Логическая ошибка

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
77 страниц, 17 443 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

серия/часть 1

Настройки
Примечания:
Судьба — это результат случайности или осознанного решения? Благодаря череду случайностей и решений, однажды можно встретить судьбу. Судьба может быть благосклонной, а может получиться и иначе. ♧♧♧ Обычный день. Сону пошёл в музей компьютерных и мобильных игр. Много разных презентаций по ним, но Киму приглянулась она. Презентация про скейтборды, как бы не странно. Он долго стоял и разглядывал её. Всё бы нечего но тут пришёл он… -Круто, правда? Гениально. — заинтересовано сказал незнакомец. Сону испугался от неожиданности. Он косо смотрел на незнакомца. Нет ну а что, какой то левый чел подошёл и начал диалог вопросом? Странный. Они встречаются взглядом. Незнакомец улыбнулся ему. Ким посмотрел на него и только сейчас он понял что он скейтер. Собственно, теперь понятно почему он здесь. Сону отвернулся и достал телефон что бы сфоткать… -Хочешь сфоткать? — странно-радостно спросил незнакомец. -Мог бы и сразу спросить. Вот тут стать? — он начал позировать на камеру. Зачем он это делает? И кто он такой вообще? -Давай. Фоткай. Сону стоял в непонимании. Зачем ему фоткать ЕГО? Кто он такой. Ким развернулся и сфоткал таблицу, на которой было написано имя автора той презентации про скейтборды. Сфоткавшы он развернулся и ушёл. Один семестр подходит к концу, приближается новый. Куда занесёт тебя судьба? Или к кому? -Чего? Он меня проигнорил? -в недопонимания стоял незнакомец, смотря в спину уходящему Сону. -Ники! Поздравляем! -кричат друзья. Как оказалось на той табличке было написано имя того незнакомца-Нишимура Рики, и его презентация заняла первое место из самых качественных, дизайнерских презентаций для игры. Так какую судьбу ты выберешь? ♧♧♧             -Поздравляем! Наконец-то! — поздравляют Ники его друзья.                                      -Ах, хватит.- уже раздражённо говорит Рики.                   -Фотку! Фотку! Давайте рожу скорчим — кричит одна из подруг, смеясь. Пока друзья Рики поздравляют его, к нему со всех ног бежит его самый лучший друг Ли Хисын. Они фотографируются, громко смеясь. Наконец-то Хисын нашёл их и сразу претензии к нашей звезде Нишимуре. -Почему на телефон не отвечаешь? — как то грустно спросил Хисын. -Хён! Присоединяйся, сфоткаемся. — заметив своего хёна сказал Ники, но так и не ответил на его вопрос. -Сейчас совсем не время отмечать. Посмотри. — грустно и раздражённо говорит Ли, и показует экран телефона. -А что случилось? Что там? Хахах какой жуткий дизайн. -Не паясничай, ты и так попал. — уже капец как раздражённо сказал Хисын. -Чего? Курс личностного развития? — не чего не понимая говорит Рики. -Все халявщики получают неуд. Выходит, ты универ не закончишь? — удивлённо спрашивает Ли. -Дай сюда! — Ники стрессует и кажется уже понял что случилось. *Пост* Эта презентация на Личностном была просто-очуметь: ♧♧♧ -Мы должны учиться на ошибках прошлых выпускников и стремиться выработать достойною личность у всех студентов ВУЗа. Для этого важна честность и справедливость. Во-первых, некогда не видела настолько хреново оформлённой презентация. -Меня зовут Ким Сону, спасибо за внимание. Во-фторых, он вычеркул имена всех халявщиков. А ещё… Когда преподаватель спросил прийдут ли они вообще. -Ким Сону?! — спросил преподаватель что бы тот ответил. -Один сказал, что по дому соскучился. Другой — что у него бабушка умерла. У них просто совести нет. А дальше его слова которые войдут в историю. -А некоторые считаю что так и надо, ведь они старшекурсники. Это не справедливо по отношению к младшим, которые работают больше. С этим согласна. ♧♧♧ В любом случии, халявщики это заслужили. Рики побежал в университет и к кабинету Ким Сону, из-за которого он якобы не смог закончить университет. -Так, я тут. — сказал Ники. -Скажу чтобы с преподавателем поговорил. Агааа, Ким Сону? Я слышал он всегда ходит в клечатой рубашке. Нигде его найти не могу. — раздражённо говорит Рики. Все уже выходят с кабинета. Пара окончена. Ники пытается найти Сону в этой толпе но только и делает что путает его в кем то, так как все почему то в клечатых рубашках? -О хён! — говорит один из друзей Ники. -Да какого?! У вас тут дрэсскод? Все так должны одеваться, или что? С ума сойду. — говорит Ники который уже устал искать Сону. -Ты чего? — спрашивает один из друзей. -Ты ищешь Ким Сону? -Ага. — с вздохом говорит Рики. -Он здесь? -Нет. Он тест раньше здал и ушёл. -Серьёзно? — обиделся он. -Я же 20 минут назад пришёл. — Ники расстроился. ♧♧♧ Сону читает сообщения, которые он не успел прочитать во время занятия. Халявщик N°1 Ты вычеркнул моё имя? У меня бабушка умерла. Как ты мог так поступить? Халявщик N°2 У меня неуд. Доволен? Халявщик N°3 Я теперь не выпущусь, ну спасибо. Поговорить нужно. *Сону звонит Халявщик N°3.* -Какие настойчивые. — с абсолютным пофигизмом говорит Ким. -Сонбэнним! — кричит девушка которая должна делать с ним дизайн карты. -Ты рано. Займёмся дизайном карты, да? — заинтересовано говорит Сону. -Ага. Я тебе кое-что сказать хотела. Мне очень жаль. Мне работу предложили, не смогу работать над проектом. Мне правда жаль. Полная неожиданность. А ещё они хотят что бы я уже завтра вышла на место. — очень виновато говорит девушка. -Да уж, неожиданно. План уже составлен. — говорит Сону. -Вместо себя я предложу пару замен. Я дам тебе их портфолио. А кстати. Ты был на выставке? Может, кто то понравился? -Аа да. Не знаешь, вот его можно поймать? — заинтересовано говорит Сону показуя на телефоне ту самую табличку с выставки. -Что? Нишимура Рики? Он вроде как собирается уезжать учиться в США, не думаю что он сможет. Может ещё кто то есть? -Что ж, очень жаль. Большое спасибо. — говорит Ким, и направляеться к выходу, но его останавливают. -И тебе тоже. Подожди, это всё? — удивишись спросила девушка. -А нам ещё что-то нужно обсудить? -Ну, мне неловко вот так тебя отпускать. Если свободен, давай поедим, я угощаю. -Не стоит. — поклонившись говорит Сону и уходит. -Ладно. Береги себя. — грустно сказала девушка. — Эх, вечно он такой. Спокойный и холодный со всеми. ♧♧♧ -Информатика, Младший курс. -Всегда лучшый на курсе. -Одиночка. В групповом чате его нет. -В клубах не состоит. -Он себя единорогом возомнил, или что? — возмущённо говорит Рики, пожовуя бутерброд. -Точно. — отвечает его друг. -Не уверен что с ним вообще удастся поговорить. -Я даже голос его не слышал. — говорит третий друг. -Ники, может откажешся от его поисков? Только больше проблем будет. -Теперь я ещё больше хочу его найти. — отвечает Рики всё ещё едя бутерброд. -А ты, я смотрю, довольно трудолюбивый для раздолбая. — сказал третий друг. -Согласен. — сказал уже второй друг. -Посмотри на рисунок. Пустая трата таланта. — показывает один из друзей типо портрет Сону. -Ким Сону. Я скоро найду тебя. Я некогда не проигрывал. — зло сказал Рики сжимая бумажку в руке. ♧♧♧ Сону сидит в библиотеке, делая всякие информации по игре. -Ты знаешь Ким Сону? — Сону слышит чей то голос в библиотеке. -Я о нём слышала. — отвечает какая то девушка. -Слышала, из-за него Нишимура Рики диплом не получит. -Там целая история. Ники делает всё, что бы найти его. Ты с ним не знакома? — как оказалось это Хисын. Да, тот самый лучший друг Ники. (кстати только друзья называют Рики-Ники) -У него репутация так себе. -Да мне откуда знать? Их там сотни учиться. Незнаю я его. — говорит девушка. -Правда? -Репутация так себе. Правда не знаешь? -Нет. ♧♧♧ Сону вышел из библиотеки и направился к автомату с напитками, что бы купить своё любимое *чёрное кофе*. Но его заметила девушка которая давно за ним следит, влюбилась наверное? Она направляеться в сторону Сону, у которого ели получилось купить своё долгожданное кофе. -Приветик. Снова тоже самое? — девушка заметила что у парня снова не получилось сразу достать своё кофе, поэтому и спросила.