Как я попала в мир "Великий из бродячих псов"

PG-13
Завершён
68
x.MiKoRi.x соавтор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 7 253 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 69 Отзывы 23 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Так , я потерялась... Где я живу в этом мире? Думаю, мне никто не поможет. Встаю и иду по улицам Йокогамы... Без цели... Без мыслей... Облака стали серыми. Небеса заплакали... То есть, пошёл дождь... Вдруг, мою голову заполнили не самые приятные мысли, которые преследовали меня всегда... В прошлой жизни... И в этой они меня посетили... Что я вообще здесь делаю? Почему я здесь?... Всем будет лучше, если я умру... Мои глаза потускнели и стали безэмоциональными. За своими думами я не заметила, как пришла на мост. Я встала посреди моста. Повернулась к оборке, подошла к ней и оперлась о неё. Я стала смотреть в воду. В мыслях было лишь одно. Кто-то будто шептал мне: "Прыгни. Ну же я. ничего не будет, никто не увидит. Ну прыгни. Я знаю, что ты этого хочешь, прыгни... Прыгни..." Я уже собиралась прыгнуть. Встала на оборку, смотрела прямо в воду. Шагнула было вперёд, как почувствовала, что кто-то схватил меня за руку и крепко держит. Этот кто-то потянул меня на себя, останавливая от злосчастной судьбы. Мой спаситель меня крепко обнял сзади. Я посмотрела на него. Видимо, мой взгляд был очень даже мёртвым, так как я заметила, что он испугался и стал беспокоиться, спрашивая, что случилось, почему у меня такой взгляд и может ли он чем-то помочь. Кстати, моим спасителем был... *барабанная дробь*... Ацуши Накадзима. Неожиданно, правда? А вот и нет. Как только я осознала всё, тут же надела маску. Улыбнулась и сделала вид, будто ничего не случилось, вырвалась из его объятий, извинилась, что получилось как-то сухо, и побежала сама не знала куда. Кажется, краем глаза я успела заметить, как он недоумённо смотрит мне вслед. Беспокоится, бедняжка... По дороге я устала и присела под дерево. А так как дождь ещё шёл, я вся промокла до нитки, а земля стала влажной. Но меня это не волновало , я просто хотела побыть наедине с собой. Я всегда любила дождь , в нем можно спрятать слёзы. Прокручивая в голове мысли о своей прошлой жизни, о своей никчёмности в этом мире и о всём подобном, я не заметила, как солёная жидкость полилась из моих глаз ручьями. Я устала держать всё в себе.. Устала жить... Устала от всего... Как же мне хочется, чтобы... –Кто-нибудь, просто убейте меня... Кажется, последнюю фразу я сказала вслух.... Жаль... Вот уже во всю смеюсь, при том плача... Да, со стороны я выгляжу не более, чем сумасшедшая... Плевать. Моё сердце... Нет... Душа... Она разрывается в клочья от боли... Рыдаю... Хорошо, что никого рядом нет... Закатала рукав своего худи... Слеза упала на запястье... Шикнула от боли... Да, это больно, когда что-то касается порезов. Удивительно, но в этом мире порезы остались... Да, я всегда резалась, чтобы уменьшить боль. Душевную боль. За своими мыслями я не заметила, как меня снова кто-то крепко обнял, прижимая к себе. Быстро вытерев слёзы, я улыбнулась, как ни в чём не бывало. Но подняв взор, я увидела... Осаму... Осаму Дадзай... Он обнимает меня... Да... С ним бесполезно прятать эмоции... На мои глаза навернулись слёзы... Меня впервые(второй, считая Ацуши) в жизни обняли... Видимо, Дадзай это заметил, так как обнял крепче и стал гладить по голове.... Ещё при первой нашей встрече он выглядел обеспокоенным, а сейчас тем более... От него бесполезно что-либо скрывать, ведь мы похожи... Моё сердце ёкнуло. Я крепко обняла его в ответ, прижавшись к нему, и уткнулась лицом в его плечо. Я уже во всю рыдала в плечо шатена. Он всё также гладил меня по голове, так нежно... Я почувствовала, что мои глаза слипаются. Кажется, я уснула.... Мне приснился ужасный сон... “Я иду по дороге, никого не трогаю, как вдруг передо мной возникают все мои знакомые из этого и прошлого миров, начинают меня обвинять во всём, что можно, предают, сплетничают обо мне, говорят, какая я ужасная, что я уродина и подобное... В груди больно кололо. Я затыкала уши, дабы не слышать всего этого. Я плакала... Вдруг меня стали избивать, боль была реальной... И я проснулась..." Я проснулась от резкой боли в груди, подскочила и почувствовала, как с моих глаз текут слёзы, но не успела ничего сделать, как почувствовала, что кто-то заботливо стёр их с моего лица, посмотрела на Осаму, так как знала, что это именно он. –Сударыня, что случилось? Вам приснился кошмар? Суицидник явно был обеспокоен... Я вздохнула. Видимо, прийдётся рассказать... –Верно, Дадзай-сан... Вы проницательны... Как всегда... Последнее я сказала шёпотом. –Хорошо, Вы знаете моё имя. Но могу ли я всё-таки узнать Ваше?) Он слегка улыбнулся, став гладить меня по щеке. – Чиэса... Чиэса Накахара... –Постой... Так ты сестра этого слизняка?! Чуи Накахары?! –Эм... Нет... Мы с ним однофамильцы... А кто этот Чуя вообще такой? Я решила сделать вид, будто не знаю о нём ничего, ведь будет подозрительно, если окажется, что я знаю даже слишком много. Больше, чем нужно. – Никто. Забудь. – Ладно... Я села на колени, предварительно убрав его ладонь со своей щеки, но не отпускала его руку, ведь боялась, что останусь одна.... Видимо, он это заметил, так как стал поглаживать тыльную сторону моей руки указательным пальцем. После поднёс её к своим губам и мягко коснулся ими её. Я, конечно же, покраснела. – А... Где мы? – У меня дома. И да, я обработал и перевязал Ваши раны, что на плече, что на руках. И как только Вы умудрились так пораниться?) Куникида был против того, чтобы Вы переночевали у меня, но я смог его уговорить) Сказал это шатен с довольной улыбкой. Я не смогла распознать, о чём он думал в этот момент. Но на его вопрос я решила не отвечать, пусть он и правда обработал и перевязал рану на плече. –Так... Что за кошмар тебе снился, Чиэса? Вот так сразу на "ты"?! Что?! – Забудьте. Я... Наверное, пойду... Спасибо Вам за всё, Дадзай-сан... Так как я была в своей повседневной одежде, я просто встала, сделала реверанс и направилась к выходу, но остановилась... –Я... Простите... Поможете найти мой дом? Я сама не помню, где живу, а найти надо... Недавно сюда переехала и так и не освоилась... Мне было неловко его об этом просить, но я решилась. Он явно ухмыльнулся, я это спиной чувствовала...
Примечания:
68 Нравится 69 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)