Взгляд алых глаз

NC-17
В процессе
56
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 185 страниц, 68 014 слов, 23 части
Метки:
Буллинг Воспоминания Вымышленные профессии Доверие Драма Жаргон Насилие Нежный секс Нелинейное повествование Неторопливое повествование Нецензурная лексика ОЖП ООС Ответвление от канона Отклонения от канона Первый поцелуй Первый раз Повествование от нескольких лиц Повседневность Подростки Покушение на жизнь Признания в любви Пропущенная сцена Психологические травмы Пытки Регенерация Рейтинг за секс Романтика Сверхспособности Сексуальная неопытность Скрытые способности Тактильный контакт Токсичные родственники Упоминания наркотиков Упоминания насилия Упоминания убийств Физическая сверхсила Фэнтези Школьники Эксперимент Экшн Эмпатия Япония Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 29 Отзывы 22 В сборник

9 часть "Милая школьная жизнь"

Настройки
Примечания:
-Слабаки, — вытерая кровь тыльной стороной ладони с разбитой губы, прошипела девочка, — только и можете, что сбиваться в стадо, глупые бараны, — не свойственный голубым глазам играл не добрый огонёк, а несмотря на боль, на лице красовалась довольная ухмылка. -Харе трепаться, беспричудная, — девочка своей способностью, которая напоминает мутацию кошки, отвешивает новый удар своей однокласснице, попутно оставляя ещё одну царапину на щеке, с которой тоненькой полоской потекла тёплая алая жидкость. -Ну же, давай! Почему ты не ответишь нам? — заговорила рядом стоящая подруга «кошки», — или сил не хватит, что бы ударить в ответ? — смеётся она и с ноги бьёт лежащую на полу девочку в солнечное сплетение. -Хах, — невольно на лице избиваемой появляется пугающий оскал, который заставляет содрогнуться всех присутствующих, — я таких недоумков как вы даже и пальцем не трону, — выплёвывает копившуюся кровь изо рта, которая мешала говорить. Именно так могли проходить будни Ёшиды Чикако после их ссоры с Бакуго. Женская половина класса, как оказалось ещё со времён начальной школы её невзлюбила. «Вечно крутится около самого выдающегося ученика…» «Только и может, что вечно улыбаться, тупая…» «Строишь из себя не понятно что…» «Беспречудное отродье…» «Какого она вернулась в школу, так ещё и со своим приходом устроила здесь спектакль…» «Такой, как ты, нечего здесь делать…» «Лучше бы сдохла, тварь…» Вечные усмешки, колкие фразы, перешёптывание и укоризненные взгляды — всё это участилось после её возвращения в среднюю школу. Конечно ей удалось быстро привыкнуть к этому. Но бывали моменты, когда она теряла контроль над собой, а при возвращение рассудка от неё в ужасе разбегались одноклассницы. Сама она не редко была в крови и свежие синяки, ссадины красовались на нежной коже её лица и тела. Родители первое время задавали вопросы про её вид, но Чикако ссылалась на свою неуклюжесть, про которую хорошо знали её близкие, поэтому подозрения отпадали сами собой. Благодаря ускоренной регенерации раны и синяки проходили на следующий же день, правда в скором времени появлялись на их месте новые. Бывали случаи, когда одежда не подлежала восстановлению и даже с помощью причуды по изменению не живых предметов ей не удавалось вернуть прежний вид. Но не это больше всего волновало Ёшиду. Основным вопросом было то, почему она ничего не помнит? Только начало, где её задирают и могут грубо толкнуть, но дальше ничего нет в воспоминаниях, хотя по окончанию всего на ней как минимум грязная одежда, растрёпанная причёска и множество ран. *Чем-то мне напоминает это состояние, когда я поссорилась с Кацу* — мысленно рассуждала девочка, отпивая очередной глоток чая, который ей любезно приготовила бабушка. -Ты о чем-то глубоко задумалась, родная, — с небольшим беспокойством утверждает женщина, ведь может легко понять настроение своей внучки. -Бабуль, у меня происходят довольно странные вещи, — отставляя чашку, начала она, — бывают моменты, когда мной словно бы кто-то овладевает, — ненадолго остановилась, что бы лучше подобрать слова, дабы хорошо описать данное явление, — я не помню отчётливо что происходит в этот момент, моё тело действует и говорит без моей осознанности, так ещё и по некоторым репликами, которые у меня чудом остались в воспоминаниях, можно утверждать, что я точно была не в себе, ведь мне бы и в голову не пришло говорить такие вещи, — вспоминала Ёшида слова, которые были сказаны её голосом, только вот он настораживал, пугал, не был привычным, да и фразы были колкие: состояли из угроз и сарказма. Вначале этого небольшого монолога Хатоми даже и не подозревала, что ей придётся столкнуться с этим, а после полного анализа полученной информации, перебирает все возможные дальнейшие варианты развития событий. Её озадаченый  вид заметила голубоглазая. -Всё в порядке? — немного наклонившись в сторону женщины, спросила она. -Звёздочка, ты при соприкосновении с людьми, если с ними знакомишься, чувствуешь некий разряд по телу? — словно не слышала вопроса в свою сторону, начала расспрашивать. -Что-то было похожее, — призадумавшись, почесала затылок девочка, — только он длиться не более секунды и мало ощутим. *Значит оно развивается быстрее, чем мы предполагали* — новая волна мыслей появилась в голове Кодаи. -Бабуля, — немного растягивая гласные, голос Ёшиды достал женщину из раздумий. -Милая, на самом деле, то что с тобой случилось, должно происходить через четыре года, — как можно спокойнее начала, — сейчас слушай внимательно и всё запоминай, — после немного волнительного кивка со стороны внучки, она продолжила, — у тебя иногда проявлялась причуда твоего дедушки — чтение мыслей и внушение. Мне это удалось понять по твоим глазам, ведь даже во время неосознанной активации способности у носителя зрачки становятся больше обычного, а радужка излучает небольшое свечение, его даже и не заметить, если не знать о таких нюансах, — при упоминании очередной причуды, Чикако начала вспоминать ситуации, когда слышала чужие голоса в голове, они даже бывали до жути похожи на голоса тех, кто находился рядом из её знакомых. Поэтому кивнула в знак подтверждения слов женщины, — это только начало. Всё дело не только в квирке. Род Кодаи имеет очень глубокие корни в прошлом и было некое сказание о том, что девушка в седьмом поколении, после появления в мире особых способностей, нашего семейства будет иметь особую ценность в достижении спокойствия во всём мире. Но трактовка старинных рун подразумевала в слове «спокойствие» не только победу добра над злом, но и обратное, — после второго варианта объяснения предсказания Чикако нервно передергнуло и мурашки прошлись по всей её спине, начиная от шеи и заканчивая поясницей. -И кто же эта девушка? — всё ещё не понимала практически очевидных намёков. -Было сказано, что она будет отмечена на плече символом, под знаком зодиака которого родилась, — монотонно добавила женщина, набрав ещё воздуха в лёгкие, — Чикако, ты с рождения отмечена этим знаком. Это поразило девочку не на шутку. Хотя она знала о созвездии, которое создано из родинок на её левом плече со стороны спины, но лишь видела в этом забавное совпадение. -Но на моём теле огромное количество родинок и самое интересное, что их намного больше чем у всех людей, которых я знаю, так ещё и врачи говорят, что это свидетельствует об слабом здоровье. Куда такой как я мир спасать? — разведя руками, спросила она. -Это правда, что ты обладатель большого количества такого рода пигментации, но именно этот знак был с рождения, все остальные родинки появились только через время. И символ явно выделяется тёмным оттенком, что хорошо бросается в глаза, — старалась получше объяснить всё фактами. -Как же так, — мозг Ёшиды упрямо отказывался верить в услышанное раннее, а сама хозяйка запустила свои пальцы между волос и старалась собрать все мысли, что бы задать хоть один вопрос, — какова вероятность, что это действительно сбудется? -Здесь так не работает. Ещё со времён эпохи Эдо наш род славился умелым ведьмами и предсказательницами. Ошибки просто на всего быть не может. -А как же тогда неточное объяснение того, что именно сделает девушка из сказания? Спасёт или уничтожит? Что именно она сделает? — стараясь найти логичное решение происходящего, голубые глаза бегали по комнате, переходя от одного предмета к другому. -Всё зависит только от тебя, — с некой грустью произносит Хатоми. -Я не могу принять это за реальность. Глупая легенда и всего-то, с чего мне верить в этот бред? — впервые её видит такой отчуждённой, она немного напоминала дикого зверя, которого загнали в угол. Без особых любезностей и даже непопрощавшись, что было совсем ей не свойственно, Чикако вышла из дома. Ей так и не удалось узнать, почему она не помнит некоторые моменты из жизни и кто ею тогда управляет. Направляясь к ближайшей станции метро, оставила женщину наедине со своими мыслями. -Всё-таки не зря ей нужно говорить это в шестнадцать лет. Она ещё не была готова, — начала она себя корить, за несоблюдение условий, которые были ясно описаны в предсказании.

***

-Ёси-тян, — зеленоволосый помахал рукой перед подругой, что бы привлечь к себе внимание. -Ой, прости, немного задумалась, — неловко улыбнулась она, — ты что-то хотел? -Да, здесь есть изменения в графике дежурства, поэтому сегодня твоя очередь убираться, — перебирая какие-то бумаги, ответил веснушчатый. -Хорошо, приняла, — немного потягивая руки вверх, разминалась Чикако после очередного скучного урока, где она успела даже вздремнуть, — следующий урок ведь физкультура? -Да, многие уже пошли переодеваться, — неглядя отвечает на автомате тот, все ещё увлечён бумагами. -Тогда и я пожалуй пойду, тебе ведь не нужна моя помощь? — спрашивает Ёшида, намекая на какие-то документы, которые полностью занимали парту одноклассника. -Хе-хе, — смущаясь улыбнулся он, — об этом ты не беспокойся, я тоже сейчас уже пойду переодеваться, — нервно теребя волнистые волосы, ответил Мидория. Светловолосая направляется к шкафчикам, где лежат их спортивные формы. *Странно* — подумала она, когда не обнаружила светлой сумки с необходимой одеждой, — *я точно помню, как приносила её вчера* — прокручивая воспоминания, она не могла понять, почему шкаф пустовал. Пришлось обискать территорию вокруг, направиться в кабинет, где тоже её не было, и в специальном уголке, где находятся разные потерянные вещи, тоже не было сумки. После удачно провалившихся поисков, пришлось идти на урок и просить прощение, за случившееся. Но учитель, как и весь персонал школы, очень лояльно относиться к данной ученице за её хорошую дисциплинированость и достижениях в учёбе. Поэтому простил её. Но после окончания школьного дня пришло время дежурства. Изуку так и провозился до конца уроков с этими бумагами, не давая подруге помочь ему, поэтому сейчас он находится в учительской по неизвестным для Ёшиды причинам. Пока светловолосая брала инвентарь в кладовке, то заметила небольшую записку. Точнее, на ней была лишь стрелка и, когда она попала в руки голубоглазой, то потянула Чикако в определённом направлении. Как бы это странно не выглядело, но девочка всегда отличалась своим любопытством. *Мужской туалет… что же дальше? * Для неё это напоминало какой-то квест, который ни капли не пугал происходящим. Ученица стояла посреди туалета, а потом заметила такую же стрелку на одном из перестенков и, когда подошла ближе, то кое-что увидела. Её спортивная форма была порвана и измазана в непонятной слизи, всё это находилось прямо в санузле, поэтому она не отважилась взять одежду в руки. В этот момент сзади послышался едкий смешок. -Примерная ученица ходит по туалету противоположного пола, — это была та самая «кошечка», — или же мы о тебе чего-то не знаем, Чика-Чика? Ёшиде стало неприятно от того, что так могут поступать дети. Так ещё и это прозвище, когда её имя используют в виде унижения. Сколько же в них злобы и ненависти. Бакуго хоть и задирал Изуку, но он никогда не избивал его до синяков и крови. А здесь девочки. Почему они так себя ведут? Что им не нравиться во мне? Они уже даже не бояться показывать, что сделали со спортивной формой. Они словно играются со мной и понимают, что будут безнаказанными. -Зачем вы это делаете? — с горечью спросила голубоглазая, ведь всегда понимала, что если люди начинают плохо поступать, то на это были причины, которые кроются в их прошлом. Даже к злодеем у неё было особое отношение. -Спрашиваешь «зачем»? — начинала закипать, — да кто ты такая вообще? Забейся в угол и не вылазит от туда, серая мышь, — на последней фразе её губы изогнулись в неприятной ухмылке. А больше всего не нравилось, что она была кошкой и видела во мне жертву — мишь. Я тоже уже злилась, но всё ещё хочется понять её. -Я же по-доброму спросила, если даже что-то нужно, то помогу. -Ты? Поможешь? Хах, — начала кричать одна из её подруг, хватая меня за воротник, — а ты сможешь исчезнуть? — это она произнесла с некой угрозой на низком тоне. -Просто испарись, перестань существовать в этом мире, згинь долой, ведьма, — и послышался шлепок по моей щеке. Потом меня кинули на пол и всей толпой, а там было одноклассниц 6-7, начали быть ногами, как последнюю собаку, которая начала гавкать на прохожих. Только вот я ничем не выделялась в школе, жила тихо и никого не трогала. Для чего они это делают? *Не хочу им делать больно, я всё ещё не могу контролировать свои силы. Может кто-то есть в школе? Может кто-то поможет мне? * Но в ответ были слышны только обзывательства и проклятия. Я не плакала, хотя болевой порог уже они перешли, но приходилось терпеть. -Сначала бегала верной псиной за Бакуго-куном, а теперь перешла на этого Деку? — их имена вывели меня из раздумий и обратили моё внимание, — что, рядом с Бакуго не сладко? Да ему в жизни никогда не понравиться такая падаль, как ты. Он достоин большего. Как ты посмела его тогда ударить? — новая порция гнева была влита в удар, который попал прямо по левой почке, и у меня невольно вырвался глухой болезненный стон, — больно, да? — она кивнула свои «подчинённым» и они тут же за плечи грубо посадили меня на колени перед ней. Я подняла голову вверх и закрыла глаза, вспоминая все те счастливые моменты с моими друзьями. *Кацу, неужели я настолько плохая? Я предатель, который выбрал защиту Изуку, что бы он был не один. Бросила того, кто первый протянул мне руку. Какая же я жалкая, даже ответа обидчикам дать не могу.*

«Верная псина» «Перешла на этого Деку» «С Бакуго не сладко» «Такая падаль, как ты» «Ты ему попросту не нужна!»

Гул надоедливых мысле не собирался покидать её мозг. Она чувствовала вину за то, как поступила с Бакуго, но боялась даже подойти, что бы прояснить их отношения. Ей было стыдно за свой поступок, но осознание того, что она действительно не интересна ему, переубеждало даже не говорить с ним. *Они правы, что я не достойна его. Зачем он вообще со мной тогда заговорил в парке? Зачем протянул свою по-родному тёплую руку? Почему всё время помогал и выгораживал перед своими «друзьями», что бы они меня не трогали? Или же это была лишь игра? Я запуталась…* -Больно, не так ли? — грубо взяла она Ёшиду за подбородок и наклонилась прямо к её лицу, — больно от своей же беспомощности. Раз ничего не можешь, то и не лезь. -Так не я это начала, — сказала Чикаго еле слышно, ведь её челюсть была сильно сжата. -Молчи, когда я тебе говорю, — ещё одна пощёчина оставила свежий красный след на белоснежной коже. -Он идёт, — неожиданно раздался голос ещё одного одноклассника. Голубоглазая узнала в нём одного из дружков Кацуки. -Тц, — сквозь зубы сказала «кошечка», — слушай внимательно. Если ты хоть что-то скажешь об происходящем кому-то, то твоему зеленоволосому дружку непоздоровиться. Усекла, Чика-Чика? И все вместе они вышли в коридор, оставив Ёшиду одну сидеть на холодном полу. -Сегодня она не сходила с ума, как обычно? — спросил тот самый паренёк, который недавно здесь появился. -В этот раз она на удивление была тихой и не огрызалась, — кинула напоследок она, посмотрев на Чикако, всё ещё сидела на коленях, а её волосы давно были разбросаны по лицу, которое имело не лучшее состояние. Так только голоса компании затихли, как и их шаги, Ёшида постаралась встать, но ноги не слушались. -Вот