Увидел тебя во сне

NC-17
Завершён
80
Размер:
110 страниц, 43 504 слова, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 66 Отзывы 32 В сборник

Часть 10

Настройки
Антон пытался уснуть, правда, но от переизбытка эмоций никак не получалось. - Арс, я не могу. - М? - приоткрыл веки Попов. - Почему? - Наверное, я выспался сегодня днем... - Антош, пойми, что я сегодня почти не спал. К сожалению, я не могу лечь, пока ты не уснёшь. - Прости, Арс. У меня правда сна ни в одном глазу нет. Слушай, а камеры пишут звук? - Нет, почему ты спрашиваешь? - насторожился врач. - Я хочу рассказать тебе секрет. - Секрет? Давай. - Я, кажется, влюбился... - Это хорошо, наверное. Расскажешь в кого? - пытаясь разглядеть лицо пациента, что было проблематично сделать в темноте, спросил Арсений. - Ты же не откажешься от меня, если я скажу? - Нет, как я могу отказаться от тебя, дурачок? Арсений не глуп, прекрасно понимает, чьё имя назовёт Антон. Но он до последнего надеялся, что ошибается. - Я, кажется, влюбился в тебя, Арс, - выпали Шастун. - Прости, - кладя ладонь на руку мужчины, добавил он. «Я был прав... Нет, Антон, зачем? Что теперь отвечать, чтобы не ранить? Он - ребёнок... Я не имею права признаваться в своих чувствах. Мы не можем быть вместе из-за возраста, но молчать мне тоже нельзя», - за пару секунд пронеслось в голове Арсения. - Антош, ты не должен влюбляться в меня, понимаешь? - Нет... Почему? Я тебе не нравлюсь? - загоняя мужчину в тупик, спрашивал шатен. - Дело в другом... Пойми, Тош, мы никак не можем стать парой. Я - врач, ты - мой пациент, понимаешь? Я знаю, что делаю больно, но так нужно... - Нет, ты - трус! Вот и все. Ты же старше меня, но говоришь такие глупости... - Заслуженно. Да, я боюсь. Всё, Тош, закрывай глазки, я пойду... - Уйти от разговора, а потом мучаться? Ты же этого хочешь? Арс, перестань. Я уже всё знаю, не бойся. Мне скоро исполнится 18, помнишь? Мы сможем быть вместе, если захотим. - Веду себя так, будто мне 15, да? - Тебе честно ответить? - огрызнулся Шастун. - Конечно, только так, - радостно ответил Арсений, разглядев очертания улыбки мальчика. - Ну, не 15, но 13 точно... - Ах, вот как? - засмеялся Попов. - Арсюш, - ласково протянул пациент. - М? Что такое? - Я обнять тебя хочу, можно? - Конечно, Антош. В любой момент обнимай. Брюнет сам наклонился, нависнув над подростком, и обнял маленькое тело, покрытое шрамами и синяками. Он бережно обнимал, боясь надавить на больное место. Шастун же пытался сильнее прижать Арсения к себе, но тот сохранял дистанцию, чтобы ни в коем случае не сделать бедному Антоше больно, на котором живого места не было. Но синяки и царапины пройдут, шрамы станут почти невидимыми... Главное, чтобы сердце мальчика больше не разбивалось, ведь тот этого не переживёт. Именно этим Арсений и займётся, но сначала ему тоже нужно отдохнуть, чтобы он мог помогать своему мальчику, цеплявшегося за него, как за последний шанс на жизнь. - Арс, ты так устал... Иди спать, я тоже попытаюсь. - Я могу оставить тебя одного засыпать? - Конечно. И, Арсюш, тебе же ничего не будет? - А, ты про камеры? Нет, я же просто успокаивал своего пациента. Это один из путей к выздоровлению, так сказать лекарство. - Простотпациента? Которого любишь? - Да, которого люблю. - Иди спать, Арс. Сладких снов, любимый, - усмехнулся Антон. - Ты тоже засыпай, малыш. Сладких снов,- Попов направился к двери, с улыбкой обернулся на шуршащее одеяло, под которым спрятался младший, и вышел. "Чудо моё маленькое", — эхом пронеслось в его мыслях. Моё — слово, способное согреть даже самое ледяной сердце, если сказано в нужном ключе. Влюбиться в пациента, да и еще так быстро... Арсений в этот раз сам себя удивил, даже не знал, что способен на такое.
80 Нравится 66 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)