кажется, место встречи изменить нельзя.

NC-17
Завершён
228
автор
yangwon бета
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 23 296 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится 14 Отзывы 62 В сборник

друзья или всё-таки передумаешь?

Настройки
      чонвон растягивается вдоль по постели, цепляя ногой чужую, и во сне чувствует, как его плотно сжимают руками. время переходит уже к двенадцати, а брюнет только и делает, что продолжает спать, развалившись по всему периметру звездочкой. всю неделю младший ходит в институт к восьми, а сейчас может себе позволить отдохнуть от этого. даже несмотря на то, что это работает абсолютно не так. — чонвон, — младший отрицательно вертит головой и мычит невнятный отказ, — чонво-он, — еще протяжнее зовет джей, двигая к себе чужое тело, на что ян дергает ногами и раздражается в одно мгновение. — голова не болит спать столько?       вон разворачивается лицом к джею и приоткрывает один глаз, смотря на слишком счастливого джея. даже бесит немного. почему он так улыбается по-дебильному? младший неодобрительно сжал злостные брови вместе и фыркнул носом, показушно демонстрируя свое настроение. — че тебе надо с утра пораньше от меня? — вон рычит злостно, но под «крылышко» старшего все равно прячется и носом своим в чужую шею тычет. захватив руками торс человека перед ним, растворяется и расслабляется за пару секунд, — пить хочу. — младший елозит лбом и щеками по ключицам джея, растирая сонливость.       джей встал часа два назад, и почти все это время наблюдал за картиной рядом с собой.       чонвон очень мило дрыгается во сне и хмурится, когда что-то мешает ему повернуться на другой бок. настоящее чудо, от которого мурашки бегут по коже, когда он делает снова что-то милое. даже сейчас, когда вон начал беситься и резко дернул ногами, стянув с самого себя одеяло, пак, честно, до последнего держался, чтобы не захихикать.       старший обнимает вона, который очень податливый на прикосновения, несмотря на излишнюю нервозность утром. даже если и ворчит что-то себе под нос, то все равно дает себя гладить или обнимать. — принеси воды, пожалуйста. я щас умру, честное слово.       джею повторять не приходится, поэтому он выпутывается из одеяла и шагает из комнаты по лестницам вниз к графину с водой, который поможет чонвону восстать из мертвых и продолжить функционировать дальше. у яна впервые похмелье, и это все потому, что стала болеть голова после спиртного. возможно, это просто потому что он спит уже двенадцать часов подряд, но верить в это хочется меньше, чем в похмелье.       чонвон встает с постели и чешет свои плечи двумя руками, скрестив их на груди. он оставляет ладони на плечах и поджимает к себе коленки, еле как приоткрывая глаза и стараясь посмотреть на эту комнату снова. он помнит все, что случилось вчера и до сих пор считает прошлый день самым лучшим в своей жизни. джей для него раскрылся с другой стороны, с которой он ранее его не видел и это было очень захватывающе. — ну, соня, не засыпай снова! — чонвон вроде думал, что уже проснулся, но сам не понял, как его начало клонить в бок, обратно в постель. — пей.       протянув кружку с водой, чонвон в руки берет и пьет по ощущениям, так как не может открыть свои заспанные глаза, которые протирает тут же, как освежил свой язык и горло от глубокой засухи. даже самому непонятно становится, от чего ему могло стать так плохо. отходняков у него еще не было, и лучше бы так было дальше.       прошло еще часа два, как вон смог заставить себя встать, и первым делом пошел в душ. джей был удивлен, насколько тот был неразговорчив с утра, но ему это не мешало, потому что это лучше, чем злое лицо после пьянки. блондин же был абсолютно счастлив, и его даже не волновали пропущенные пары, ведь беспокоиться-то не о чем, когда ты и так пропустил всё, что можно в жизни.       несмотря на то, что чонвон отказался еще вчера вечером идти на пары, сегодня же его телефон снова разрывает от сообщений, и он понять не может, что всем от него надо? случился апокалипсис, когда староста не пришёл на пары? почему все так зависимы от его нахождения в кабинете? но больше всего беспокойств вызвал звонок от куратора, потому что он вообще никогда не звонит, даже если бы война началась. мало того, что его зацепили за то, что он не заполнил журналы на новую неделю, так еще и за пак чонсона, которого снова сегодня нет.       знали бы они, где он сейчас и с кем.       времени не было долго сидеть у пака, так как нужно было побыстрее собраться и поехать в институт. через день начнётся университетское мероприятие, посвященное наступлению весны. чонвон обещался сегодня придти на репетицию, так что подводить в этом он никого не станет, а на группу плевать. вроде взрослые уже все.       выйдя из душа в пак чонсоновском халате, он накидывает на голову полотенце, попутно прописывая кому-то длинное сообщение. шлепая голыми ногами по паркету, молодой человек проходит на кухню и чувствует приятный аромат жареного мяса. глаза невольно поднимаются и ходят по кухне, смотря за чонсоном, который сегодня особенно занят приготовлением завтрака. честно? очень необычно видеть блондина с фартуком. — ва, крутой! — говорит младший и прыгает на высокий стул. ноги поднимает кверху и складывает их крестиком, — ты, хочешь сказать, готовить умеешь? — чонвон откладывает телефон и голову кладет на свою ладонь. — умею, но пожарить бекон и яйцо, вроде, не так сложно? — джей ставит тарелку перед чонвоном, опуская рядом столовые приборы. — чай или кофе? — воды. — да, чонвон не любит с утра ничего пить, потому что животу будет очень плохо с горячего, и тем более с сока. эта жижа действует как бомба медленного действия в голодном желудке, потом ходи весь день в туалет.       джей смотрит на вона с прищуром и в ответ получает гримасу, которой он пародирует лицо блондина. джей знал, с кем начинать отношения, поэтому в один момент вместе с чонвоном начинают смеяться. чонвон знает толк в юморе и знает, когда нужно отпустить свою угрюмость.       поставив воду перед чонвоном и свою еду рядом с ним, садится тоже близко. у него язык чешется сказать и начать дискутировать на тему произошедшего вчера, поэтому он без задней мысли начинает говорить. — чонвон, посмотри на меня, — очень странно говорить такое младшему, когда он только в рот засунул кусок бекона, но тот повернулся, прикрыв рот рукой. а то как-то неприлично выходит, — ты мне нравишься, — вон давится и смеяться начинает, до сих пор не прожевав еду. — я серьезно, алло!       чонвон запивает водой и тыльной стороной руки губы свои вытирает от жира. — ты тогда зря целый час мне вчера в любви признавался, раз такое говоришь снова, — чонвон поворачивается к джею вновь и теребит чужие волосы на голове, поднимая челку к затылку старшего. — взаимно, получается. — но это не то, что я хотел сказать, — джей губы прикусывает нервно и продолжает, смотря в чужие глаза, которые закатились от слишком долгих монологов джея. — будем встречаться?       чонвон поджал губы и вопросительно вскинул бровью. слишком быстро все это. он, конечно, почувствовал в чонсоне свою родственную душу, но почему-то чувствовать обязательства перед кем-то не особо хочется. ян резко задумался, убрав свою руку с чужого затылка.       молчание породило в сердце пака трещину и он отстранился, не решаясь дальше продолжать разговор. о чем может идти речь, когда тебя, походу, прямо сейчас отвергли? — дай мне немного времени подумать над этим, будь добр. — чонвон неловко хмурится и отворачивается от чонсона, продолжая завтракать без какой-либо совести.       он не думает, что сможет принять решение так быстро. они знакомы всего месяц и есть многие вещи, о которых джей не знает о чонвоне или чонвон не знает о джее, и лучше так, чем они бы безрассудно начали встречаться, сопровождая время вместе постоянными ссорами, а может и чего похуже. — давай пока просто дружить, потому что я не знаю тебя почти, и ты меня так же, — такое ощущение, что у вона еда встряла прям в горле. он боковым зрением видит, насколько поникшим стал джей. даже немного совестно, но плевать, ради здоровых отношений можно потерпеть. — но я не вижу смысла просить прощения перед тобой за такие слова, потому что за твои фантазии я не отвечал. это будет самый адекватный исход, возможно с хорошим началом чего-то нового.       вон снова поворачивается к джею и бьет того по предплечью, мол, че нос свой повесил, жизнь на этом не заканчивается. — ладно, возможно, я слишком многого хочу сразу. — джей плечами пожимает и брови вскидывает, мол, переживу, если того хочется вону. ради него он и вправду готов потерпеть, лишь бы его потом лицом по асфальту не размазали отказом.       еще через час чонвон стоял в прихожей и поправлял свою прическу в зеркале, стоя в так сильно полюбившейся неоновой ветровке. джей стоит перед ним и руки в карманы засунул, смотря за самолюбованием младшего, которое длится ну очень уж долго, но чонсон все равно стоит. — ладно, до завтра. на пары ходи, пак чонсон, — схватившись за чужую футболку, тащит на себя блондина, да еще и с такой силой, что даже неожиданно. вон целует очень ненасытно и будто бы уже заранее начинает скучать, но, конечно, никогда об этом вслух не скажет. — все, пока!       чонсон отвечает на поцелуй и отпускает брюнета из своей квартиры. в голове старшего летают дурацкие сердечки, перемещаясь еще и в живот. он был бы рад их всех прогнать, но ощущение такой щекотливости где-то внутри заставляет пака улыбаться, прямо как умалишенный. его ладони греет чонвон, который настолько сильно нравится, что от каждого прикосновения хочется сгорать или дымиться как чертова бомба.       не верит себе, что смог снова нарушить свои обещания себе не влюбиться в рандомного человека рядом с собой, но вон правда не тот, кого приходилось видеть чонсону. пустые личности, слизанные характеры и скучные образы. чонвон абсолютно другой. он как песчинка золота из реки — невообразимо хорош собой, уникальный, харизматичный и яркий. чонсону правда хорошо, когда он вспоминает хоть что-то о воне. даже этот поцелуй оставил огромный след в такой слабой душонке баскетболиста.

он такой слабак перед ним, знал бы только это сам чонвон.

***

— всем привет!       забегая в актовый зал, чонвон светится своими яркими вещами посреди кучи людей, что занимаются своими делами. многие в ответ здороваются с ним и дальше продолжают работать, отвлекаясь на свои обязанности. каждый так занят чем-то, хотя казалось бы — обычная толкучка у сцены. ян обводит зал глазами и ищет сонхуна, который должен заниматься организацией вместо него сегодня, но какого-то черта его здесь нет.       расположение зала было таковым: при входе в зал, можно было увидеть огромную сцену с высокими потолками и тёмно-бардовыми шторами, которые придают важности объекту. стульев здесь нет для зрителей, поэтому есть много места для отработки танцев. вдоль стены напротив сцены висят огромные зеркала, которые можно во время выступления завесить шторами. по правую сторону от зала есть лестница, которая ведёт к зрительским местам на втором ярусе. в пролете по середине есть выход к режиссерскому пульту, где сидят умные парни: включают музыку, свет и прочие эффекты для придания выступлению нужной атмосферы.       порой, конечно, эти же самые гении нехило успевают лажать во время выступления, но все мы люди, верно?       парень хмурится и подбегает ближе к сцене, чтобы выглянуть на второй этаж зала, желая разглядеть темноволосого высокого парня, но вместо этого видит хисына в тёмных очках, который сидит и ничего не делает. во-первых, что он тут забыл, а во-вторых, почему он сидит тут в очках и ничего не делает? они вроде не на кипре, чтобы солнце слепило и можно было, вытянув ноги, отдыхать.       чонвон поднимается широкими шагами на второй этаж, ступая своими кроссовками по деревяшкам, которые скрипят настойчиво громко, и бьет парня папкой с сценарием по предплечью, чтобы на него обратили внимание. — тебя кто так? — чонвон до ужаса счастливый и веселый, особенно после наблюдения такой картины. хисын, да еще и побитый. где такое видано было? обычно этот парень хорошо работал своим языком, чтобы конфликты можно было улаживать словами, но сейчас, видимо, не тот случай. — или ты просто хорошо отдохнул вчера? — брюнет вообще его как будто не слышит и это начинает бесить. — где сонхун? если он не появится через минут двадцать — я сверну ему голову. так и передай.       хисын хватает за руку чонвона и тянет на себя в обратную сторону, чтобы он обернулся. — сонхуна сегодня не будет, наверное, они с джейком до сих пор пьют. — утвердительно и достаточно злостно говорит ли, брови поднимая от недовольства вверх. — эм, я понимаю, что выиграть одну игру — это для вас величайшая победа, но не надо о своих обязанностях забывать, — чонвон поражён поведением сонхуна, который никогда так ранее не делал. сжав в трубочку сценарий, младший садится рядом с хисыном и смотрит на него, замечая приличный такой синяк под глазом. — ты че правда с кем-то подрался? — боже, да нет! — ли цокает шумно и поворачивается к вону, приспуская очки ниже и демонстрирует свой глаз, на котором расплылся красный цвет по белку и под самим глазом слегка виднелась синева. — но меня правда ударили, и это был сонхун. — очень интересно, при каких обстоятельствах это случилось? сонхун и мухи не обидит. — младший брови вскидывает вопросительно и поджимает губы, складывая руки на коленях вместе с голубенькой папкой. — я тоже так думал, пока не случилось кое-что.       чонвон глаза закатывает и бьет себя рукой по лицу, выражая полное разочарование. честно, он не понимает, что за весеннее обострение на всех напало, и такое поведение сонхуна неоправданно, даже если вон и не знает части всего произошедшего. — ясно, но пак сонхун мне нужен здесь через двадцать минут, — относясь к этой ситуации с полным хладнокровием, чонвон встает с места и хисын снова нагло хватает вона за руку, из-за чего тот вспыхивает и вырывает кисть руки самостоятельно. — ну что еще? — ты же встречался с джейком, верно? — хисын очки на макушку поднимает, заставляя свои волосы красиво расползтись по вискам и лбу. взгляд у старшего настроенный, но таким чонвона не пробьешь. может, хисын и знает многое, но младшему вообще параллельно, какой он там информацией на его счет обладает. — а сейчас носишь шмотки джея. что у вас случилось? — личное — не публичное. звони сонхуну. — брюнет плечами пожимает и уходит к лестнице, всё также довольный топает вниз. у ли хорошо получается давить на людей и манипулировать ими, не зря он капитан команды целой баскетбольной роты, но чонвон не из дураков, которыми можно вот так просто управлять. хисын это знал прекрасно, но продолжил, непонятно на что понадеявшись.       на середине лестницы он останавливается и заходит на средний этаж. где сидят звукоредакторы и световики, которым он заносит программу и подробно расписанные тайминги на номера. у чонвона как всегда все схвачено и даже приходится объяснять этим дуракам, где и как что делать? у большинства в этом институте мозг работает меньше, чем на десять процентов и даже по внешнему виду можно разглядеть их уровень развития. о чем может идти речь, когда люди до сих пор не научились заправлять рубашки в брюки?       после решения этих проблем, чонвон с микрофоном выходит из этажа «пульта управления» и начинает раздавать команды, чтобы выступающие через кулисы проходили на сцену и прогоняли свои номера по очереди.       завтра выступление на большой весне, а ян чонвон — главный организатор этого события. он сам не понимает, как стал управлять такими большими мероприятиями, несмотря на огромные обязанности присущие этому званию, но он думает, что это не трудно, так как любые косяки он спускает на людей, которые их совершили.       его время всегда занято чем-то или кем-то. проживает каждый день увлекаясь уроками, постановками номеров, разговорами с куратором в его кабинете, какими-то еще делами — он делает все, чтобы отвлекать себя от мысли, что он вернется в свой дом этим же вечером. вернется в дом, в котором настолько тяжело даже просто сидеть и ничего не делать, так как мысли забиваются хламом, а тело тревожностью. вон дома превращается в замкнутого парнишку, которого не видно из-под одеяла или своей комнаты целыми днями.       время тянулось все дольше, шел уже как пятый час репетиции.       организатор по очереди отпускает всех намучавшихся людей домой, чтобы они копили свои силы до завтра и смогли выступить со всей мощью, которую имеют в отдохнувшем теле. у вона было замечательное настроение, но некоторые кислые лица в зале его беспокоили.       к этим пяти часам приехал сонхун и джейк. причем они приехали отдельно друг от друга, но вполне себе трезвые, хотя перегар стоял внушительный. чонвону хотелось бы знать, что все-таки произошло между ними тремя, что они даже сейчас не смотрят в лицо напротив, а только пускают злостные перегляды.       очень тяжело, когда ты не общаешься с сонхуном и хисыном должным образом, чтобы можно было начать их расспрашивать о случившемся, а джейк — твой бывший, который просто не расскажет из принципа или из-за своего желания, мол, это непотребная информация для чужих людей. но вон не пальцем деланый, он сам все узнает.       парень подзывает к себе это святое трио, показывая нужду в том, как сильно ему нужно посоветоваться с ними, хотя по факту это и выеденной крошки не стоит. — так как вы хорошие друзья пак чонсона, скажите, какую он любит еду: острую или пряную? — чонвон скидывает свои ноги со сцены, а руками опирается об пол позади себя, начиная наблюдать за реакцией троечки. очень интересные переглядки, даже захватывает дух! у вона улыбка тянется от интриги до ушей, но он сжимает губы и всем видом показывает серьезность данного вопроса.       хисын уже хотел ответить, но почему-то замолчал и стал искать поддержку в глазах джейка, который в свою очередь смотрел на сонхуна и плечами пожимал, показывая всем видом, что он без понятия. громко цокнув, ли отвечает, что острую, а сонхун перебивает, говоря что пряную. шоу началось.       два парня сцепились взглядами и грызли друг другу глотку с мыслями о всяких жестоких извращениях, которые могли бы быть. джейк отошел, вероятно, побоявшись, что что-то может случиться и втянул губы, ожидая разрядки ситуации. он не собирался втягиваться в это, если бы снова произошел всплеск агрессии у кого-то из этих недоумков. — тебе зачем эта информация? ужин собрался готовить ему? — хисын умеет вовремя успокаиваться, поэтому, смотря уже на чонвона, задает ему не менее каверзный вопрос. парень засовывает руки в карманы, смотря боковым зрением на вражескую сторону и отмечает то, насколько противен ему взгляд сонхуна. — ну, если и так, то мне хоть есть кому, а у тебя «штиль» настал. — чонвон снова блефует, пробудив злость хисына и нервность джейка, который затылок почесал свой неловко. боже, да что такое было вчера? чонвон хмурится, уже растеряв свое радостное настроение, подпитываясь напряжением хисына, который рукой уперся к сцене и натянул очки повыше. — мне кажется, порой тебе нужно уметь затыкаться, ян чонвон.       староста самодовольно хмыкает, немного начиная соображать, что всё-таки произошло. встает на сцене и проходя к лестнице, которая расположилась сбоку, прыгает по ступенькам вниз. ему не о чем больше разговаривать с этими людьми. — сонхун, завтра надо быть на два часа раньше в зале, джейк, ровняй свой вокал во втором куплете, а хисын, — поворачиваясь лицом к старшему, вон слабо улыбается и плечами пожимает, — парни в режиссерской справятся сами. третий лишний им не нужен. — младший проходит по главной лестнице как раз в ту сторону и прощается с оставшимися ребятами, позволяя всем разойтись.       через пару минут, чонвон оставляет микрофон в звуковой комнате и выключает все прожекторы. забирает ключи от зала и отключает свет, дождавшись, пока все точно свалят отсюда. хисын невероятно ценный игрок даже в этом мероприятии, но он точно не придёт в себя до завтрашнего дня. лучшим решением в данной ситуации было поставить его подальше от своих обязанностей.

***

      чонвон выходит из института поздно вечером, ощущая морозную свежесть, которая тут же начала щипать щеки. на часах уже десятый час и вон стоит у крылечка, время еще растягивая. достаёт свой телефон и проверяет сообщения, которые пришли недавно.       по парку спереди универа горят фонари, которые желтым светом отсвечивают дорогу всем идущим по нему людям. вечер уже разогнался и покрыл все улицы в кромешную тьму. такая атмосфера была приятна чонвону, потому что он всегда примерно в это же время выходил отсюда. несмотря на холод или жару, он ненавидел больше всего подходить ближе к дому и идти по скучным коридорам, которые бы вели его к двери квартиры. jybetryr чонвон-а? ты когда закончишь?       это сообщение осталось непрочитанным и было написано еще часа два назад. младший дует щеки и думает, стоит ли ему сейчас отвечать что-либо уже сейчас? время уже прошло много, но, однако, джей что-то начал снова печатать, как только вон прочитал сообщение. jybetryr ты закончил? хочешь прогуляться?       вон снова почему-то молчит в переписке и не знает, что ответить. ему приятна компания чонсона, но, наверное, уже точно не сегодня. несмотря на сильное нежелание идти домой, он понимает, что хочет отдохнуть в своей комнате, слушая только свое дыхание и тишину, которая может и убить. открывая снова переписку, он видит новое сообщение. jybetryr чонвон? всё нормально?

jwng

да, всё нормально. я просто сильно устал, пойду домой.

jybetryr ты знаешь, что случилось у хисына и сонхуна? мне джейк рассказал, что вчера их троих выгнали за потасовку из клуба:/

jwng

я сам хотел узнать у тебя. хисын очень странно себя вел сегодня, приплёл тебя и мои отношения с бывшим, пришёл с фингалом под глазом.

jybetryr бывшим? а это здесь причем?

jwng

мой бывший джейк, наверное, это что-то объясняет.

      чонсон, сидя у себя дома на кровати, чуть с нее же и не рухнул. так вот значит, кто был самым первым парнем у чонвона. да как так выходит, что в его кругу общения получается чуть ли не пятизвездочная любовная фигура? джею очень плохо даётся вся эта ситуация для понимания и он хочет, чтобы то, что происходило у этого трио — их с чонвоном не касалось.

jwng

неожиданно такое слышать, да? но мне кажется, что сейчас за джейком два парня гоняются, но я не могу говорить точно. просто то, что я сегодня увидел, вполне может эту идею подкрепить.

jybetryr и что ты думаешь на этот счёт?       чонвон медленно, но начал двигаться в сторону своего дома. он идёт очень тихим темпом, потому что ему нужно успевать отвечать чонсону, который стал очень уж активным или просто чонвон ранее с ним так активно не общался. дойти тут не особо далеко, так что можно было и свежим воздухом подышать, пока такая возможность еще есть.

jwng

ну, что сказать…

jybetryr хуй       чонвон подхихикивает с этих дурацких сообщений, как и джей, сидя у себя в кровати. вон бы так ни за что не написал, но со стороны выглядело смешно.

jwng

мне неважно, что у них там происходит. лишь бы мне завтра мероприятие не сорвали, а в остальном сами разберутся.

jybetryr может, прийти помочь нужно?

jwng

нет, не надо. декорации у нас другие выносят, но приходи все равно, лишним не будешь.

jybetryr покажешь, что нужно будет делать? а то я в актовом только на первом курсе был последний раз

jwng

ну, надо просто стоять за сценой и держать меня за ручку, когда мне захочется. жду в три часа в зале.

jybetryr как мило, хорошо :)       чонвону казалось, что он сейчас лопнет, пока допишет последнее сообщение. он не думал, что общение таким образом с кем-то вызовет у него волнение. его щеки в миг покраснели и сердце так забилось сильно, что, казалось, один неверный вздох и оно остановится. джей первый, кому чонвон пишет такую романтическую чепуху и это, от части, приятно. младшему нравится, когда в его животе летают счастливые бабочки.       вон убирает телефон в задний карман своих джинс и, подходя уже ближе к дому, шагает по высоким лестницам, громко шлепая носками кроссовок. нащупав ключи в тех же джинсах, открывает входную дверь и выдыхает, собираясь дома по-быстрому приготовить одежду на завтра и лечь спать, желая скорее проснуться и начать другой день. он надеется, что дома у него не будет напряженных разговоров.

надеется, очень надеется.

228 Нравится 14 Отзывы 62 В сборник