же, блин, — прошипела она, так только упала на пол. Видимо ударили по сплетение нервов, поэтому нужно немного времени. -Здесь есть кто-то? — послышался до боли знакомый неуверенный голос. Мидория аккуратно заглянул в приоткрытую дверцу, после того, как услышал какой-то шум, — Чикако… — вскрикнул, когда с помощью золотых волос узнал в девочке на полу свою подругу, — ч-что здесь произошло? — кидает он какую-то папку в сторону, а сам подбегает и старается помочь встать однокласснице. -Неужели назвал меня по имени? — улыбаясь сквозь боль, спросила она. -Где у тебя болит? А-а-а, у тебя весь лоб в крови? — словно не услышав предыдущую фразу от Ёшиды, дальше продолжал волноваться зеленоглазый. -И вправду, — проведя рукой по лбу, она увидела алый след на ней, — всё в порядке, завтра уже не одной раны не будет. -Тебе нужно к врачу, ты вся в ссадинах и синяках. -У меня дежурство, — Чикако настойчиво старалась вернуться в класс и выполнить свою обязанность. -На тебе живого места нет, — Изуку только сейчас заметил порванные вещи спортивной формы, которые красовались в углу санузла, — это и есть причина, почему тебя не было на уроке физкультуры? — указывая на объект, спросил он, хотя уже знал ответ. -Ах, ещё и это, — вспоминая о ещё одной проблеме, протяжно сказала она, — теперь форму придётся новую брать. -Так, а кто это всё сделал? — переводя взгляд с испорченной формы на свою подругу, спросил Мидория. *Чёрт, что же сказать? * «Если ты хоть что-то скажешь об происходящем кому-то, то твоему зеленоволосому дружку непоздоровиться.» — вспоминая эту угрозу, Ёшида старалась придумать причину её не лучшего состояния. *Снова говорить ложь. Аж тошно от этого* -Кто-то перепутал шкафчик с моим и решил неудачно пошутить, — первое, что пришло в голову, сказала Чикако. *Не удивлюсь, если он не поверит* -А ты почему в таком виде? -Когда захотела взять инвентарь, то в темноте оступила и упала на что-то острое. -Э-э-х, давай помогу тебе, — беря под руку подругу, помогает ей идти. -Спасибо, что был здесь, — выпалила свои мысли она, — а почему ты ещё в школе? Все ведь уже должны были уйти. -Та да, было одно дело. -Учитель, я вхожу, — после стука, в учительскую вошёл ученик средней школы. -Чего тебе, Мидория? — спросил классный руководитель у мальчика. -У меня к вам дело на счет дежурства нашего класса. По моим отметкам за все полгода, которые мы здесь учимся, то один человек ни разу не участвовал в нём. Каждый раз перед её очередью список по каким-либо причинам менялся и вместо Икёри Наотики дежурила Ёшида Чикако. -Интересно, — отвлёкся от своих дел учитель, — а ну-ка, дай пожалуйста свои бумаги, — Изуку протянул ему папку, — действительно, очередь каждый раз менялась перед именем Икёри. Значит я сам лично составляю список и прослежу за дежурством, если Наотоки считает себя самой хитрой. А Ёшиде можешь передать, что сегодня она без дежурства, как и оставшиеся шесть месяцев до конца года. -Хорошо, учитель, — поклонившись, сказал Мидория и начал возвращаться к двери, — спасибо вам большое, — уже на выходе поблагодарил он. -Решал небольшую проблему с дежурством. Кстати, учитель передал, что ты теперь не обязана это делать аж до конца первого класса. -А это с чего вдруг? — в недоумении спросила она. -Так вышло, что ты дежурила в два раза больше, чем все остальные, поэтому теперь наша очередь поработать, — немного улыбнувшись, ответил веснушчатый. -Вот как, значит можно идти домой. Ты ведь уже освободился? -Да, пора возвращаться. Я тебя проведу. -Спасибо тебе, Изуку.
56 Нравится 29 Отзывы 22 В сборник