Мама
— Уже приехал, осталось
доехать до улицы и найти дом
— Отлично, я ей напишу, чтобы ждала возле входной двери и встретила тебя.— Окей, буду ждать
Отложив обратно телефон, рядом сидевший Феликс начал копошиться с сумками и за окном появился довольно большой дом с красивой черепичной крышей и кованной калиткой с забором полностью заросшим вьюном. — Приехали, — сказал таксист. — Спасибо вам, — проговорил Ликс протягивая купюры мужчине. Выбравшись из машины и посмотрев на дом, Феликс поднял руки и проговорил: — Здравствуй, милый и любимый дом! — яркая улыбка так и ослепила Хана, если бы он стоял впереди Ликса, — Хенджин, как доберешься домой, напиши мне, — переведя взгляд на поникшего Хёна сидящего в такси на переднем сиденье. — Хорошо, увидимся завтра, не забудь передать своим родителям привет от меня, — с натянутой улыбкой промолвил Джинни. После этих слов, дверь такси захлопнулась и машина тихонько тронулась с места и аккуратно повернула на проезжую часть. Смотря на машину набравшую среднюю скорость, Феликс повернул голову к стоящему на обочине Хану, переминаясь с ноги на ногу тихонько проговорил. — Слушай, а твой дом далеко? Если ты не знаешь, где он точно находится, я могу тебе показать путь, — неуверенно спросил он. — Он находится на этой улице, номер дома вроде 4. — О, дак это этот дом, — быстро подняв руку и показывая за спину Хана. Повернув голову на сто восемьдесят градусов, парень увидел двух этажный дом серо-голубого цвета, рядом был пристроен навес для скорее всего автомобиля хозяина, а напротив просторный газон с довольно ухоженной клумбой и низким забором, который скорее всего был сделан ради внешнего вида, нежели для безопасности. Рядом с входной дверью стояла женщина средних лет, одета она была в серую кофту и в довольно просторные брюки чёрного цвета. На вид она выглядела довольно стильно, но с такого расстояния было сложно увидеть всё детали. Женщина как увидев Хана начала махать руками в знак приветствия. — Я наверное пойду, как я вижу за мной уже вышли, — довольно неловко стоять и смотреть то в сторону Феликса, то в сторону тёти, — спасибо за компанию… Было очень приятно познакомиться. Не успев Хан сделать шаг в сторону тёти, блондин резко схватил за рукав. — Подожди! Может обменяемся телефонами? — был некий испуг в глазах Ликса, — просто… Я хотел завтра пойти в парк с Хенджином, может с нами прогуляешься? — эти глаза скоро убьют своей добротой бедного Хана. Смотреть на это существо созданное из лучей солнца, было невозможно. Либо ты ослепнешь от яркой улыбки, либо умрёшь от милоты. — Конечно… Отличная идея, — очень неловко. — Отлично! Держи, запиши и я тебе вечером напишу во сколько выходить, — быстро вытащив из кармана телефон, пытаясь включить его Ликс несколько раз проругался матом под нос, сняв свой чехол и вытащив свёрнутый кусочек бумаги, он протянул его и жалостно проговорил — прости, но у меня сёл телефон… Можешь написать свой? — порыскав в другом кармане на наличие шариковой ручки и сильнее поникнув, Феликс прошептал, — только у меня нет ручки… Я сейчас сбега- — Ладно, ничего страшного, — приняв бумажку, Хан достал из левого кармана куртки карандаш (магия блять) и быстро написал свой номер, а потом уже отдал блондину, — увидимся завтра. Не успев отойти от Ликса, тот утянул в свои объятия. От него веело теплом и весельем, слишком милый паренёк. — До завтра, удачного вечера тебе. – И тебе, – освобождаясь из цепких рук с улыбкой повернулся к дому Хан.🔸🔸🔸
– Привет Джи! – громко поприветствовала тётя с широкой улыбкой. Можно было заметить маленькую схожесть между ними: тёмные волосы и большие глаза. Но и были отличия: у Хана были густые брови и припухлые щеки. У тёти же более тонкие и V-образное лицо. – Здравствуйте, – улыбаясь ответил он. – Давай без формальностей, это не Корея, называй меня просто Мия. – Хорошо, Мия... – неловко так общаться со старшими... Посмеявшись, Мия обняла Хана. Находясь в ступоре, парень просто смотрел за спину в одну точку. Слишком много прикосновений в один день. – Не волнуйся ты так, – после слов мягко похлопав по спине застывшего парня, после отстранившись она добавила, – давай зайдем в дом, а то вещей туча, а времени осталось не так много. Заходя в прихожую и снимая обувь, оставив вещи и зайдя в зал, из угла прошмыгнула кошка породы мейн-кун. Она сразу подошла к Хану и начала обнюхивать ноги. – Познакомься, это кот, его зовут Мираж. Сразу говорю аккуратнее с ним, он немного с характером, – всё так же улыбаясь говорила Мия, но смотря уже на кота. – Какой огромный... Сколько ему? – с горящими глазами прошептал Хан. Хан на самом деле очень любил животных, но в детстве родители запрещали заводить домашних животных, так что приходилось общаться с уличными кошками и собаками. Каждый день ходя в школу и проходя мимо магазина возле дома, Джи заходил за угол и угощал лакомством кошек. Но спустя столько лет с тех пор, он всё ещё мечтает о своей собаке. Возможно после этих месяцев он успешно сможет переехать и завести еë. – Примерно 11 лет, но несмотря на это, резвиться он обожает и иногда мешает по ночам спать... — Думаю я с ним полажу, — проговорил Хан, садясь на корточки протянул раскрытую ладонь. Обнюхав руку незнакомца Мираж ушёл с поднятым хвостом в соседнюю комнату. — Не сомневаюсь, — мягко улыбаясь, — ладно, давай поговорим на счёт твоей комнатушки, тут три свободных комнат, первая на этом этаже, она маленькая, но у неë есть выход на задний двор, две остальных находятся на втором этаже, из них видно соседнюю улицу. Главное не спеши, выбирай, где тебе будет удобней. Рассматривая лестницу на второй этаж, Хан проговорил. — Думаю мне подойдёт комната на втором этаже. — На твоё усмотрение, сходи посмотри, — слишком милая женщина по мнению Джи, хотя они не виделись много лет, он хорошо запомнил еë добродушный характер. Поднимаясь на второй этаж, Хан пытался отыскать нужную дверь, вдруг послышался голос из зала. — Забыла сказать, они в конце коридора находятся! Ну... Поиск стал намного легче. Пройдясь ещё около несколько неизвестных дверей нашлись те самые комнаты, зайдя в правую дверь Джисона встретило большое окно с синими шторами. С правой стороны просторный шкаф и не большой письменный стол. С левой же стороны стояла просторная двухспальная кровать с одной тумбочкой. На полу лежит огромный мягкий ковёр серого цвета."Вот это лакшери комната... "
Груз из вещей, который находится за дверью, жалобно выглядывал. Пока есть время, нужно быстро переложить весь багаж. Если были бы Чан и Бинни тут, то уржались над озадаченным Джи. Джисон еле как перетащил багаж до шкафов и начал перебирать вещи, а потом уже сортировать по полкам. Все это заняло примерно пятнадцать минут, вещей не так много. Рассматривая повторно комнатушку он заметил в углу кейс для гитары.
" О! Если там есть гитара, то можно потренировать свои навыки"
Отлично, уже есть планы чем бы занять себя в эти три месяца. Подойдя к углу, Хан аккуратно взял кейс в руки, он был тяжёлый. Гитара была на месте."Супер, инструмент на месте".
