Глава 15
3 марта 2022 г., 20:10
После выступления прошло 4 дня. Трап отстранялся от Спринг. Она сильно беспокоилась за него и боялась что между ними всё кончено.
- Фокси! - подбежала девушка.
- О, привет!
- Слушай, можешь поговорить с ним?
- А ты?
- Он сторонится меня
- Хорошо я попробую
- Спасибо, просто я боюсь за него - она начала плакать.
- Ну тише, тише, я обязательно с ним поговорю. А ты сходи к Чике.
Трапа он нашёл у себя. Тот сидел и подписывал бумаги. Фокси прошёл и сел на кровать
- Привет - сказал заяц.
- Привет. Что происходит?
- Ты про что?
- Про всё это. Про то что тебе часто плохо, девушку свою сторонишься! - Спринг громко положил ручку на стол, тем самым затыкая лиса и повернулся.
-Она послала?
- Нет, я сам.
- Врёшь, ты никогда не разговаривал со мной обо мне.
- А если и так! Она боится и переживает за тебя! С здоровьем проблемы? - в ответ был лишь кивок - Всё настолько плохо?
- ... Всё очень плохо, Майк. У меня рак мозга. Он был ещё при жизни. Я собирался лечиться, но я умер. Мне осталось пол года. - он отвернулся к столу, взял бумаги и передал их лису.
- Каков шанс?
- Его нет. Либо я умру на столе, либо умру после.
- Мне очень жаль!
- Этими словами уже ничему не поможешь. Просто не говори ей.
-Но ты не можешь всё время молчать, ты сделаешь хуже, тебе нужна поддержка от неё.
- Слушай! Я сам разберусь. - Фокси кивнул и вышел. Лис направился в комнату Чики. Элекса была уже у себя.
- У меня новость! - сказали одновременно.
- На раз. 1.
- Она беременна!
- У него рак ...
- Что? - Фокси осел на пол. - Как так?!
- Он был у него ещё при жизни. Теперь шанса нет. Ему осталось полгода. Он просил ей не говорить.
- Она тоже. Она хочет сделать подарок.
- А он ещё не знает когда скажет. Поэтому между нами, хорошо? - он сел на кровать.
- Хорошо.
Тем временем Спринг сидела и надеялась что Трапу понравиться подарок. Трап сидел и писал письмо, Будущему ребёнку( он ещё не знает). Перед сном к нему зашёл Фокси. Они поговорили и оба легли спать.