Увидимся следующим летом...

PG-13
Завершён
40
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 7 518 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 2.

Настройки
Сейчас Антон безумно рад потому что стоит на пороге в обнимку с бабушкой. Он очень скучал по ней. Дедушка подошёл к Антону с доброй улыбкой на лице и крепко пожал руку. Вера, бабушка Антона, ведёт внука за стол чтобы поскорее накормить его. — Ну бабушка я не голоден. — Антон действительно был не голоден. Он очень устал с дороги и единственное, что ему сейчас нужно было это отдых. — Как не голоден? Ты же сегодня наверное ничего не кушал. С дороги только. — Вере Николаевне всё же удалось уговорить Антона покушать. На столе было пюре, свежие огурчики, зелень и самые вкусные котлеты в мире. Всё было безумно вкусно, потому что это приготовила бабушка. После сытного обеда Антон лёг на кровать и проверил телефон. Он недооценил деревню. Тут была связь хоть и плохая, а ещё был интернет. Правда очень слабый, а иногда и вовсе пропадает. В общем всё не так плохо.Вечером подросток решает прогуляться по родным местам деревни и вспомнить детство. — Ба, я пойду прогуляюсь ненадолго. — сообщает Антон бабушке. — А как же ты пойдешь? Наверное не помнишь ничего. — бабушка сразу же встревожилась. — Не бойся. Я всё помню. Хоть и слабо, но помню. — говорит Антон и надевает кроссовки. –Только осторожно. Антон выходит из дому и направляется по родной дороге. Он точно не помнит куда она ведёт, но в памяти что-то осталось. Антон оказался на поляне. Там было очень много разных полевых цветов, небольшой пруд, а под большим дубом стояли две самодельные качели и неподалеку от них лавочка. Антон сел на ту самую лавочку и наблюдал за уходящим солнцем, которое рисовало по небу огненными красками. Подросток никогда не видел настолько красивых закатов. Разве что на фотографиях. Вдруг Антону на плечо опустилась чья-то рука. Он вздрогнул и хотел уже бежать. Мало ли кто это может быть, но Антона остановили знакомые черты лица. — Привет — вдруг заговорил парень и сел рядом с Антоном. — Привет. — Антон разглядывал лицо и никак не мог понять откуда его знает. Антон вновь заговорил.  — Тебя как зовут? — паренёк напротив улыбнулся и на его лице появились красивые ямочки. — Арсений. А тебя? — его голос был спокойный и бархатистый. — Антон. Тебе тоже кажется что мы знаем друг друга? — вдруг Антона осенило. Он вспомнил мимолётные отрывки из его детства. Как они гуляли вместе с Арсением на этой же поляне будучи совсем маленькими. Антону было около четырёх, а Арсению примерно шесть. — Да. Мы гуляли с тобой в детстве. Ты так изменился. — что-то тёплое разливалось в груди от его улыбки. — Ты тоже. Тебе сколько лет кстати? — Мне восемнадцать. А тебе? — Мне шестнадцать. Почему я младше? — Антон по-детски надул губы. На что Арсений рассмеялся. Его смех, бархатистый, с лёгкой хрипотцой, очаровал Антона. Он не раздражал, как это иногда бывает, хотелось слушать его вечно. — Ну не переживай ты так. Возраст это не главное. Ты кстати как поживаешь? Какими судьбами? — Я живу в Воронеже, но меня отправили в деревню к бабушке на целое, мать его, лето. –Антон тяжело вздохнул. — Это разве не круто? — спросил Попов. — Не круто. У меня здесь даже друзей нет. — У меня тоже. Будем дружить? Если ты не против конечно. — голос парня отдавал искренностью. — Хорошо. Дашь свой но-ме-ро-чек? — Антон опустил руку на колено Арсения и начал выводить какие-то узоры. Арсений рассмеялся вновь. — Конечно дам. Ну в смысле номер. — они засмеялись вместе. Арсению понравились действия парня и он решил позже продолжить их странную игру. Парни записали свои номера и отдали телефоны друг другу. — Сюша. Миленько. — Антон улыбнулся. — А почему ты себя не записал? И как мне теперь тебя назвать? — Ну-у-у… Если ты Сюша, то я допустим… Тоша. –Арсений тихо посмеялся и всё-таки записал имя контакта. — Уже темно. Я наверное пойду. — Антон сказал это так, будто у кого-то похороны. Его лицо было очень грустным. — А ты где живёшь? Может нам по пути. — Улица «Иванова» дом восьмой. — О! Так я рядом с тобой живу. Пошли. Они шли и болтали обо всём на свете. Оба чувствовали себя так, будто они старые друзья которые не виделись очень долго. По сути так и есть, но в детстве они виделись около трёх раз. Антон лежит на своей безумно мягкой кровати и улыбается как Чеширский кот. Эта прогулка сильно подняла настроение, и Антон решил написать своему другу. «Шаст» Привет Димасик! Как у тебя дела в лагере? У меня отлично. Встретился с Арсением. Мы с ним общались ещё в детстве. Он такой милый и классный! «Поз» Судя по тому какой ты информативный у тебя действительно всё отлично. У меня кстати тоже. Сегодня был насыщенный день. У нас была «свечка» мы знакомились со всеми. Соседи по комнате вроде адекватные попались. «Шаст» Это хорошо что хорошо. Ладно спокойной ночи. Антон вышел из сети и лёг спать. Неплохое начало лета, а дальше обещает быть ещё лучше.
40 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник