Кровь не вода.

PG-13
Завершён
61
автор
Размер:
63 страницы, 20 427 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
61 Нравится 17 Отзывы 39 В сборник

Побег из школы и эпилог.

Настройки
Вика Кузнецова-Князева.        Мы остались ждать Вадима в библиотеке и тут услышали голос моей бабушки. — Вадим, немедленно вернись! — кричала моя бабушка и мы недоуменно переглянулись, а Вадим влетел обратно в библиотеку, при этом чуть не стукнувшись в Виктора. — Вот этот медальон открывает одну тайную дверь. — сказал Вадим. — Какую еще дверь? — спросил Виктор. — У нас в школе помимо этого подземелья, есть еще одно. Оно было построено еще графом Щербатовым. Я нашел его случайно еще во время учебы в «Логосе». Это подземелье находится под лестницей. — рассказал Вадим, а у нас у всех глаза на лоб полезли. — Тогда нам нужно использовать этот выход, чтобы уйти отсюда. — сказал отец и мы засобирались в путь.       Вадим вел нас всех, так как он был единственным, кто знал это подземелье. Спустя минимум полчаса мы оказались в лесу со стороны, где все это время жил Данила. — Тут конечно дольше до дороги идти придется, но по крайней мере останемся живы. — сказал Вадим. — У Веры по дороге зазвонил мобильный и она ответила: — Алло. — Вера, вы покинули школу? — спросил Павел (разговор было слышно из-за громкой связи). -Да, а вы с Володей где? — спросила Вера. — Володя в городе, а я иду к дороге, встретимся там. — сказал Павел. — Отлично. — сказала Вера. — Спустя несколько часов компания из взрослых и детей добрались до дороги, где и встретили Павла. — Паша, ты? — воскликнул Виктор. — Да я это я. — смеясь сказал Павел. — Володя тут в последний раз приволок микроавтобусы и укрыл в листве. Так что прошу садитесь и поедем. — сказал Павел, после всех обнимашек, которые получил от своих бывших коллег.       Добрались до дома мы за пару часиков. Там нас встречали радостные Ирина, Нина Борисовна, Надя, Игорёк, Антон и Лиза с Володей. — Ну, слава богу, мы уж думали, что вас догнали и поубивали. — сказал Володя начиная каламбурить. — Не смешно. — сказала я.        Моя мать смотрела на меня убитым взглядом, потому что рядом стоял отец. Я вздохнула, а папа сказал: — Я поговорю с ней, нам нужно поставить все точки над «И».        Я кивнула и поплелась к себе в комнату. «Что-то я устала сегодня» — подумала я. ******** — Ну, здравствуй, Таня, — сказал Пётр смотря на свою бывшую любовницу. — Здравствуй, Петя. — прошептала Татьяна. — Чего ты так на меня смотришь? Боишься? — спросил Пётр, закуривая сигарету. — Нет, с чего ты взял? — спросила Татьяна. — У тебя на лбу написано, ты никогда не умела скрывать эмоций, а вот Вика умеет. В меня пошла дочка. — сказал Пётр. — Оставь Вику в покое! — зашипела Татьяна. — С какой стати? Мы с дочерью не плохо ладим, даже подружились, а вот ты судя по всему не можешь наладить отношения с дочерью. Почему? — спросил Пётр. — Она убийца! Моя дочь не может быть убийцей! — воскликнула Татьяна. — А отец твой кто? Одуванчик белый? — спросил Пётр. — Я его совсем не знала. — сказала Татьяна. — Дочь можно подумать знаешь. Да твой любовник Павел лучше тебя твою дочь знает и мирится с ее характером. — сказал Пётр. — Я не могу, я ее боюсь. — призналась Татьяна. — Тогда приготовься к тому, что Вику ты потеряешь на всегда. — жестко сказал Пётр и ушел с беседки, где они сидели.        Вика ждала отца у ворот. — Вот ключи и документы, доедешь, дай знать, что с тобой все хорошо. — сказала Вика. — Хорошо малышка. — ответил Пётр и обнял дочь, а затем и подошедшего сына. — Я хотел отдать тебе это. — сказал Пётр. — Что это такое? — спросил Макс. — Там написано имя твоей родной матери, будь счастлив сын и береги сестру. — сказал Петр и сев в машину уехал.        Несколько часов спустя Антон сообщил, что в Петра Морозова стреляли. Морозов был серьёзно ранен и был доставлен в больницу. Антон позаботился о том, чтобы Петра доставили в их клинику. — Папочка. — прошептала Вика, держа отца за руку. — С ним все будет хорошо. — прошептал на ухо девушке Князь обнимая приёмную дочь.        Мужчина слышал, как его дочь обратилась к Морозову, но ревности не испытал, потому что понимал, что его принцессе нужен родной по крови отец.        Зато с матерью вышла напряженка. С момента приезда Вики они с Татьяной нормально не поговорили, а когда узнали о том, что Морозов в больнице, так Татьяна еще и скандал учинила. — Ты не поедешь к нему в больницу! Ты будешь делать то, что тебе говорю я! — орала как ненормальная Татьяна. — Он мой отец и я поеду к нему, хочешь ты этого или нет! — отвечала Вика. — Если ты поедешь к нему, то ты мне больше не дочь! — сказала Татьяна. — А я тебе дочерью и не была никогда. У меня вообще матери нет. — сказала Вика и уехала в больницу.        Пётр пришел в себя только спустя неделю. Вика за это время сильно осунулась и стала похожа на скелета. Только Пётр смог повлиять на дочь и заставить ее начать нормально питаться и отдыхать.        Также из-за границы приехали Тамара и Данила. Данила уже более менее поправился и мог спокойно находиться на солнце. Пётр как только выписался из больницы принял решение остаться в России. — Видимо не судьба мне покинуть нашу Родину. — прокомментировал тогда свое решение Пётр Морозов.        Максим поговорил с Марией, которая как оказалось являлась его биологической матерью. Они выяснили отношения и стали поддерживать связь между семьями. Мария была беременна от Володи. Володя мечтал о дочери, Макс поддерживал Володю в его желании.        Виктор собрал всю свою семью вместе. Андрей женился на Вике и у них в скором времени родился сын Алексей, которого назвали в честь деда. Ирина со своей семьей поселилась в доме Князя, а их семейную квартиру было решено от дать Андрею и Вике в виде свадебного подарка. Макс с Юлей тоже поженились у них родилась дочь Валентина.        Вадим, Даша и Антон и Лиза поженились практически сразу, устроив свадьбу в один день. Татьяна вышла замуж за Павла, но так и не смогла наладить отношений с Викой. Денис категорически не понимал такого поведения матери и был всецело на стороне Вики. Оля тоже часто говорила о старшей сестре и Павел сам возил детей к Вике. Татьяна в гости к дочери не приходила и встречаться с ней не желала. Галина Васильевна же пыталась угомонить дочь, но все было безрезультатно.
61 Нравится 17 Отзывы 39 В сборник