- Я всегда буду с тобой

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 437 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 1.Мирабель, ты и есть дар

Настройки
Примечания:
Маленькая девочка стояла напротив двери.Она взволнованно потянулась к ручке и когда ее ладонь прикоснулась к ней, дверь начала пропадать. Маленькая Мирабель с испугом посмотрела на свою бабушку которая с таким же выражением лица смотрела то на свечу, которую держала в руках, то на малышку. Начали слышатся удивленные шепоты толпы.Все были шокированы ведь за все 50 лет что у них была эта магия такого еще не случалось… *** Несмотря на то, что церемония дара не удалась, праздник решили все же продолжить. Атмосфера была не самая лучшая.Все думали об недавней ситуации.В этой суматохи никто даже не заметил что именинница пропала *** Мирабель сидела у себя в комнате, свернувшись клубком на кровати вся в слезах. Она не понимала почему это произошло.Почему ей не достался дар? Почему именно она не получила свою дверь? Тысячи вопросов было в голове маленькой девочки. — Почему.? Почему я не получила дар, Касита? Дом молчал… Ему было нечего ответить.Может, это потому что он сам не знал ответа или потому что он боялся еще больше ее разочаровать, Мирабель не знала. Кудряволосая тяжело вздохнула и начала тихо всхлипывать. Прошло не очень много времени, но для Мирабель это было как вечность.Вдруг, кареглазая почувствовала как кто то легонько потряс ее плечо. Девочка подняла свою голову и увидела своего двоюродного брата — К — Камило? — Удивленно сказала Мирабель — Что ты здесь делаешь? — Я заметил что тебя нет на церемонии — Ответил Камило садясь рядом с ней на кровать — Ты как? Мирабель опустила голову.Слезы снова начали появлятся — Плохо… Очень плохо — Протараторила та — У всей семьи есть дар! У всех! Я одна у которой нет дара.Я стану обузой и бесполезной, от меня все отвернутся — Эй Мирабель! Остановись на секундочку — Перебил ее лицедей — Ты не будешь бесполезная и от тебя никто не отвернется.Даже не думай об этом! Мальчишка звучал серьезно, что было довольно непривычно для него.Он был шутником и особо никогда не был серьезным, поэтому Мирабель смотрела на него с удивлением — Мы все будем любить тебя несмотря ни на что, с даром или без.Мирабель, ты и есть дар — Продолжил кудряволосый и мягко улыбнулся — Правда? — С надеждой сказала Мирабель вытирая слезы Камило быстро кивнул Кудряволосый приблизился к кузине и крепко обнял ее — Не волнуйся, я всегда буду с тобой, чтобы не случилось и никогда не брошу тебя — Спасибо тебе, Ками, спасибо за все — Прошептала Мирабель Дети общались весь праздник.Камило смешил Мирабель, они говорили о новых вещах. Кудряволосый даже сказал своей кузине что даже в пять лет на нем уже висит не мало ответственности.Он уже должен помогать жителям города тем чем может, должен уметь контролировать свой дар а то любая сильная эмоция заставляет его лицо и тело превращаться в какой то ужас! Маленькие дети общались допоздна пока оба не уснули в объятиях
15 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (10)