-А я, Рю Чихэ с факультета информатики. Я у тебя как то мелочь занимала. Не помнишь меня? — спросила Чихэ. -800 вон. — ответил Сону. -Это всё, что ты помнишь. Нечего, мы все ещё можем быть друзьями. — мило улыбнувшись сказала Рю. -Вот. — Чихэ протянула 1000 вон, из которых 800 одолжила у Кима. -У меня нет здачи. — сказал парень. -Просто возьми. — досих пор улыбаясь сказала Рю. -Я позже отдам остачу. — забрав день сказал парень, поклонившись собирался уходить. -Погоди. А это случайно не ты? — остановила девушка Сону и показала ему тот самый плакат который осматривал и так же порвал Нишимура. -Вроде, похоже на тебя. Кепка один в один. Эти плакаты везде развесили. Сону снова посмотрел на плакат, а в телефоне увидел это: Ким Сону/23 года/Младшекурсник/Факультет информатики/Недавно вернулся из армии/В клубах не состоит. Сообщения ХалявщикN°3 Нужно поговорить. Иначе у тебя будут неприятности. Тебе нет смысла блокировать этот номер. -Он что всю мою биографию проверил? — раздражённо сказал Сону. -Может позвонить? — спросила Чихэ. Сообщения ХалявщикN°3 /номер заблокирован/ ♧♧♧ -Он номер заблокировал. — сказал Рики. -А ты что ожидал? — спросил Джей, лучшый друг Ники. -Я бы на его месте подумал, что ты псих, и избегал как мог бы. Аах я голоден. — крикнул чуть ли не на весь район Джей. -Проверим ещё одно место и хватит. И ты поможешь мне с моим дипломом. -Да я лучше на улице спать буду. Квартирка меньше чем ванная. — ответил Рики. -Размер сейчас не имеет значения. — толкнул мальчишку в плечё сказал Джей.-А что по мебели? -Я всего на пол года останусь. — сказал младший (рики) -Не стоило тебе старую мебель выкидывать. -Джей. — обняв хёна сказал Рики. -Что? -Если я помру на улице, зделай так что бы Сону похоронили вместе со мной. — со злой улыбкой сказал Ники. -Хоть в ином мире с ним поговорю. -Конечно, я только рад тебя похоронить. -Отлично! -Хватит об этом парне. — скинув руку младшего с плеча сказал Джей. -Здравствуйте. Сюда пожалуйста. — говорит работник бара. -Идём. — говорит Пак. Рики пришло сообщение. Он остановился. -Да что там? -Подожди. — сказал Рики смотря в телефон. -Извещение. Сообщаем, что ваш выпуск отменен. Нишимура в непонимании смотрит в телефон, мысленно ненавидя Сону. -Что? — спрашует Джей и смеётся. -Хаха больше времени на поиски. — нервно смеясь сказал Ники. -Прелесть. ♧♧♧ Нишимура и его друзья Хисын и Джей пошли в бар. Рики и вправду не в настроение. -Полегче. — говорит Хисын испугавшись громкого стука стакана об стол. -Да пусть пьёт, молоденьким удумал умерать. — сказал Джей. -Чего? Кто тут померает? — откуда не возьмись слышится голос. -Привет! — радостно говорит Хисын. -Простите за опоздание. — виновато говорит их давняя подруга. -Я думал, ты счастлива, что нашла работу. — говорит Джей. -Но ты глянь, какая уставшая. -Вам ребятки лучше учиться подольше, прежде чем идти на работу. — сказала девушка. -Точно. Слышала ты универ не закончишь, очень жаль. — издевательски говорит девушка гладя Ники по плечу. -Что за приколы? — обиженно говорит Рики. -Не грусти, улыбайся! — говорит Хисын. -Всё равно тебе заняться нечем. Просто расслабься. -Точно. Ты хорош, в любой момент