Улыбка в холодном поту

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 8 085 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Два парня вошли в класс русского языка за пять минут до начала урока. Они сели за свою родную вторую парту у окна и разложили учебники на парту. Зазвенел звонок. Все ученики встали со своих мест приветствуя учителя, которого пока не было в кабинете. Но, тут открывается дверь и как обычно в неë заходит дряхлая старушка лет семидесяти, которую так ненавидел Антон. Причины у него на это были. Она могла запросто спросить у него то, что говорила на уроке на котором парня не было. И в случае неправильного (почти всегда) ответа, выставляла совсем неудовлетворительную оценку (хорошо что одну). Дети поздоровались с преподавателем и сели на свои места. Урок русского языка начался как не странно с объявления. —Дорогие ученики, к сожалению по личным причинам я больше не могу работать в этой замечательной школе. Поэтому с завтрашнего дня у вас будет новый учитель русского языка и литературы. В классе все начали перещëптываться. Но после удара учительской указкой о стол ученики прекратили переговоры и отложили их на перемену. Конечно же, Антону эта новость принесла дикую радость, поэтому он не мог не поговорить об этом с Серëжкой. — Нихуя себе! —что же ещё он мог сказать.. —Ага. А как ты думаешь, кто будет новым учителем? —Хз, да и пофиг. Главное чтоб не эта старая корга. — Ну, тут согласен с тобой Шаст. Урок прошёл на удивление хорошо. И Антона даже ни разу не спросили, что являлось успехом. На перемене Матвиенко потащил Шастуна в столовую (якобы чтобы набраться сил перед алгеброй). Но в этом деле еда Шастуну совсем не поможет. И со «спокойной» душой, они вместе подули на этот замечательный предмет. После седьмого урока — геометрии, всех обучающихся десятого «В» класса благополучно отпустили с последней физкультуры. Учеников это не могло не порадовать и они с радостью выбежали из кабинета, а затем и из школы. Порой кажется, что российским школьникам позавидовали бы даже в армии — настолько быстро они могут вылететь из кабинета, одеться, выбежать из школы. Антон с Серëжей не были исключением и уже через десять минут гуляли у ближайшего парка, болтая о своих новостях парни не заметили и врезались в весьма высокого человека (который собственно тоже, отвлëкшись на телефонное сообщение). Все дружно подняли головы (хотя Шастуну пришлось опустить). — Ой, здрасьте Арсений Сергеевич.. —слегка в шоке ответил Антон. —Привет привет, а почему вы не в школе? — Нас отпустили с физ-ры Всë это время Серëжа стоял и не понимал, с кем разговаривает его верный товарищ. Поэтому не медля решил это спросить дëрнув шатена за рукав жилетки (да, представьте себе, Антону похуй на то, что он может заболеть.) —Шаст, вы знакомы? — шёпотом спрашивает Матвиеныч. — Прошу прощения, Арсений Сергеевич Попов — ваш новый школьный директор. — вступил в диалог друзей Попов. — Ой, простите пожалуйста. — Засмущался Матвиенко. — Всë нормально. Ладно ребятки, мне пора, а вы до поздна не гуляйте. — сказал директор обходя парней и отходя от них метра на два но, потом поворачивается и добавляет: — И да, Шастун. Одевайся всë-таки по погоде, не ставь эксперименты над своим здоровьем. И так худенький. — и уходит дальше по алее парка не оглядываясь вскоре, пропадая из виду. — Вас спросить забыл — еле слышно добавляет Антон, зная что его никто не услышал. Парни гуляли до десяти — одиннадцати вечера. Не поздно, правда? И вот они оба стоят на пороге дома армянина. Антон — провожая Серëжу (так как его мама уже вернулась из командировки). А Серёжа — заходя в подъезд и прощаясь со шпалой. В конечном итоге, Антон потопал домой один. Слушая музыку и гуляя по вечернему, даже ночному Воронежу, всë не кажется таким уж плохим, по крайней мере так казалось шестнадцатилетниму подростку — Антону Андреевичу Шастуну. Спустя минут двадцать Антон стоял на пороге своей квартиры (хотя он не уверен, может ли он её так называть) вставляя ключ в дверь. Ему плевать на то, что мать выгнала родного сына, ему плевать на то, что скорее всего утром она будет расскаиваться — обвиняя во всëм алкоголь, выпитый с утра, ему ПОХУЙ на неё, на себя и на всë живое (хотя в этой квартире больше мëртвое, даже не физически, а изнутри — что намного страшнее..) Антон просто устал и хочет спать. Он заходит в квартиру, снимает кроссовки и проходит в свою комнату, запирая дверь на ключ и кидая жилетку на кровать, оставаясь в одной толстовке. Парень ложится на кровать в фактически уличной одежде и залезает в вк, где Серëжа уже отправляет 139 стикер по счету, дожидаясь ответа собеседника, который в данный момент не был настроен на общение, а поэтому откладывает телефон на тумбочку у кровати и засыпает не видя снов. *** Вы когда нибудь просыпались не от будильника? Если да, то вы наверное понимаете в каком ахуе сейчас находится Шастун. Он быстро (на удивление) встаёт с кровати и проходит в ванную. Подходит к раковине, включает кран и поворачивает его в сторону холодной воды, попутно набирая её в руки чтобы умыться. Сделав все свои утренние процедуры Антон идëт на кухню по коридору с зеркальным шкафом, мельком смотря на себя в зеркало, картина его не сильно-то и порадовала: длинное, худющее туловище обтянутое белой, как лист бумаги кожей. Под глазами красуются синяки — походящие больше на фингалы ярко фиолетово — синего цвета. Всë лицо выглядит очень усталым — скулы выпирают из-за сильной худобы шатена, а губы стали практически не заметными. Больше не было блестящих глаз, ярко алых губ и улыбающегося маленького мальчика, сейчас от прежнего Антона остались только ушки, выглядывающие из-под лохматой головы, которую парень даже не удосужился расчесать. Шастун прошёл на кухню в которой было тихо, не увидев там матери парень выдохнул с облегчением, сделал себе чай и бутерброд, а поев собрал рюкзак (просто положил в него одну тетрадь для всех предметов и телефон — который ещё вчера забыл зарядить, и сейчас даже не догадывался об этом) и вышел из квартиры, запирая ту на ключ. До занятий было ещё около сорока минут, так что можно было позволить себе прогуляться до школы пешком, тем более первым стояла литература ( наверное единственный предмет который нравился парню, прикиньте) За две минуты до звонка Шастун встретившись с Матвиенко шли в кабинет литературы, обсуждая нового преподавателя и искренне надеясь, что он не будет похож на предыдущую учительницу. Прозвенел звонок когда парни зашли в класс и встали у своей родной второй парты, неудосвжевшись даже учебники достать (это я про Шастуна, потому что как мы помним Серëжа отличник) Ровно со звонком, секунда в секунду в классе появился никто иной как.. —Доброе утро класс. Я думаю вы уже в курсе, что Елена Борисовна больше не будет преподавать у вас русский язык и литературу. На её место поставили замену, которая теперь станет полноправным преподавателем этих двух предметов. Чтож, меня зовут Арсений Сергеевич Попов — я ваш новый учитель русского и литературы. Все парни посмотрели на мужчину заинтересованно, а девушки оценили весьма неплохую внешность учителя, который в своё время уже посадил класс, и принялся записывать чёткими буквами тему урока: «И.С. Тургенев. Отцы и дети» Антон с Серëжей переглянулись, открыли тетради и записали тоже самое но, уже более корявым почерком. В целом урок прошёл хорошо, не говоря о том, что нынешний преподаватель объяснял всë в разы понятнее и интереснее чем предыдуший. Слушая Арсения Сергеевича урок пролетел незаметно, Антону всë время казалось что он читает книгу, но на самом деле это говорит о профисионализме учителя. После перемены длинной в десять минут, началась физкультура от которой парень был далëк. Сегодня их загоняли как могли: сначала двадцать кругов по спортзалу (который был весьма не маленьким), затем разминка, после, сдача нормативов по прыжкам в длину (кстати на удивление, Шастун получил четвëрку, отчего был в радостном шоке) , ну а после этих трëх кругов ада они играли в болейбол. Следующим уроком шëл английский (и вот, мы нашли второй любимый предмет Антона, да, это английский язык) Любовь к английскому зародилась с понимающей преподавательницы, которая понимала что всë таки начало года плюс, была ещё и физ-ра от которой Шастун еле до третьего этажа дотопал. Поэтому она не стала нагружать детей, а просто включила им «Гравити фолз» на английском с субтитрами. Остальные уроки были менее запоминающимися чем те, которые были перечислены. И после шестого урока все вышли из здания школы. За весь этот весьма загруженный день, Антону даже не предоставилась возможность элементарно зайти в телефон и сейчас, стоя на крыльце школы он решил это исправить. Матвиенко сегодня сразу поехал домой, потому что из командировки вернулся его отец, с которым он около двух месяцев не виделся. А Антон, просто сидел на крыльце школы и листал ленту в вк, пока на улице не начался сильный ливень. Стояло ему поднять глаза, как он увидел что сейчас твориться за пределами крыши. Дождь был очень сильным в перемешку с ветром который раскачивал деревья и срывал их листья, раскидывая по всей округе. И это ему ещё повезло, что он сидит под крышей. Будь он на пути к дому ( утром он собирался добраться пешком, так как погода была хорошей, поэтому даже не удосужился взять на всякий случай деньги на проезд), промок бы уже давно и скорее всего заболел бы. Вскоре, было решено подождать окончания ливня, или хотя бы уменьшения. Дверь школы открывается, и на крыльцо выходит человек с удивительно красивыми голубыми глазами, попутно открывая зонт. — О, Шастун, а че ты тут сидишь? — Просто,захотелось.— Антон явно не разделял оптимизма директора. — Ясно, дождь сегодня около семи вечера стихнет, будешь столько тут торчать? — после этих слов Попова, Шастун посмотрел на него вопрошающе и тот поспешил добавить: — В прогноз нужно иногда заходить. Кстати, если ты не хочешь заболеть, сидя тут на холоде в одной толстовке, я могу подвезти тебя до дома. — эта идея, сказать честно, Антону понравилась, мало того что он не промокнет, так ещё и с остановки пиликать не придётся в гордом одиночестве. Но согласиться.. Было как-то не по-шастуновски, так что.. — Не, спасибо, как -нибудь тут посижу до семи. — после этих слов, Попов посмотрел на подростка а-ля «Ты совсем ëбнулся? » — Антон, ты не будешь тут сидеть до семи вечера, ты время хотя бы видел? Сейчас только два! Поэтому, ноги в руки и под зонт —он выставил руку в которой находился зонт в бок, как бы приглашая зайти под него, но Шастун та ещё заноза в заднице. —Арсений Сергеевич, всë нормально, ничего страшного со мной не произойдëт. — Антон Андреевич Шастун. Если вы сейчас же не поднимите свою упрямую задницу с плитки (да, Антон успел уже сесть на кафель на крыльце) и не встанете под зонт, вы получите двойки по русскому и литературе. —да уж, вы мастер уговарить Арсений Сергеевич, что тут скажешь. После небольшого шантажа, Антон встал, отряхнулся, взял свои вещи и залез под зонт. — Да вы мастер шантажа, Арсений Сергеевич. — недовольно пробурчал он озвучивая свои мысли, надеясь что его не услышат, но слух у учителя русского языка и литературы был намного лучше чем у предыдущей преподавательницы. Поэтому слова Шастуна не остались незамеченными. — Что есть, то есть) — с улыбкой отвечает Попов и они с шатеном выходят из-под крыльца, направляясь к машине учителя. Дойдя до нужной машины чёрного цвета, Арсений достал ключи из кармана пальто и разблокировал двери машины, проводя Антона до передней двери, чтобы тот не промок, он сел за водительское кресло, попутно закрывая и отряхивая зонт. Он заводит машину, а после её недолгого разогрева отъезжает от здания школы. Всë время пока они выезжали, Антон не отрывал глаз от того, насколько Попов професионально это делает, а после выезда, Арсений спрашивает у Антона адрес. Приехали они довольно быстро, если сравнивать с тем, насколько долго шатену пришлось бы топать до автобусной остановки, потом ехать на самом автобусе и наконец топать с остановки до дома, ну или же бежать со школы до дома под дождëм. Поблагодарив, брюнета за то, что не бросил на крыльце, так ещё и до самого подъезда довëз несмотря на гордое самолюбие Шастуна, Антон выходит из машины и заходит в подъезд, по-прежнему думая о голубоглазом брюнете, который в свою очередь уже выехал со двора и едет к себе домой. Весь вечер и всю ночь, мысли парня возвращались к образу его директора, а ещё учителю русского языка и литературы, а ещё очень даже симпатичному молодому человеку, который его сегодня подвëз до дома. Знал бы он, что мысли учителя тоже были заняты именно им.. Антон понимает, что это не правильно и уже даже странно, думать о своëм преподавателе.. Но, это же его раздумья, никто не будет в них копаться, и тем более писать какую-то книгу, или даже фанфик. Никто же не будет?..
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник