Выбор от руки судьбы

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 13 457 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4 "Кошмар"

Настройки
Забежав пулей в гостиную, Лила тут же бросилась к дивану, на котором уселась мама. Та спокойно смотрела телевизор. - Что все это значит?! - Громко и немного истерично, выкрикнула девочка, тыча перед её лицом бумажкой. - Я жду объяснения! Широко раскрыв глаза от удивления, мама слегка нахмурилась. Помолчав немного, мама слегка подвинулась и похлопала ладонью по дивану, подавая дочери знак, мол, присядь рядом. Она любила так делать. Неохотно подойдя к дивану, девочка опустилась. - Почему вы с отцом, скрыли от меня такую важную тайну? Почему вы мне ничего не рассказали? Это ведь моя тайна, я имела право знать об этом! - Тут же затараторила Лила. - Тебе приснился плохой сон? - Осторожно поинтересовалась мама. - Нет. - Хмуро отозвалась девочка. - Поверь, я бы очень хотела, чтобы это был всего лишь кошмарный сон, но к сожалению, это суровая реальность. - Девочка выразительно посмотрела в глаза. Увидев, как сильно дочь в кулаке сжимает какой-то листок, она настороженно, придвинулась ближе. - Кто-то посылает тебе плохие записки? - Если бы. - Слегка холодно ответила дочь. - Но это не важно. Важно то, что вы утаили от меня эту тайну и ... - Да о чем ты?! Медленно, разжав пальцы кулака, в котором она сжимала лист, Лила разгладила в руках листочек и протянула его маме. Свидетельство об удочерении дочери - ксерокопия. - Что это значит? - Безжизненным тоном, спросила в последний раз девочка. Пробежав беглым взглядом по бумажке в руке дочери, мама слегка откачнулась. - Откуда у тебя это? - Тихо спросила она. - Значит, это правда . - Сделала свой вывод она. - Да. - Не стала лгать, мама. - Это правда, но где ты это взяла, мы не делали ксерокопий. - Какая разница, разве это сейчас самое главное?! - Резко спросила девочка. - Почему вы мне раньше не рассказали? - Прости. - Так же тихо ответила мама. - Мы с отцом хотели тебе рассказать, но ты... - Лила прервала, не давай закончить. - Так почему же вы это не сделали?! - Мы хотели, чтобы ты немножко подросла, прежде чем узнала бы эту тайну. Мы хотели, чтобы ты узнала обо всем в свои 18 лет. Ты сейчас слишком юна, тебе не нужны лишние переживания, тем более что у тебя и так.. - Запнулась она, грустно опустив взгляд. - Куча проблем.... - Что может быть важнее этого? Разве это оправдание?! - Почему ты так разговариваешь с мамой? - Хмуро поинтересовался входящий в гостиную отец. - Ты забыла, что старших нужно уважать? - Продолжил он, вопросительно взглянув на листок в руках дочери. - Что это? Подойдя, он попытался выхватить листок из рук Лилы, но девочка не позвонила. Она дёрнула руку в последний момент и крепко прижала её к себе. - Это моё личное и это будет храниться у меня, как воспоминание о том, что даже самые близкие люди, могут оказаться не теми, за кого себя выдают. - Обвиняюще, сказала девочка. Отец удивлённо отступил и проводил взглядом убегающую дочь в свою комнату. Поднявшись, Лила демонстративно громко захлопнула дверь своей спальни, показывая что не собирается продолжать этот разговор. - Что здесь происходит? - Спросил он, не привычно тихо и посмотрел на жену, будто бы ответ, можно было найти у неё на лбу. - Лила узнала правду. - Тихо ответила мама. Вид у неё был немного подавленый. - Я же знала, что когда-нибудь это произойдёт... боже, но почему мы не сказали ей раньше, теперь она будет во всем нас винить! - Сказала она и тяжело вздохнула. - Прям как в тех сериалах... - грустно улыбнулась она. Отец смутился. - Но мы же не находимся в сериале, и ничто на свете не позволяет нашей дочери, так разговаривать со старшими. - Он тяжело вздохнул, подсаживаясь рядом с женой и беря её ладони в свои. - Я так полагаю, мне не стоит спрашивать сейчас о том, что она такое узнала? Губы мамы задрожали и она побледнела. - Я понял. - Дурацкая записка, дурацкий день, дурацкая правда! - Мысленно ругалась Лила. Она подошла к окну, а затем резко и тяжело, упёрлась руками о подоконник. От этой "тайны", у неё подкашивались ноги, но она не собиралась проявлять слабость. Девочка посмотрела в окно, чтобы хоть как-то отвлечься, и увидела какую-то чёрную кошку, которая застряла на дереве, каким-то образом, загнанная туда, собакой Лилы. - Мёрфи, фу! - Крикнула девочка в наспех открытое окно и замахала руками. - Ав-ав! - Гавкнула Мёрфи и отступила, заслышав знакомый голос. Лила захлопнула окно и провернула ручку, а после развернулась, чтобы покинуть комнату и выбежать во двор, как вдруг резко остановилась. Боль. Странная, нарастающая, слабая боль. Что это? В её голове будто где-то далеко, глубоко внутри что-то звякнуло и она почувствовала странную вибрацую. - Что за фигня!? - вскрикнула девочка, хватаясь обеими руками за голову. Повернувшись к окну, она посмотрела на дерево и встретилась взглядом с кошкой. Её янтарные глаза смотрели прямо в душу. Но ведь это просто животное, верно? Пф, конечно! - Да ежу понятно, что здесь что-то нечисто! - Зло высказалась девочка, в ответ на свои мысли. - Плевать. Мёрфи! Лила отвела взгляд от этой странной кошки и побежала вниз. Вскоре она очутилась во дворе и тут же побежала к дереву, не обращая внимания на то, что бежала в одних носках. - Мёрфи, фу! Но золотистая корги лишь наклонила чуть голову на бок и вопросительно глянула на хозяйку. С того момента, как девочка выкрикнула в окно, она даже не шевелилась. - Мяу! - Что.. Хруст. - Ловлю! Но кошка в этом не нуждалась, она спокойно прыгнула на соседнюю ветку, затем на соседнюю ниже и грациозно спрыгнула на землю, будто бы ничего и вовсе не произошло. Самое интересное, что она даже не обратила никакого внимания на Мёрфи, которая так и хотела на неё прыгнуть. Ага. Спасибо. - Что за чёрт?! - Лила застыла, глядя уходящей вслед кошке. Кошка подошла к забору и найдя там щель, прежде не обнаруженную Лилой и Мёрфи, покинула поле зрения. - Господи. Нет-нет-нет... Боже, я схожу с ума! - Она устало облокотилась об ствол дерева и приложила ладонь ко лбу, обратной стороной. - Ав... - Мёрфи подбежала к хозяйке, весело веляя хвостом. - Мёрфи... - Девочка опустилась на колени и взяла собаку на руки, крепко прижимая к себе. - Люблю тебя. - Лила! Лила, я всё понимаю... Но зачем ты так с нами? Во дворе появилась мама, а следом явился и отец. Оба выглядели встревоженными и растерянными. Лила почувствовала как её ступни обдало холодом. - Блин. - Шёпотом отчеканила девочка, отпуская Мёрфи и медленно вставая на ноги. - Странное чувство... - Так же тихо заметила она, не глядя на родителей. - Кажется... Боль. Только теперь немного сильнее. Звяк. Звяк. - Ключи? - Милая, что с тобой!? - Мама кинулась к миг побледневшей дочери. - Что произошло? - Не молчи! - С ноткой сдерживаемого гнева, сказал отец, повышенным тоном, когда девочка не ответила. - В-всё н-нормально... - Сказала девочка и тут же стукнула себя ладонью по лбу, ощущая на себе пристальные взгляды. - Я в порядке! - В дом. - Приказным тоном, ответил отец и круто развернувшись на пятках, быстро зашагал в сторону приоткрытой двери. - Милая... - Жалобно начала мама. - Не надо. Идём. - Взяв растерявшуюся маму за руку, Лила потянула их к дому. Рассевшись в гостиной, семья молчала. Вскоре отец затянул скучную лекцию о том, что нужно беречь своё здоровье, завидев первым делом грязные носки дочери. Лила молча выслушала, но когда проигнорировала вопрос матери о том, что она вообще делала во дворе, не заметив этого, мама решительно прервала отца взмахом руки, а после медленно поглажвая дочь по спине, начала лилейным голоском говорить с ней о том, что она её понимает и что они с папой её очень сильно любят и дорожат ею. Отец молчал, но вскоре увидев стеклянные глаза дочери, тоже стал подбадривать, но выходило это у него так себе. Он хотя бы старался и на том спасибо. Вскоре родители поняли, что их попытки подбодрить дочь - бессмысленны. Тогда они отпустили девочку и Лила смогла спокойно уйти в свою комнату и лечь в постель. Легла она прямо в одежде, хоть и жутко не любила этого. Сон. Странный сон. Что-то непонятное... Какие-то вспышки... А потом темнота... И вот наконец-то картинка. Лила, находясь всё в том же, но помятом, белом платье, двигалась по тёмному коридору вперёд, за ярким огоньком. В этом коридоре, у неё был только один путь. Вперёд. Она чувствовала всем своим нутром, чей-то пристальный взгляд в спину, он был почти осязаем. Назад оборачиваться не хотелось, оттуда веело холодом. У Лилы было стойкое ощущение, что ей лучше двигаться вперёд и как можно скорее, время на исходе. Её спасение здесь - в этом огоньке, его лишь нужно схватить, дотянуться до него... Силы кончаются, каждое её движение, начинает замедлятся. Она словно тонет в какой-то густой массе. Из последних сил, девочка рванула с места и побежала с вытянутой рукой за этим огоньком. Как только её пальцы коснулись тёплого пламени, Лила попыталась сжать руку в кулак, чтобы схватить его, но на секунду подняла глаза и увидела своё отражение. Точнее, это отражение было очень похожим на неё, но она была как-будто взрослее: черты лица заострились, глаза стали чётче, но со странным оттенком фиолетового, волосы чуть отросли, а их кончики покрылись пышными кудрями. Весь странный и в то же время могущественный образ довершал наряд, состоящий из платья, напоминающего платье Елизаветы ll, в день коронации, а так же старинные аксессуары, теара из каких-то фиолетовых кристаллов и её ладони... Да, точно! Вот оно что! В руках эта Лила держала драгоценные камни. От камней шло лёгкое свечение. Самих камней, в руках девушки было не много, но было видно что они довольно увесистые. Камни собою напоминали минерыллы, а где-то бриллианты, а их цвета в основном были либо тёмно-голобой, либо светло-фиолетовый. Девушка тянула руки к ней. Лила не могла объяснить, что это, но точно знала, что это никак ей не навредит, это её единственное спасение. Тот самый огонёк в кромешной тьме. Вроде бы его называют надеждой? Не важно. Девочка резко поддалась вперёд, схватывая на лету и огонёк (тот сразу потух) и камни, но оказавшись в полной темноте, почувствовала, как теряет связь с этим миром. Она падает. Но у неё есть огонёк, может он спасёт её? Сжав пальцы в кулак, она почувствовала... ничего. Её пальцы просто коснулись её собственной ладони. - Нет! В её руках не были ничего, ни кристаллов, ни огонька. Всё кончено. - Помогите! - Крича во всё горло, молила она о помощи. Светлые пряди её волос, безжалостно били по лицу. Девочка уже чувствовала как теряет сознание, но из полуобморока её вывел внезапный, знакомый голос. - Зачем? - Спокойно поинтересовался он. Открыв глаза, девочка заметила что стоит на поляне, на той самой поляне, что и в том сне с преследователями. - Я-я... - Запинаясь начала девочка и её взгляд начал медленно фокусироваться. Лила смотрела на траву, где перед ней, стояли чьи-то ноги. На ногах были идеально чистые, лакированные туфли с чуть вытянутым носком. Этот человек был одет в очень знакомый, строгий костюм. От озарения, она резко подняла глаза, надеясь, что просто сошла с ума. Голова всё ещё кружилась, но она смогла рассмотреть перед глазами, уже знакомое лицо. - Ты... - Выдохнула девочка и почувствовала как к горлу подкатывает ком тошноты. - Ты! - Я? А что собственно тебя так удивляет? - Равнодушно спросил молодой парень, с которым она уже сталкивалась. Дважды. Светло-пепельные волосы, выглядели слегка влажными. Голубо-серые глаза, смотрела равнодушно, но с каким-то потаённым, нездоровым интересом. Было что-то в этом парне не хорошее. - Я сплю. - Зажмурилась Лила и сжала подол своего платья. - Я знаю. - С лёгкой усмешкой произнёс парень. - Вот только есть одна маленькая проблемка. - Он резко нахмурился и сделал два шага вперёд, от чего девочке пришлось немного отступить. - Что. Я. Здесь. Делаю!? - Ч-ч-чего!? - Лила настолько опешила, что ей попросту перестало хватать воздуха. - Ох. - Парень приложил два пальца к своей переносице и отступил, тяжело вздыхая. - Чего, чего? Зачем ты меня призвала, а? Говори быстрее, у меня ещё полно дел - и он закатил рукав, чтобы взглянуть на свои часы. - Пол второго?! Быстрее давай! - Я-я... Кхм-кхм... Я. Ох. - Она тяжело выдохнула, не веря в происходящее. - Я не звала тебя, ясно?! Иди куда шёл! - Не звала? - Он расплылся в какой-то очень не хорошей улыбке. - Д-да. Чёрт! Вали короче! - Лила демонстративно отвернулась и двинулась вперёд, углубляясь в лес. - Стоять. - От такого властного голоса, её передёрнуло. Лила медленно повернулась, осторожно глядя в глаза парню. - В другое время, я бы оценил твой юмор, но я спешу. Ты же знаешь, со мной шутки плохи. - Лукавая улыбочка. - Вот мерзавец... Парень явно не ожидал такого поворота событий. Белобрысый сделал несколько шагов назад. - Что, прости? - "А что тебя собственно удивляет"? - Съязвила девочка. - Отвали, ясно? - С-с ума сойти... - Растерялся парень, порожённый похоже в самое сердце. - Ты кто такая? - Нахмурился он. - А ты? - Беспристрастно ответила вопросом на вопрос Лила, удивляясь своей внезапной смелости. - Я - Принц Маркус - Младший. - А почему не старший? - Я представился, теперь ты. - Терпеливо ответил парень, но его глаза злобно сверкнули. - Ох... Да что тут говорить? Я не принцесса, а простая девочка из семьи Смит. - Она развела руками. - Меня зовут Лила, хотя настоящая моя фамилия Орели. - резко добавила Лила, не зная зачем. С каждым словом девочки, парень всё сильнее хмурился. - Не принцесса, но со странными глазами? Не Смит, а Орели? Не существо из расы, а человек? Бред. - А что здесь такого? Ты спросил, я ответила... - Чуть обиженно сказала Лила, хотя понятия не имела что о чём он. - Девочка, чтобы ты просто понимала... Меня - нельзя вызвать, не зная кто я и не имея при этом сильного желания, ясно? - Протяжно выдохнув, Марк стал мерить шагами поляну. - Что за бред. Что за бред? Что за бред?! - Он резко повернулся к Лиле, от чего она отшатнулась. - Идём. - Куда?! - Я сказал, идём!!! - Яростно ответил парень, пытаясь схватить её за руку. Лила отпрыгнула от него как от огня и бросилась наутёк. - А ну стой! - Марк вскинул руку и Лила замерла на месте, не в силах сопротивляться. - Убежать вздумала? От меня-то? - Насмешливо фыркнул он, ослабляя хватку. - Ч-что... Что происходит?! - Завопила Лила, медленно поворачиваясь к нему, против воли. Она даже не напрягалась, а её ноги, даже не касались земли и находились от неё на несколько сантиметров. - Отпусти! - Не зная как ещё сказать, начала выпрашивать девочка. - Ещё чего, чтобы ты убежала? - В глазах играли азартные огоньки. - Ну гад... - Злобно ответила девочка и от гнева, сного почувствовала лёгкую головную боль, а затем и вибрацию, только теперь без звяканья. - Отпусти, мне плохо! - Она напустила на себя жалобный вид. - Плохо? - Марк смутился и начал медленно опускать руку, ослабляя хватку, но не теряя бдительность. - Мой живот, меня сейчас вырвет! Хватка окончательно ослабла. - Этого ещё не хватало. Загадишь всю свою постель. - Из-за тебя! - Не нашла что ещё ответить девочка и почувствовав в правой руке лёгкое покалывание, резко вскинула руку и крикнула - Адьёс! Лила не на что не рассчитывала, но хотела знатно напугать этого нахала и какого было её удивление, когда из руки и впрямь что-то вспыхнуло. Она нанесла удар, сама! - Дура! - Зло - выкрикнул принц, отскакивая в сторону. - Я не убивать тебя пришёл, неизвестная! - Я очень даже известная! - Не унималась Лила и вновь вскинула руку, целясь парню под ноги. Это всего лишь сон, а это мои фантазии. Удар. Огненные искры, озарили весь лес и фейерверком обрушились на принца. Лила резко опустила руку, покалывание мгновенно испарилось и она бросилась к тому месту, где только что был Марк. Марка не было видно. Всё было в дыму. Кашляя и отмахиваясь от едкого дыма, девочка подошла к тому месту, где ранее стоял Марк. - Принц? Принц Марк, вы здесь? - Кричала будто бы в пустоту Лила. - Марк! Я... Рассекая дым, словно это простое полотно, выскочил разъярённый Марк. Его пепельные волосы потемнели, зрачки сузились, делая глаза похожими на драконьи, его костюм сильно помялся, испачкался и даже порвался в некоторых местах, на ботинках налипла грязь, а на его правой щеке, виднелась алая полоса. - Ах ты... - Марк налетел на Лилу как хищная птица, впечатывая её в ствол ближайшего к ним дерева. - Я тебя убью! - Н-не надо!!! - Жалобно взвыла Лила, отчаянно желая вырваться. - Я не хотела!!! - Молчать! - Его лицо приблизилось так, что они могли бы соприкоснуться лбами, а его рука плотно держало её за горло. - Я не знаю кто ты, но сухой из воды после такого ты не выйдешь! - Да я не пыталась тебя убить! - Завопила девочка, вспоминая все возможные трюки, что помогли бы ей сейчас. - Не пыталась?! - Его хватка стала сильнее. Лила начала кашлять. - Да ты меня чуть не поджарила!!! - П-прости! ... Кхе. - Извинениями ты тут не отделаешься! - Что тут происходит? Лила и Марк быстро обернулись. Перед ними в десяти шагах от них, стоял высокий парень, примерно возраста как и Марк, за его спиной висели два длинных чёрных крыла, а его глаза были как два ночных неба. Его иссиня-чёрные волосы, рассыпались волнами с обоих сторон, прикрывая уши и почти доставая до плеч. - Декстер. - Он собственной персоной. - Холодно ухмыльнулся тот. - А я смотрю ты тут не скучаешь. - Что ты здесь делаешь? - Почти выплюнул тот, сильно ослабляя хватку. Лила, что почти не дышала всё это время, упала на колени, жадно хватая ртом воздух. - Опять твои штучки? - Недобро осведомился новоприбывший. - Не твоё дело. - Моё. Мне нужна эта девчонка. - Вот как? - Злобно оскалился Марк. - То никому не нужна была, а стоило мне прикоснуться к ней, как она всем понадобилась? - Она идёт со мной. - Отрезал Декстер, делая решительный шаг вперёд. - Поздно. - Сказал Марк, вставая перед Декстером. Почему они решают за меня?! Ну уж нет, я с этим гадом точно не пойду. - Меня спросить забыли. - Хмуро сказала девочка, тяжело вставая на ноги. - Или моё мнение опять не в счёт? - Сохраняй молчание, для собственной безопасности, Орели. - Предупредил Декстер. - Хах, вот как?! - Хохотнул Марк. - Так вы верите, что это та самая "Орели"?! Ха-ха-ха... Удар. Лила даже и глазом моргнуть не успела, как Декстер оказался в одно мгновение рядом с Марком ударяя его кулаком в челюсть, а после подхватывая его за воротник и утягивая за собою в небо. - Жуть... - Сказала через какое-то время Лила, цепляясь руками в ствол дерева так, что аж пальцы заболели. - Идите в лес... Со своими снами, больше никогда не желаю оказаться сного здесь, в этом кошмаре... Вам ясно?! - Вдруг крикнула Лила, резко поддавшись вперёд. В то самое мгновение, в неё полетела вспышка ярко-фиолетого пламени. - Нет! - Только и успела крикнуть она. Вспышка не дошла да её лица, замерев перед ней едва ли не касаясь её головы. Девочка пригнулась, а после пошатнулась и упала, глядя на застывший в воздухе фиолетовый огонь, каким-то образом пылающий в ледянной глыбе. - Что за... - Берегись! - Крикнул Декстер. - Поздно! - Крикнул ещё чей-то голос, почти синхронно. Вспышка. Боль. Темнота.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник