Увидимся следующим летом...

PG-13
Завершён
40
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 7 518 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 1.

Настройки
Антон лениво собирает вещи. Он конечно знал что скорее всего мама отправит его на летние каникулы к бабушке с дедушкой, но подросток надеялся на лучшее. Целое лето провести в деревне без хорошего интернета, друзей и развлечений. Антон сидит с Димой на кухне, тот ему рассказывает что очень ждёт поездку в лагерь, а Шаст тем временем чуть ли не плачет и говорит насколько сильно не хочет в деревню. — Ну посмотри на ситуацию с другой стороны. Найдешь себе друзей, да… — Дима хотел успокоить друга, но видимо не получалось. — Это всё что можно сделать хорошего в деревне. Плюсов в этой поездке очень мало. И не факт, что я найду себе друзей в этой маленькой деревне. — Ну не переживай ты так. Всё равно, даже если бы ты остался в Воронеже на всё лето ты бы помер от скуки. Я твой единственный друг и то уезжаю в лагерь. Деревня это возможность чего-то нового. Тебе разве не надоел этот Воронеж? В деревне чистый воздух! Кругом природа… –Позову не дают договорить и перебивают. — Да, конечно. Природа, чистый воздух. Зачем мне всё это? Я скорее помру со скуки там в деревне без связи и интернета. — Дело твоё, а мне нужно собирать вещи в лагерь. — они прощаются долго будто не будут видеться год, а не три месяца. Вещи Антона в ходе разговора были уже собраны. Ему осталось только лежать, страдать и думать какое же будет ужасное лето. На улице уже темно. На часах пол десятого. Антон лежит в своей комнате и смотрит в потолок. В голову лезут разные мысли связанные с летними каникулами. Шастун прикинул сотни вариантов того как мог бы провести это лето. В лагере с Димой, на море, в одиночку, но только не у бабушки. Он конечно её любит и скучает по ней, но ведь Антон подросток и ему так хочется тусить всё лето, а не есть пирожки и копать картошку целыми днями в гостях у бабули. — Может быть всё не так плохо? — сказал он в пустоту. После этой фразы будто камень с души упал и Антон смог спокойно уснуть. Все мысли рассеялись и дали спокойно отдохнуть, набраться сил и бодрым отправится в путь. Шастун проснулся от неприятного звука будильника, сообщающего, что наступило утро. Выспаться не получилось и он с разочарованием пошёл завтракать. Автобус был в десять часов утра, поэтому у парня была куча времени, чтобы собраться. Мама давно ушла, оставив лишь записку: «Не забудь про автобус. Люблю тебя» — Да уж… Не забудь. Сложно забыть худшее, что могло произойти. Антон заглянул в телефон. Он всё утро разрывался от сообщений Позова, который пытался приободрить друга. «Поз» Привет. Ты как? Надеюсь ты передумал на счёт деревни. Это не так уж и плохо. Серёга вообще всё лето будет подтягивать химию и английский. «Шаст» Пока жив. Может быть передумал. Откуда про Серого узнал? «Поз» Окс сказала. «Шаст» Ясно. Я позже напишу. Антон в десятый раз проверяет не забыл ли он что-то. Он ещё раз убеждается, что всё взял. Но потом вспоминает про наушники. Шастун никогда не расставался с ними. — Теперь точно всё! — восклицает парень и наконец покидает квартиру. Автобус через полчаса, а ему надо успеть дойти до автовокзала. Он приходит довольно быстро и через десять минут садиться на автобус. Вот и всё шансов не поехать больше нет. Антон вставляет в уши наушники и включает плейлист с песнями Лазарева. Он спокойно слушает музыку, смотря в окно. Улицы сменяются одна за другой. Очень скоро они покидают город. В голове Антона мелькает мысль: А может это лето будет не таким уж и плохим…
40 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)