Как я попала в мир "Великий из бродячих псов"

PG-13
Завершён
68
x.MiKoRi.x соавтор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 7 253 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 69 Отзывы 23 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Миссия прошла без происшествий - это уже хорошо. Попрощавшись с заказчиком, я направилась в агентство делать отчёт. На этот раз справилась быстрее - за полчаса - и ушла домой в сопровождении моего друга Дадзая. Вдруг он заговорил: –Чиииэсаа-тяяяян~ Мне не очень понравился этот тон. –Да? - я спросила с опаской, так как даже сам Демон-Достоевский не смог бы понять, о чём думает этот суицидник. – Может ко мне? Чай попьём~ – Если только недолго. А то был бы здесь Куникида-сан, он бы нас обоих прибил, ибо время позднее. – Ну Куникида - зануда. А ты хоть как-то да умеешь веселиться. - с ноткой веселья сказал Осаму. И знаете, я иногда действительно не понимаю этого человека. И сейчас тот самый случай. Весь остальной путь мы провели в молчании. – А вот и мой дом~ Прости, может быть не убрано, я не ждал гостей. – Ну спасибо, что хоть предупредил. – Не за что. Как только мы вошли в его дом, он сразу же провёл меня на кухню, усадив за стол, и стал заваривать чай. – Ты ещё что-нибудь будешь, Чиэса-тян? – Нет, спасибо, Дадзай-сан. –Как хочешь. - пожал он плечами, продолжил своё дело. Как только чай был готов, Осаму разлил его по чашке и одну поставил передо мной, а сам сел напротив. Некоторое время мы просто сидели и пили чай, изредка перекидываясь общими фразами, из которых можно даже составить разговор. После недолгого молчания, я думала он спросит что-то обыденное, но ошиблась. Он задал вопрос, который поставил меня в тупик. – Так что? Я могу узнать, что же у тебя за жизнь-то такая была, перед тем, как попала в Йокогаму? – А... - я промолчала, не зная, что сказать. После я всё-же вымолвила - тебе этого знать не обязательно. –Ну мне интересно. Судя по тому, что я увидел тогда, жила ты плохо. –Не совсем так. Скорее, это просто воспитание, которое готовили меня к жизни. Насколько я знаю, Ацуши-куна тоже готовил к жизни его директор приюта. Верно? –Верно, но откуда такая, как ты знает о таком? - подозрительно прищурился он, явно уровень его доверия ко мне снизился. –Хочешь правду? Ну извини, что я не могу об этом говорить. Иначе вы все посчитаете меня сумасшедшей. А теперь извини, но если это всё, что ты хотел, я ухожу. Я встала из-за стола и направилась к выходу, но меня остановила сильная рука Осаму. Я обернулась к нему с вопросительным взглядом, аля-"чего тебе ещё от меня надо?" –Прости, если сказал что-то не так. Я не хотел тебя обидеть, - после чего отпустил мою руку, и я смогла наконец пойти домой. По дороге я думала над его извинением. Простить или нет? Я решила простить его. Я пришла к себе домой, прошла водные процедуры, одела пижаму с принтом котят и легла в кровать. Правда, что-то меня тревожило. Что-то, из-за чего я не могу уснуть. Это странное чувство не покидало меня до самого утра. Когда же проснулась, всё сделала и вновь отправилась в Вооружённое Детективного Агентство.
Примечания:
68 Нравится 69 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (13)