и подала руку парню – вставай рыбка. – девушка издала лёгкий смешок. – мы же были маленькими, ты мне всю жизнь будешь припоминать? – Учиха взял девушку за руку и так же поднялся. – как мне забыть? Ты тогда так смешно в воду упал. Прям, как рыбка–хихикнула красноглазая – было и было. Спустя пару минут пара попрощалась и разошлась по домам. Тсукико дойдя до дома присела на крыльце и подняла голову к звёздному небу. Она долго сидела так и рассуждала о всяком. – ты что тут делаешь? – прозвучал довольно строгий голос –Тобирама? –девушка тут же подскочила на ноги – я на небо смотрела, уже иду. – тебя весь вечер не было– младший стоял оперевшись на дверь и как то зло смотрел на сестру. – гуляла. –кратко ответила Тсукико. – ведёшь себя как дитя, в твоём состоянии, тебе дома нужно сидеть– беловолосый сказал это всё с той же грубой интонацией. –я тебя поняла. Можно я пойду в комнату– прозвучал еле слышный голос красноглазой. – ступай – парень открыл дверь , пропуская внутрь беловолосую. С опущенной головой девушка зашла в дом и прошла в свою комнату. В комнате девушка села за столик с зеркалом, в которое она грустно посмотрела. – не долго мне осталось– Тсукико отодвинула воротник кимоно , ключицы были усыпаны, чёрными прожилками. –сколько ещё? Сколько мне ждать смерти?–поднеся длинный рукав кимоно, девушка откашлялась. – кровь, снова, кровь–смотрела на аный рукав девушка, на нём практически не было видно крови, но Тсукико точно знала, что это она. – годик? Или два? А мира без войны я так и не повидала. – грусная улыбка, Тсукико достала из тумбы тетрадь, в которую вскоре, что то записала. А после спрятала и пошла готовиться ко сну.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)