Девушка с синим цветком

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 35 страниц, 8 756 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Выжить, эта моя главная цель. Я убрал телефон в правый карман штанов. — Хах, ладно, что-то я сегодня голодна. Я посмотрел на девочку, которая захотела поесть. Эм, хорошо, только чем мне тебя накормить? — Поищи что-то съедобное в этой комнате. — я осмотрелся вокруг. Странно, изначально я не заметил, но у этой комнаты не было стен. В самой комнате был бардак, за мольбертом были рамки для картин и, были полки на которых лежали разные вещи. Сами полки были прикреплены к... тьме? Они будто бы были в воздухе, но и выглядели так словно прицеплены к стене. Левее был небольшой столик, на котором было много всякой разной фигни. Одним из этих вещей было яблоко. Яблоко которое было сделано из глины. О, так там была палитра. Я взял её в руки, на ней было всего три цвета синий, красный и жёлтый. Я ещё раз осмотрел помещение. Кроме яблока, ничего съедобного я не нашел. С победным настроем, я подошёл к картине. — Ну что, готов приступить? — с язвительной улыбкой, она задала вопрос. Девочка с цветком в волосах, которые я сразу не заметил, сидела на стуле, сложив руки на уровне пояса. Её ног не было видно. — А теперь рисуй, вложи всю душу. От этого зависит твоя жизнь. — последнюю фразу, девочка сказала с улыбкой. До чего же жутко. Взяв кисточку в руки, я стал размышлять. Ну, нарисовать я могу его только в руках. Теперь нужно выбрать цвет. Синий нельзя, если бы план художника до меня сработал, то меня тут не было. Красный? Это слишком очевидно. Хм, в детстве моя сестра не любила есть яблоки, но когда мама их чистила, она с радостью ела их. По этому нарисую почищенное яблоко. А оно какое? Правильно, жёлтое, ну почти. Испачкав кисточку в жёлтой краске, я стремительно начал рисовать очищенное яблоко. Вскоре оно было готово. — Хо, ты нарисовал яблоко, ещё и почистил его для меня. Жаль что не порезал, но это не страшно. — удовлетворено вздохнула девочка. Фух, я ещё жив, значит все сделано правильно. В мгновение ока, яблоко было съедено. А её брошь стала жёлтой. — Ладно, пора бы мне отдохнуть. И ты иди отдыхай, только сначала накрой меня, я не люблю яркий свет. Сделав в точности, как сказала девочка из картины, я накрыл полотно тканью. Через пару секунд я услышал сопение. Она, правда уснула? Она сказала мне иди отдыхать, но куда? Я ещё раз оглянулся и был шокирован. Слева, где был столик с хламом, была дверь. Только она была слегка перекошена в бок. Но ведь раньше её не было! Испустив усталый вздох, я молча подошёл к двери. Открыв и войдя в комнату, первое что бросилось мне в глаза, так это кровать. Но было кое-что странее, над кроватью, на потолку был стул. Стул мать его! Он просто себе стоял, я не решился его тронуть. Так же, в комнате был небольшой, круглый столик, старое и квадратное окно, под окном тумбочка с старой лампой, которая освещала комнату. Ну а на стене была картина. Она сильно повреждена и изъедена молью. На ней мальчик и лошадь, рядом мостик над ручьём. У мальчика в руках была маленькая клетка с птичкой. А на его плече была рука и, рядом кто-то стоял. Но картина слишком испорченная, не могу разобрать. Ладно, слабая усталость была в моем теле. Я только сел на кровать, как вдруг, телефон начал вибрировать. Поспешно достав его из кармана, открылись заметки. Теперь там ещё кое что было: [Хах, я почти совершил ошибку. Но я ведь строго следовал запискам. Значит, она не всегда хочет одного и тоже, тогда все вы обречены...] [Я был проклят! Зачем я только взял эту картину у того торговца? Хах... Жизнь медленно покидает меня, запомни! Один и тот же цвет бесит ее!] Так, ну теперь я понял, что заметки будут открываться постепенно. И то, что использовать один и тот же цвет опасно. Ладно, это очень полезная информация. С такими выводами я лег на кровать и сам не заметил как заснул.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник