***
Логово Поджигателей… Разукрашенные портретами стены, величественный дуб с густой кроной и небольшие домики на нём – это не единственные интересные вещи в логове Поджигателей. Чего только стоят изобретения Экко! Его Вай, кстати, встретила у баков с водой, он ремонтировал фильтр. - Это хорошо, что ты зашла! – сказал он, сидя на корточках перед фильтром, - Дельце есть одно!... думал… шрама возьму, но он с дочкой нянчится со своей. Пойдёшь со мной? - А чё делать-то надо? – спросила Вайолет. - Ха!... шумиху навести, вот что. - Шумиху? Экко рассказал мне, что его банда давненько Заун на уши не ставила. Бандиты распоясались, люди Силко тоже. Химбароны расслабились без налётов Поджигателей на их заводы и склады. Нужно это исправить. Экко хотел устроить небольшой хаос на улицах Зауна. Так, пошалить! - Как там Джинкс? Разговаривала с ней? – поинтересовался Экко. Но нет, Вайолет уже где-то месяц с сестрой не виделась. И дело не в том, что это ссора. Это не ссора! Джинкс занята своими безумными делишками, в которые она никогда не посвящает сестру. Надо будет, сама придёт. Улицы Зауна… Экко дал Вай маску, чтобы я скрыла своё лицо. - Держи. Никто не должен видеть настоящих лиц Поджигателей! – сказал Экко. Вайолет не состояла в его банде. Но он прав. Девушка не хочет светиться рядом с предводителем Поджигателей на публике. Они принялись творить хаос. - Поджигатели!!!! – закричала женщина, забегая в один из магазинов. Вай не в восторге от порчи имущества своих соплеменников. Но так нужно было. Лучше уж пускай боятся, чем считают слабаками. Они не стали никого бить, а просто повредили некоторые светильники, вывески магазинов и пару тройку химтековых повозок. Квартира Вайолет… Здесь в Зауне почти всегда мрак. Вайолет жила на средних уровнях города и благо, что у неё были специальные воздушные фильтры в квартире. Хоть подышать можно очищенным воздухом! Окно было открыто. Здесь кто-то есть? - Полегче, вояка! – послышался голос Кейтлин из маленькой гостиной, - Не стоит метать сердитый взгляд в стороны… - Кейт? – удивилась та. - Я принесла тебе деньги. За работу. Она сидела на диване. Какой-то странный серый плащ покрывал почти всё её тело. - Джоуи сказал, что ты устроила самую настоящую резню! – монотонно произнесла Кейтлин. Вайолет вздохнула. Кейт собирается её сейчас укорить? Или что? Девушка села на диван рядом с Кейтлин. И всё-таки, зачем этот плащ? - Вижу, ты занятая. Прям, как я! – сказала Кейтлин, улыбнувшись. - Да, есть такое. – тихо произнесла Вай. Встав с дивана, Кейтлин подошла к шкафу, где висела одежда Вай, а затем обернулась. Её длинный плащ упал на пол. Под ним было полуобнажённое тело в красивом нижнем белье. В руках Кейт был ошейник с поводком. - Воу!! – вырвалось у Вайолет. - Ты бесконтрольный заунит… которого стоит проучить за плохие манеры! – вполголоса произнесла Кейтлин. Любила ли Кейтлин БДСМ? Да… но лёгкий! Наносить серьёзные увечья и заставлять кого-то есть свою собственную рвотную массу она не любила. Ей просто нужен был контроль. Вайолет не собиралась заставлять её ждать…Часть 1
4 марта 2022 г., 11:53
Район продуктовых магазинов Зауна…
Здесь была единственная в своём роде оповестительная доска, на которой висели картонки с адресом нанимателя и кратким описанием задания. Все наёмники использовали эту доску. Вайолет в том числе. У неё не было постоянных клиентов в Зауне, поэтому она всегда шла к этой доске, когда у девушки заканчивались деньги. Сейчас тут было пять картонок, и одна из них показалась Вай очень странной…
- Хмм… что это? – тихо произнесла Вайолет, срывая картонку с доски.
С адресом всё было понятно, но само задание описывалось, как сюрприз. А Вай-то была любопытна!
Вайолет решила сходить по указанному адресу и узнать, что это за сюрприз такой. Шутка или реально что-то стоящее.
- Так, погнали. – прошептала девушка, войдя в гостиницу.
Вай нужна была комната 302. Найдя её, она вошла внутрь, ибо дверь не была заперта. Здесь горели свечи.
Сбоку в кресле, девушка увидела знакомый силуэт. Это заставило её улыбнуться.
- Здравствуй, Вай. – послышался голос Кейтлин, - Как же я рада, что не ошиблась, оставив тебе сообщение…
- А если бы я не обратила на него внимания? – с полуулыбкой произнесла Вай, присаживаясь на край кровати.
- Да, был такой вариант… но всё же ты пришла.
Кейтлин встала с кресла и прошла в сторону мини-бара.
Она была одета в одежду из очень качественной и дорогой ткани. Пилтоверский стиль! Ни с чем не спутаешь.
- Итак, ты хочешь дать мне какое-то задание? – спросила Вай, наблюдая за тем, как Кейтлин выбирает вино в мини-баре, - Или… хочешь развлечься?
- Ох, моя дорогая Вай, думаешь, я располагаю большим количеством времени, чтобы развлекаться? – отвечала та, выбрав, наконец-таки, бутылку, - Ты мне нужна… для одного дела. Но не волнуйся, я награжу тебя щедро.
Она разлила вино в бокалы, и они выпили. Надо заметить, что правый хекстековый глаз Кейт практически ничем не отличался от левого. Но если долго всматриваться в него, то можно увидеть микросхемы.
Два года назад Кейтлин была ранена в ходе перестрелки. Вай навещала её в больнице, кстати!
- Не буду скрывать того факта, что я соскучилась по тебе, Вай. – призналась Кейтлин, слегка улыбнувшись, - Жду тебя на своём двадцати шестилетии, кстати! Надеюсь, ты не забыла, что оно на следующей неделе…
- Конечно, не забыла, сладкая. – Вай потянулась к ней за поцелуем, но та игриво отвела лицо девушки в сторону.
- Это подождёт. Не забывай, ты тут для дела!
Кейтлин рассказала Вай вкратце о деле.
Оказывается, люди Силко похитили коллегу Кейтлин. Где они его держат, неизвестно. Нужно спасти паренька, он хороший полицейский…
- Сколько отвалишь за его хрупкую задницу? – поинтересовалась Вайолет.
Кейтлин улыбнулась, но ничего не ответила.
Она допила вино в своём бокале и громко поставила его на столик. Судя по её глазам, она не хотела сейчас отвечать Вай. Что у неё на уме?
- Ладно, мисс Загадка! Как найду вашего полицейского щенка, отправлю его в Пилтовер. – со вздохом произнесла Вай, вставая с места.
Кейтлин заранее поблагодарила Вайолет. Она поцеловала девушку в правое ухо и села обратно в кресло, где была до прихода Вай.
Вайолет покинула гостиницу.
Ночной клуб “Последняя Капля”…
Вечно пьяные и угашенные торчки! А разве тут бывал кто-то трезвый, как Вай?
Тут один из людей Силко сидел в сторонке… пьяный, аж жуть!
- Эй, придурок! – Вай шлёпнула его по плечу, - Очнись!
- А??... ты… ты кто?? Кто??... – встрепенулся он всем телом.
- Своя, кретин! Даже не узнаёшь? – соврала Вай, - Где этот щенок пилтоверский?
- Что?... ты о… ты о… этом… как его…
- Да! Где он?
- Он тут в подвале!!!... ох… мне плохо…
Вайолет оставила этого идиота в покое и направилась в подвал клуба. Здесь горело две лампочки, освещая всё подвальное помещение, и был громила, который, кажется, издевался над полицейским. Вай его не знала, но парень её признал и даже назвал по имени. Чёрт возьми, Вай там наверху все копы знают??
- Зря ты сюда пришла! – похрустел костяшками пальцев громила, увидев Вай.
- Зря ты отсюда не ушёл. – с лёгкой усмешкой ответила ему девушка.
Началась драка. Этот придурок постоянно пытался поймать Вай, только чтобы швырнуть об стену. Зачем? Он даже не пытался её ударить. Такой тупой и неуклюжий! Вайолет поняла, что кулаками его особо не заденет, поэтому взяла пустую бутылку и разбила её. Теперь-то его кровушка точно здесь всё красным распишет! Часть крови попала и на полицейского, который был в ужасе от происходящего.
- Да сдохни ты уже!!! – воскликнула я, вонзая в его тело острые края разбитой бутылки.
- Ааааагрх!!! – издал он последний крик и замер.
В клубе грохотала музыка. Его никто не слышал. Вай же освободила полицейского и вывела его под общий шумок из клуба.
- Спасибо тебе!! – поблагодарил её полицейский.
- Да не за что… на, вот… - Вай вручила ему деньги, - Это на подъёмник. Давай, убегай отсюда быстрее!
Парень кивнул девушке и со всех сил, что у него оставались, побежал прочь. Вай вздохнула с облегчением.
Её работа выполнена.
Примечания:
Здесь присутствует пасхалочка на Survival horror 2004 года...