Телепорт в неизвестность

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Дроны-убийцы (кроссовер)
Размер:
15 страниц, 5 062 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 40 Отзывы 3 В сборник

Часть 8: Скадовск

Настройки
Компания двигалась в сторону Скадовска, Эну и Ви было жарко хоть плащи их прятали, но уходящее солнце в закат пекло как в печи, а Узи было комфортно. Дектерев показал рукой чтоб все двигались в сторону большого куста. Дектерев стал что-то высматривать через бинокль. Ст-Что пытаешься увидеть? Д-Я слежу за охранной, как-только солнце уйдет пулей двинем на корабль. Узи-Впервые вижу хоть какой-то корабль. Эн-слушай-те ребят, а у вас тут достаточно жарко. Ви-у вас надеюсь есть хоть что-нибудь, чтобы охладить. Ст-а чем вы охлаждаете себя? Ви,Эн-Машинным маслом. Д-фигово, а наверно.... Ну можно попробовать у Кардана немного оружейного масло попросить. Узи-Кардан? Это же деталь машины. Д-ну у каждого сталкера есть кликуха, например: Череп, Хребет, Азот, Волк и т.д. Узи-тогда понятно, а у вас есть кликухи? Д-не у меня нет. Ст-у меня Стрелок, это из-за фамилии. Эн-у тебя фамилия Стрелок? Ст-ты не правильно меня понял. Моя фамилия Стрелецкий, поэтому я и Стрелок. Эн-а... Ладно понял. Д-внимания, охрана уходит, у нас 5 минут. Ст-долго как-то меняется, не то что в баре у долга. Узи-хорош болтать, может лучше пойдем? Вся компания начала бежать в сторону корабля, пока охрана ушла. Поднимаясь на корабль Дектерев предупредил Стрелка, чтобы тот прикрывал их, пока он не отведет их в одну из кают. Как только они зашли во внутрь, Дектерев жестом показал чтобы все вели себя тихо. Все медленно пошли за ним, спускаясь по лестнице он заметил как, пара сталкеров двигаются в их сторону с низу. Стрелок это заметил и начал их пошел их отвлекать. Воспользовавшись моментом они быстро зашли в каюту со шкафчиками, сейфом и одним ящиком. Через минуту подошел и Стрелок. Д-пока что тут пересидим, а дальше по обстановке. Ст-Дектерев, я надеюсь тут есть торговец с оружием и провизией? Д-обижаешь... Конечно есть. Ребят вы тут подождите, если надо боеприпасы, берите из зеленого ящика, они мне всё равно не нужны. Эн-а вы куда? Д-припасы взять и попросить для вас масло. Ст-главное лишнее внимание не привлекайте. Дектерев со Стрелком вышел из каюты, один направился в сторону Сыча, а второй в сторону Бороды. У Сыча. Сыч-о, какие люди. Ст-ну здорово, ты ведь Сыч, местный торговец. Сыч-да, тебе что нужно? Ст-боеприпасы нужны для автоматов. Сыч-у меня этого добра навалом. Выбирай. У Бороды. Д-Борода здорово. Борода-рад снова видеть тебя, подсказать что-нибудь. Д-да, можешь дать 10 буханок хлеба, столько же консерв и колбасы, ну и пару энергетиков. Борода-куда тебе столько? Д-так я ещё Стрелку взять. Брода-тогда ясно. В это время Узи рылась в ящике и искала подходящие патроны для Эна и Ви. Но подходящих найти так и не удалось, зато они нашли огромную кучу бинтов, аптечек, пару бутылок с водкой и упаковку с игральными картами. От нечего делать они решили сыграть в дурака. Пока они играли Дектерев и Стрелок были у же у Кардана. Кардан-здорово мужики, сломалось чего или патроны для гаусс-пушки надо. Д-не, нам бы этого...масло машинного если оно у тебя есть. Кардан-а зачем оно вам понадобилось? Ст-да вот машину нашли рабочую, но вот масла нет. Кардан-у меня наверно есть литров 10-15, вам наверное хватит. Если что могу немного оружейного дать, если надо. Д-давай столько же оружейного и разойдемся. Кардан-хорошо. Во держите. Кардан достал из своего тайника 2 канистры с маслом и отдал по дружески их. Стрелок вместе с Дектеревым зашли в каюту и видят такую картину. Эн сидит и смотрит как Ви и Узи играют в карты, по его виду можно было понять что он первый отдал все карты, Ви сидела с задумчивым лицом дежа 3 карты в руке, а Узи сидела с волнующимся лицом ведь у неё было примерно в 2 раза больше карт. Сталкеры медленно сели рядом с Эном и отдали ему его масло. Дектерев достал из рюкзака энергетик и передал одну банку Стрелку. Они очень тщательно следили за игрой, Ви посмотрела на Узи с хитрым взглядом и положила последнюю карту на пол. Узи пыталась не взорваться от злости, что её переиграли. Д-да успокойся, потом отыграешься. Ст-ребят предлагаю лучше завтра ночью двигать, поскольку вы летать умеете, то вы быстро доберетесь до Янова. Эн-а почему не сегодня? Д-а вы же не слышали, скоро выброс и поэтому лучше завтра отправиться в путь. Узи-и сколько нам ещё сидеть здесь, мы просто с ума сойдем от скуки. На МЕДЬ-9 В бункере дроны стояли пред куче мусора с передатчиком, которую возвели монолитовцы. Перед ними вышел проповедник и начал говорит молитву: "Благодарим тебя за то, что раскрыл слугам твои козни врагов наших. Одари сиянием своим души тех, кто отдаст жизнь во исполнение воли твое. Отомстим за падших братьев наших. Да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть, лютая смерть тем кто отвергает его священную силу. В Бой защитники монолита, в бой." От излучателя начал сиять голубым светом, из-за чего у всех дронов которые там были началась перезагрузка. После перезагрузки у всех дронов были одинаковые глаза голубого цвета. Проповедники-За монолит! Толпа-За монолит!
29 Нравится 40 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)