Осталось спросить у Мии, можно ли взять и попользоваться гитарой. Спускаясь на первый этаж в нос ударил запах заваренного чая. За углом виднелась Мия за столом, она держала в руке кружку и читала книгу. — Я вижу ты уже определился с комнатой, — ухмылка украсила лицо Мии. — Да... Я хотел спросить... — пробормотал Хан и съежился возле входа в зал. Этой женщине можно было доверять, но мозг давал ложные мысли. Сильно не хватало уверенности. — Иди сядь, чай попьём, — показывая рукой на противоположный стул, сказала Мия. Отлипая от косяка проёма, Хан подошёл к столу и аккуратно уселся на стул. — Спрашивай, я внимательно тебя слушаю,— убирая книгу в сторону. — Я у вас... — оговорившись, Хан поправил себя, — У тебя увидел в углу комнаты кейс с гитарой, она чья-то? Мия с удивлением хмыкнула. Наливая в кружку чай, она передала в руки Хана горячий и ароматный напиток. — Гитара? Хм, она моя, но я на ней редко играю, если тебе хочется поиграть на ней, то пожалуйста, — подняв свою кружку она отхлебнула чай, — только я не уверена, что она правильно настроена. — Это не проблема, я смогу еë настроить. — Тогда она твоя. — Что? — с недоумением ответил Хан. — Забирай, она мне не нужна, — улыбка была яркая, даже глаза затрагивала. — Спасибо... — Не за что, пей чай он вкусный. Просто так сидя и разговаривая с горячей чашечкой чая было до жути хорошо. Темы для разговоров было мало, но достаточно, чтобы приятно побеседовать. Время всё тянулось к ночи, а организм просил отдыха после долгого дня. Хан жутко хотел спать, а прекращать это так не хотелось. —Я наверное пойду спать, спасибо за чай, — сказал Хан, после отодвинул стул и встал. — Спокойной ночи, хорошо отдохни. — Спокойной. Краем глаза Хан заметил Миража лежавшего на тумбочке возле лестницы, проходя мимо, он аккуратно попытался погладить животное, на удивление Мираж не убежал, а наоборот перевернулся на живот, давая тем самым доступ к животу. Приятная вибрация чувствовалась под рукой, еле слышное мурчание заставляло улыбнуться. Погладив последний раз, Хан развернулся и начал подниматься по лестнице, Мираж только посмотрел своими зелёными глазами в след уходящего парня. В комнате было очень просторно, но темно. Включив фонарик на телефоне, Хан подошёл к письменному столу и нажал на лампе включатель, в то же мгновение комната погрузилась в бледно янтарный цвет. Осталось только переодеться и можно ложиться спать, тело ныло от усталости, хотелось просто так упасть на кровать и уснуть. Хан схватил сменную одежду и побрёл искать ванную на этом этаже. Выйдя из комнаты, Джисон опять встретил кота, он же просто сидел возле двери и смотрел на Хана. Всё таки этот кот слишком любопытный. Наконец найдя эту заветную дверь, он завалился в ванную и положил одежду на столик у раковины. Наспех почистив зубы и умывшись, Хан снял футболку. Выпрямившись и посмотрев в своё отражение, он хмыкнул."Выгляжу конечно я убитым..."
Еле заметные мешки под глазами и бледная кожа."Все-таки надо больше выходить на улицу..."
Недостаток солнца и свежего воздуха дало свой результат. Пока Хан будет тут находиться, возможно станет намного лучше выглядеть. Солнце должно насытить организм витамином D и улучшить настроение. Ещё один плюс этой поездки. Переодев одежду, Хан пошёл обратно в комнату. По пути в комнату чуть-ли не наступил на любопытного кота и не сбил горшок стоявший рядом с его дверью (неуклюжий Хан в деле), вокруг была темнота кромешная, только полоска света от приоткрытой двери давала как-то ориентироваться в пространстве. В голове только одна мысль "Спать". Завалившись на кровать, Хан вытащил из кармана штанов телефон."Точно, Феликс"
Рыская в другом кармане, он вытащил зарядное устройство. Присоединив телефон на зарядку, Хан включил его. В уведомлениях было сообщение.Неизвестный номер
22:03 — Хан, это Феликс —Завтра в 10 утра пойдёшь на прогулку с нами? Пользователь "Неизвестный номер" переименован: "Веснушчатое чудо"22:34
— Пойду, только Джинни не будет против?
Не успевая отложить телефон на подушку, приходит ответ. — Я рассказал об этом ему, он не против— Тогда окей.
— Я буду тебя ждать возле моего дома, потом пойдём до Хенджина— Окей.
— Спокойной ночи, увидимся завтра— Спокойной.
Теперь точно можно спокойно откинуть телефон и засыпать. Кровать очень удобная, не слишком мягкая и ни слишком жёсткая, золотая середина. Удобнее устраиваясь и прикрывая веки, тело проваливались в сон, но разум ещё держался. После нескольких секунд тишины послышался тихий скрип двери и топот лап, а затем Джи почувствовал как в районе ног тихонько проваливался матрас. Приоткрыв один глаз, Хан взглянул в ноги, там был Мираж, он искал удобное место для себя. После нескольких поворотов вокруг своей оси, Мираж прилёг и замурлыкал. На лице Хана сразу появилась улыбка, тепло в ногах успокаивало.