***
-Ёси-тян, — зеленоволосый помахал рукой перед подругой, что бы привлечь к себе внимание. -Ой, прости, немного задумалась, — неловко улыбнулась она, — ты что-то хотел? -Да, здесь есть изменения в графике дежурства, поэтому сегодня твоя очередь убираться, — перебирая какие-то бумаги, ответил веснушчатый. -Хорошо, приняла, — немного потягивая руки вверх, разминалась Чикако после очередного скучного урока, где она успела даже вздремнуть, — следующий урок ведь физкультура? -Да, многие уже пошли переодеваться, — неглядя отвечает на автомате тот, все ещё увлечён бумагами. -Тогда и я пожалуй пойду, тебе ведь не нужна моя помощь? — спрашивает Ёшида, намекая на какие-то документы, которые полностью занимали парту одноклассника. -Хе-хе, — смущаясь улыбнулся он, — об этом ты не беспокойся, я тоже сейчас уже пойду переодеваться, — нервно теребя волнистые волосы, ответил Мидория. Светловолосая направляется к шкафчикам, где лежат их спортивные формы. *Странно* — подумала она, когда не обнаружила светлой сумки с необходимой одеждой, — *я точно помню, как приносила её вчера* — прокручивая воспоминания, она не могла понять, почему шкаф пустовал. Пришлось обискать территорию вокруг, направиться в кабинет, где тоже её не было, и в специальном уголке, где находятся разные потерянные вещи, тоже не было сумки. После удачно провалившихся поисков, пришлось идти на урок и просить прощение, за случившееся. Но учитель, как и весь персонал школы, очень лояльно относиться к данной ученице за её хорошую дисциплинированость и достижениях в учёбе. Поэтому простил её. Но после окончания школьного дня пришло время дежурства. Изуку так и провозился до конца уроков с этими бумагами, не давая подруге помочь ему, поэтому сейчас он находится в учительской по неизвестным для Ёшиды причинам. Пока светловолосая брала инвентарь в кладовке, то заметила небольшую записку. Точнее, на ней была лишь стрелка и, когда она попала в руки голубоглазой, то потянула Чикако в определённом направлении. Как бы это странно не выглядело, но девочка всегда отличалась своим любопытством. *Мужской туалет… что же дальше? * Для неё это напоминало какой-то квест, который ни капли не пугал происходящим. Ученица стояла посреди туалета, а потом заметила такую же стрелку на одном из перестенков и, когда подошла ближе, то кое-что увидела. Её спортивная форма была порвана и измазана в непонятной слизи, всё это находилось прямо в санузле, поэтому она не отважилась взять одежду в руки. В этот момент сзади послышался едкий смешок. -Примерная ученица ходит по туалету противоположного пола, — это была та самая «кошечка», — или же мы о тебе чего-то не знаем, Чика-Чика? Ёшиде стало неприятно от того, что так могут поступать дети. Так ещё и это прозвище, когда её имя используют в виде унижения. Сколько же в них злобы и ненависти. Бакуго хоть и задирал Изуку, но он никогда не избивал его до синяков и крови. А здесь девочки. Почему они так себя ведут? Что им не нравиться во мне? Они уже даже не бояться показывать, что сделали со спортивной формой. Они словно играются со мной и понимают, что будут безнаказанными. -Зачем вы это делаете? — с горечью спросила голубоглазая, ведь всегда понимала, что если люди начинают плохо поступать, то на это были причины, которые кроются в их прошлом. Даже к злодеем у неё было особое отношение. -Спрашиваешь «зачем»? — начинала закипать, — да кто ты такая вообще? Забейся в угол и не вылазит от туда, серая мышь, — на последней фразе её губы изогнулись в неприятной ухмылке. А больше всего не нравилось, что она была кошкой и видела во мне жертву — мишь. Я тоже уже злилась, но всё ещё хочется понять её. -Я же по-доброму спросила, если даже что-то нужно, то помогу. -Ты? Поможешь? Хах, — начала кричать одна из её подруг, хватая меня за воротник, — а ты сможешь исчезнуть? — это она произнесла с некой угрозой на низком тоне. -Просто испарись, перестань существовать в этом мире, згинь долой, ведьма, — и послышался шлепок по моей щеке. Потом меня кинули на пол и всей толпой, а там было одноклассниц 6-7, начали быть ногами, как последнюю собаку, которая начала гавкать на прохожих. Только вот я ничем не выделялась в школе, жила тихо и никого не трогала. Для чего они это делают? *Не хочу им делать больно, я всё ещё не могу контролировать свои силы. Может кто-то есть в школе? Может кто-то поможет мне? * Но в ответ были слышны только обзывательства и проклятия. Я не плакала, хотя болевой порог уже они перешли, но приходилось терпеть. -Сначала бегала верной псиной за Бакуго-куном, а теперь перешла на этого Деку? — их имена вывели меня из раздумий и обратили моё внимание, — что, рядом с Бакуго не сладко? Да ему в жизни никогда не понравиться такая падаль, как ты. Он достоин большего. Как ты посмела его тогда ударить? — новая порция гнева была влита в удар, который попал прямо по левой почке, и у меня невольно вырвался глухой болезненный стон, — больно, да? — она кивнула свои «подчинённым» и они тут же за плечи грубо посадили меня на колени перед ней. Я подняла голову вверх и закрыла глаза, вспоминая все те счастливые моменты с моими друзьями. *Кацу, неужели я настолько плохая? Я предатель, который выбрал защиту Изуку, что бы он был не один. Бросила того, кто первый протянул мне руку. Какая же я жалкая, даже ответа обидчикам дать не могу.*«Верная псина» «Перешла на этого Деку» «С Бакуго не сладко» «Такая падаль, как ты» «Ты ему попросту не нужна!»
Гул надоедливых мысле не собирался покидать её мозг. Она чувствовала вину за то, как поступила с Бакуго, но боялась даже подойти, что бы прояснить их отношения. Ей было стыдно за свой поступок, но осознание того, что она действительно не интересна ему, переубеждало даже не говорить с ним. *Они правы, что я не достойна его. Зачем он вообще со мной тогда заговорил в парке? Зачем протянул свою по-родному тёплую руку? Почему всё время помогал и выгораживал перед своими «друзьями», что бы они меня не трогали? Или же это была лишь игра? Я запуталась…* -Больно, не так ли? — грубо взяла она Ёшиду за подбородок и наклонилась прямо к её лицу, — больно от своей же беспомощности. Раз ничего не можешь, то и не лезь. -Так не я это начала, — сказала Чикаго еле слышно, ведь её челюсть была сильно сжата. -Молчи, когда я тебе говорю, — ещё одна пощёчина оставила свежий красный след на белоснежной коже. -Он идёт, — неожиданно раздался голос ещё одного одноклассника. Голубоглазая узнала в нём одного из дружков Кацуки. -Тц, — сквозь зубы сказала «кошечка», — слушай внимательно. Если ты хоть что-то скажешь об происходящем кому-то, то твоему зеленоволосому дружку непоздоровиться. Усекла, Чика-Чика? И все вместе они вышли в коридор, оставив Ёшиду одну сидеть на холодном полу. -Сегодня она не сходила с ума, как обычно? — спросил тот самый паренёк, который недавно здесь появился. -В этот раз она на удивление была тихой и не огрызалась, — кинула напоследок она, посмотрев на Чикако, всё ещё сидела на коленях, а её волосы давно были разбросаны по лицу, которое имело не лучшее состояние. Так только голоса компании затихли, как и их шаги, Ёшида постаралась встать, но ноги не слушались. -Вот же, блин, — прошипела она, так только упала на пол. Видимо ударили по сплетение нервов, поэтому нужно немного времени. -Здесь есть кто-то? — послышался до боли знакомый неуверенный голос. Мидория аккуратно заглянул в приоткрытую дверцу, после того, как услышал какой-то шум, — Чикако… — вскрикнул, когда с помощью золотых волос узнал в девочке на полу свою подругу, — ч-что здесь произошло? — кидает он какую-то папку в сторону, а сам подбегает и старается помочь встать однокласснице. -Неужели назвал меня по имени? — улыбаясь сквозь боль, спросила она. -Где у тебя болит? А-а-а, у тебя весь лоб в крови? — словно не услышав предыдущую фразу от Ёшиды, дальше продолжал волноваться зеленоглазый. -И вправду, — проведя рукой по лбу, она увидела алый след на ней, — всё в порядке, завтра уже не одной раны не будет. -Тебе нужно к врачу, ты вся в ссадинах и синяках. -У меня дежурство, — Чикако настойчиво старалась вернуться в класс и выполнить свою обязанность. -На тебе живого места нет, — Изуку только сейчас заметил порванные вещи спортивной формы, которые красовались в углу санузла, — это и есть причина, почему тебя не было на уроке физкультуры? — указывая на объект, спросил он, хотя уже знал ответ. -Ах, ещё и это, — вспоминая о ещё одной проблеме, протяжно сказала она, — теперь форму придётся новую брать. -Так, а кто это всё сделал? — переводя взгляд с испорченной формы на свою подругу, спросил Мидория. *Чёрт, что же сказать? * «Если ты хоть что-то скажешь об происходящем кому-то, то твоему зеленоволосому дружку непоздоровиться.» — вспоминая эту угрозу, Ёшида старалась придумать причину её не лучшего состояния. *Снова говорить ложь. Аж тошно от этого* -Кто-то перепутал шкафчик с моим и решил неудачно пошутить, — первое, что пришло в голову, сказала Чикако. *Не удивлюсь, если он не поверит* -А ты почему в таком виде? -Когда захотела взять инвентарь, то в темноте оступила и упала на что-то острое. -Э-э-х, давай помогу тебе, — беря под руку подругу, помогает ей идти. -Спасибо, что был здесь, — выпалила свои мысли она, — а почему ты ещё в школе? Все ведь уже должны были уйти. -Та да, было одно дело. -Учитель, я вхожу, — после стука, в учительскую вошёл ученик средней школы. -Чего тебе, Мидория? — спросил классный руководитель у мальчика. -У меня к вам дело на счет дежурства нашего класса. По моим отметкам за все полгода, которые мы здесь учимся, то один человек ни разу не участвовал в нём. Каждый раз перед её очередью список по каким-либо причинам менялся и вместо Икёри Наотики дежурила Ёшида Чикако. -Интересно, — отвлёкся от своих дел учитель, — а ну-ка, дай пожалуйста свои бумаги, — Изуку протянул ему папку, — действительно, очередь каждый раз менялась перед именем Икёри. Значит я сам лично составляю список и прослежу за дежурством, если Наотоки считает себя самой хитрой. А Ёшиде можешь передать, что сегодня она без дежурства, как и оставшиеся шесть месяцев до конца года. -Хорошо, учитель, — поклонившись, сказал Мидория и начал возвращаться к двери, — спасибо вам большое, — уже на выходе поблагодарил он. -Решал небольшую проблему с дежурством. Кстати, учитель передал, что ты теперь не обязана это делать аж до конца первого класса. -А это с чего вдруг? — в недоумении спросила она. -Так вышло, что ты дежурила в два раза больше, чем все остальные, поэтому теперь наша очередь поработать, — немного улыбнувшись, ответил веснушчатый. -Вот как, значит можно идти домой. Ты ведь уже освободился? -Да, пора возвращаться. Я тебя проведу. -Спасибо тебе, Изуку.