он такой слабак перед ним, знал бы только это сам чонвон.
***
— всем привет! забегая в актовый зал, чонвон светится своими яркими вещами посреди кучи людей, что занимаются своими делами. многие в ответ здороваются с ним и дальше продолжают работать, отвлекаясь на свои обязанности. каждый так занят чем-то, хотя казалось бы — обычная толкучка у сцены. ян обводит зал глазами и ищет сонхуна, который должен заниматься организацией вместо него сегодня, но какого-то черта его здесь нет. расположение зала было таковым: при входе в зал, можно было увидеть огромную сцену с высокими потолками и тёмно-бардовыми шторами, которые придают важности объекту. стульев здесь нет для зрителей, поэтому есть много места для отработки танцев. вдоль стены напротив сцены висят огромные зеркала, которые можно во время выступления завесить шторами. по правую сторону от зала есть лестница, которая ведёт к зрительским местам на втором ярусе. в пролете по середине есть выход к режиссерскому пульту, где сидят умные парни: включают музыку, свет и прочие эффекты для придания выступлению нужной атмосферы. порой, конечно, эти же самые гении нехило успевают лажать во время выступления, но все мы люди, верно? парень хмурится и подбегает ближе к сцене, чтобы выглянуть на второй этаж зала, желая разглядеть темноволосого высокого парня, но вместо этого видит хисына в тёмных очках, который сидит и ничего не делает. во-первых, что он тут забыл, а во-вторых, почему он сидит тут в очках и ничего не делает? они вроде не на кипре, чтобы солнце слепило и можно было, вытянув ноги, отдыхать. чонвон поднимается широкими шагами на второй этаж, ступая своими кроссовками по деревяшкам, которые скрипят настойчиво громко, и бьет парня папкой с сценарием по предплечью, чтобы на него обратили внимание. — тебя кто так? — чонвон до ужаса счастливый и веселый, особенно после наблюдения такой картины. хисын, да еще и побитый. где такое видано было? обычно этот парень хорошо работал своим языком, чтобы конфликты можно было улаживать словами, но сейчас, видимо, не тот случай. — или ты просто хорошо отдохнул вчера? — брюнет вообще его как будто не слышит и это начинает бесить. — где сонхун? если он не появится через минут двадцать — я сверну ему голову. так и передай. хисын хватает за руку чонвона и тянет на себя в обратную сторону, чтобы он обернулся. — сонхуна сегодня не будет, наверное, они с джейком до сих пор пьют. — утвердительно и достаточно злостно говорит ли, брови поднимая от недовольства вверх. — эм, я понимаю, что выиграть одну игру — это для вас величайшая победа, но не надо о своих обязанностях забывать, — чонвон поражён поведением сонхуна, который никогда так ранее не делал. сжав в трубочку сценарий, младший садится рядом с хисыном и смотрит на него, замечая приличный такой синяк под глазом. — ты че правда с кем-то подрался? — боже, да нет! — ли цокает шумно и поворачивается к вону, приспуская очки ниже и демонстрирует свой глаз, на котором расплылся красный цвет по белку и под самим глазом слегка виднелась синева. — но меня правда ударили, и это был сонхун. — очень интересно, при каких обстоятельствах это случилось? сонхун и мухи не обидит. — младший брови вскидывает вопросительно и поджимает губы, складывая руки на коленях вместе с голубенькой папкой. — я тоже так думал, пока не случилось кое-что. чонвон глаза закатывает и бьет себя рукой по лицу, выражая полное разочарование. честно, он не понимает, что за весеннее обострение на всех напало, и такое поведение сонхуна неоправданно, даже если вон и не знает части всего произошедшего. — ясно, но пак сонхун мне нужен здесь через двадцать минут, — относясь к этой ситуации с полным хладнокровием, чонвон встает с места и хисын снова нагло хватает вона за руку, из-за чего тот вспыхивает и вырывает кисть руки самостоятельно. — ну что еще? — ты же встречался с джейком, верно? — хисын очки на макушку поднимает, заставляя свои волосы красиво расползтись по вискам и лбу. взгляд у старшего настроенный, но таким чонвона не пробьешь. может, хисын и знает многое, но младшему вообще параллельно, какой он там информацией на его счет обладает. — а сейчас носишь шмотки джея. что у вас случилось? — личное — не публичное. звони сонхуну. — брюнет плечами пожимает и уходит к лестнице, всё также довольный топает вниз. у ли хорошо получается давить на людей и манипулировать ими, не зря он капитан команды целой баскетбольной роты, но чонвон не из дураков, которыми можно вот так просто управлять. хисын это знал прекрасно, но продолжил, непонятно на что понадеявшись. на середине лестницы он останавливается и заходит на средний этаж. где сидят звукоредакторы и световики, которым он заносит программу и подробно расписанные тайминги на номера. у чонвона как всегда все схвачено и даже приходится объяснять этим дуракам, где и как что делать? у большинства в этом институте мозг работает меньше, чем на десять процентов и даже по внешнему виду можно разглядеть их уровень развития. о чем может идти речь, когда люди до сих пор не научились заправлять рубашки в брюки? после решения этих проблем, чонвон с микрофоном выходит из этажа «пульта управления» и начинает раздавать команды, чтобы выступающие через кулисы проходили на сцену и прогоняли свои номера по очереди. завтра выступление на большой весне, а ян чонвон — главный организатор этого события. он сам не понимает, как стал управлять такими большими мероприятиями, несмотря на огромные обязанности присущие этому званию, но он думает, что это не трудно, так как любые косяки он спускает на людей, которые их совершили. его время всегда занято чем-то или кем-то. проживает каждый день увлекаясь уроками, постановками номеров, разговорами с куратором в его кабинете, какими-то еще делами — он делает все, чтобы отвлекать себя от мысли, что он вернется в свой дом этим же вечером. вернется в дом, в котором настолько тяжело даже просто сидеть и ничего не делать, так как мысли забиваются хламом, а тело тревожностью. вон дома превращается в замкнутого парнишку, которого не видно из-под одеяла или своей комнаты целыми днями. время тянулось все дольше, шел уже как пятый час репетиции. организатор по очереди отпускает всех намучавшихся людей домой, чтобы они копили свои силы до завтра и смогли выступить со всей мощью, которую имеют в отдохнувшем теле. у вона было замечательное настроение, но некоторые кислые лица в зале его беспокоили. к этим пяти часам приехал сонхун и джейк. причем они приехали отдельно друг от друга, но вполне себе трезвые, хотя перегар стоял внушительный. чонвону хотелось бы знать, что все-таки произошло между ними тремя, что они даже сейчас не смотрят в лицо напротив, а только пускают злостные перегляды. очень тяжело, когда ты не общаешься с сонхуном и хисыном должным образом, чтобы можно было начать их расспрашивать о случившемся, а джейк — твой бывший, который просто не расскажет из принципа или из-за своего желания, мол, это непотребная информация для чужих людей. но вон не пальцем деланый, он сам все узнает. парень подзывает к себе это святое трио, показывая нужду в том, как сильно ему нужно посоветоваться с ними, хотя по факту это и выеденной крошки не стоит. — так как вы хорошие друзья пак чонсона, скажите, какую он любит еду: острую или пряную? — чонвон скидывает свои ноги со сцены, а руками опирается об пол позади себя, начиная наблюдать за реакцией троечки. очень интересные переглядки, даже захватывает дух! у вона улыбка тянется от интриги до ушей, но он сжимает губы и всем видом показывает серьезность данного вопроса. хисын уже хотел ответить, но почему-то замолчал и стал искать поддержку в глазах джейка, который в свою очередь смотрел на сонхуна и плечами пожимал, показывая всем видом, что он без понятия. громко цокнув, ли отвечает, что острую, а сонхун перебивает, говоря что пряную. шоу началось. два парня сцепились взглядами и грызли друг другу глотку с мыслями о всяких жестоких извращениях, которые могли бы быть. джейк отошел, вероятно, побоявшись, что что-то может случиться и втянул губы, ожидая разрядки ситуации. он не собирался втягиваться в это, если бы снова произошел всплеск агрессии у кого-то из этих недоумков. — тебе зачем эта информация? ужин собрался готовить ему? — хисын умеет вовремя успокаиваться, поэтому, смотря уже на чонвона, задает ему не менее каверзный вопрос. парень засовывает руки в карманы, смотря боковым зрением на вражескую сторону и отмечает то, насколько противен ему взгляд сонхуна. — ну, если и так, то мне хоть есть кому, а у тебя «штиль» настал. — чонвон снова блефует, пробудив злость хисына и нервность джейка, который затылок почесал свой неловко. боже, да что такое было вчера? чонвон хмурится, уже растеряв свое радостное настроение, подпитываясь напряжением хисына, который рукой уперся к сцене и натянул очки повыше. — мне кажется, порой тебе нужно уметь затыкаться, ян чонвон. староста самодовольно хмыкает, немного начиная соображать, что всё-таки произошло. встает на сцене и проходя к лестнице, которая расположилась сбоку, прыгает по ступенькам вниз. ему не о чем больше разговаривать с этими людьми. — сонхун, завтра надо быть на два часа раньше в зале, джейк, ровняй свой вокал во втором куплете, а хисын, — поворачиваясь лицом к старшему, вон слабо улыбается и плечами пожимает, — парни в режиссерской справятся сами. третий лишний им не нужен. — младший проходит по главной лестнице как раз в ту сторону и прощается с оставшимися ребятами, позволяя всем разойтись. через пару минут, чонвон оставляет микрофон в звуковой комнате и выключает все прожекторы. забирает ключи от зала и отключает свет, дождавшись, пока все точно свалят отсюда. хисын невероятно ценный игрок даже в этом мероприятии, но он точно не придёт в себя до завтрашнего дня. лучшим решением в данной ситуации было поставить его подальше от своих обязанностей.***
чонвон выходит из института поздно вечером, ощущая морозную свежесть, которая тут же начала щипать щеки. на часах уже десятый час и вон стоит у крылечка, время еще растягивая. достаёт свой телефон и проверяет сообщения, которые пришли недавно. по парку спереди универа горят фонари, которые желтым светом отсвечивают дорогу всем идущим по нему людям. вечер уже разогнался и покрыл все улицы в кромешную тьму. такая атмосфера была приятна чонвону, потому что он всегда примерно в это же время выходил отсюда. несмотря на холод или жару, он ненавидел больше всего подходить ближе к дому и идти по скучным коридорам, которые бы вели его к двери квартиры. jybetryr чонвон-а? ты когда закончишь? это сообщение осталось непрочитанным и было написано еще часа два назад. младший дует щеки и думает, стоит ли ему сейчас отвечать что-либо уже сейчас? время уже прошло много, но, однако, джей что-то начал снова печатать, как только вон прочитал сообщение. jybetryr ты закончил? хочешь прогуляться? вон снова почему-то молчит в переписке и не знает, что ответить. ему приятна компания чонсона, но, наверное, уже точно не сегодня. несмотря на сильное нежелание идти домой, он понимает, что хочет отдохнуть в своей комнате, слушая только свое дыхание и тишину, которая может и убить. открывая снова переписку, он видит новое сообщение. jybetryr чонвон? всё нормально?jwng
да, всё нормально. я просто сильно устал, пойду домой.
jybetryr ты знаешь, что случилось у хисына и сонхуна? мне джейк рассказал, что вчера их троих выгнали за потасовку из клуба:/jwng
я сам хотел узнать у тебя. хисын очень странно себя вел сегодня, приплёл тебя и мои отношения с бывшим, пришёл с фингалом под глазом.
jybetryr бывшим? а это здесь причем?jwng
мой бывший джейк, наверное, это что-то объясняет.
чонсон, сидя у себя дома на кровати, чуть с нее же и не рухнул. так вот значит, кто был самым первым парнем у чонвона. да как так выходит, что в его кругу общения получается чуть ли не пятизвездочная любовная фигура? джею очень плохо даётся вся эта ситуация для понимания и он хочет, чтобы то, что происходило у этого трио — их с чонвоном не касалось.jwng
неожиданно такое слышать, да? но мне кажется, что сейчас за джейком два парня гоняются, но я не могу говорить точно. просто то, что я сегодня увидел, вполне может эту идею подкрепить.
jybetryr и что ты думаешь на этот счёт? чонвон медленно, но начал двигаться в сторону своего дома. он идёт очень тихим темпом, потому что ему нужно успевать отвечать чонсону, который стал очень уж активным или просто чонвон ранее с ним так активно не общался. дойти тут не особо далеко, так что можно было и свежим воздухом подышать, пока такая возможность еще есть.jwng
ну, что сказать…
jybetryr хуй чонвон подхихикивает с этих дурацких сообщений, как и джей, сидя у себя в кровати. вон бы так ни за что не написал, но со стороны выглядело смешно.jwng
мне неважно, что у них там происходит. лишь бы мне завтра мероприятие не сорвали, а в остальном сами разберутся.
jybetryr может, прийти помочь нужно?jwng
нет, не надо. декорации у нас другие выносят, но приходи все равно, лишним не будешь.
jybetryr покажешь, что нужно будет делать? а то я в актовом только на первом курсе был последний разjwng
ну, надо просто стоять за сценой и держать меня за ручку, когда мне захочется. жду в три часа в зале.
jybetryr как мило, хорошо :) чонвону казалось, что он сейчас лопнет, пока допишет последнее сообщение. он не думал, что общение таким образом с кем-то вызовет у него волнение. его щеки в миг покраснели и сердце так забилось сильно, что, казалось, один неверный вздох и оно остановится. джей первый, кому чонвон пишет такую романтическую чепуху и это, от части, приятно. младшему нравится, когда в его животе летают счастливые бабочки. вон убирает телефон в задний карман своих джинс и, подходя уже ближе к дому, шагает по высоким лестницам, громко шлепая носками кроссовок. нащупав ключи в тех же джинсах, открывает входную дверь и выдыхает, собираясь дома по-быстрому приготовить одежду на завтра и лечь спать, желая скорее проснуться и начать другой день. он надеется, что дома у него не будет напряженных разговоров.надеется, очень надеется.