Странный сон.
16 марта 2022 г., 13:07
Примечания:
Может и повторяется...
После того, как мы пришли к нему домой, было уже поздно.
—Хм, одежда твоей сестры со вкусом. — прокомментировала девушка.
— Я знаю. Думаю, пора спать. Я могу на матрасе, — сонно проговорил Арсений.
—Отлично, спокойной ночи!
Как же приятны сны... 'СТОП, УЖЕ УТРО? Но где же квартира... М, это я?...'
Начинается обычный день, обычная рутина... "хааа... Как не хочется идти в школу..." Всё как обычно... Одеваться в эту (не) дешёвую одежду, называемую школьной формой. "надоело, сегодня ещё и контрольные!"
'Но это же было... '
Не успеваю я закончить внутренний монолог, как из другой комнаты слышится недовольный возглас:
— Опять в школу опоздаешь, дура. Иди, терпеть тебя я опять не хочу! Головная боль не принимается!
Что делать? Противоречить нельзя... Хотя до школы ещё целых два часа... В мутной комнате было тесно и неуютно, хотя она была большая. "она меня уже бесит... Наверное мне не стоит так реагировать на колкие слова"
—КАК ТАК УЖЕ ПРОШЛО ПОЛЧАСА?!?! — я зашарахалась по комнате в поисках нужных вещей. Первая, вторая, третья... "ГДЕ ПЕРЕКУС?? — я повернула свою же голову руками к завтраку —хуух, вот."
'Вот, почему я так быстро нашла...'
— МАМ, Я ПОБЕЖА-АЛА!
—Иди. — мыкнула женщина в ответ.
"КАК ЖЕ ТАК?? — подумала девушка выбегая из дома — МНЕ ТОЛЬКО ДОЕХАТЬ ЧАС!" — всплыло в памяти в этот момент и я метнулась к своему автобусу.
"как же повезло, что он уже был рядом!"
'Всё было так же, как и вчера, но что-то не так...' Автобус так же был забит людьми, то же утро...
—Ало-о, женщина, оплачивать проезд будем? — с нескрываемой злостью спросила кондукторша.
—А, да. Вот, держите!
—Мхм. На. Спасибо за проезд! — глупо и фальшиво улыбнулась она, будто передразнивая коллег.
"Как много времени прошло?.. 'Дорогуша, 20 минут, что ты уже ноешь?'
Всего двадцать минут?... Блин. Урок через 45 минут."
Спустя некоторое время.
Проспект ^¥!¬¶§|%# — конечная.
— НУ! ПШЛИ ОТСЮДА!
"злая какая"
'Разделяю с тобой это мнение!'
Перед девушкой красовалось замечательное здание, украшенное мрамором и царапинами, нанесёнными временем.
—Новый день... Уже хочется домой, хнык.
—О, привет! Ты тоже здесь?
'Прикинь, даже я здесь' — крикнул парень подбегая к Тоне — Я вообще думал, что опоздаю!
"Это был Арсений. Высокий парень лет 18, с прекрасными, шелковистыми волосами, глубокими, словно озеро, глазами и, наверное, привлекательным телом... И характером... — я дала пощёчину самой себе —Ой! Что это я?"
—Хм, давай уже зайдём, — предложила я, чтобы отвлечь себя от всяких мыслей.— странно вообще на самом деле, что эта школа до сих пор не развалилась... Она в таком состоянии... Хах, ну хоть потолок не падает.
Он улыбнулся, но промолчал.
Мы зашли в школу, и вот, рвётся сквозь толпу она...
—ПРОПУСТИТЕ!... ИЗВИНИТЕ!... МНЕ НАДО К ВЫХОДУ!...
Переодически слышны недовольные возгласы учеников.
—При-иветик~ Как дела? Арс, Тонечкаа? ~
"Катя... Хоть и немного надоедливая, но о-очень добрая и умная. Ей 17 лет. Мы друзья почти с пелёнок, в 8 классе я переехала в другую страну, но в конечном итоге мы всё равно встретились! Хихи, не перестану называть её гномом! Единственное к чему мне не привыкнуть за 14 лет общения с гномиком — ещё сплит с каре на этих кучерявых волосах... Эхх, а ей нравится!"
—Привет, Катя, — поприветствовал Арс — давно не виделись— в голосе звучал чуть скрытый вопрос, похоже он не знал как реагировать на такое приветсвие — у нас всё хорошо!
—Пошли в кла-асс что ли?~ У на-ас алгебра перво-ой?
'НУ-У ЖЕ! ЗВОНОК!'
—Да... На-
От неловких слов спас неожиданный звонок.
Я посмотрела на часы.. 'до звонка ещё 3минуты. Было.'
Ту-ту-ту-ту ту-ту-ту-туу...
—БЕЖИ-ИМ!!!! ОН НАС ПРИБЬЁТ! — заорала Катя.
Хаха, такого эпичного бега, возможно, вы ещё никогда не видели. Две девочки в школьной форме паркурят по столам и мокрым полам в коридоре, а за ними бежит сас парень в галстуке "с красивой мордашкой, ня" и тоже паркурит. (только он грохнулся, точнее споткнулся об стену 'подножку никто не запрещал поставить') Свет из окон проливался на их школьную форму "Арсений был в рубашке и галстуке... В джинсах.... Оаооаоаоао!".
"Добежалии... Хуух..."
—Урааа! Идём получать пиzды! — неразборчиво гавкнула я, откряхивая ретузы от воды. (будто это бы помогло)
Войдя в кабинет нас приветствовало:
—ДА КАК ВЫ ПОСМЕЛИ! АЛГЕБРА ВАМ ПРИГОДИТСЯ! НЕ СДАДИТЕ АТТЕСТАТ С ТАКИМИ ШАГАМИ К ЗНАНИЯМ! САДИТЕСЬ С.... НЕПОСЛУШЛИВЫЕ УЧЕНИКИ!! Я ВЫ ВАС ДАВНО ОТЧИСЛИЛ!! ВОТ! ПОСМОТРИТЕ НА НИХ! ЕЩЁ И... в чём это вы?... ЭТО ПОКАЗЫВАЕТ НАСКОЛЬКО ВЫ ХАЛАТНЫ К ШКОЛЕ! —Он ещё долго ругался...
"это даже лучше — я улыбнулась — уроком меньше"
— ЕЩЁ И УЛЫБАЕТСЯ!! ПОСМОТРИТЕ НА НЕЁ!! Я ЧТО-ТО СМЕШНОЕ СКАЗАЛ?!?!??
после урока...
—Та-акс, сейчас у нас что-о?~
—Вроде химия... Контроша—Поморщился Арс.
—Хе-ей? Вы слышите? ~
-у нас новенький?
-ничего себе! Правда?
-он же придёт к химии?
-нет, только к концу, блин
-я хочу с ним познакомиться!
-ха, я думаю, что он окажется последним лузером в школе.
Мы переглянулись.
—Надеюсь он будет адекватный... — добавила Тоня.
—У-угу~
'Он даже краси-и -... ДА ОН ХОРОШИЙ. Ой, да ладно, только не говорите, что я только что себе сама сделала удар по лицу. Отойди!!'
На уроке химии...
—Достаём двойные листочки.
"угрх! я бы ей в рожу дала"
—Угрх! Я бы ей в рожу дала! — пришло осознание. Всё, что случилось за вчера.. Или сегодня. Сделала я сама!
—Мисс, а вот это было неприятно.
"я что, сказала это вслух?!?!"
Класс засмеялся, а гном понимающе на меня взглянул.
"как же так?!?! перестаньте!"
'Так-с, сделаем себе ма-аленький сюрприз!'
Все разом замолчали... Как рот заклеили... Я с испугом оглянулась...
—Ну что, красавица, как тебе? —'жаль, что я этого не слышала, конец класса не так далеко! Наверное просто заложило уши...'
У всех был перечеркнут рот, и глазницы будто выпали... На полу было много чего-то тёмного..." отвратительно... что это?.." у учителя на лице было вырисовано кровью 'извини'...
'Какая же у меня прекрасная фантазия'
— Ч-что это такое?!
' Заканчиваем.' Я обошла всех однокласников и проговорила всем на ухо <<Один сегодня покинет вас>>
—Мисс, угомонитесь! — крикнула Александра Андреевна, что послужило не хуже пощёчины 'второй, хехе'
— что вы творите?
—Я.... Извините...
Никто больше не улыбался или смеялся, похоже, что-то важное происходит... Они что-то видели?
Я подхожу к раздавателю коктейлей. 'Заходит как-то человек с пистолетом в бар...'
Улыбался только Арсений. "странно... ничего забавного же не произошло..."
Спустя одну мучительно долгую контрольную...
—Арс, почему ты улыбался?
—А, ты заметила? Я просто вспомнил шутку, хехе...
'Угу, вспомнил'
—Ребя-ят, он кажется-я зде-е-есь!~ —прошептала Катя.
—Его 'бедного' окружили— вякнул что-то не похожее на его характер Арсений и показал воздушные ковычки.— Тонь, пойдём, коктейля нам куплю?
—Подожди, я представлюсь хотя бы. Кать, ты со мной?
—Да-а~
Мы стали подходить к парню, около которого столпилось куча народу.
-привет!
-привет..
-привет?
—Ладно, мы постоим, —ухмыльнулась девушка.
—Извините, здравствуйте, я вас не видел, но хотел бы познакомиться! Я Олег!
—Я -
—Это-о Тонечка, а я Катя! —Перебил гном— Мы о-о-о-очень рады знакомству!
—Хах, я это вижу...О, это наверное тот самый Арсений! Я слышал о вас!
—Я тоже о тебе, ботаник.
'О, мой звёздный час!' Тень надела на Арсения маску красной панды.
Я увидела на лице Арса маску(?) "Маска?" Моргнула ещё раз. "она пропала"
—Что-то случило- — шепнул Олег.
'Снимаем'
—ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ, ЗАЙ? — подхватил Арсений.
—Д-да нет...
Я моргнула, в глазая появились силуэты... Много разных: цветных, расплывчатых и эмоционально окрашенных... И среди них выделялись три существа. Тёмное, пылающее странно-притягивающей энергетикой. Белое же отталкивало собой, своей идеальностью. Но, в один момент... Появилось чёрное пятно, из-за этого, всё было только хуже, теперь это существо, будто манит в ловушку.
'Не буду больше вмешиваться'
Третья... В чём то плыло.. В тьму кромешную, будто грехи человека. Слышны крики, смех, смерть, жизнь, радость, горе, начало, конец... У этого нет предела... Тьма поглощает третью...
—ОЧНИ-ИСЬ!!! — верещала в ухо Катя, только для этого ей пришлось встать на диванчик — ЛУНАТИК ХРЕНОВ!!!
Оказалось я стою достаточно долго. На Тоню обернулись все, кто был в том коридоре.
"Как же так. Такое ощущение, что у меня слабость.Я не могу больше стоять"
—Адиос, амигос!
—О-ок. — воспринял за шутку гномик —Погоди-и, что?!
'Или нет, —я толкнула себя.'
"вау, я падаю"....
'странное ощущение...'
Меня перенесло в другое место, другое время. 'Но как же объяснить моё попадание в мед-кабинет'
Вокруг всё было уже по другому. Какое-то чёрно-белое. Люди выделялись жёлтым.
—После того, как мы пришли в кабинет, прозвенел звонок с последнего урока. Как же все были рады, что биологию отменили
Я обошла кабинет, в руках лежала граната. Неконтролируемое желание загрызть, убить, изнасиловать, распилить Таню я не могла игнорировать. Решением было подложить мини-гранату без чики на стул. 'Под своим-то слоем жира она ничего и не заметит, — странная улыбка не сходила с моего личика.' -Странно, сегодня так много случилось, а закончилось по обычному, — чуть слышно сказала я. — Все как обычно верещат, все как обычно радуются...
—Ладно, думаю, тебе стоит сказать, что не всё так обычно, хехе, — ухмыльнулась настоящая я. — но всё же, ты знаешь. Просто ни-ко-гда не бывает.
'В этот момент в голову второй меня придёт идея...'
Я вскочила, схватила Арсения за руку и потянула к своему клону. "больно он напоминает меня. Слишком оно отличается от моих прошлых видений"
Я испытала огромное отвращение. В меня тыкают грязными ручёнками.
Рука Арса была на голове существа. Она не проходила сквозь, она лежала на голове.
Мне понадобилась всего одна секунда, чтобы осознать.
"Он. Их. Видел."
Я хотела метнуться к Олеже, но всё стало синим.
'больше тебе не надо знать. Пока.'
"Ненавижу этот цвет"
Оглядеть класс было сложновато, на шее были цепи.
*тик............... тик......... тик...... тик... тик..*
—С-стоп?!?!
*БОМ!*
—Наконец-то тихо, — хотелось улыбаться, но... — ну-у.. Хе-хе. Если учитывать, что было тихо... Кстати, Арсений, как тебе экранчики?
—За-ши-бенно. О, смотри, её щас вырвет!
—Вау.
В конце класса разорвало ученика. Только сейчас я поняла, что это была Таня.
—Зато жирной рожи видеть не будем. — заметил Арсений. — Коктейль ещё в силе?
—Угу.
Подошла Катя.
—Гном, ты с нами? — просила фальшивка.
Но ответа не было некоторое время.
—Так и на-адо было этой мра-а-ази! ХА-ХА-ХА-ХА!
Слов не было.
По всему классу были органы. Переливалась кровь. Слышались звуки одноклассниц, блюющих за дверью. То, что в классе было темно, добавляло атмосферу. Жёлтые кишки лежали прямо под ногами копии.
—Игра началась.—пролепетала я и исчезла с глаз 2-й Антонины.
—Ну прикольно...
—Не то слово... — поддержал Олег.
—Не придуривайся, я знаю.
Похоже, именно в этот момент мне стало жалко уборщицу.
"Ну чтож... Если идти домой в крови, то только вместе."
—Арс, давай я у тебя переночую? Меня мама убьёт. Я всё равно все учебники с собой ношу.
—Окей.
Мы вышли из школы, сопровождаемые испуганными взглядами.
—Это искусственная кровь. — отвечала я на внутренние вопросы людей. Конечно нельзя говорить, что у нас в классе взорвался человек.
—У тебя на рюкзаке кусочек мозга, — шепнул Арсений мне на ухо.
—Ля.. РЕБЯТ, ЭТО ПОКРАШЕННЫЙ ПЛАСТИЛИН! Кстати, я не забыла! С тебя коктейль! Конечно после того, как мы отмоемся.
Кажется всё...
Примечания:
Покуда мир упал на нас, стоять не сможем, но лишь до какого-то момента. Узнать нам можно чуток от жизни и не более.