Телепорт в неизвестность

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Дроны-убийцы (кроссовер)
Размер:
15 страниц, 5 062 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 40 Отзывы 3 В сборник

Часть 7: Ну привет-Зона

Настройки
Узи очнулась первой из всей компании, её сразу ослепил яркий свет, приподнявшись она ге понила где находиться. Перед собой она увидела деревья...живые деревья, под ней была мягкая зелено-желтая трава, над собой она слышала карканье ворон. Узи-г-где это я? Оглядываясь по сторонам. Эн-Узи ты наконец очнулась! Крикнув ей в спину. Узи-Эн?! Ты где? Эн-мы за тоьой на какой-то сцене. Обернувшись она заметила Эна и Ви сидящих на сцене в тени, спасаясь от солнца. Окуратно встав с земли, с болью в ноге направилась к ним. Дойдя до сцены Эн момог ей забраться на неё. Эн-Узи, как я рад что ты жива. Ви-эй парочка влюбленных, мы вообще-то хрен знает где. Узи-Ви ты думаешь я знаю где мы, но хотя у меня есть одно предложение. Эн-у меня тоже есть. Ви-так раз вы знаете, так говорите уже! Узи-скорее всего мы на земле. Ви-ну зашибись, мы тут выжить не сможем. Пока эти трое начинали спорит, Дектярев и Стрелок начали приходить в себя. Ст-Охх...как башка трещит... А где это я? Осматриваю комнату лежа на полу. Д-похоже на Шевченко...Хотя фиг его знает. Ст-Погоди, а это что, "Водка Казаки от Ашота". Ооо это такое фуфло. Д-ты знаешь что это? Ст-Да. Это водка которую Ашот из свободы гонит. Из какой фигни делает, сам не знаю. Д-Так получается те роботы причудились. Ст-наверно, а кстати как думаешь мы вправду стреляли или причудилось. Д-эх, а так весело было. Ст-погоди. Роеться в рюкзаках, смотрит патроны. Д-ну что? Ст-Чтоб тебя, патронов вообще нет, и куда мы их только потратили?! Д-слушай, у меня на Изумрудном есть 2 тайника с патронами и автоматами. Ст-Ладно погнали. Сталкеры направились в сторону детского лагеря и обсуждая то что видели (думали что во всем виновата водка, ага щас), а в это время дроны сидели на сцене и не знали чем заняться. Узи-слушай, а те двое рассказывали про это место? Эн-да они говорили что, они зоны отчуждения, то что там полно мутантов и других сталкеров. В некоторых местах можно встретить какие-то артефакты и аномалии. Ви-а они говорили про это место, где мы сейчас? Эн-Нуууу, они много говорили о городе Припять. Узи-Тихо! Вы слышите, какой-то шум? Смотря в куст неподалеку от сцены. Эн-может просто ветер. Из кустов начала выходит огромная тварь с двумя головами, здоровенными лапами и когтями, она медленно направлялась в их стороны рыча на них. Ви-а-а это ещё к-кт-то. Смотря на жуткую тварь. Узи-Может просто не будем двигаться и она уйдет,а? С испуганным голосом говоря. Эн-ну уж нет. Эн привратил руку в автомат и открыл огонь по твари. Мутант получил много ранений но продолжал стоять, пока не ушел со сцены. Но мутант оказался хитрее, он обошел сцену и прыгнул на Эна и была готова разорвать того, но обе головы резко пронзило лезвие Ви и тот упал не подовая признаков жизни. Эн-Ви спасибо тебе, если бы не... Ви-Эн замолчи, у меня теперь рука в её...крови! Фу какая гадость. Дектерев и Стрелок уже подходили к лагерю, они слышали выстрелы и шли с пистолетами на готове. Д-Как думаешь кто стрелял? Ст-Да фиг его знает, главное чтоб не враги. Дектерев медленно подошел к одному из домиков и достал АК-74У и 3 пачки патронов. После чего направился в сторону сцены, но на сцене он увидел какие-то силуэта. Д-на сцене кто-то есть, давай зайдем с двух сторон. Ст-я тебя понял. Сталкеры медленно двигались к углам сценам, дроны услышали какие-то шорохи и приготовились защищаться. Д-Эн?! Это вы? Ст-О какие лю... знакомые. Как вы тут ачутились? Узи-А это вы, а мы уже думали что нам снова хана. Ви-вы их знаете? Эн-да это... Ой а я что не представил их. Узи,Ви-нет. Д-Эн не надо мы это и сами можем. Эн-ну ладно. Ст-Я Стрелок, одна из живых легенд зоны, опытный сталкер. Д-Дектерев, Майор СБУ, патрулирую периметр зоны, а кстати как вас звать. Ви-Ну Ви меня звать. Узи-Ребят а вы можете как-нибудь помочь нам? Ст-ну я сам не знаю как вам помочь. Д-я знаю ученых возле Янова может попробуем к ним заглянуть. Эн-они что могут помочь нам? Ст-Ну ученые в зоне довольно умные, но некоторые со своими странностями. Ви-И как мы к ним попадем, сейчас ведь день? Д-просто пойдем...аааа точно. Ст-нужна маскировка, а то не поймут кто вы такие. Узи-ну зашибись, опять прятаться. Ст-нужно что-то типо плаща бандитов. Д-я сейчас сбегаю на Скадовск и у Сыча возьму пару штук. Ст-давай только побыстрее. Дектерев оставил оружие Стрелку и направился в сторону скадовска, а остальные стали ждать его. Прошло около 2 часов, все уже успели снова познакомиться и рассказать несколько историй и анекдотов. Д-а вот и я. Ст-ну наконец-то, а то мы уже от скуки помираем. Д-ну сорян, сыч цену не хотел снижать. Узи-хватит болтать, больше дела меньше слов. Через час маскировка была готова. Узи очень сильно напоминала бандита, но её немного выдавал цвет волос, но она упрятала их под шапкой. Эн тоже был похож, но его выдавал хвост и рост, но если хвост можно спрятать под плащом, то с ростом нельзя ничего сделать. Ви с ней было много проблем с хвостом и ободком с лампочками, но если у Эна их закрывала шляпа, то у неё пришлось маскировать под крепление фонарика. Ст-ну если не обращать внимание на рост и головные уборы, то вылитые бандиты. Д-Слушайте а вы можете без подсветки своих экранов ходить? Эн,Ви-можем. Узи-а я не могу. Ст-это плохо, хотяя... Стрелок взял темную ткань и завязав так, что был виден только дисплей. Узи- и зачем? Д-если что скажешь что это шлем такой. Ви-хорош копаться пошли уже. Д-лано. В путь. Наступал вечер, а компания направлялась в сторону Скадовска. Поднявшись на возвышенность был виден корабль. Ст-ну чтож, дамы и господа, позвольте представить...Зона. С вершины были видны множества деревьев, портовые краны, различные холмы и корабль Скадовск.
29 Нравится 40 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (10)