Как я попала в мир "Великий из бродячих псов"

PG-13
Завершён
68
x.MiKoRi.x соавтор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 7 253 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 69 Отзывы 23 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
По приходу на работу меня ждал сюрприз: я застала стычку Мафии и Агентства. Некоторое время я просто стояла в ступоре, не зная, что же мне всё-таки делать, но немного погодя, я прошла вперёд (да, многие бы позавидовали моей смелости) и выкрикнула: –Хвааатииит!!! Я сама от себя такого не ожидала, но всё-же, что есть, то есть. На мгновение стоящие передо мной люди перестали драться - это был мой шанс. – Перестаньте драться. А если так этого хотите, идите на улицу! - в данный момент я выглядела не очень-то дружелюбно, особенно при том, что я очень эмоциональна после пережитой смерти, - И то, я сомневаюсь, что гражданских это устроит. Ещё некоторое время спустя все просто смотрели на меня так, словно я - призрак какой-то. После этого мужчина средних лет - Хироцу Рюро - задумчиво взглянул на меня, после чего приказал своим отступить, а затем они все вместе отправились к себе в здание Мафии. После Осаму подошел ко мне и как-то странно протянул: – Ну и ну, Чиэса-тян, не ожидал от тебя такого~ Интересно, какой ты ещё можешь быть?~ –Чего? - мой взгляд стал обычным, после чего переменился на вопросительный. И тут Дазаю весь кайф обломал Куникида: подошёл к "Изводителю верёвок", сильно треснул по его каштановолосой голове и пнул в стену со словами: "Как ты меня достал, Дазай, хватит уже к ней лезть!" –Но именно его я встретила в первую очередь, и он меня сюда привёл. Поэтому, Куникида-сан, пожалуйста, не надо его вот так вот бить... - мне было неловко, ведь из-за меня Шатен пострадал. Я подошла к пострадавшему и вывела из кабинета подальше от лишних глаз. Я использовала способность, которая позволяет мне вылечить любые раны, в данном случае перелом, даже если способность блокируется: при его прикосновении блокируется лишь способность "Каменная леди". Спустя некоторое время Дазай был полностью здоров. –Спасибо, Чиэса-тян, без тебя бы я точно умер. –Умереть-то ты бы не умер, но перелом сросся бы неправильно. А благодарить не нужно. Это ведь я Вам задолжала со времен, как вы меня сюда привели... После этого мы вернулись обратно. Как только мы перешли порог, Куникида завалил нас работой, после чего меня отправили на миссию по вычислению убийцы очень важной персоны. А я ведь не такая умная, как Ранпо-сан - сразу не догадаюсь. Видимо, поэтому мне в помощь отправили его самого. Но была одна проблема: он не мог мне подсказывать ничего, кроме того, что могло быть полезным в расследовании, другими словами, зацепок. И вот, мы наконец, добрались до места преступления. Сейчас 8 часов утра. Осмотрев, собственно, саму местность, я поняла, что это безлюдный переулок, соответственно, убийца не хотел,чтобы хоть кто-то увидел, что происходит. Из этого есть три варианта: либо это сделал кто-то из Мафии, либо какая-то террористическая группировка, либо же просто банда хулиганов. Мафией это быть не может, ибо я знаю их методы убийств, и этот - не про них. Соответственно, либо второе, либо третье. Здесь уже нужно думать... Осмотрев тело, я увидела следы ножевых ранений, которые были глубокими и очень сильно кровоточили. Значит, убийство произошло недавно -часов в семь утра. А если так, то точно Мафия не при чём. Судя по следам, действовал всего один человек. Хулиган быть тоже не может, потому что в любом случае на высокопоставленные лица они не нападают. Значит, кто-то из одной из террористических группировок. Но зачем? Судя по всему, личная неприязнь. Тогда вопрос встаёт... Кто же так сильно ненавидел этого человека, что убил его?... Осмотрев местность ещё раз, неподалёку я увидела знакомую ушанку. Я тут же поняла, чьих это рук дело. И это даже не из-за личной неприязни, а из-за того, что он эспер... Подойдя к головному убору, я подняла его и сунула в сумку, которую ношу с собой на всякий случай. После я вернулась к Ранпо-сану и двум другим полицейским. По моему виду, Великий Детектив однозначно понял, что я догадалась и одобрительно кивнул мне, улыбнувшись. –Я поняла, кто убил его... Но вы уверены, что точно хотите знать? –Да - хором ответили полицейские. –Это был человек, известный всем, как "Демон-Достоевский", или же просто Фёдор Достоевский. - я ответила это с таким мрачным видом, что ухудшало их страх перед этим именем. Краем глаза я заметила, что Ранпо-сан кивнул в знак одобрения. Развернувшись, мы пошли обратно в Агентство, но по дороге решили зайти в один магазинчик сладостей - кондитерскую - после чего задержались там до вечера. Мы чуть ли весь магазин не скупили, но набрали очень много, и только после этого пошли обратно в Агентство.
Примечания:
68 Нравится 69 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)