можешь просто поехать учиться за границу. — говорит подруга. -Есть ещё время повеселиться перед поездкой. -Согласен. — говорит Ли. -К тому же, у меня есть для тебя проект. — подбадривая друга говорит девушка. -Ни за что! — грубо говорит Рики. -Да ладно. Разработчик видел твои работы и хочет именно тебя. Окажи услугу своей подружаньке. -А у него намётаный взгляд. Разработчик? Информатика? — вопросительно говорит Рики. -Оо, начинается. — говорит Джей закатывая глаза. -Он конечно высокомерный, но очень умный. Слышала он лучшый на курсе. — говорит девушка поедая орешки. -Как зовут? — спрашует Ники. -Ким Сону. -Ким Сону?! — одновременно спрашуют Хисын и Джей. -Ким Сону? — не понимая спрашует Ники. -Ага. — удивлённо говорит девушка. Рики начал нервно (а может и нет) смеяться. -Аж пробрало. — сказал Джей который подавился орешком. -Хорошо. Когда мне с ним встретиться? — радостно сказал Рики. ♧♧♧ Сону пришёл в класс, где он должен был встретиться с Нишимурой. Он разложил все вещи, которые им понадобятся и ждал Рики. *Сону читает сообщения от девушки которая назначила им встречу* Сообщения *** Насчёт парня, о котором ты говорил. Он свободен. Сказала ему встретиться с тобой. Удачи! Сону улыбнулся. Откинул спину к стулу и принялся ждать Ники, который опаздует на первую встречу (?) Сону посмотрел на время: *16:03*. -И где он? Пора уже. — возмущённо говорит Сону. -Опаздует на первую встречу. У меня плохое предчувствие. ♧♧♧ Тем временем Ники. Он, чуть ли не пригая от радости, идёт по улице, слушая музыку в наушниках. Даже не думая о том что опаздует. Он входит в класс. Открывает двери как король, и направляеться к парню. -Ты дизайнер? — спрашует Сону, косо смотря на парня. -А ты, видимо, Ким Сону. — улыбаясь говорит Рики. -Ты опоздал. -Не думал, что ты такой красавчик. — Рики приблизился к лицу Кима и разглядывал его лицо. Наконец присел на стул. -Ты знаешь, моё имя? — спросил Ники. -Да. -И тебе это не чего не говорит? — удивлённо сказал Рики. -А это имеет значение? Мы разве, не об игре хотели поговорить? — досих пор косо смотря, сказал Ким. -Хотели. Я пришёл обсудить игру. Ну, давай посмотрим. — он отобрал типо сценарий игры у Сону и начал рассматривать. -Так-так… Слышал ты гений, так что, я ожидал большего. Разочарование какое. Дизайн персонажей и сюжетная линия отстойная. Нечего особенного. Уверен что сработает? -Скажи, у тебя есть опыт в дизайне мобильных игр? — раздражённо говорит Сону. -Нет. -Тогда, найду другого дизайнера. * Ники выдернул сценарий и начал там что то рисовать. * *** *В баре* -Ты его реально прикопать собрался? — со смешком сказал Джей. -Да шучу я. — говорит Рики, бъя друга в плечё. -Что тогда? -Просто хочу оценить его. Если он мне понравиться, я ему немного подыграю. *** Рики нарисовал что то. Какого то гнома и показал Киму. -Нравится? — показует свой рисунок Ники, Сону берёт его в руки и розглядует. -У тебя проблемы с пунктуальностью. Но ты хороший дизайнер. — со смешком сказал Сону. -Это комплимент, да? — улыбаясь сказал Нишимура. -Дай мне свой номер. — попросил Сону и протянул свой телефон. Ники взял телефон в руке и начал вводить свой номер. Не успел он весь ввести как ему высветился *ХалявщикN°3*. Он издевательски усмехнулся. -Неудивительно что ты меня не узнал. — тихо, что бы тот не услышал, сказал Рики и начал наберать себя же. -Мой номер у тебя уже есть. -Что? Не может быть. — с удивлением сказал Ким. Нишимура протянул телефон обратно Киму, тот приофигел конечно, но заподозрил, потому что у Ники телефон не сразу зазвонил… Рики показал что ему звонит *Лидер группы* тоесть Сону. -Наконец-то мы встретились, Сону-я.
Примечания:
15 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник