Игры богов

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 4 340 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Испытание первое. Магия, или о природе любви

Настройки
вечеру Джаред сказал самому себе, что день начинался уж слишком хорошо, чтоб так все и дальше шло. ...Три года пахоты на Клуб остались позади, Джаред, дав обещание вести себя как благоразумный юноша, обрёл долгожданную свободу. Матери и Робу была скормлена история про похитившего паренька из собственной прихоти маньяка, продержавшего Джареда три года в плену - благо, особо и врать не пришлось, и такие случаи бывали. Мать и отчим особо в душу не лезли, поняли, что парень провёл время не в раю - и не пришлось больше наворачивать одну небылицу на другую. То, что у сына в большой любви не девушка, а юноша, мистер и миссис Закар со скрипом, но тоже приняли, да и Айварса - даже не будь Джаред в него влюблён - любой нашёл бы самим очарованием.. Молодые люди, впрочем, в доме Закаров не остались - сняли квартирку отдельно, Квинн только унёс с собой кошку Мисси.Джаред -воздух родных мест (пусть и болотистый) словно вдохнул в него новые силы - из бледного молчальника снова превратившийся в шутника и балагура,точно немножко свихнулся, горя желанием поскорее показать любимому свой родной город, все мыслимые и немыслимые достопримечательности. Хотя бедолагу можно было простить – попробуй, посиди взаперти три года в золотой клетке, без свежего воздуха и с цербером на хвосте! Креол будто упивался тем, что свободен, что может пойти с любимым куда угодно, а следом не будет наконец-то тащиться бритоголовая каланча, похожая как брат-близнец на Джейка Каули-мерзкого типа из охранников,надругавшегося над Джаредом впервые же дни (зато гадский качок сам был спущен до музы низшего класса, благо, не первый проступок), только смекающая в два раза быстрее. -Вот эта кофейня, - весело трещал Джаред,- может, не особо дорогая и роскошная с виду, но если мы сюда не зайдём, то много потеряем - здесь очень прилично обслуживают, а кофе такой, что... – «Гид» осёкся. На пороге милого уютного заведеньица топтался , перегораживая путь, смуглолицый старик. Голова - сплошная лысина, седая клочковатая борода, а вот чёрные глаза смотрели не по-стариковски цепко. - Конечно, зайдём давай, с тобой куда угодно, - Айв потряс его за руку, с досадой посматривая на старика. Ну вот, что за радость, никого не пропустит на своем пути, опять родственника встретил что ли? Что-то пробормотав на французском, дед сунул Джареду в руки круглую бутылочку с узким тонким горлышком - в сосуде плескалась тёмно-вишнёвого оттенка жидкость. Айв ни слова не понимал, о чем говорили эти двое, но по выражению лица Джареда догадался, что, разговор был не слишком приятный. -Знаешь, что он сказал? - Джареду, хотя на небе ярко сияло солнце, внезапно сделалось холодно. - Что ему нас жаль, потому что на самом деле никакие мы не влюблённые. - Ну говори, не томи! - Айв с тревогой смотрел ему в глаза. - Нас просто заморочили и приворожили друг к другу - и если мы отопьём из этого фиала - чарам конец! Псих какой-то! Выдумал ещё приворот… Креол пожал плечами, переступил с ноги на ногу. Можно было, конечно, повертеть у виска, выбросить сосуд в мусор и поскорее угоститься добрым кофейком - только вот Джаред чувствовал, что этот день сильно разнится со вчерашним вечером и даже с нынешним утром. Словно ждал-ждал лучших времён, а они, не успев толком начаться, уже заканчиваются. Стайка холодных мурашек проползла по спине Вайсариса, он не знал что сказать в ответ, хоть и рот открыл уже, но слов не нашел. Он то знает точно, что любит Джареда, бред какой то нагородил старикан. -Знаешь, мне что-то расхотелось и кофе, и музыки, и всего остального, давай лучше домой пойдём, а? - умоляюще произнёс креол. - Ну его, этот бар. Джареду вдруг припомнилось, как подбивал его уже развенчанный до музы Каули распробовать к чаю конфетку, а лучше две. И как после сладости, которую уплёл куртизан, в штанах ни с того ни с сего завозился сноровистый тёплый спрут... Правда,вместе Джаред оказался не с Каули,а с Айвом.Может, старичина и не свихнулся вовсе? Они молча свернули назад, так и не зайдя в кофейню. - Джаред, это бред! – раскрыл, наконец, рот Вайсарис. - И раз старик тебе не знаком, то и пить эту бурду я тебе не позволю! Кто знает, может ,тебя и меня отравить решили таким образом, чтобы никто не знал, что творится внутри Гиацинта? - стал искать версии прибалт, пытаясь найти объяснение всему. Стало очень жутко, ведь если от них хотят избавиться, то почему выбрали такой глупый способ? Приплели магию, приворот какой то. Но Джаред словно не слышал и думал о чем-то своем, а после придя в квартиру начал вспоминать те злосчастные конфеты, что скормил ему Каули.Они начали спорить, однако и Айву крыть было нечем, он сам не раз ел подсунутые конфеты с афродизиаком и работая стилистом постоянно ходил одурманенный феромонами, исходящими то от муз, то от клиентов, так как почти во все препараты что он использовал в салоне Гиацинта входили эти вещества, где-то в слабой дозировке, а где и в сильной. Но стилист не верил в магию, причем тут магия, если речь об афродизиаках. Да было дело, но не может же это действовать на постоянной основе, когда они уже вне стен клуба.А Джаред все крутил злосчастную бутылочку в руках, словно примагниченный к ней. Пришлось насильно свалить его на кровать и засыпая поцелуями, отвлечь и отобрать бутылку, отставив так далеко, что он не смог бы дотянутся. Парень, конечно, пытался сопротивляться, отстаивая свои права на бутылку, но всё это кончилось бурным сексом, когда его угомонили, вжав в кровать, и раздели.Пришлось потрудиться,пока Джаред окончательно выдохнулся в постели и забыл про все на свете и весь мокрый, но довольный заснул на плече Айварса. Только сам прибалт спать не мог, он знал, что его любимый слишком ведом и суеверен.Можно было вылить все это в раковину, но где гарантия, что он не побежит завтра искать старикана за новой порцией? Айв взял пузырь в руку и долго смотрел на него, задумчиво крутя в руках... Утро разбудило Айварса, не солнечными лучами, а воплем Джареда, который сжимал в руках пустой бутыль и спрашивал, куда подевалось содержимое. - Я его выпил, - просто ответил Айв, - я решил, что если это отрава, то лучше умру я, чем ты, а если это отворот, то вскоре станет ясно, так это или нет, но ты не пострадаешь. И я не хочу, чтоб ты меня разлюбил, даже если это отворот... так-то... Я думал почти всю ночь и выпил его на рассвете...и как видишь я ещё жив и спать хочу! Он перекатился поближе к Джареду, накрывая его рукой и смотря своим бархатным и сонным взглядом...улыбнулся ещё раз туманно, закрывая глаза. И в этом утреннем свете он выглядел неестественно бледным. -Ах ты, горе моё луковое, ах ты, сумасшедший номер два, - чёртов флакон с бодрым «дзынь» разлетелся о стену, заставив кошку Мисси подскочить - британка спала на полу. - Да мне плевать на то, что было в конфете, я же не три года подряд их трескал! Это меня ты в гроб вгонишь, а не себя! Оглашенный! До рвущего на себе волосы (благо, было, что рвать) креола только что дошло - неважно, с чего у них с Айварсом началось, важно, что всё может окончиться чересчур быстро и не слишком радужно , если в треклятой бутылке действительно была отрава. Проклиная всё на свете по-английски и по-французски, выхвативший солидный пучок собственной шевелюры Джаред принялся набирать номер семейного врача Закаров, наплевав на то, в каком виде встретит эскулапа, и, надеясь, что выпил эту бурду Айв не так давно и если это яд - прибалтийского охламона ещё сумеют откачать. А если это действительно что-то колдовское и Айварс разлюбит Джареда - к чёрту, можно будет рискнуть завоевать его заново. На худой конец, просто смириться с тем, что Айварс жив, хоть и не с ним. Потому что подарками судьбы Квинн с некоторых пор не разбрасывался.
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)